Результатов: 43

Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Умани

ВС РФ в ходе ночной операции нанесли удар по железнодорожной станции в городе Умань Черкасской области Украины и по подразделениям ВСУ в Новом Буге. Об этом «РИА Новости» сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. ridus.ru »

2024-4-16 08:34

Армия России ударила по перевалочной базе ВСУ в Умани для переброски танков на фронт

Российские силы нанесли удар в полночь по складу ж/д станции города Умани Черкасской области Украины, которая выполняет роль большой перевалочной базы при переброске военной техники на передовую. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. life.ru »

2024-4-16 08:18

ВС России нанесли удар по складу ВСУ в Умани Черкасской области

В ночь на вторник был нанесен удар по складу ВСУ в городе Умани Черкасской области Украины, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, зафиксирован прилет по складу в Умани, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 08:16

Пивзавод в Умани переименовал Жигулевское в Венское

Украинский пивоваренный завод в Умани переименовал пиво Жигулевское в Венское в рамках борьбы с советским наследием, сообщил украинский телеканал Общественное. Маркетолог пивзавода пояснил, что, по некоторым данным, рецепт «Жигулевского» якобы принадлежит австрийскому пивовару, поэтому название «Венское» «более аутентично», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 21:47

В украинской Умани произошли взрывы

Взрывы произошли в городе Умань Черкасской области Украины в ночь на четверг, 12 октября. Подробности инцидента не приводятся. В регионе объявлена воздушная тревога. Ранее взрывы произошли в Харькове. lenta.ru »

2023-10-12 03:54

На Украине возбудили уголовные дела против паломников-хасидов в Умани

Полиция Украины завела 20 уголовных дел против паломников-хасидов, которые отмечали иудейский Новый год (Рош ха-Шана) в Умани Черкасской области. Отмечается, что с 6 по 20 сентября в правоохранительные органы поступили 94 сообщения о событиях, связанных с паломниками-хасидами. lenta.ru »

2023-9-20 17:40

Полиция Украины возбудила 20 уголовных дел против паломников-хасидов в Умани

По данным правоохранительных органов, на иудейский Новый год в город прибыли более 35 тыс. человек tass.ru »

2023-9-20 17:40

Киев шантажирует Израиль закрытием Умани за депортацию украинцев

Киев запретит еврейским паломникам посещать Умань, где находится одна из святынь хасидизма, если власти Израиля продолжат запрещать украинцам въезжать в страну. Об этом сообщило посольство Незалежной в Тель-Авиве. life.ru »

2023-8-20 17:05

Удар БПЛА по Воронежу с территории России и атака ВС РФ по супермаркету в Умани — какие фейки распространили на Украине 9 июня

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 9 июня. riafan.ru »

2023-6-10 21:02

Удар по жилому дому в Умани и уничтожение «ланцетов» — какие фейки распространили на Украине 28 апреля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 28 апреля. riafan.ru »

2023-4-29 21:26

На Украине заявили о повреждении многоэтажек в Умани взрывами

Три многоэтажных дома повреждены в результате взрывов в городе Умань в Черкасской области. Об этом со ссылкой на министра внутренних дел страны сообщает РБК. Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram позже уточнил, что повреждения получили десять зданий, в одном из них обрушился подъезд. lenta.ru »

2023-4-28 11:14

Украина сообщила о погибших при разрушении подъезда многоэтажки в Умани

Подъезд многоэтажного дома в украинском городе Умань был полностью разрушен в результате ракетного обстрела ночью 28 апреля, сообщил Зеленский. По последним данным, погибли десять человек. Еще один многоэтажный дом пострадал в городе Украинка под Киевом. forbes.ru »

2023-4-29 10:54

Стало известно о взрыве многоэтажки в Умани после попадания украинской ракеты

Украинская ракета системы противовоздушной обороны (ПВО) попала в многоэтажный дом в Умани при попытке сбить российскую ракету. На опубликованных кадрах видно, что попадание пришлось на верхние этажи многоэтажки. lenta.ru »

2023-4-28 10:30

В Умани 11 человек погибли от российского ракетного удара

Новая террористическая атака на спящих мирных жителей Украины: в Умани ракетой разрушен целый подъезд жилого дома, убиты 11 человек, в том числе двое детей. В Днепре погибли двухлетняя девочка и 31-летняя женщина. grani.ru »

2023-4-28 09:41

В Умани 23 человека убиты российским ракетным ударом

Новая террористическая атака на спящих мирных жителей Украины: в Умани ракетой разрушен целый подъезд жилого дома, убиты 23 человека, в том числе четверо детей. В Днепре погибли двухлетняя девочка и 31-летняя женщина. grani.ru »

2023-4-29 09:41

В украинской Умани демонтировали памятник декабристам

Власти города Умань Черкасской области Украины демонтировали памятник декабристам и памятный знак газете "Ленинская Искра", об этом сообщила в соцсетях мэр Ирина Плетнёва. life.ru »

2022-11-30 20:52

Минобороны РФ: украинские националисты устроили склад с оружием в синагоге

Министерство обороны России рассказало, как украинские националисты используют образовательные, культурные и религиозные учреждения в военных целях. vesti.ru »

2022-3-30 16:12

Россия ответила на обвинения в ударах по местам паломничества израильтян в Умани

Минобороны назвало «циничной ложью» заявление президента Украины Владимира Зеленского об ударах Вооруженных сил России по местам паломничества израильтян в Умани. Об этом сообщил журналистам в среду, 30 марта, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-3-30 11:03

Израильтянин обстрелял сограждан в украинской Умани, есть пострадавшие

От трех до семи лет лишения свободы может грозить гражданину Израиля, открывшему огонь по людям в гостинице. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако его оперативно задержали сотрудники правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-5-23 12:41

Их ждали в Умани: еврейские паломники так и не попали на Украину из Белоруссии (фото)

Сотни хасидов, планировавшие встретить иудейский Новый год в украинской Умани, были вынуждены отойти от белорусско-украинской границы. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2020-9-19 03:32

Более 700 хасидов застряли на границе: Украина не пускает верующих к святыне

МИД Израиля просит Украину впустить хасидов, которые скопились на границе в ожидании пропуска на украинскую территорию к могиле одного из основателей хасидизма в Умани. Каждый год город принимал десятки тысяч гостей. vesti.ru »

2020-9-15 20:44

Мэр Умани разбил палатку у офиса Зеленского в ожидании приёма из-за хасидов

Министр кабмина Олег Немчинов ранее заявлял, что ожидается прибытие в Умань от 5 до 10 тысяч хасидов. Власти Украины и Израиля обеспокоены массовым паломничеством в связи с распространением коронавируса. versia.ru »

2020-8-18 19:07

30 украинцев с ножами и палками напали на евреев в Умани

Стало известно об инциденте, который произошёл ночью 10 января возле могилы раввина Нахмана Бреславского в украинском городе Умань. Отмечается, что 30 неизвестных местных жителей во время празднования Шабата напали на евреев с ножами и палками. argumenti.ru »

2020-1-12 17:38

Контрразведка СБУ задержала в Умани российского ученого-диверсанта, планировавшего взорвать военный аэродром

Ученый-химик из РФ Леонид Харитонов приехал в Умань Черкасской области, женился на местной жительнице и развернул дома химическую лабораторию с целью взорвать военный объект. Контрразведка Службы безопасности Украины вышла на него после того, как женщина пожаловалась правоохранителям на домашнее насилие. gordonua.com »

2019-10-21 17:05

Привет из Умани. Украинская корь довела Нью-Йорк до чрезвычайного положения

Ясно, что остановить происходящее можно только в том случае, если будет погашен очаг пожара. Вот только кто и как его будет тушить? aif.ru »

2019-4-12 00:06

Украина: в Умани на стоянке паломников-хасидов произошел взрыв, двое пострадали

В Умани на Украине в первый день еврейского Нового года произошел взрыв в гаражах, где остановились паломники-хасиды. Пострадали двое израильтян; травмы у обоих неопасные. В Умань выехали члены руководства Нацполиции. grani.ru »

2017-9-21 16:24

В Умани задержали хасидов-наркокурьеров

В Умани задержали хасидов-наркокурьеров, которые прибыли вместе с паломниками, посещающими город для празднования иудейского Нового года — Рош ха-Шана. По словам замначальника управления Нацполиции Украины в Черкасской области Виктора Иванко, операция была проведена совместно украинскими и израильскими силовиками. lenta.ru »

2017-9-20 13:14

В Умани ожидают прибытия 30 тысяч хасидов

На празднование Нового года по иудейскому календарю в Умани прибудут около 30 тысяч хасидов. Такое заявление 30 августа сделали в пресс-службе МВД. "С 20 по 21 сентября в г. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-8-31 14:38

Минкультуры Украины осудило нападение радикалов на синагогу в Умани

Министерство культуры Украины осудило нападение радикалов на синагогу города Умань Черкасской области, где находится могила праведника и толкователя Торы Нахмана, являющаяся иудейской святыней. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 12:36

Раввин назвал погром в украинской синагоге следствием политики Киева

Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода назвал осквернение синагоги в украинской Умани следствием политики Киева по героизации антисемитизма. «Подобное событие оказалось закономерным последствием той политики памяти, которая ведется на Украине последние несколько лет. vz.ru »

2016-12-21 18:53

В Умани украинские радикалы принесли в синагогу свиную голову со свастикой

Главный раввин России Берл Лазар назвал "омерзительным преступлением" осквернение могилы раввина в городе Умань Черкасской области Украины. Берл Лазар, как сообщает ТАСС, считает, что ЧП стало во многом следствием беспомощности или откровенного попустительства ультраправым со стороны властей Украины. vesti.ru »

2016-12-21 16:22

В украинской Умани радикалы забросали синагогу свиными головами

В украинской Умани группа радикалов забросала синагогу свиными головами и разлила внутри помещения красную краску. Нападение произошло в ночь на среду, 21 декабря. Злоумышленники выкрикивали ругательства. lenta.ru »

2016-12-21 12:41