Результатов: 151

Leroy Merlin переименовал российскую компанию в «Ле Монлид»

Ритейлер DYI «Леруа Мерлен» в России принял решение о переименовании ООО «Леруа Мерлен Восток» в ООО «Ле Монлид». При этом юридическое лицо не меняется, сообщили ТАСС в пресс-службе организации. ridus.ru »

2024-3-6 12:30

Пивзавод в Умани переименовал Жигулевское в Венское

Украинский пивоваренный завод в Умани переименовал пиво Жигулевское в Венское в рамках борьбы с советским наследием, сообщил украинский телеканал Общественное. Маркетолог пивзавода пояснил, что, по некоторым данным, рецепт «Жигулевского» якобы принадлежит австрийскому пивовару, поэтому название «Венское» «более аутентично», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 21:47

Киевский театр в ремейке пьесы переименовал недалекого героя из Зеленского в Залуского

Украинские СМИ обратили внимание на созвучность новой фамилии с именем главкома ВС Украины Валерия Залужного tass.ru »

2023-11-27 21:06

Суд переименовал сочинскую реку Хероту в Хороту

Адлерский районный суд принял решение о переименовании сочинской реки Херота в Хорота и внесении соответствующих данных в госкаталог, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-31 17:16

«Яндекс» переименовал зарубежную часть «Практикума» в рамках раздела активов

Международная часть «Практикума» сменила название на TripleTen в рамках раздела активов «Яндекса», узнал Forbes. Зарубежный образовательный проект продолжит развивать IT-буткемпы на английском и других языках в США, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Израиле, а «Яндекс. forbes.ru »

2023-8-25 19:36

«АвтоВАЗ» переименовал бывший завод Nissan

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге с 29 июля переименовали в «Лада Санкт-Петербург», следует из выписки Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). В «АвтоВАЗе» подтвердили, что переименовали завод. lenta.ru »

2023-7-3 16:51

«АвтоВАЗ» переименовал бывший завод Nissan в Петербурге

Бывший завод Nissan, принадлежащий сейчас «АвтоВАЗу», официально сменил название на «Лада Санкт-Петербург». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-7-3 16:42

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» в угоду Киеву

НЬЮ-ЙОРК, 10 февраля, ФедералПресс. Нью-Йоркский музей Метрополитен из-за требований украинцев изменил название картины французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица» на «Танцовщицу в украинском наряде». fedpress.ru »

2023-2-10 01:54

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» после требования украинских активистов

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил название картины французского художника Эдгара Дега «Русская танцовщица» nsn.fm »

2023-2-10 23:25

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» Эдгара Дега

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил название картины французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица» на «Танцовщица в украинском наряде». Обновленное описание экспоната уже размещено на сайте музея. lenta.ru »

2023-2-9 22:39

Президент Казахстана своим указом переименовал столицу в Астану

Указом президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева город Нур-Султан переименован в Астану, сообщает пресс-служба главы государства nsn.fm »

2022-9-17 16:29

Парламент Казахстана переименовал столицу страны

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Столица Казахстана до 2019 года называлась Астаной, а после стала Нур-Султаном. В пятницу, 16 сентября, парламент страны одобрил поправки в конституцию и столицу переименовали в Астану. fedpress.ru »

2022-9-16 09:31

Хакер взломал аккаунт итальянского министерства и переименовал его в Vitalik

Хакер взломал аккаунт министерства экологического перехода Италии в Twitter и переименовал его в Vitalik. Он опубликовал в аккаунте твиты, посвященные криптовалюте. На фотографии профиля вместо эмблемы министерства — разноцветной пятиконечной фигуры в форме звезды — хакер разместил снимок светловолосого человека. lenta.ru »

2022-9-15 14:01

Пушилин переименовал представительство в СЦКК в центр, связанный с преступлениями Украины

Согласно соответствующему указу, в его цели входит защита интересов ДНР и ее граждан "путем контроля и координации решения вопросов, связанных с военными преступлениями Украины" на территории республики tass.ru »

2022-8-26 18:57

Китайский дипломат "переименовал" западную демократию в "демобезумие"

Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в очередной раз высмеял лицемерие западных стран в вопросах демократии. Соответствующий пост появился во вторник на его странице в "Твиттере". life.ru »

2022-8-9 14:09

Певец Иракли в шутку переименовал хит "Лондон – Париж" в "Волга – Иртыш"

Чтобы поддержать российский курс на импортозамещение, песню "Лондон – Париж" нужно переименовать в "Волга – Иртыш". С таким предложением обратился к гостям фестиваля Summer Fest в Екатеринбурге непосредственно исполнитель этой песни Иракли Пирцхалава. life.ru »

2022-8-8 13:50

Певец Ираклий в шутку переименовал хит "Лондон – Париж" в "Волга – Иртыш"

Чтобы поддержать российский курс на импортозамещение, песню "Лондон – Париж" нужно переименовать в "Волга – Иртыш". С таким предложением обратился к гостям фестиваля Summer Fest в Екатеринбурге непосредственно исполнитель этой песни Ираклий Пирцхалава. life.ru »

2022-8-8 13:50

Певец Иракли «переименовал» песню «Лондон-Париж» в «Волга-Иртыш»

Певец Иракли (Ираклий Пирцхалава) во время выступления на фестивале Summer Fest в Екатеринбурге в шутку предложил переименовать свою песню «Лондон — Париж» в «Волга — Иртыш» nsn.fm »

2022-8-8 08:27

Путин переименовал должность главы Татарстана Минниханова в Госсовете

Кремль приступил к процессу замены названия должности руководителя Татарстана Рустама Минниханова. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2022-7-12 15:27

Байден «переименовал» Мариуполь в Метрополь

«По крайней мере, какая-то помощь поступает в центральные украинские города. Но не в Метрополь… Извините… Не в Мариуполь», — сказал он. Затем американский лидер сделал несколько попыток, чтобы выговорить название населенного пункта. lenta.ru »

2022-3-27 22:14

Глава Кузбасса «переименовал» регион в КуZбасс

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев решил «переименовать» регион и добавить в название букву Z. Таким образом, в официальных документах регион будет значиться как КуZбасс. Губернатор Цивилев объяснил, что это часть акции по поддержке специальной операции по защите Донбасса. lenta.ru »

2022-3-2 12:02

Эксперт по конкурентной разведке рассказал, зачем Цукерберг переименовал Facebook в Meta

Когда корпорация переходит в "новое качество", то и название может поменяться, отметил Евгений Ющук. life.ru »

2021-10-29 11:32

В США объяснили, зачем Цукерберг переименовал Facebook в Meta

Один из экспертов сравнил эту ситуацию с терминологией из скандальной тюрьмы Гуантанамо, где вместо слова "пытки" начали использовать выражение "расширенный метод допроса". life.ru »

2021-10-29 06:55

Цукерберг переименовал Facebook в Meta

Об этом основатель компании Марк Цукерберг объявил на презентации Facebook Connect. На мероприятии Цукерберг рассказал, что компания будет развивать метавселенную — виртуальный мир, в котором объединятся все имеющиеся технологии и устройства. versia.ru »

2021-10-28 22:23

«Яндекс» переименовал купленный банк в «Яндекс Банк»

«Яндекс» переименовал купленный за 1,1 миллиарда рублей банк «Акрополь» в «Яндекс Банк». Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании. По-новому организация называется с 28 сентября. Других комментариев компания не предоставила. lenta.ru »

2021-9-29 09:35

"Яндекс" переименовал банк "Акрополь" в "Яндекс Банк"

В пресс-службе "Яндекса" сообщили, что "права и обязанности банка по отношению к клиентам и партнерам останутся такими же, продолжат действовать все договоры и условия обслуживания" tass.ru »

2021-9-28 22:40

МИД Дании "переименовал" Беларусь

В министерстве иностранных дел Дании сообщили, что Беларусь отныне будет называться по-другому. "В дальнейшем МИД будет использовать название Belarus (Беларусь) вместо Hviderusland (дословно Белая Россия)", - говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 11:16

Boeing переименовал одну из марок самолета после катастроф

В официальном релизе использовано новое название для Boeing 737 MAX. Этот авиалайнер получил дурную славу после двух авиакатастроф в последние годы. Его решила закупить польская авиакомпания, но под новым названием. argumenti.ru »

2020-8-20 17:28

Facebook «переименовал» Киев

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что администрация социальной сети Facebook приняла решение о замене транслитерации названия украинской столицы с «Kiev» на «Kyiv». По его словам, МИД страны добивался этого долгое время, было организовано движение за «переименование» Киева. tvzvezda.ru »

2020-6-27 14:30