Результатов: 24

Роза у Клары украла сына: Скандалы и страсти революционерок Цеткин и Люксембург

Пламенные социалистки, проложившие женщинам дорогу в большую политику, шли наперекор общественному мнению не только в политике, но и в любви. life.ru »

2024-3-8 12:38

Борьба, тюрьма, 8 Марта: какой была жизнь Клары Цеткин

Стереотипный образ Клары Цеткин — седовласая партийная функционерка, подруга Ленина, женщина, придумавшая 8 Марта. Однако в ее жизни была эмиграция, тюрьма, большая любовь, много работы и размышления о том, как дать женщинам свободу выбора, не требуя взамен отказаться от всего, что им дорого и привычно forbes.ru »

2024-1-17 10:00

В День молодежи в Екатеринбурге закроют движение транспорта по нескольким улицам

В Екатеринбурге в День молодежи с 8:00 до 23:30 будет закрыто движение транспорта по нескольким центральным улицам: по Дзержинского, Горького от Клары Цеткин до Дзержинского, по Пролетарской от Клары Цеткин justmedia.ru »

2022-6-9 12:01

СКР возбудил дело после стрельбы в районе Дома обороны. Нарушители установлены, их ищут

Следователи СУ СКР по Тюменской области возбудили уголовное дело о покушении на убийство после ночной потасовки в районе Дома обороны (улица Клары Цеткин, 29), сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-5-14 11:27

Архитекторы показали проект элитного дома на Вознесенской горке в Екатеринбурге

Архитектурное бюро T+T Architects опубликовало проект элитного клубного дома, который появится на улице Клары Цеткин Екатеринбурга, прямо на Вознесенской горке рядом с Харитоновским парком znak.com »

2020-9-16 13:00

В Екатеринбурге до 17 сентября закрыли движение транспорта по Клары Цеткин

В Екатеринбурге до 17 сентября закрыли движение по Клары Цеткин от дома №30 до Карла Либкнехта. Связано это с ремонтом магистральных тепловых сетей. Подрядчик - «ЖБИ 2020». justmedia.ru »

2020-8-5 07:28

Роза у Клары украла сына. Скандалы и страсти революционерок Цеткин и Люксембург

Пламенные социалистки, проложившие женщинам дорогу в большую политику, шли наперекор общественному мнению не только в политике, но и в любвиЧитать далее... life.ru »

2020-3-8 00:40

Дикая Клара: женщина, придумавшая праздник 8 Марта

Вот уже больше столетия в мире отмечается праздник, не посвящённый какому-либо значимому событию. Речь идёт о Международном женском дне 8 Марта, доставшемся России по наследству от СССР, где он отмечался как День международной солидарности женщин в борьбе за равенство. life.ru »

2018-3-8 14:00

Международный женский день: Клара Цеткин представляла его совсем другим

Многие считают 8 марта одним из самых странных официальных праздников в году — то, как он отмечается на практике, зачастую прямо противоречит заложенной в него идее social.mk.ru »

2018-3-8 15:11

В Москве предложили установить памятник Кларе Цеткин

Лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин предложил установить памятник женщинам-революционеркам, сообщает телеканал "360" со ссылкой на сайт партии. По словам Сурайкина, нужно увековечить в бронзе женщин-революционерок Клару Цеткин, Розу Люксембург, Надежду Крупскую и Александру Коллонтай, посвятивших свои жизни борьбе за социальное освобождение женщины, за основание прекрасного праздника, 8 Марта! Монумент предлагают установить в одном из новых районов Москвы. utro.ru »

2017-3-7 19:43

Часть улицы Клары Цеткин в Минске на два месяца закрывается из-за строительства метро

В связи со строительством новой линии метрополитена закрывается движение по улице Клары Цеткин на участках от площади Богушевича до улицы Карла Либкнехта и от улицы Короля до улицы Кальварийской, сообщает БелаПАН со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома. news.mail.ru »

2016-6-13 16:27

В Кемерове горел дом на улице Клары Цеткин

В Кемерове произошел пожар. Сотрудники МЧС боролись с огнем рано утром в воскресенье, 15 мая. По имеющейся информации, возгорание произошло в одном из частных домов на улице Клары Цеткин в столице Кузбасса, а в социальных сетях очевидцы событий разместили фотографии и видео с места происшествия. informus.ru »

2016-5-15 12:50