Результатов: 69

Дагестанская "Ким Кардашьян" нарвалась на хейт из-за слишком короткого платья

В Дагестане жители возмутились поведению своей землячки — певицы Ашеры, которая во время концерта вышла на сцену в облегающем мини-платье. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-1-17 11:22

Дагестанская команда победила в хакатоне по ИИ

Команда из Дагестана победила в хакатоне по искусственному интеллекту «Цифровой прорыв» в СКФО. «Команда «Longterm_dev» победила в кейсе от Минпромторга России. Министерство поставило задачу перед участниками по мониторингу опасных зон на промышленном предприятии», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-14 14:14

Сдающая квартиры дагестанская фирма подверглась нападкам за обещания не селить евреев

Жители Дагестана обвинили совладелицу компании, занимающейся сдачей квартир в аренду посуточно, в предоставлении услуг евреям. Женщина записала видео, в котором пообещала не заселять евреев, после чего подверглась травле за антисемитизм. versia.ru »

2023-10-31 18:37

Дагестанская девочка "выбила" 5 млрд у Силуанова звонком из кабинета Путина

Президент России Владимир Путин и восьмилетняя Раисат Акипова из Дагестана из Кремля вместе дозвонились до главы Минфина Антона Силуанова и "выбили" для Дербента пять миллиардов рублей. Глава государства показал гостье и её родителям свой рабочий кабинет и оттуда связался с министром. life.ru »

2023-7-5 21:54

Дагестанская девочка дозвонилась Мишустину и Силуанову из кабинета Путина в Кремле

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с дагестанской девочкой Раисат Акиповой, которая до этого расплакалась, потому что не смогла лично увидеть главу государства во время его поездки в Дербент. Лайф показал трогательные кадры. life.ru »

2023-7-4 19:14

Дагестанская школьница нанесла семь ножевых ранений однокласснице: нужно было «убить дьявола»

Девятиклассница из села Муги, что в Республике Дагестан, неожиданно, прямо во время урока набросилась на сидящую впереди за партой девочку и стала наносить ей удары ножом, принесенным в школу incident.mk.ru »

2023-1-19 16:35

Дагестанская школьница написала трогательное письмо к российским военнослужащим

Дагестанская школьница из села Эндирей написала трогательное послание российским военнослужащим, которые отправились на фронт. riafan.ru »

2022-11-5 16:21

Дагестанская продукция будет поставляться на внешние рынки быстрее

Продукция малого и среднего бизнеса Дагестана будет приходить на внешние рынки быстрее - этому поможет программа "Экспортный форсаж", к которой он присоединится с подписанием соглашения с Российским экспортным центром (РЭЦ), - … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 23:15

Дагестанская корова отправила в больницу двоих пассажиров автобуса

Минувшей ночью автобус Махачкала - Москва в Бабаюртовском районе Дагестана протаранил корову, гулявшую по проезжей части, в ДТП пострадали два человека, - сообщает пресс-служба регионального МВД. "Произошло ДТП с участием … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 08:13

Дагестанская гадалка выпустила джинна на своего будущего убийцу

В начале декабря в Махачкале была убита известная в регионе гадалка Шовкат Джалаева. Эксперты зафиксировали множественные ножевые ранения. По подозрению в убийстве задержан мужчина, который мог быть клиентом ясновидящей. argumenti.ru »

2021-12-20 10:07

Дагестанская чета победила в конкурсе «Семья года — 2021»

Рамазан и Зубайдат Гасановы из дагестанского села Маджалис, которое считается одним из центров национального декоративно-прикладного искусства, победили во всероссийском конкурсе «Семья года — 2021». lenta.ru »

2021-12-2 13:51

Дагестанская бабушка показала внукам приемы борьбы и восхитила Кавказ

Дагестанская бабушка показала внукам приемы борьбы, тренируясь вместе с ними, чем восхитила Кавказ. Действие происходит на пляже. На кадрах видно, что сначала россиянка смотрит, как тренируются ее внуки, а потом сама начинает показывать им приемы. Ее напарниками стали ребята. lenta.ru »

2021-7-5 14:15

Ушла из жизни легендарная дагестанская журналистка Галина Дулиева

Сегодня после продолжительной болезни ушла из жизни выдающаяся журналистка Галина Дулиева. Об этом сообщает управление главы Дагестана по информационной политике. Почти пятьдесят лет она отдала этой сложной, но очень нужной людям … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 21:00

Хаджимурат Гаджиев: "Сейчас дагестанская молодежь ведет себя в других городах России не так, как несколько лет назад"

Отношения между жителями крупных российских городов и уроженцами Северного Кавказа часто считают непростыми, далекими от взаимопонимания. Например, северокавказцев обвиняют в двойной морали: дома они, по мнению других россиян, ведут себя … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 21:00

Дагестанская полиция обнаружила склад с нелегальной табачной продукцией на 500 млн рублей

Правоохранители пресекли незаконную предпринимательскую деятельность в столице Дагестана. С местного склада удалось изъять крупную партию немаркированного табака. riafan.ru »

2021-4-3 20:12

Дагестанская "Лезгинка" станцевала в Совете Федерации

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сегодня в рамках Дней Республики Дагестан прошел концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка", который посетили врио главы … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 16:27

Дагестанская фармкомпания недоплатила в бюджет 68 млн рублей налогов

Дагестанские правоохранители заподозрили руководство местной компании, торгующей медикаментами, в уклонении от уплаты налогов на 68 млн рублей, - сообщает сайт следственного управления СК РФ по Дагестану. Как полагает следствие, в … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 14:34

Дагестанская девочка, насильно выданная за террориста, вернулась домой

Накануне в родной дом в Дагестане вернулась 14-летняя Жасмина Сейидова, не по своей воле ставшая женой убитого в Грозном террориста, - сообщается в инстаграм-аккаунте ЧГТРК "Грозный". Вернуть дочь домой … vestikavkaza.ru »

2021-1-23 20:42

Вкус победы. Дагестанское мясо признано лучшим

Дагестанская баранина победила в народном голосовании на всероссийском конкурсе «Вкусы России», где было заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов федерации. aif.ru »

2020-12-15 08:02

Дагестанская контрабандная осетрина не доехала до Москвы

Сотрудники спецслужб задержали грузовик с грузом нелегального краснокнижного осетра, - сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. "На 37-м километре Ярославского шоссе задержан грузовой автомобиль, следовавший из … vestikavkaza.ru »

2020-10-29 10:20

Дагестанская "Лезгинка" все же построит свой дом

Дагестанские строители начали возводить дом танца для государственного академического ансамбля танца "Лезгинка", - сообщили сегодня в правительстве республики. "Строительство дома танца "Лезгинка" в Махачкале … vestikavkaza.ru »

2020-10-17 23:44

Дагестанская невеста потеряла сознание и умерла перед свадьбой

В дагестанском селе Мургук скончалась 23-летняя невеста. Перед свадьбой девушка почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Родственники дали ей лекарство, после чего у нее резко упало давление. Девушку успели доставить в больницу, где у нее диагностировали инсульт. Незадолго до приезда жениха она умерла. lenta.ru »

2020-9-9 16:13

Дагестанская судья получила замечание за унижение адвоката

ДЕРБЕНТ, 8 сентября, ФедералПресс. Экс-служитель Фемиды из суда Дербента выразила сожаление за то, что унизила человека. Верховный суд ее простил и не стал наказывать. Но она продолжила. fedpress.ru »

2020-9-8 16:07

Дагестанская компания вложит в ТРК "Сардар" миллиардные инвестиции

Дагестанское ООО "Трон" планирует направить на создание крупнейшего в Дагестане туристско-рекреационного комплекса (ТРК) "Сардар" 1,077 млрд рублей, - сообщили в Агентстве по предпринимательству и инвестициям … vestikavkaza.ru »

2020-9-5 10:35

Дагестанская молодежь примет участие в конкурсе "Моя малая Родина"

Молодые специалисты из Дагестана принимают участие во Всероссийском конкурсе творческих работ "Моя малая Родина", организованном Российским союзом сельской молодежи (РССМ) при поддержке Минсельхоза РФ. Об этом сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2020-7-16 00:05

Дагестанская фабрика сшила более 74 тысяч защитных халатов для безопасного голосования о поправках в конституцию — видео

Предприятие укомплектовано самым современным оборудованием, а над изготовлением средств индивидуальной защиты трудилось 130 человек.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 22:10

Ночью в "Артеке" умерла дагестанская школьница

Минувшей ночью во сне скончалась отдыхающая в крымском детском лагере "Артек" 15-летняя школьница из Махачкалы, - сообщила старший помощник руководителя крымского управления СК РФ Ольга Постнова. "Главным … vestikavkaza.ru »

2019-11-13 12:23

Способ подумать о жизни. Как дагестанская мастерица создала бизнес на неповторимых куклах

Зарема выросла в семье ремесленников: мама — швея, папа — краснодеревщик. Поэтому в детстве считала, что и людей сотворяют мастера. "Я всегда думала, что меня, как куклу, создал дедушка. А потом сделал волшебный укол, и я ожила", — рассказывает она tass.ru »

2019-10-17 07:30

Дагестанская компания готова вложить 70 млн рублей в систему безналичной оплаты проезда

Как сообщил замгендиректора компании ООО "Цифровизация" Мурад Гусейнов, объем инвестиций будет зависеть от количества транспортных средств tass.ru »

2019-9-30 21:58

Дагестанская книжная ярмарка и антитеррористический книжный форум стартовали в Махачкале

По традиции в расписании ярмарки предусмотрен день национальной литературы tass.ru »

2019-9-20 04:41

Дагестанская больница намерена усилить работу по борьбе с маммологическими заболеваниями

По словам главврача учреждения Ибрагима Магомедова, в больницу необходимо приобрести маммограф tass.ru »

2019-8-26 19:05

Дагестанская РКБ №2 предлагает начать диспансеризацию старшего поколения в 2020 году

Главврач учреждения отметил, что для этого уже есть обученные специалисты, на зарплаты которым дополнительно можно выделить до 24 млн рублей tass.ru »

2019-8-25 13:45

Два рекорда Гиннесса установит "Большая дагестанская свадьба" в сентябре

Примерно два десятка национальных свадеб будет сыграно в рамках "Большой дагестанской свадьбы", которая состоится 29 сентября на стадионе "Нарын-Кала" в Дербенте. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета. В … vestikavkaza.ru »

2019-7-10 23:05

Дагестанская правозащитница Рустамова погибла в Сирии при обстреле Эль-Багуза

Дагестанская правозащитница Гульнара Рустамова погибла в Сирии при обстреле Эль-Багуза - последнего плацдарма ИГ - коалицией во главе с США. Перед обстрелом Рустамовой и другим женщинам из ее лагеря предлагали сдаться в плен. grani.ru »

2019-3-23 20:42

В Сирии погибла дагестанская правозащитница

Дагестанская правозащитница, сопредседатель движения «Правозащита» Гульнара Рустамова погибла в сирийском городе Бахгуз. Женщина вместе с еще несколькими людьми попала под обстрел. «Огонь велся со всех сторон. lenta.ru »

2019-3-22 11:54

Дагестанская таможня задержала 179 кг контрабандных сигарет

Дагестанские таможенники на таможенном посту Тагиркент-Казмаляр пресекли на госгранице провоз большой партии контрабандных сигарет, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства. "Представители таможни и УФСБ при проверке … vestikavkaza.ru »

2019-3-15 20:48

Дагестанская студентка, завербованная ИГИЛ, получила пять лет условно

Московский окружной военный суд вынес приговор студентке из Дагестана Виктории Будайхановой, которую обвиняли в сотрудничестве с ИГИЛ* в Сирии. — Суд постановил признать Будайханову виновной по ч. 2-й ст. life.ru »

2018-9-17 20:24

Дагестанская полиция вплотную занялась столичными должниками

В столице Дагестана Махачкале стартовала операция "Должник", которая призвана решить проблемы массовых неплатежей, - сообщили в пресс-службе администрации города. Операция началась накануне и продлится до 25 числа = запросы о … vestikavkaza.ru »

2018-8-7 11:17

Дагестанская гадалка стала жертвой своего клиента

Накануне в дагестанском селе Самур Магарамкентского района мужчина совершил убийство женщины, - сообщил источник в правоохранительных структурах региона. Убитая женщина промышляла гаданием, что и послужило мотивом для преступления, - … vestikavkaza.ru »

2018-7-7 10:00

Дагестанская больница отчиталась о лечении умерших пациентов

Городская больница Буйнакска отчиталась в фонд ОМС Дагестана о лечении 40 человек, которые были мертвы или находились за пределами республики. В результате бюджет потерял 40 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении дела о мошенничестве. Круг возможных подозреваемых пока не определен. lenta.ru »

2018-6-28 17:12

Дагестанская семья решилась на десятого ребенка

Жительница Каякентского района Дагестана решилась на подвиг - она родила десятого ребенка, - сообщили в пресс-службе Республиканского перинатального центра "Мама Патимат". "Вес мальчика - 3 кг 600 г. Его мама, … vestikavkaza.ru »

2018-4-12 11:25

Дагестанская структура «Газпрома» заплатит 650 тыс. рублей за незаконное отключение газа

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан вынесло постановление о наложении штрафа в размере 650 тыс. рублей на ООО «Газпром... rosbalt.ru »

2018-4-10 02:44