Результатов: 7

Пластинке «For Your Pleasure» неповторимых Roxy Music исполнилось 50!

Формация Roxy Music стоит несколько особнячком от сверкающих представителей футуристического рока. Они нестандартно и весьма привлекательно сумели смешать пробивные мелодии глэм-рока, экспериментальные арт-роковые составляющие и претензии на поп-арт. versia.ru »

2023-9-23 11:00

10 неповторимых ролей Владимира Меньшова, благодаря которым он всегда будет жить в наших сердцах

На 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции скончался артист, чьи заслуги сложно переоценить. Владимир Меньшов закрепил за собой славу великого режиссера, сняв такие ленты, как "Ширли-мырли", "Любовь и голуби", и оскароносную картину "Москва слезам не верит". life.ru »

2021-7-5 13:22

Выходу альбома «Remain in Light» неповторимых Talking Heads и песне «Once In a Lifetime» – 40!

Поводы и даты для вспоминания культовых музыкальных релизов и их юбилеев не прекращаются. В восьмидесятых (особенно в их начале) было выпущено немало таких запоминающихся работ (см. ссылки далее). versia.ru »

2020-12-1 13:00

Способ подумать о жизни. Как дагестанская мастерица создала бизнес на неповторимых куклах

Зарема выросла в семье ремесленников: мама — швея, папа — краснодеревщик. Поэтому в детстве считала, что и людей сотворяют мастера. "Я всегда думала, что меня, как куклу, создал дедушка. А потом сделал волшебный укол, и я ожила", — рассказывает она tass.ru »

2019-10-17 07:30

В Махачкале покажут "Неповторимых кукол Дагестана"

В Махачкале 25 мая открывается выставка "Неповторимые куклы Дагестана", ее организатором выступает Министерство по туризму и народным художественным промыслам республики, рассказали в ведомстве. Экспозиция будет развернута до … vestikavkaza.ru »

2017-5-13 01:15

Жизнь Мстислава Запашного - это история уникальных и неповторимых экспериментов над собой и силой человека

Он родился в 1938-м. А потом случилась война. Его детство - это блокадный Ленинград, серый, мрачный и мужественный. И - бабушка Анна Макаровна не имела времени жаловаться на жизнь. На ее руках в блокаду осталось четверо внуков - Мстислав, Игорь, Вальтер и Анечка. vm.ru »

2016-9-22 11:08