Результатов: 2939

На Запорожье расширили список профессий, по которым не могут работать трудовые мигранты

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что расширение списка связано с вопросом безопасности и четкого правового регулирования профессиональной деятельности мигрантов tass.ru »

2024-4-24 16:59

"Ахиллесова пята": В Германии назвали российское оружие, с которым не могут справиться ВСУ

У украинской армии нет оружия, способного справиться с российскими планирующими бомбами. Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV. life.ru »

2024-4-21 21:50

10 неочевидных признаков, что у человека, с которым вы общаетесь, не все дома

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваш знакомый вдруг перестал бриться или стал отказываться от встреч? Не все признаки психических проблем очевидны. Life.ru собрал 10 незаметных, но важных сигналов, на которые стоит обратить внимание. life.ru »

2024-4-19 18:30

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2024-4-19 13:34

В деле Вячеслава Климова всплывает все больше противоречий, объяснения которым до сих пор не нашлось

Мытищинский городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела Вячеслава Климова, обвиняемого в убийстве родной сестры Галины. В ходе судебного следствия возникает все больше противоречий, но сторона обвинения, похоже, предпочитает их не объяснять, а игнорировать. versia.ru »

2024-4-15 10:17

NYT: Иран использовал более "сложное" вооружение, чем то, которым ХАМАС атаковал Израиль

По информации издания, иранские дроны и ракеты "имеют большую дальность", а некоторые из них большую скорость полета tass.ru »

2024-4-14 13:09

Как ведут себя мужчины, которым наплевать на собственный брак: 5 поступков

Когда мы говорим "да" в загсе, наши сердца наполнены надеждами и мечтами. Но что если со временем брак начинает давать трещины, которые нельзя игнорировать? Вот пять признаков, которые помогут понять, что супругу от вас уже ничего не нужно. life.ru »

2024-4-14 13:00

В Киеве арестовали сотрудника госохраны, в конфликте с которым погиб подросток

По информации Государственного бюро расследований, мужчина в ходе конфликта толкнул подростка, тот упал и ударился головой о стекло, получив порез шеи, от которого умер на месте tass.ru »

2024-4-9 16:59

Названы страны, интерес к которым многократно вырос у российских путешественников

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Зарубежные направления для длинных майских выходных становятся все более популярными среди российских туристов. Специалисты сервиса OneTwoTrip назвали страны, интерес к которым вырос многократно. fedpress.ru »

2024-4-9 07:44

Раскрыты пункты, по которым не удается договориться Еревану и Баку

По двум вопросам мирного договора- взаимное признание территориальной целостности и открытие коммуникаций - Армении и Азербайджану не удается договориться. Об этом сообщил глава армянского МИД Арарат Мирзоян. tvzvezda.ru »

2024-4-7 04:10

СК РФ показал нож, которым ударили в живот губернатора Чибиса

Следственный комитет РФ показал нож, с которым было совершено покушение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Судя по оперативному фото, это обычный кухонный нож с длиной клинка около 10 сантиметров. tvzvezda.ru »

2024-4-5 12:18

10 супергероев советского кино, которым никакие Супермены и в подмётки не годятся

Режиссёры как РФ, так и СССР умеют создавать ярких персонажей с проработанными характерами. Они настолько харизматичные, что заставляют зрителей равняться на себя. Рассказываем, какие герои советских фильмов и кино РФ оказались круче, чем товарищи из Marvel. life.ru »

2024-4-4 17:30

Экономист назвал пенсионеров, которым не дадут прибавку к пенсии в апреле

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС Виктор Ляшок рассказал, какие категории пожилых граждан не получат прибавку к пенсии в апреле. fedpress.ru »

2024-3-31 03:18

3 знака зодиака, которым пора готовиться к свадьбе, ведь в конце марта они встретят свою любовь

В эту весну три представителя зодиакального круга должны держать глаза широко открытыми — их жизнь готова кардинально измениться! Но кому именно повезёт — рассказываем в материале. life.ru »

2024-3-28 17:04

5 техник самоанализа, благодаря которым вы будете общаться с друзьями как настоящий психолог

Чтобы стать человеком, с которым захотят делиться тайнами все друзья, недостаточно просто поддерживать разговор. Нужно уметь распознавать скрытые переживания собеседника. Life.ru рассказывает, как этому научиться. life.ru »

2024-3-28 13:00

Путин рассказал, как сложно было удержать вертолет, которым он однажды пилотировал

Президент осмотрел военную технику в 344-м центре боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ в Тверской области tass.ru »

2024-3-28 23:26

Военные, которым помогает Орловская область, подбили американский танк Abrams в зоне СВО

Губернатор региона Андрей Клычков добавил, что недавно военнослужащим передали бронированный автомобиль tass.ru »

2024-3-28 23:17

Песков: Украина стала инструментом, которым Запад хочет сдержать РФ

Киев и украинцы стали инструментом, с помощью которого западные страны хотят сдержать Россию, сообщил сайту «АиФ» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-26 03:29

В США назвали оружие, которым Россия уничтожит оборону ВСУ

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Российские войска уничтожают оборону противника, применяя против ВСУ планирующие авиабомбы КАБ. Об этом сообщает американское издание Forbes. fedpress.ru »

2024-3-22 17:47

Автоэксперт назвал причины, по которым качество машин резко упало

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Падение качества современных автомобилей – это естественный процесс, связанный с несколькими факторами. Об этом рассказал автоэксперт Егор Васильев и назвал машины, которые стали хуже. fedpress.ru »

2024-3-22 05:42

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. life.ru »

2024-3-21 17:56

Омбудсмен готова к жалобам тагильчан, которым грозят карами за неявку на выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова пока не получала обращений от бюджетников из Нижнего Тагила, которым мэр Владислав Пинаев грозил наказанием за неявку на выборы. fedpress.ru »

2024-3-21 11:00

Патриарх Кирилл считает, что монахи, которым "не нужно" образование, должны жить в пещерах

В противном случае они должны быть достаточно образованными людьми, чтобы помогать верующим в их духовных нуждах, отметил глава РПЦ tass.ru »

2024-3-20 20:29

Пашинян: Ереван и Баку не определились с картами, по которым должна пройти делимитация

Премьер-министр Армении отметил, что есть пониманием о том, что делимитация должна пройти на основании Алма-Атинской декларации tass.ru »

2024-3-20 15:38

Трамп: Путин человек, с которым можно вести переговоры по Украине

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил телеканалу GB News, что с президентом России Владимиром Путиным можно вести переговоры по кризису вокруг Украины nsn.fm »

2024-3-20 05:33

5 табу в оформлении прихожей, которым нужно следовать, чтобы дома водились деньги

Узнайте, какие распространённые ошибки могут мешать вашему финансовому благополучию. Рассказываем, как их избежать и создать пространство, которое не только радует глаз, но и притягивает удачу и деньги прямо к вашему порогу. life.ru »

2024-3-20 17:00

6 секретов утренней гимнастики СССР, благодаря которым молодыми были даже старики

Спорт в Союзе был популярен, а инструкцию по выполнению зарядки каждый день крутили по телевизору и радио. Life.ru рассказывает про шесть упражнений, которые нужно выполнять каждый день, чтобы замедлить старение и быть здоровым. life.ru »

2024-3-19 09:00

Лукашенко назвал ошеломляющим результат, с которым победил Путин на выборах

За тот же период также заблокировали 275 фишинговых ресурсов, сообщили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования tass.ru »

2024-3-18 11:58

МВД продолжит принимать заявления от граждан, которым провокациями помешали на выборах

Замглавы МВД Александр Горовой отметил, что ведомство мониторило ситуацию по акции со сбором на избирательных участках 17 марта в 12:00 tass.ru »

2024-3-17 22:35

В ОКР назвали условия, по которым допустят спортсменов из РФ на Игры в Париже

Отсутствие российских атлетов на играх в Париже - это удар по прибыли и потенциальная потеря спонсоров - без сильных спортсменов нет зрелищ, а значит и число зрителей сократится. «Олимпийский комитет России никогда не занимался бойкотом олимпийских мероприятий, мы всегда поддерживаем участие российских олимпийцев на соревнованиях, но исключительно не на дискриминационных, на равных условиях», - подчеркнул президент ОКР Станислав Поздняков. tvzvezda.ru »

2024-3-15 22:00

5 некрасивых актёров советского кинематографа, по которым всё равно сохли миллионы женщин

Иногда в человека можно влюбиться не за внешность, а из-за обаяния и таланта. Эти актёры фильмов времён СССР — прямое тому доказательство. Пусть под стандарты красоты они не подходят, но дамы всё равно этих мужчин обожали. life.ru »

2024-3-12 19:00

7 признаков, по которым можно распознать по-настоящему счастливую женщину

Открыть секрет счастья каждой женщины — задача не из лёгких, но существуют универсальные признаки, которые не обманут. Возможно, именно эти критерии помогут вам распознать счастливую женщину или стать ею. life.ru »

2024-3-12 18:30

Под несчастливой звездой: 7 зодиаков, которым не избежать в жизни бедности и нищеты

Некоторые представители зодиакального круга предрасположены к тому, чтобы быть неудачниками. Life.ru рассказывает, кому под счастливой звездой родиться не удалось, поэтому теперь им грозит оказаться среди неудачников. life.ru »

2024-3-12 09:00

В мире: Эксперты назвали последствия, к которым может привести обращение Байдена к Конгрессу

В США раскритиковали ежегодное послание американского президента Джо Байдена О положении страны. По мнению оппонентов главы Белого дома, выступление было антиамериканским и стало позором для страны. vz.ru »

2024-3-8 14:20

В Китае подскочили продажи мороженого, которым Путин угостил Си Цзиньпина

В Китае выросли продажи российского мороженого после того, как президент РФ Владимир Путин угостил этим лакомством председателя КНР Си Цзиньпина social.mk.ru »

2024-3-6 21:20

Путин назвал участников СВО подлинными героями, которым можно передать Россию

Участники специальной военной операции — это подлинные герои, которые не кичатся своими успехами и не произносят лозунгов, но в переломные моменты истории именно такие люди выходят на передний план. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, завершая сегодняшнее Послание Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 14:30

Соседов назвал имена певиц, которым нельзя исполнять гимн России

Певицы Клава Кока, Люся Чеботина и Zivert не годятся для исполнения гимна России, заявил музыкальный критик и ведущий Сергей Соседов, сообщает nsn.fm »

2024-2-29 13:55

Кабмин предложил расширить перечень статей УК, по которым могут увеличить сумму ущерба

Поправки к законопроекту нацелены на либерализацию ответственности за правонарушения экономической направленности, отметили в аппарате вице-премьера tass.ru »

2024-2-27 01:01

Якутские медики несколько часов оказывали помощь пяти пассажирам самолёта, которым стало плохо

Два медика, летевшие рейсом Москва – Якутск, несколько часов по очереди оказывали помощь жаловавшимся на недомогание пассажирам. В тот день Мария Павлова и Луиза Атласова возвращались домой с учёбы. life.ru »

2024-2-26 12:15

Веский Олег. Как Янковский стал последним народным артистом СССР

23 февраля Олегу Янковскому исполнилось бы 80 лет. Его называют актёром принудительного обаяния. Прищур серых глаз, ироничная улыбка… aif.ru »

2024-2-23 00:01

Гаврилов: Комиссар ЕС по обороне, которым может стать Столтенберг, будет смотрящим за Украиной

Комиссар Евросоюза (ЕС) по обороне, которым может стать генсек НАТО Йенс Столтенберг, будет смотрящим за Украиной, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире России-24. vz.ru »

2024-2-20 14:49

Один из погибших в Белгороде — грудничок, с которым гуляла мама

Одна из жертв чудовищного обстрела Белгорода со стороны ВСУ — четырёхмесячный младенец, которого на прогулку в коляске вывезла мама. По данным SHOT, в момент ракетного удара по городу семья гуляла на территории местной школы, грудничка везли в коляске. В него попали осколки украинского снаряда. life.ru »

2024-2-15 14:49

Бителло назвал Суареса сильнейшим футболистом, с которым он играл в одной команде

Бразильский полузащитник московского "Динамо" и уругвайский нападающий ранее вместе выступали за клуб "Гремио" tass.ru »

2024-2-11 09:50

Названа категория людей, которым грозит пищевая зависимость

Гены, из-за которых у людей возникают зависимости, в том числе пищевая, связаны с выделением дофамина в организме. Такой вывод сделал американский диетолог Майкл Мосли. Импульсивность и постоянное стремление к поощрению являются признаками склонности организма к зависимому поведению, рассказал он Daily Mail. life.ru »

2024-2-11 00:39