Результатов: 112

10 супергероев советского кино, которым никакие Супермены и в подмётки не годятся

Режиссёры как РФ, так и СССР умеют создавать ярких персонажей с проработанными характерами. Они настолько харизматичные, что заставляют зрителей равняться на себя. Рассказываем, какие герои советских фильмов и кино РФ оказались круче, чем товарищи из Marvel. life.ru »

2024-4-4 17:30

В Волгограде уволили сотрудников телеканала за костюмированную вечеринку в стиле супергероев

Сотрудники ГТРК Волгоград-ТРВ, которые пришли на новогодний коропоратив в костюмах супергероев из кино, комиксов и компьютерных игр, уволены за нарушение этики компании. Руководство ГТРК заявило, что корпоратив был частный, вечеринку организовали сами работники, у которых «хромает воспитание». vz.ru »

2023-12-26 23:39

Общественник призвал избавить детские праздники от западных супергероев

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров считает, что в детских мероприятиях должны участвовать российские персонажи и сюжеты отечественных произведений. mirnov.ru »

2023-12-19 10:08

Дочери Никиты Михалкова предложили отечественную замену голливудских супергероев

Известный персонаж стихов Сергея Михалкова дядя Стёпа может стать альтернативой голливудским супергероям. Об этом заявили внучки писателя Анна и Надежда Михалковы. life.ru »

2023-12-11 12:03

Художник «оживил» знаки препинания, сделав из них супергероев

Ежедневно сталкиваясь с сотнями сообщений и комментариев в интернете, мы уже давно перестали обращать внимание на пунктуацию (точнее, ее отсутствие) у собеседника. Что уж тут поделать, если школа не научила? ridus.ru »

2023-8-20 21:53

Дизайнер создал логотипы для популярных супергероев и злодеев: десять изображений

В наши дни все сводится к необходимости иметь свой личный бренд, и кажется, что он нужен даже злодеям и супергероям. Графический дизайнер Сергей Кирманов придумал логотипы для некоторых популярных супергероев, злодеев и других персонажей, удивительно круто сочетающие в себе дизайн и типографику. ridus.ru »

2023-8-10 16:00

В Москве начался хакатон по созданию русских супергероев

На втором творческом хакатоне по созданию контента для детей и подростков молодые специалисты киноиндустрии начали работу над оригинальными образами русских супергероев, организатором выступил финалист четвертого сезона Лидеров России и глава продюсерской компании Владимир Микулич. vz.ru »

2023-5-24 14:09

Нейросеть показала популярных супергероев, не успевших похудеть к лету

Кинематограф приучил нас, что супергерои на экранах всегда имеют подтянутое спортивное тело и даже рельефную мускулатуру. Но давайте представим, что в мире наступила утопия, и у экранных супергероев больше нет работы. ridus.ru »

2023-5-16 22:35

10+ необычных и смешных супергероев, которые не спасут мир, но зато помогут по хозяйству

Не можете открыть банку с огурцами или заправить одеяло в пододеяльник? Необычные супергерои, созданные фотографом Кевином Лэмбом с помощью искусственного интеллекта, обязательно вас спасут. Эти незаменимые помощники по хозяйству всегда на страже чистоты, порядка и спокойствия в вашем доме. ridus.ru »

2022-12-8 21:30

Официанты в костюмах супергероев спасли женщину от душившего ее мужчины

Одетые в костюмы «Могучих рейнджеров» официанты тайской лапшичной в США спасли женщину от напавшего на нее психически нездорового человека. Они выпроводили мужчину из заведения, а затем повалили его на землю и не отпускали до прибытия на место происшествия полиции. Нападавшего госпитализировали. lenta.ru »

2022-10-19 20:53

Тройной удар: "Человек-паук. Нет пути домой" объединил три поколения супергероев

Почему Человек-паук в новом фильме будет сражаться сразу с пятью злодеями и какие криповые флешбэки и неожиданные камео получат фанаты. life.ru »

2021-12-17 00:40

Тройной удар: «Человек-паук: Нет пути домой» объединил три поколения супергероев

Почему человек-паук в новом фильме будет сражаться сразу с пятью злодеями и какие криповые флэшбэки и неожиданные камео получат фанаты life.ru »

2021-12-17 00:40

Слишком много супергероев. Что не так в кинокомиксе «Вечные»?

В российский прокат выходят «Вечные» – поставленный оскароносной Хлоей Чжао кинокомикс про новую команду супергероев, которым предстоит спасти вселенную от новой скрытой угрозы. aif.ru »

2021-11-8 13:26

Студия Disney судится с наследниками прав на супергероев «Мстителей»

Студия Marvel, принадлежащая корпорации Disney, подала несколько исков в суд, чтобы не потерять права на таких персонажей, как Железный человек, Человек-паук и Доктор Стрэндж. nation-news.ru »

2021-9-25 10:20

В России впервые пройдёт интерактивная выставка «Здоровая еда супергероев»

В России открывается детская интерактивная выставка «Здоровая еда супергероев», которая пройдёт в нашей стране впервые nsn.fm »

2021-9-10 14:12

«Би-2» рассказали о стрельбе и убийстве супергероев в новом клипе

Группа «Би-2» выпустила свой первый сингл с начала 2021 года — песню и клип «Нам не нужен герой». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 16 июня. Как рассказали музыканты, на этот раз в видео они выступили в роли злодеев из организации, убивающей супергероев. lenta.ru »

2021-6-16 14:57

Время не щадит супергероев: Как всего за 10 лет изменились актёры из фильма "Тор"

Мировая премьера "Тора" состоялась 17 апреля 2011 года. Но сейчас некоторые звёзды выглядят совсем по-другому в отличие от того, какими мы запомнили их в киноленте. life.ru »

2021-4-17 13:00

На работе устроили вечеринку в костюмах супергероев, и беременная девушка умудрилась уделать всех

Тематические корпоративы — это, конечно, весело. Но пока все думают, какой из сотен подходящих образов примерить, у беременных выбор весьма ограничен. Но героиня этого материала сумела выйти из ситуации и обойти всех своих коллег. life.ru »

2021-2-13 18:00

Амина Оздамирова, Супергероев — на местных героев: о том, как в Чечне переоформляют все детские центры

Вообще, не вижу проблемы, чтобы дети знали корни, вдохновлялись реальными героями. Потому что хоть у супергероев есть приставка «супер-», но эти супергерои — выдуманные... echo.msk.ru »

2020-12-24 12:29

В детском центре после критики Кадырова супергероев заменили на героев Чечни

В Чечне после замечания главы республики Рамзана Кадырова изображения супергероев из вселенной Marvel на стенах заменили портретами отца Кадырова и героев... rosbalt.ru »

2020-11-20 16:57

Кадыров против супергероев Marvel. В Госдуме назвали конфликт «дикостью»

В нижней палате парламента в эфире НСН рассказали, чем разрешится конфликт между чеченскими традициями и вселенной Marvel. nsn.fm »

2020-11-19 15:21

Стало известно, кого россияне любят сильнее: "скрепышей" из "Магнита" или супергероев из "Ленты"

Любопытно, что ставшая популярной акция повлекла за собой и рост среднего чека в магазинах. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 08:00

Динозавры против супергероев. Жители Тюмени устроили на голосовании косплей-баттл

Члены избиркомов были удивлены появлением забавных персонажей и пытались всеми силами сохранить серьёзное выражение лица.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 15:59

Психолог заявил, что игры в супергероев помогают ребенку привыкать к маске

Игры в супергероев могут помочь ребенку привыкнуть к защитной маске. Об этом 3 июня рассказала психолог семейного центра «Кутузовский» столичного департамента труда и социальной защиты населения Людмила Ткаченко. vm.ru »

2020-6-3 11:26

Marvel представит новых супергероев для комиксов о Великобритании после Brexit

Предводительницей героев нового комикса станет темноволосая женщина по имени Британия, помогать ей будут рыжеволосая шотландка Келпи, валлийка Хор и человек Змея из Северной Ирландии tass.ru »

2020-3-5 08:40

Мартин Скорсезе допустил, что больше не будет снимать кино после "Ирландца"

Режиссер Мартин Скорсезе не исключил, что картина "Ирландец", вышедшая в этом году, – его последний фильм. Также кинематографист прокомментировал свое решение продемонстрировать 3,5-часовой фильм на стриминговой платформе Netflix. vesti.ru »

2019-12-20 17:08

В Челябинске будут судить супергероев

В этом году перед судом присяжных предстанут Железный человек и Халк, которые обвиняются в нарушении законов физики, астрофизики, анатомии, биологии, иммунологии и материаловедения. argumenti.ru »

2019-10-24 12:43

Обувь супергероев и "Робогардероб" представили дети на фестивале Rukami в Новосибирске

Фестиваль проходит с 20 по 21 сентября, его главными направлениями стали аэрокосмические и робототехнические системы, виртуальная и дополненная реальность и другие tass.ru »

2019-9-20 15:56

«Стиратели» в деле. Куда ведут следы супергероев?

Различные стимулирующие программы для повышения интереса к покупкам в каждом конкретном магазине уже прочно вошли в жизнь россиян. Собирать наклейки, обменивать их на товары, коллекционировать забавных персонажей стало частью покупательской культуры. aif.ru »

2019-8-30 10:00

Столичные школьники придумали собственных супергероев

Новые истории любимых супергероев, авторский стиль и изобретение оригинальных персонажей — во Дворце пионеров открылась летняя школа комиксов. Освоить технику графических романов попробовала корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-7-18 21:54

Если бы "Мстителей" сняли в 90-х: Круз, Депп и Ди Каприо в роли супергероев

Цифровой художник по прозвищу Мэт представил, как могли бы выглядеть персонажи Marvel в исполнении культовых актёров недалёкого прошлого. Чёрная Пантера, Брюс Бэннер, Алая Ведьма, Человек-муравей такие, какими мы их знаем Читать далее... life.ru »

2019-5-18 11:00

Победи Таноса. Сколько стоит атрибутика супергероев Marvel

В России премьера картины "Мстители: Финал" состоится 29 апреля. Лайф выяснил, сколько стоит стать супергероем. Этой весной киновселенная Marvel радует поклонников фильмов про супергероев сразу двумя картинами: на экраны уже вышла лента "Капитан Марвел", а 29 апреля состоится долгожданная премьера — "Мстители: Финал". life.ru »

2019-4-29 09:31

Зачем столько супергероев, откуда ажиотаж? Наивные вопросы о Мстителях

Накануне выхода в прокат кинокомикса «Мстители: Финал» АиФ.ru узнал, что такое киновселенная, можно ли узнать развязку из комиксов и кто такие Мстители. aif.ru »

2019-4-25 12:44

Тор, Железный Человек и ещё 8 супергероев, собравшихся на премьере "Мстителей"

В понедельник, 22 апреля, в конференц-центре Лос-Анджелеса прошла мировая премьера фильма "Мстители. Финал". На красной дорожке выстроились звёзды мировой величины, которые ради такого события как следует принарядились. life.ru »

2019-4-23 14:23

Актёры "Мстителей" рассказали о проигрыше супергероев в финальной части киносаги

По словам Криса Эванса (Капитан Америка), супергероев ждёт поражение, однако это сделает их только сильнее. Актёры, которые сыграли супергероев в фильме "Мстители: Финал", рассказали, что ждёт их персонажей в новой ленте. life.ru »

2019-3-27 17:41