Результатов: 44

Путин: Неонацисты на Украине не скрывают, чьими наследниками себя считают

Президент Владимир Путин в ходе послания федеральному собранию заявил, что неонацисты на Украине не скрывают, чьими наследниками они являются, а Западу наплевать, на кого делать ставку в борьбе с Россией. vz.ru »

2023-2-21 12:26

Матвиенко заявила, что российские бойцы в зоне СВО борются с идейными наследниками нацистов

Подвиг героев Сталинграда является источником новых побед для защитников Российской Федерации, которые в рамках специальной военной операции РФ на Украине сражаются с прямыми идейными наследниками нацистов. tvzvezda.ru »

2023-2-1 11:38

Медведев назвал «укронацистов» и Западную Европу прямыми наследниками Гитлера и предрек, что Россия победит в СВО

Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал «укронацистов» и Западную Европу прямыми наследниками лидера Третьего рейха Адольфа Гитлера и предрек, что Москва победит в специальной военной операции (СВО). argumenti.ru »

2023-1-21 12:28

Близкая подруга Киркорова объяснила ее сходство с наследниками короля эстрады

Знаменитая диджей призналась, что проводит с детьми артиста так много времени, что они называют ее мамой. 5-tv.ru »

2022-12-22 21:04

Кого в 21-м веке можно называть наследниками итальянского фашизма

Прошло немало времени с тех пор, как фашистская Италия перестала существовать, и как её казалось бы несменяемый лидер Бенито Муссолини был уничтожен сопротивлением. argumenti.ru »

2022-10-23 08:18

Двоюродная сестра Градского сообщила о планах судиться с наследниками певца

Двоюродная сестра покойного Александра Градского, Наталья, намерена подавать в суд на наследников музыканта. По словам женщины, таким образом она хочет добиться справедливости. riafan.ru »

2022-10-15 03:19

Экс-совладелец Modis начал судиться с наследниками сооснователя «Старика Хоттабыча»

Бывший совладелец сети магазинов одежды Modis подал иск к наследникам экс-партнера и сооснователя сети «Старик Хоттабыч». Он требует вернуть ему 15% материнской компании Modis и утверждает, что ответчики намерены продать ее торговой сети Gloria Jeans. Последние наличие таких планов отрицают forbes.ru »

2022-2-18 09:43

Как делится наследство между наследниками? Инфографика

При наличии завещания преимущественное право на наследство имеет тот, кто в нем указан. Если такой документ отсутствует, то законные наследники вступают в право наследования поочередно. aif.ru »

2021-12-21 00:12

Студия Disney судится с наследниками прав на супергероев «Мстителей»

Студия Marvel, принадлежащая корпорации Disney, подала несколько исков в суд, чтобы не потерять права на таких персонажей, как Железный человек, Человек-паук и Доктор Стрэндж. nation-news.ru »

2021-9-25 10:20

Marvel решила судиться с наследниками прав на комиксы о супергероях

Некоторых персонажей создавали работники по найму, и в компании считают, что это не позволяет контролировать использование изображений. life.ru »

2021-9-25 07:18

Надежные руки: как избежать войны между наследниками

В 2020 году средний возраст 200 богатейших людей России составил 56,3 года. Люди, начавшие бизнес в 1990-х и достигшие успеха, не могут не задумываться о том, что будет с их бизнесом и имуществом в ближайшем будущем. forbes.ru »

2021-8-23 07:30

На Урале родным умерших обманутых дольщиков разрешат наследовать их право на квартиру

Заксобрание Свердловской области рассмотрит законопроект, который позволяет родственникам обманутых дольщиков в случае их смерти стать наследниками и требовать получения квартиры или возмещения средств за неполученное ими жилье znak.com »

2021-6-11 07:30

Долгие проводы: как личные фонды помогут регулировать вопросы с наследниками при жизни основателя бизнеса

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, благодаря которому в России можно будет создавать личные фонды. С их помощью вопросы наследования и управления бизнесом предприниматели урегулируют еще при жизни. forbes.ru »

2021-6-10 16:06

Лукашенко назвал решивших засудить его немцев наследниками фашизма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал наследниками фашизма немцев, решивших засудить его за пытки протестующих. Он напомнил, что в Белоруссии во время Великой Отечественной войны погиб каждый третий житель. lenta.ru »

2021-5-7 13:33

Лукашенко назвал пожаловавшихся на него в прокуратуру немецких адвокатов «наследниками фашизма»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал обращение немецких адвокатов в федеральную прокуратуру Германии с жалобой на преступления против человечности в республике. argumenti.ru »

2021-5-7 13:23

Суд смог разделить имущество Марьянова между наследниками лишь через четыре года после смерти актера

Спустя четыре года после смерти актера Дмитрия Марьянова его родственники, наконец, поделили наследство. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Telegram-канал... rosbalt.ru »

2021-4-8 14:18

Кинокритик предрек споры между наследниками Грачевского из-за «Ералаша»

Автор и ведущий программы «Синемания», киножурналист Давид Шнейдеров выразил опасения за судьбу детского юмористического журнала «Ералаш» после смерти его создателя и художественного руководителя Бориса Грачевского nsn.fm »

2021-1-15 19:19

Учитель сообщил, что создатели фильма "Цой" не пришли к согласию с наследниками музыканта

По словам режиссера, родственники лидера группы "Кино" имеют право на отрицательное мнение, но юридических оснований для споров нет tass.ru »

2020-11-12 08:09

Режиссер сообщил, что создатели фильма "Цой" не пришли к согласию с наследниками музыканта

По словам Алексея Учителя, родственники лидера группы "Кино" имеют право на отрицательное мнение, но юридических оснований для споров нет tass.ru »

2020-11-12 08:09

Минкульт предложил перенести споры между авторами фильма «Цой» и наследниками музыканта в суд

В Минкультуры порекомендовали решать в суде все споры, возникшие между создателями картины «Цой» и наследниками певца. В ведомстве подчеркнули, что прокатное удостоверение было получено на законных основаниях. versia.ru »

2020-9-3 09:11

Адвокат Цывиной рассказала о спорах между наследниками умершей актрисы

Наследники Ирины Цывиной почти год не могут поделить имущество умершей актрисы. За помощью они обратились к адвокатам.  vm.ru »

2020-2-26 14:20

По завету Генри Форда: как защитить богатство от растраты наследниками

В России недавно появился новый юридический инструмент — наследственный фонд, который десятилетиями используется в мировой практике. В числе успешных примеров — фонд Генри Форда, активы которого составляют $11,9 млрд. Как этот механизм может использоваться в России? forbes.ru »

2018-11-26 07:02

Джигурда и Анисина признаны единственными законными наследниками Людмилы Браташ

Кунцевский суд Москвы признал актера Никиту Джигурду и его супругу фигуристку Марину Анисину единственными законными наследниками многомиллионного состояния бизнесвумен - подруги знаменитостей Людмилы Браташ. argumenti.ru »

2018-11-17 22:48

Страсти по завещанию. Можно ли защитить капитал от растраты наследниками

Получив наследство, родственники нередко начинают делить бизнес и другие активы, не заботясь о сохранности капитала. Как же оформить наследование, чтобы «дело всей жизни» завещателя не оказалось напрасным? forbes.ru »

2018-10-5 09:24

Борис Вишневский, Юрий Дмитриев: неравный бой с «наследниками Сталина» продолжается

Как же его ненавидят последователи тех, чьи преступления прежних времен Дмитриев предает огласке — уверен, что именно этим и вызвано его уголовное преследование... echo.msk.ru »

2018-8-2 11:56

Конвоиры отказались считать себя наследниками ГУЛАГа

Федеральная служба исполнения наказаний прокомментировала доклад Amnesty International, в котором правозащитники говорят о сохранившихся в российской системе тюрем пережитках ГУЛАГа. В ведомстве объяснили условия перевозки заключенных отсутствием соответствующих законов, а также проблемами с железными дорогами. lenta.ru »

2017-11-15 10:27

Сельсоветы судятся с наследниками за пустующие дома

В километрах двадцати от городов что ни усадьба - образец ландшафтного дизайна. Это стараются наследники или купившие дома новые хозяева. Стоит же отъехать от шума городского в настоящую глубинку, увидишь, как провалившиеся крыши и плотные джунгли дикой поросли да сорняков портят стоящие в веснушках черемух наши деревеньки - деревянные и дальние. news.mail.ru »

2017-10-7 11:19

Управляющие бизнесом петербургского предпринимателя судятся за его деньги с наследниками

Городской суд Северной столицы рассматривал иск по делу о состоянии бизнесмена Сергея Амелина, которое не могут поделить родственники и компаньоны. ntv.ru »

2017-8-3 21:14

Рогозин про фильм НАТО о «лесных братьях»: мы имеем дело с наследниками гитлеровских недобитков

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал опубликованный НАТО фильм о «лесных братьях».
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 13:03

Рогозин назвал представителей НАТО "наследниками гитлеровских недобитков"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин резко отреагировал на появление короткометражки НАТО о так называемых "лесных братьях". Политик назвал представителей НАТО "наследниками гитлеровских недобитков". В странах Североатлантического альянса окончательно обнаглели, заключил он. tvc.ru »

2017-7-13 11:42

Наследниками Принса признаны шесть его братьев и сестер

Суд округа Карвер, штат Миннесота (США), вынес решение о наследниках американского певца Принса. Судья постановил, что музыкант умер, не оставив завещания, и его наследство получат родная сестра исполнителя Тайка Нельсон и пять его сводных братьев и сестер. lenta.ru »

2017-5-19 19:26