Результатов: 190

Сооснователя «Мемориала» приговорили за дискредитацию Российской армии

Суд приговорил к двум с половиной годам колонии главу уральского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) и сооснователя организации Олега Орлова (признан в России иностранным агентом). lenta.ru »

2024-2-27 12:39

Прокурор запросила почти три года колонии для сооснователя «Мемориала»

Прокурор запросила 2 года и 11 месяцев колонии для главы уральского историко-просветительского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) и сооснователя организации Олега Орлова. lenta.ru »

2024-2-26 13:20

Reuters: ЕС снимет санкции с сооснователя Яндекса Воложа и бизнесмена Мндоянца

ЕС решил снять санкции с экс-главы Яндекса Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с государственными органами российской инвестиционного компании АФК Система Сергея Мндоянца, словацкого бизнесмена и главы местного отделения мотоклуба Ночные волки Йозефа Гамбалека, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-22 19:56

Reuters узнал об решении ЕС снять санкции с сооснователя «Яндекса» Воложа

Страны ЕС договорились об исключении из санкционного списка сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа, узнал Reuters. Предприниматель будет исключен из списка после 15 марта. В 2023 году Волож раскритиковал решение российских властей начать «спецоперацию» на Украине и признал, что «доля ответственности за действия страны» лежит и на нем forbes.ru »

2024-2-22 19:53

Причиной смерти сооснователя Машины времени Борзова названа сердечная недостаточность

Основатель и автор названия музыкального коллектива Машина времени Юрий Борзов скончался из-за острой сердечной недостаточности, сообщил источник в медицинских службах. Признаков насильственной смерти при визуальном осмотре тела 70-летнего Борзова не обнаружено, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 13:07

Путин наградил сооснователя авиакомпании S7 орденом Дружбы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Дружбы сооснователя авиакомпании S7 («Сибирь») и её нынешнего совладельца Владислава Филева nsn.fm »

2024-2-5 16:17

Названа возможная причина смерти сооснователя "Смысловых галлюцинаций" Колбасова

У одного из основателей рок-группы "Смысловые галлюцинации", гитариста Александра Колбасова, который скончался 27 декабря, был диабет. Именно это заболевание могло стать причиной его смерти, рассказала бывшая коллега музыканта Анна Старостина. life.ru »

2023-12-27 19:01

Стало известно о попытке сооснователя «Яндекса» добиться снятия санкций

Один из основателей и бывший гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож пытается добиться снятия персональных санкций в Европейском суде общей юрисдикции. По словам одного из его адвокатов, сейчас Волож не является крупным акционером «Яндекса», поскольку не имеет права собственности и какого-либо контроля над компанией. lenta.ru »

2023-12-14 04:12

Сооснователя «Омского гражданского объединения» объявили в розыск

МВД России объявило в розыск сооснователя организации «Омское гражданское объединение» (признана в России иноагентом) Николая Родькина. Мужчина разыскивается по уголовной статье. При этом не уточняется, по какой именно. lenta.ru »

2023-12-5 12:10

Экс-супруга отсудила у сооснователя Совкомбанка Клюкина 244 миллиона рублей

Стало известно, что Анна Клюкина, бывшая жена сооснователя Совкомбанка Василия Клюкина, получит 244 миллиона рублей по решению суда. Ранее женщина заявила, что ее экс-супруг будто бы тайно переводил себе деньги с ее счетов. versia.ru »

2023-11-26 17:42

"Билайн" вложился в проект сооснователя группы Qiwi Сергея Солонина

Сотовый оператор приобрел 12% в проекте компании "Теории от практиков", которая развивает платформу для корпоративного обучения Kampus tass.ru »

2023-11-16 10:14

Раскрыта причина смерти сооснователя группы «Алиса» Андрея Шаталина

Сооснователь рок-группы «Алиса» Андрей Шаталин умер на 64-м году жизни из-за тяжелой болезни. По словам инсайдера, причиной также стала и депрессия музыканта. При этом сын Шаталина отрицал депрессию у отца, о которой сообщали источники издания. lenta.ru »

2023-11-15 11:09

El Sol De Mexico сообщило о госпитализации сооснователя Apple Возняка с инсультом в Мексике

Сооснователь Apple Стив Возняк в среду доставлен в больницу в Мехико после ишемического инсульта, сообщают СМИ. Возняк собирался принять участие во Всемирном деловом форуме, но его выступление отменили «по медицинским показаниям». vz.ru »

2023-11-9 04:33

Индонезия экстрадировала в Россию сооснователя финансовой пирамиды Finiko

Индонезия выдала России одного из организаторов финансовой пирамиды Finiko, задержанного на Бали при попытке продлить вид на жительство. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2023-9-20 17:47

Против сооснователя «Яндекса» Воложа собрались продлить санкции

Евросоюз не собирается исключать сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа из санкционного списка. Срок ограничений в отношении бизнесмена истекает 15 сентября, санкции против него, скорее всего, продлят как минимум на полгода. lenta.ru »

2023-9-13 16:43

Bloomberg: ЕС пока не намерен снимать санкции с сооснователя "Яндекса"

По информации источников агентства, рестрикции против Аркадия Воложа будут действовать по меньшей мере еще полгода tass.ru »

2023-9-12 21:10

Путин объяснил заявления сооснователя компании Яндекс Воложа об СВО стремлением сохранить активы за рубежом

Заявления бизнесменов, в том числе сооснователя интернет-компании Яндекс Аркадия Воложа, о спецоперации, как правило, связаны с их стремлением сохранить бизнес и активы за рубежом, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 12:48

США ввели санкции против сооснователя криптовалютного сервиса Tornado Cash Семенова

Минюст страны также обнародовал обвинительное заключение против Романа Семенова и другого основателя Tornado Cash Романа Шторма tass.ru »

2023-8-23 20:05

С сайта сооснователя «Яндекса» пропали упоминания о России

На сайте сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа пропали упоминания о России. В биографии предприниматель называет себя «родившимся в Казахстане израильским предпринимателем». О России говорится только в связи с технологической компанией CompTek, которую Волож основал и возглавлял на протяжении 12 лет. lenta.ru »

2023-8-7 17:03

В Волге нашли тело брата сооснователя группы Cream Soda Свиргунова, утонувшего в марте

Тело Романа Свиргунова, утонувшего в Волге в Ярославской области в марте, обнаружено в акватории реки, передает ТАСС со ссылкой на региональное СУ СК РФ.... rosbalt.ru »

2023-6-19 14:30

Тело брата сооснователя группы Cream Soda нашли в Волге спустя три месяца

Тело брата сооснователя группы Cream Soda Свиргунова нашли в Волге спустя три месяца после пропажи. Роман Свиргунов был последним, кто числился пропавшим без вести после трагедии, произошедшей 20 марта. lenta.ru »

2023-6-19 13:12

В Волге нашли тело утонувшего брата сооснователя группы Cream Soda

В Ярославской области обнаружено тело Романа Свиргунова - брата одного из основателей группы Cream Soda Димы Новы (Дмитрий Свиргунов), погибшего в марте при хождении по тонкому льду реки incident.mk.ru »

2023-6-19 11:55

Суд отклонил иск сооснователя CloudPayments в связи с продажей доли Тинькофф банку

Суд отклонил иск сооснователя CloudPayments Дмитрия Спиридонова к его бывшей компании. Спиридонов пытался оспорить продажу 5% его акций Тинькофф Банку и через суд требовал раскрыть ему финансовые показатели CloudPayments, от которых зависела цена продажи. forbes.ru »

2023-5-24 15:22

Суд в Амстердаме разрешил сквоттерам проживать в доме сооснователя компании Яндекс Воложа

Апелляционный суд Амстердама заявил, что сквоттеры, занявшие дом бывшего члена совета директоров группы компаний Яндекс Аркадия Воложа в столице Нидерландов, могут продолжать проживать в нем, но не устраивать шумные вечеринки. vz.ru »

2023-5-16 14:14

Подозреваемого в краже жилетки сооснователя «Короля и Шута» Князева задержали

66-летнего жителя Москвы Александра Лазоревича, подозреваемого в краже жилетки сооснователя музыкальной группы «Король и Шут» Андрея «Князя» Князева на выставке, задержали. Сообщается, что мужчине, незаметно забравшему предмет одежды музыканта стоимостью миллион рублей, грозит до шести лет тюремного заключения. lenta.ru »

2023-5-3 15:38

Жилетку сооснователя «Короля и Шута» украли с посвященной группе выставки

Жилетку сооснователя музыкальной группы «Король и Шут» Андрея «Князя» Князева украли с выставки, посвященной коллективу. О пропаже в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве, где проходило мероприятие, узнали 27 апреля. lenta.ru »

2023-4-28 18:58

Более 30 человек пострадали при опрокидывании судна сооснователя Microsoft в Шотландии

Более 30 человек пострадало при опрокидывании исследовательского судна Petrel, находящегося в доках Эдинбурга (Шотландия). Как пишет Daily Mail, корабль принадлежал миллиардеру и соучредителю Microsoft Полу Аллену. life.ru »

2023-3-23 05:11

Ветер опрокинул корабль сооснователя Microsoft Пола Аллена

Ветер в доках эдинбургского порта сильный ветер опрокинул принадлежавшее ранее соучредителю Microsoft, миллиардеру Полу Аллену судно RV Petrel incident.mk.ru »

2023-3-23 16:14

Россия предложила заслушать сооснователя Pink Floyd в Совбезе ООН

Россия запросила в Совбезе ООН согласие на выступление там сооснователя британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-2-8 04:29

Сооснователя криптовалютной биржи Bitzlato задержали в Москве

Правоохранители задержали в Москве одного из основателей криптовалютной биржи Bitzlato. Его ранее объявили в розыск по линии французского отделения Интерпола. Сейчас мужчина находится под арестом, его могут экстрадировать после решения бюрократических формальностей. riafan.ru »

2023-2-7 12:51

Сооснователя Finiko выпустили из тюрьмы за 20 миллионов рублей

КАЗАНЬ, 10 января, ФедералПресс. Один из основателей крупнейшей финансовой пирамиды в Татарстане Эдвард Сабиров был задержан в Объединенных Арабских Эмиратах. Недавно его выпустили под залог в 1 миллион дирхам, что в переводе на рубли составляет почти 20 миллионов. fedpress.ru »

2023-1-10 11:17

Суд в Москве заочно арестовал сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина

В Москве состоялось заседание Басманного суда по заочному избранию меру пресечения сооснователю «Диссернета» Андрею Заякину (признан террористом и экстремистом в России на сайте Росфинмониторинга). Фигурант уголовного делал арестован на два месяца. riafan.ru »

2022-12-14 13:50

РФ потребовала от ОАЭ выдать задержанного сооснователя финансовой пирамиды Finiko Сабирова

Генеральная прокуратура России потребовала экстрадировать одного из организаторов финансовой пирамиды Finiko Эдварда Сабирова, задержанного в ОАЭ по уголовному делу о хищении миллиардов рублей. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. life.ru »

2022-12-8 11:58

В ОАЭ задержали сооснователя финансовой пирамиды Finiko Эдварда Сабирова

В Дубае задержали Эдварда Сабирова, сооснователя скандальной финансовой пирамиды Finiko. Об этом сообщил блогер Андрей Алистаров на своем YouTube-канале. riafan.ru »

2022-11-27 18:16

Россия потребовала от ОАЭ выдать сооснователя финансовой пирамиды Finiko

Генпрокуратура РФ потребовала экстрадировать сооснователя финансовой пирамиды Finiko Зыгмунта Зыгмунтовича, задержанного ранее в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-11-17 11:10

Россия запросила экстрадицию задержанного в ОАЭ сооснователя пирамиды Finiko

Россия запросила экстрадицию сооснователя финансовой пирамиды Finiko Зыгмунта Зыгмунтовича, задержанного в ОАЭ по делу о хищении миллиардов рублей. Ранее ему было предъявлено обвинение по статьям об организации преступного сообщества (ОПС) и мошенничестве в особо крупном размере. lenta.ru »

2022-11-17 10:57