Результатов: 57

Суд в Москве заочно арестовал сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина

В Москве состоялось заседание Басманного суда по заочному избранию меру пресечения сооснователю «Диссернета» Андрею Заякину (признан террористом и экстремистом в России на сайте Росфинмониторинга). Фигурант уголовного делал арестован на два месяца. riafan.ru »

2022-12-14 13:50

Сооснователя «Диссернета» Заякина внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина в перечень экстремистов и террористов. В августе против него возбудили уголовное дело по статье о финансировании экстремистской деятельности, в октябре он был объявлен в федеральный розыск forbes.ru »

2022-11-15 15:37

Сооснователя «Диссернета» внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов сооснователя «Диссернета» и журналиста «Новой газеты» Андрея Заякина. Это следует из данных, опубликованных на сайте Росфинмониторинга. В перечне теперь указан Андрей Заякин, родившийся 23 февраля 1981 года в Якутске. lenta.ru »

2022-11-15 15:16

Сооснователь "Диссернета" Заякин объявлен в розыск

Обвиняемый в финансировании экстремистской деятельности сооснователь сообщества "Диссернет" и сотрудник "Новой газеты" Андрей Заякин объявлен в розыск incident.mk.ru »

2022-10-29 11:17

Сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина объявили в розыск по уголовному делу

Российские правоохранители объявили в федеральным розыск журналиста «Новой газеты», сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина. riafan.ru »

2022-10-29 10:22

Сооснователя «Диссернета» объявили в розыск

МВД объявило сооснователя проекта «Диссернет» и журналиста «Новой газеты» Андрея Заякина в розыск по уголовной статье. Об этом свидетельствуют данные в базе ведомства. В августе сообщалось, что Заякина задержали, против него было заведено уголовное дело о финансировании экстремистской деятельности. lenta.ru »

2022-10-29 09:36

МВД объявило в розыск сооснователя "Диссернета" Андрея Заякина

Басманный суд Москвы в августе избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий журналисту по делу о финансировании экстремистской деятельности tass.ru »

2022-10-29 09:28

Сооснователя "Диссернета" Заякина обвинили в финансировании экстремистов

Журналист "Новой газеты" и сооснователь проекта "Диссернет" Андрей Заякин стал фигурантом уголовного дела о финансировании экстремистской организации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы. life.ru »

2022-8-29 17:35

Против сооснователя «Диссернета» возбудили уголовное дело

Против сооснователя «Диссернета» и автора «Новой газеты» Андрея Заякина возбудили уголовное дело. Об этом в Telegram-канале сообщила «Новая газета. Европа». Издание уточнило, что журналиста задержали, в его доме также провели обыск. lenta.ru »

2022-8-29 16:09

Сергей Пархоменко, Серебряная пуля «Диссернета»

Появляется возможность создать «абсолютный золус», содержащий в себе ОДНУ СТРАНИЦУ, на которой будет помещена таблица с ворованными данными. Этого хватит для неопровержимого доказательства... echo.msk.ru »

2021-8-3 15:36

Андрей Егоров, «Тяжелые вопросы» к создателям «Диссернета»

В начале польза от «Диссернета» была, и была огромной, потому что все же есть недобросовестные плагиаторы (в основном, чиновники, вознамерившиеся стать учеными) но теперь создатели сетевого проекта фактически пытаются подорвать в обществе престиж отечественного образования, разоблачая настоящих «звезд» отечественной науки, людей безупречных во всех отношениях... echo.msk.ru »

2019-11-14 15:56

Ректор петербургского вуза заявил, что работа «Диссернета» пахнет «грязными тряпками»

Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий, к которому возникли вопросы у комиссии по противодействию фальсификации РАН, заявил, что деятельность сообщества Диссернет , с которого началась претензии к ученому, воняет жульничеством znak.com »

2019-10-15 17:27

Кто больше списал. Антирейтинг ректоров по версии "Диссернета"

Сообщество "Диссернет" создало антирейтинг ректоров российских вузов, проанализировав на плагиат работы 676 руководителей. Примерно каждый пятый ректор от числа проверенных имеет отношение к нарушению академической этики. svoboda.org »

2019-9-19 17:55

ВАК и Минобрнауки прокомментировали расследование «Диссернета» о ректорах

Расследование о плагиате в диссертациях ректоров российских вузов отражает мнение «Диссернета», заявил глава Высшей аттестационной комиссии... rosbalt.ru »

2019-9-19 16:39

«Коррупция в научной среде зашкаливает». Основатель «Диссернета» профессор Андрей Ростовцев о доверии в научно-образовательной среде

Как фальшивые диссертации влияют на продолжительность жизни в России 7x7-journal.ru »

2019-6-29 16:51

В новый состав ВАК не включили сооснователя «Диссернета»

В новый состав Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки не вошел сооснователь «Диссернета», замдиректора Института проблем передачи... rosbalt.ru »

2019-5-28 21:30

Четыре научных сборника ТюмГУ попали в черный список «Диссернета»

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Четыре серии «Вестника Тюменского государственного университета» попали в «Диссеропедию» – черный список сообщества «Диссернет». Эта информация опубликована на сайте сообщества. fedpress.ru »

2019-3-19 10:45

Депутат Госдумы отказался от ученой степени после материалов "Диссернета"

Евгений Москвичев направил в Высшую аттестационную комиссию заявление об отказе от степени кандидата технических наук. Ранее сетевое сообщество "Диссернет" нашло в его диссертации плагиат. dw.de »

2019-3-16 15:01

Сергей Пархоменко, Ударница «Диссернета» присмотрит за вузами всей страны

Боровская является одним из самых плодовитых мастеров знаменитой диссерорезной фабрики под названием Южный Федеральный Университет, где производится огромное количество разнообразного диссертационного мусора... echo.msk.ru »

2018-7-26 13:21

У активиста "Диссернета" Касьяна прошел обыск по делу о возбуждении ненависти

У сотрудника Института языкознания РАН лингвиста Алексея Касьяна прошел обыск по "экстремистской" 282-й статье УК. Сам Касьян находится за городом, дверь силовикам открыла его подруга. Визитеры изымают компьютерную технику. grani.ru »

2018-6-8 12:06

Мнения: Михаил Мягков: Им нужна возня

Господа участники Диссернета, вам же ясно сказали в МГУ плагиата в диссертации Мединского нет! Копнув же поглубже, мы обнаруживаем, что разнообразные наезды на диссертацию министра странным образом совпали с двумя всем заметными явлениями. vz.ru »

2017-3-2 12:30

Многостаночники с закрытыми глазами. Что можно сказать о научной деятельности чиновников-академиков: экспертиза «Диссернета»

Что можно сказать о научной деятельности раскритикованных президентом чиновников-академиков, исходя из опубликованных ими работ novayagazeta.ru »

2016-11-24 20:04

Новая процедура лишения ученых степеней затруднит работу «Диссернета»

В Минобрнауки подготовили проект постановления правительства, усложняющего процедуру лишения ученой степени из-за списанной научной работы. Предлагается принимать такое решение только после решения суда о нарушении авторских прав. lenta.ru »

2016-9-7 20:02

Сергей Пархоменко, Депутату Сметанову рассказали в ВАКе про успехи «Диссернета»

Очень хочется надеяться, что интерес бывшего Доктора доктора экономических наук Сметанова, а теперь просто Сметанова, к успехам "Диссернета" теперь удовлетворен... echo.msk.ru »

2016-5-30 14:38

Пархоменко дал объяснения полиции о деятельности "Диссернета"

Журналист Сергей Пархоменко дал в полиции объяснения о деятельности сообщества "Диссернет". Поводом стало заявление депутата Мосгордумы Александра Сметанова. Он попросил проверить финансовую деятельность "Диссернета" и обвинил его основателей в мошенничестве. grani.ru »

2016-5-21 18:48

Сергея Пархоменко вызвали в полицию для объяснений о деятельности «Диссернета»

Журналист и издатель Сергей Пархоменко, активный участник деятельности сообщества «Диссернет», получил повестку в полицию. Он вызван 20 мая к 10. 00 для дачи объяснений по поводу деятельности вольного сетевого сообщества «Диссернет», говорится в повестке, фото которой Пархоменко выложил у себя в Facebook. vedomosti.ru »

2016-5-19 13:52

Сооснователь «Диссернета» Заякин пойдет в Госдуму от «Яблока»

Сооснователь проекта «Диссернет», физик-теоретик Андрей Заякин будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу от партии «Яблоко», сообщается на сайте партии. Ученый... novayagazeta.ru »

2016-5-18 12:43

В Москве обстреляли квартиру основателя "Диссернета"

В Москве неизвестные обстреляли квартиру основателя "Диссернета" Андрея Ростовцева. Сам ученый связал происшедшее с публикаций сообществом данных о заимствованиях в докторской диссертации депутата Мосгордумы Александра Сметанова. grani.ru »

2016-4-8 07:53