Результатов: 19

Кто больше списал. Антирейтинг ректоров по версии "Диссернета"

Сообщество "Диссернет" создало антирейтинг ректоров российских вузов, проанализировав на плагиат работы 676 руководителей. Примерно каждый пятый ректор от числа проверенных имеет отношение к нарушению академической этики. svoboda.org »

2019-9-19 17:55

Сайт МГУ «Истина», где была опубликована диссертация «дочери Путина», стал недоступен

Сайт МГУ Истина , на котором была опубликована кандидатская диссертация Катерины Тихоновой, которую называют дочерью Владимира Путина, закрыли на техническое обслуживание znak.com »

2019-5-14 17:22

Диссертация за полмиллиона. Как появляются поддельные научные работы

На прошлой неделе юрист Виктор Воробьёв помешал вице-премьеру Коми Наталье Михальченковой получить диплом доктора политических наук. aif.ru »

2019-1-30 00:05

Зоопарк, кино, заботы по дому и диссертация: россияне рассказали о своих занятиях в выходные

Исследователи социальной сети Фотострана провели опрос среди россиян и выяснили, чем они занимаются в субботу и воскресенье. Участие в исследовании приняли 12 тысяч человек. nation-news.ru »

2019-1-14 11:01

Диссертация Хокинга впервые выложена в открытый доступ

Более 60 тыс. поклонников Стивена Хокинга после опубликования в открытом доступе диссертации ученого посетили сайт Кембриджского университета, что нарушило его работу, сообщает газета Telegraph. «Это замечательно, что так много людей захотели скачать мою диссертацию - надеюсь, они не будут разочарованы», - прокомментировал Хокинг. vz.ru »

2017-10-24 08:55

Мединский прибыл на заседание ВАК, где будет рассмотрена его диссертация

Российский министр культуры Владимир Мединский находится на заседании ВАК (Высшая аттестационная комиссия). Как передает РИА Новости, здесь будет решен вопрос о рекомендациях для министерства образования и науки о лишении его ученой степени доктора исторических наук.

kapital-rus.ru »

2017-10-20 12:13

Диссертация Мединского стала одной из самой читаемых в библиотеках

Перед заседанием президиума Высшей аттестационной комиссии, на котором должна решиться судьба диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского, автореферат этой работы стал пользоваться повышенным спросом у читателей. vesti.ru »

2017-10-19 16:15

20 членов экспертного совета ВАК: диссертация Мединского некачественна

В их заявлении говорится, что совет рекомендовал лишить Мединского ученой степени из-за низкого качества его диссертации svoboda.org »

2017-10-14 18:33

Путину до сих помогает его диссертация

Владимир Путин во Владивостоке признался, что ему помогает управлять Россией. Это его дипломная работа о возобновлении ресурсной базы Калининградской области. Ее он написал еще тогда, когда работал в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2017-9-7 10:41

В России защищена первая диссертация по теологии

Протоиерей Павел Хондзинский защитил первую в современной России кандидатскую диссертацию по научной специальности "теология". Он представил работу на тему "Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского". grani.ru »

2017-6-1 15:44

Первая в современной России диссертация по теологии принята к защите

Диссертационный совет по теологии предварительно рассмотрел первую в современной России работу по этой специальности. В конце мая протоиерей Павел Хондзинский будет защищать кандидатскую диссертацию на тему "Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского". grani.ru »

2017-3-4 19:54

Диссертация Мединского: Мнения священнослужителей

История с диссертацией министра культуры РФ Владимира Мединского набирает обороты. Известные российские академики РАН поддержали прозвучавшее ранее требование лишить Мединского ученой степени. Члены "Клуба 1 июля" в том числе один из крупнейши ... regions.ru »

2016-11-1 09:25

Вот такая красивая... диссертация. Советские ученые любили показывать свои республики лицом

Юная смуглянка-молдаванка позирует в народном костюме. Под крышей азербайджанской сакли отплясывают гости. Алый тюльпан — гордость киргизского совхоза — так и просится на открытку. И картинки эти не из этнографического альбома, как можно подумать. vm.ru »

2016-9-13 00:01