Результатов: 1302

Правительство поддержало наказание за порчу имущества по расовой ненависти

За умышленную порчу имущества по мотивам расовой или политической ненависти будет предусмотрено до пяти лет лишения свободы. aif.ru »

2024-4-15 14:28

DM: закон о разжигании ненависти в Шотландии вызвал хаос в полиции

После нового принятого закона о преступлениях на почве ненависти в Шотландии в полицию обрушилось тысячи пустых жалоб, что привело к хаосу в местной полиции. Среди тысячи жалоб ряд обращений являются либо фальшивыми, либо адресованы высокопоставленным лицам или поданы от их имени. tvzvezda.ru »

2024-4-4 01:25

Бритни Спирс призналась в ненависти к своей внешности

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс призналась в ненависти к своей внешности. 42-летняя певица поделилась снимком, на котором запечатлела себя, лежа на кровати. В описании к нему знаменитость рассказала, что недавно обновила цвет волос. lenta.ru »

2024-4-2 12:41

Популярная актриса заявила о ненависти со стороны певицы Адель

Австралийская актриса Ребел Уилсон заявила, что она вызывает ненависть у британской певицы Адель. По мнению 44-летней комедийной актрисы, такая ситуация сложилась из-за того, что люди путали двух женщин, которые раньше страдали от лишнего веса. lenta.ru »

2024-4-1 16:12

Трамп заявил о ненависти голосующих за демократов евреев к Израилю

Евреи, голосующие за демократов, «ненавидят Израиль и свою религию» и их поведение является кощунственным. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп во время интервью консервативному блогеру Себастьяну Горке. lenta.ru »

2024-3-19 07:54

Байден решил бороться со всплеском ненависти к мусульманам в США

В США на фоне палестино-израильского конфликта фиксируется всплеск ненависти к мусульманам. В стране начинается работа над первой в истории Национальной стратегией по борьбе с исламофобией, сообщил президент США Джо Байден. ridus.ru »

2024-3-11 12:22

Байден заявил об "ужасающем" всплеске ненависти к мусульманам в США

Американский президент сообщил, что его администрация разрабатывает Национальную стратегию по борьбе с исламофобией tass.ru »

2024-3-11 04:25

Пленный ВСУ рассказал о внушении ненависти к русским британскими психологами

Военнопленный ВСУ Владимир Бучок рассказал, что британские психологи внушали обучающимся в Соединенном Королевстве военным ненависть к русским. «Над нами работали психологи, чтобы мы не любили русских солдат и вообще всех русских, чтобы мы их убивали и жестко к ним относились, если взяли их в плен», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-10 07:56

Украинский пленный рассказал о внушении ненависти к русским на обучении в Британии

Во время подготовки в Великобритании психологи внушают украинским военнослужащим ненависть к русским, и настраивают на жестокое обращение с пленными российскими военнослужащими, рассказал пленный военнослужащий 24-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Бучок. vz.ru »

2024-3-9 11:14

«Воплощение зла и ненависти»: Байдена сравнили с Волан-де-Мортом

В своем стремлении разжечь бессмысленные масштабные конфликты американский лидер проявляет одержимость, считают в Госдуме. 5-tv.ru »

2024-3-9 22:36

На владелицу подмосковных кофеен, не пускавшую участников СВО, завели уголовное дело

Ей вменили ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). rosbalt.ru »

2024-2-29 00:26

Прилепин объяснил, почему уехавшие писатели не скрывают ненависти к России

По мнению Прилепина, это наше общество наконец вслушалось в то, что все эти годы говорили эти люди. А их риторика не изменилась. aif.ru »

2024-2-22 00:40

От ненависти до любви один шаг: Киркорова ругают и прощают за помощь ДНР

Участие в «голой вечеринке» и гуманитарная поездка в ДНР - о поступках российского артиста Филиппа Киркорова спорят политики и представители шоу-бизнеса. nsn.fm »

2024-2-17 15:59

Молодежь вернулась к шубам вопреки ненависти зоозащитников

Молодежь вернула в моду шубы вопреки возмущениям зоозащитников. Представители поколения Z и знаменитости принялись массово носить меховые изделия, в том числе пальто, шубы и различные аксессуары. Модные эксперты связывают популярность данных предметов гардероба с актуальностью эстетики «жена бандита». lenta.ru »

2024-2-14 20:35

Соседка матери Сырского рассказала, что новый главком ВСУ признался в ненависти к украинцам

Соседка родителей Александра Сырского, проживающих во Владимире, рассказала, что новый главком ВСУ признавался в разговоре с матерью, что ненавидит хитрых и пронырливых украинцев, которые сидят с ним в одном штабе. vz.ru »

2024-2-9 20:02

Стало известно о ненависти нового главкома ВСУ к украинцам

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский говорил родителям о ненависти к украинцам. Об этом рассказала соседка родителей главкома ВСУ. «Он говорил: "Мы работаем с украинцами в одном штабе, и мы их всех ненавидим"», — заявила женщина. lenta.ru »

2024-2-9 18:07

Дмитрий Медведев признался в ненависти и презрении к новому главкому ВСУ Александру Сырскому

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался на тему назначения президентом Владимиром Зеленским нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. versia.ru »

2024-2-9 10:28

«Не поддаваться искушению звериной ненависти»: в РПЦ обратились к военным

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Русская православная церковь призывает военнослужащих отказаться от искушения проявления звериной ненависти к своим противникам. С таким заявлением выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью РИА «Новости», посвященном 15-летию интронизации патриарха Кирилла. fedpress.ru »

2024-2-1 12:41

РПЦ призвала российских военных относиться к противнику без ненависти

Русская православная церковь призывает военные «не поддаваться искушению звериной ненависти к противнику». Даже на линии фронта есть пространство для милосердия. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. ridus.ru »

2024-2-1 12:02

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

Следственный комитет Армении предъявил обвинение осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда ереванцу, сообщила пресс-служба ведомства. По данным ведомства, жителю Еревана предъявлено обвинение в связи с публичным выступлением, направленным на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 10:33

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

В TikTok 30 января появилась запись, на которой пользователь соцсети Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг РФ, опрокинул венки и высказал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-2-1 09:58

Экс-депутат Рады рассказала о ненависти внуков к русским

Бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион похвасталась ненавистью своих внуков к русским. Политик вспомнила, как ее внучка, пришедшая к ней домой, слушала новости и обратила внимание, что солдат говорит на русском языке. lenta.ru »

2024-1-27 02:23

Трамп заявил о ненависти администрации Байдена к США

На это указывает политика президента Соединенных Штатов, касающаяся повышения налогов и ситуации на южной границе, пояснил бывший американский лидер tass.ru »

2024-1-24 06:05

"Лёг сам и положил всю Украину": Вассерман раскрыл причину ненависти Зеленского к Путину

Человеку свойственно винить в своих неудачах других людей и ненавидеть их за это, и Владимир Зеленский — явный тому пример. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отвечая на вопрос о причинах такого негативного отношения Зеленского к президенту России Владимиру Путину. life.ru »

2024-1-22 15:05

«Дело Котляр». Украинку хотят «казнить» за рукопожатие с русской

Елизавету Котляр ждет «воспитательный процесс», после которого она везде будет говорить о том, как ненавидит все русское. И это «перевоспитание» не вызовет вопросов у чиновников мирового спорта. aif.ru »

2024-1-22 12:51

Суд отправил под домашний арест Салмона Джумабоя за разжигание ненависти

По версии следствия, блогер публиковал постановочные видео, где высмеивал девушек славянской внешности tass.ru »

2024-1-19 21:09

СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Белгороде возбудили уголовное дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений банды подростков на прохожих, одним из преступников оказался азербайджанец. fedpress.ru »

2024-1-17 01:27

Четырехкратный олимпийский чемпион признался в ненависти к норвежцам

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов признался в ненависти к норвежцам. «Я норвежцев, этих скупердяев, просто ненавижу. Это самая скупердяйская, профашистская нация», — заявил бывший спортсмен. lenta.ru »

2024-1-11 22:52

«Хейтеры, пли!» — Волочкова открыла портал ненависти, пройдясь по снегу нагишом

Знаменитая балерина активно готовится к очередному отпуску на Мальдивах. И немного пугает энтузиазмом публику. 5-tv.ru »

2024-1-6 03:10

Футболист «Ниццы» получил условный срок за разжигание ненависти

Алжирского защитника французской «Ниццы» Юсефа Аталя наказали за разжигание расовой ненависти в социальных сетях. Футболист получил восемь месяцев тюремного заключения условно. Ранее 27-летний защитник опубликовал видео с поддержкой народа Палестины, однако позднее удалил запись. lenta.ru »

2024-1-3 17:31

Футболиста "Ниццы" Аталя признали виновным по делу о разжигании ненависти

Алжирский полузащитник приговорен к восьми месяцам тюрьмы условно и должен выплатить штраф в размере €45 тыс. tass.ru »

2024-1-3 17:15

Общественник Александр Брод о президентских выборах: «Все больше ненависти и агрессии извне»

Президентские выборы пройдут в России в марте 2024 года. При этом коллективный Запад не теряет надежды вмешаться в российские выборы и повлиять на исход народного волеизъявления. Член Совета по правам человека при президенте РФ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод оценил уровень защиты российской электоральной системы от внешнего влияния и рассказал, как общественники намерены оберегать прозрачность и честность президентских выборов. fedpress.ru »

2024-1-1 10:00

Поэтов Штовбе и Камардина осудили по делу о разжигании ненависти

Вынесены приговоры поэтам Егору Штовбе и Артему Камардину по делу о стихотворениях, разжигающих ненависть, сообщили в Тверском суде Москвы. Штовбе и Камардин признаны виновными по статье «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, и действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц», сообщили в пресс-службе суда ТАСС. vz.ru »

2023-12-28 13:46

Собчак заявила об отсутствии ненависти россиян к ней

Журналистка Ксения Собчак комментируя вопрос о ней, который поступил на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, заявила, что россияне не ненавидят ее. По мнению телеведущей, с помощью этого вопроса кто-то хотел продемонстрировать президенту, что ее ненавидят. lenta.ru »

2023-12-15 19:08

МИД КНР обвинил США в сеянии «новых семян ненависти» на Ближнем Востоке

США сеют новые семена ненависти на Ближнем Востоке, блокируя резолюции в Совбезе ООН о прекращении огня в ходе палестино-израильского конфликта, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Необходимо срочно прекратить боевые действия — это общий консенсус международного сообщества», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-12-11 12:17

Челябинка рассказала о том, как ее травили в школе: «Я задыхалась от ненависти и страха»

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Наталья Ч. училась в обычной муниципальной школе в Тракторозаводском районе Челябинска. В 8-м классе она стала изгоем. Одноклассники издевались над ее внешностью, травили и караулили после уроков. fedpress.ru »

2023-12-7 12:26

Американский журналист признался в ненависти к Овечкину

Американский журналист Sportsnet Сэм Макки признался в ненависти к российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину. Макки заявил, что не хочет, чтобы Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам НХЛ. lenta.ru »

2023-12-5 09:08

«Объективно нездоров»: Джанго заявил о ненависти Макаревича к России

Музыкант и композитор Джанго (Алексей Поддубный) прокомментировал позицию лидера «Машины времени» Андрея Макаревича (признан иноагентом в РФ), который запретил скачивать свой альбом россиянам и белорусам nsn.fm »

2023-12-1 19:33

В Госдуме назвали мемы причиной ненависти к детям у молодежи

Мемы и веселые картинки в интернете становятся причиной ненависти к детям у молодежи. Такое мнение выразила член комитета Госдумы по образованию Эльвира Аиткулова. По ее мнению, это сознательно продвигается. lenta.ru »

2023-11-30 18:52

Стало известно о ненависти пенсионеров к банкам

Пенсионеры зачастую испытывают к банкам ненависть, поэтому их сотрудники не могут уговорить россиян не переводить деньги злоумышленникам. Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян привел пример, когда сотрудник одного из банков потратил полчаса, пытаясь объяснить пожилой женщине, что ее обманывают. lenta.ru »

2023-11-30 14:25

Глава Курчатовского института заявил о «глубинной» ненависти Запада к Путину

Запад ненавидит президента России Владимира Путина за то, что он не дал расчленить страну ради добычи ее громадных ресурсов, заявил глава Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. lenta.ru »

2023-11-28 15:49

Участница шоу «Давай поженимся!» обвинила Гузееву в ненависти к женщинам

Певица Сара Окс, побывавшая на шоу «Давай поженимся!» в качестве участницы, раскритиковала ведущую Ларису Гузееву. «Ее ненависть к женщинам, особенно из неблагополучных семей, меня удивляет. (. . . lenta.ru »

2023-11-27 16:49

На Украине наказали признавшуюся в ненависти к полякам гимнастку

Бронзового призёра чемпионатов Европы и мира по художественной гимнастике Владу Никольченко исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике за негативное высказывание в адрес Польши. Об этом сообщила Tribuna.com. life.ru »

2023-11-24 01:22

Украинскую гимнастку исключили из сборной после слов о ненависти к Польше

Бронзовую медалистку чемпионата мира 2019 года Владу Никольченко исключили из сборной Украины по художественной гимнастике после ее поста про ненависть... rosbalt.ru »

2023-11-24 23:30

Признавшуюся в ненависти к Польше гимнастку наказали на Украине

Украинскую гимнастку Владу Никольченко, признавшуюся в ненависти к Польше и полякам, исключили из сборной страны. О решении объявил исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный. lenta.ru »

2023-11-23 22:38