Новости


Российские гимнастки объявили бойкот Олимпиаде до снятия позорного запрета на флаг и гимн

Российская сборная по художественной гимнастике больше никогда не собирается участвовать в мировых соревнованиях без гимна и флага страны. Об этом ТАСС сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

Гимнастка Полстяная объявила о завершении карьеры после ухода из сборной Латвии

Гимнастка Елизавета Полстяная приняла решение завершить карьеру после того, как Национальный олимпийский комитет Латвии вынуждал её отказаться от российского гражданства. Из-за этого спортсменке пришлось покинуть Латвийскую федерацию гимнастики, теперь она не сможет выступить на Олимпийских играх в Париже. Об этом Полстяная сообщила в беседе с ТАСС.

Четыре страны бойкотируют конгресс Международной федерации гимнастики из-за допуска России

Польша и Эстония присоединились к бойкоту конгресса Международной федерации гимнастики (FIG) из-за допуска на форум представителей России и Белоруссии. Об этом сообщает Inside the Games.

Баку примет чемпионат Европы по художественной гимнастике вместо Москвы

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в 2023 году пройдёт в Баку, хотя изначально соревнования должна была принять Москва. Об этом говорится в сообщении Европейского гимнастического союза в "Твиттере".

Лучшее

Ирина Винер стала полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством"

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова стала кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Полстяная рассказала, как в Латвии от неё требовали отказаться от гражданства РФ ради Олимпиады

Гимнастка Елизавета Полстяная сообщила, что её убрали из сборной Латвии из-за решения сохранить российское гражданство. Спортсменка представляла прибалтийскую республику на соревнованиях по художественной гимнастике с 2018 года.

Винер — об отстранении: Нас никто не вышибет из седла

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что решение Международной федерации гимнастики о её отстранении на два года никак не скажется на работе. Об этом пишет "Спорт-Эксперсс".

Российская олимпийская чемпионка по художественной гимнастике получила гражданство США

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в составе сборной России Анастасия Назаренко получила американское гражданство. Об этом 29-летняя спортсменка написала в своих соцсетях.

Гимнастка Полстяная рассказала, что в Латвии ей запрещали ездить тренироваться в Россию

Латвийская федерация гимнастики запрещала россиянке Елизавете Полстяной, которая выступала за сборную Латвии, ездить на родину и тренироваться в РФ. Об этом спортсменка рассказала "Матч ТВ".

"Россия для неё ничто": Как эмигрировавшая в Японию бывший тренер сборной СССР "крадёт" золото у Дины Авериной

После Олимпиады в Токио казалось, что скандалов, подобных тому, что случился там на гимнастическом турнире, больше не будет. Как говорится, не прошло и года, а ситуация вновь обрела похожие очертания.

Актуальное

Без VPN и слива данных: В Москве представили российский смартфон — Р-ФОН

В Москве представили отечественный смартфон — Р-ФОН нового поколения. Разработчики заявляют, что гаджет является одним из самых защищённых телефонов в мире, а старт продаж намечен на 2024 год. Об этом сообщает канал SHOT ПРОВЕРКА.

Европейский гимнастический союз выступил против возвращения россиян на турниры

Генеральная ассамблея Европейского гимнастического союза European (Gymnastics) выступила против того, чтобы российские и белорусские гимнасты вернулись на международные турниры в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба организации.

На Украине наказали признавшуюся в ненависти к полякам гимнастку

Бронзового призёра чемпионатов Европы и мира по художественной гимнастике Владу Никольченко исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике за негативное высказывание в адрес Польши. Об этом сообщила Tribuna.com.

Гимнастка-чемпионка внезапно умерла в возрасте 16 лет

Немецкая чемпионка Германии по художественной гимнастике в упражнениях с обручем среди юниоров Мия Софи Литке умерла в возрасте 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации по этому виду спорта (DTB).

Комик, чьё выступление прервали "подонки из пикап-секты", раскрыл подробности инцидента

Комик Алексей Кузнецов, на чьём выступлении в московском Stand Up Brothers Club разделись "подонки из пикап-секты", рассказал Лайфу подробности инцидента. По его словам, то самое мероприятие было проверкой материала, когда множество комиков рассказывают свои шутки, чтобы понять, какие из них смешные.

Дина Аверина — об отстранении Винер: Что бы ни было, мы всегда будем за неё

Российская спортсменка Дина Аверина поддержала президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер, которую отстранили на два года после скандала на Олимпиаде в Токио. Ситуацию она прокомментировала в беседе с изданием "Спорт-Экспресс".

Ирина Винер отстранена на два года после громкого скандала на Олимпиаде в Токио

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации (ВФХГ) Ирина Винер отстранена от работы международных соревнованиях на два года. Такое решение принял дисциплинарный орган Международной федерации гимнастики (FIG).

Просто оступился: Появилось видео страшной гибели байкера при падении со скалы в селе Абрау-Дюрсо

Жуткая трагедия произошла недалеко от базы Лиманчик в селе Абрау-Дюрсо Краснодарского края. Мотоциклист сорвался со скалы и от полученных травм скончался на месте. Последние минуты его жизни запечатлел его товарищ.

В Латвии отрицают принуждение гимнастки Полстяной к отказу от гражданства РФ ради ЧМ

Национальный олимпийский комитет (НОК) Латвии не принуждал гимнастку Елизавету Полстяную выйти из гражданства РФ для участия в чемпионате мира. Об этом сообщила пресс-служба организации агентству LETA.