Результатов: 137

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Юлия Навальная и другие уехавшие за границу оппозиционеры всё больше теряют свои корни и связь с Родиной. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления оппозиционеров из-за рубежа о якобы нелегитимности прошедших выборов. life.ru »

2024-3-18 13:26

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Пресс-секретарь президента России отметил, что такие люди "перестают чувствовать пульс своей страны" tass.ru »

2024-3-18 13:16

Глава Следкома пообещал, что уехавшие артисты ответят за дискредитацию армии по закону

Представители шоу-бизнеса, покинувшие РФ и дискредитирующие действия Вооруженных сил России, непременно будут наказаны по закону в случае возвращения на родину, заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. mirnov.ru »

2024-2-29 15:53

Бастрыкин: Уехавшие артисты ответят по закону за дискредитацию действий ВС РФ

Если известные артисты и представители шоу-бизнеса, которые уехали из России и продолжают дискредитировать действия Вооружённых сил РФ из-за границы, вернутся на родину, то будут отвечать за свои действия по закону. life.ru »

2024-2-28 12:22

Продюсер объяснил, почему уехавшие артисты не будут востребованы за рубежом

Артисты российского шоу-бизнеса, эмигрировавшие за рубеж, не будут востребованы за пределами России, заявил сценарист и продюсер Виктор Кинн nsn.fm »

2024-2-22 13:12

Прилепин объяснил, почему уехавшие писатели не скрывают ненависти к России

По мнению Прилепина, это наше общество наконец вслушалось в то, что все эти годы говорили эти люди. А их риторика не изменилась. aif.ru »

2024-2-22 00:40

Ярмольник: уехавшие из России деятели культуры вернутся обратно

Эмоциональным порывом назвал отъезд артистов, музыкантов и режиссеров из страны после начала специальной военной операции на Украине известный актер и продюсер Леонид Ярмольник, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 12:40

Володин рассказал, почему уехавшие зарубеж с началом СВО россияне возвращаются

«Многие молодые ребята сегодня защищают страну, принимая участие в специальной военной операции. Другие - обеспечивают победу в тылу, развивая экономику. А те, кто возвращаются из заграницы, должны понимать, что с распростёртыми объятиями здесь их никто не ждёт. kapital-rus.ru »

2023-11-26 13:30

Замглавы Мелитополя: «В Запорожскую область возвращаются ранее уехавшие в Европу и на Украину жители»

В Запорожской области прошли выборы всех уровней, регион готовится к президентской кампании 2024 года. Также есть информация, о том что жители массово возвращаются в свои дома. «ФедералПресс» поговорил с заместителем главы администрации Мелитополя Александром Остапенко о настроениях в регионах, о работе чиновников, а также о планах на 2024 год. fedpress.ru »

2023-11-9 11:50

Уехавшие из России Слепаков, Макаревич, Монеточка и Дудь избавились от своих квартир и домов. Где они жили?

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) избавился от последней недвижимости в России. Доля в московской квартире на Ленинском проспекте досталась сыну артиста Ивану Макаревичу. lenta.ru »

2023-10-27 15:43

Уехавшие из страны после начала СВО россияне массово возвращаются на родину. Чем их разочаровала жизнь за границей?

Все больше российских граждан, покинувших страну с начала специальной военной операции (СВО) на Украине, возвращаются на родину. Так, стало известно, что примерное число вернувшихся в страну россиян на данный момент составляет свыше 15 процентов от 820 тысяч, то есть около 120 тысяч. lenta.ru »

2023-10-25 16:03

Специалисты, уехавшие из России после начала СВО, начали возвращаться

«Это определенно не экономическая миграция в классическом понимании… Это люди, которые были очень компетентными специалистами в России, а сейчас (вне дома) теряют деньги, статус… У многих людей качество жизни снижается (за границей)», - сообщает Financial Times. kapital-rus.ru »

2023-10-25 08:33

Бутусов заявил, что уехавшие артисты ждут краха России

Музыкант Вячеслав Бутусов объяснил изданию aif.ru, почему многие уехавшие артисты хотят уничтожения России, но при этом планируют вернуться обратно social.mk.ru »

2023-10-23 10:03

Стали известны лишившиеся бизнеса в России уехавшие артисты

Названы артисты, которые, покинув Россию, лишились собственного бизнеса на родине. Так, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (внесен в реестр иноагентов) закрыл свой статус ИП в стране, а Алла Пугачева ликвидировала производство обуви от бренда Alla Pugacheva. lenta.ru »

2023-10-20 15:26

Такси и чтение стихов: чем зарабатывают уехавшие из России артисты

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Специальная военная операция на Украине заставила многих российских артистов покинуть страну. В настоящее время им приходится находить разнообразные способы заработка. fedpress.ru »

2023-10-16 11:53

Актер Марат Башаров: Уехавшие из России артисты «будут кусать локти»

Актер Марат Башаров признался, что не поддерживает общение с уехавшими из России коллегами, отметив, что они будут «кусать локти» из-за своего решения, передает «Комсомольская правда» nsn.fm »

2023-10-12 08:48

Уехавшие и Федерация: Карякин объяснил «слабейший» шахматный суперфинал

Сильнейший состав не удалось собрать из-за отъезда ряда шахматистов за рубеж и конфликта Федерации с оставшимися, сказал в эфире НСН Сергей Карякин. nsn.fm »

2023-9-29 16:37

Уехавшие из России артисты столкнулись с отменой выступлений за границей

Уехавшие из России после начала СВО артисты столкнулись с отменой выступлений за границей. Российский актер Анатолий Белый был вынужден отменить свои спектакли в Турции из-за «нестабильной политической обстановки перед выборами», а оперная певица Анна Нетребко не будет выступать в Праге. lenta.ru »

2023-9-26 11:29

"Ты никому там не нужен": Охлобыстин понадеялся, что уехавшие артисты опомнятся

Актёр, писатель и сценарист Иван Охлобыстин рассказал, как относится к артистам, которые уехали из России в последнее время. В интервью kp.ru он назвал большой иллюзией, что Голливуд ждёт отечественных звёзд. life.ru »

2023-9-23 14:52

Уехавшие из России актеры вернутся на отечественные экраны

Покинувших Россию после начала СВО актеров покажут в отечественных проектах. Звезда «Даешь молодежь!» Андрей Бурковский, который ранее вместе с семьей переехал в США, исполнит главную роль в фильме «Летучий корабль», а осудившая СВО актриса Варвара Шмыкова задействована в российском многосерийном проекте. lenta.ru »

2023-9-22 14:57

Уехавшие из страны сотрудники российских компаний попросили поднять им зарплату

Больше половины российских компаний на фоне снижения курса рубля получили от сотрудников, работающих из-за границы, запросы на индексацию им зарплаты. Об этом стало известно по результатам опроса, проведенного рекрутинговой платформой HeadHunter. lenta.ru »

2023-9-14 18:54

Путин: уехавшие деятели культуры пусть за рубежом работают, а не здесь "капают на мозги"

По словам президента, из страны уехали 160-170 деятелей культуры, несогласных с политикой РФ tass.ru »

2023-9-12 11:09

Песков: Уехавшие за границу во время СВО россияне будут возвращаться

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что граждане страны, уехавшие за границу после начала СВО, будут возвращаться по мере того, как растущий рынок РФ будет становиться всё более привлекательным. life.ru »

2023-9-11 13:07

Свобода под санкциями. Уехавшие миллиардеры открещиваются от России ради бизнеса на Западе

Эмигрировавшие после начала специальной военной операции российские бизнесмены пытаются выйти из-под санкций, избавляясь от бизнеса в РФ и демонстрируя лояльность Западу. Адвокаты сооснователя российского «Яндекса» Аркадия Воложа обратились к властям ЕС с просьбой снять с него экономические ограничения. nsn.fm »

2023-8-27 14:00

Депутат Бурляев: «Уехавшие деятели культуры наносили урон России»

Его слова приводит Ксения Собчак в телеграм-канале со ссылкой на программу «Жизнь и судьба». Бурляев считает, что покинувшие страну деятели культуры духовно вредили стране. Он позитивно отнесся к тому, что в России больше нет «самозванных королей и королев». kapital-rus.ru »

2023-7-17 15:25

Уехавшие за границу IT-специалисты возвращаются в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Около 13 % IT-специалистов, которые уехали из РФ в 2022 году, вернулись в Северную столицу. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru в СЗФО. fedpress.ru »

2023-7-5 11:07

Володин заявил, что уехавшие после февраля 2022 года россияне еще могут вернуться

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, попытка прорыва готовилась в районе населенного пункта Стельмаховка tass.ru »

2023-6-19 08:05

Уехавшие: кто из российских спортсменов России сменил гражданство

Больше года продолжается отстранение российских спортсменов от международных соревнований. В марте 2023-го Международный олимпийский комитет (МОК) озвучил новые рекомендации, позволяющие нашим атлетам вернуться, пусть и с ограничениями. forbes.ru »

2023-6-5 18:32

Уехавшие: кто из российских спортсменов сменил гражданство

Больше года продолжается отстранение российских спортсменов от международных соревнований. В марте 2023-го Международный олимпийский комитет (МОК) озвучил новые рекомендации, позволяющие нашим атлетам вернуться, пусть и с ограничениями. forbes.ru »

2023-6-10 18:32

Побег от диктатуры: как живут в России уехавшие из США американцы

С бывшим гражданином Соединенных Штатов, а теперь уже россиянином Тимом Керби, мы встречаемся на окраине большого поля, где он планирует построить мечту всей свой жизни - американскую деревню. Этот проект Тим вынашивает последние несколько лет. tvzvezda.ru »

2023-5-29 02:21

Экс-солист группы «БиС» объяснил, почему уехавшие артисты не могли остаться в РФ

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Бывший солист группы «БиС» Дмитрий Бикбаев после распада коллектива решил стать продюсером. Изнанка шоу-бизнеса дала артисту возможность взглянуть на своих коллег по-другому. fedpress.ru »

2023-5-10 10:42

Побег на Балканы: чем занимаются уехавшие жить в Черногорию россияне

В 2022 году более 100 000 россиян остались на длительное пребывание в Черногории. Это одна из немногих стран, где граждане России сейчас достаточно легко могут получить ВНЖ. Журналист Дмитрий Быков поговорил с россиянами, которые переехали в эту страну, чтобы узнать, как они заново строят карьеру, создают бизнес и налаживают быт forbes.ru »

2023-5-3 16:30

Уехавшие из РФ артисты Алла Пугачева и Максим Галкин проводили своих детей в израильскую школу

Покинувшие Россию певица Анна Пугачева и шоумен Максим Галкин (признан физлицом-иноагентом в России) проводили своих детей в израильскую школу. Об этом свидетельствует опубликованное в соцсетях видео. riafan.ru »

2023-4-19 11:44

Валерия заявила, что уехавшие артисты не должны негативно высказываться о России

Певица также отметила, что она против того, чтобы "страна публично линчевала людей просто за то, что они уехали" tass.ru »

2023-4-17 08:53

Уехавшие из России собственники жилья столкнулись с проблемами

Уехавшие из России собственники жилья столкнулись с несколькими проблемами при продаже объектов. О пяти самых распространенных сложностях рассказали эксперты компании «Метрум». Сложности могут возникнуть при оформлении доверенности за границей и попытке выписаться из квартиры. lenta.ru »

2023-4-5 16:20

После выхода России из международных соглашений уехавшие заплатят налоги дважды

Проживающие за рубежом россияне вскоре могут оказаться в ситуации, когда уплачивать налоги им будет необходимо в двух странах: в России и там, где они находятся economics.mk.ru »

2023-3-22 21:24

Налог для беглецов: Почему уехавшие за границу россияне будут платить больше

Россия может выйти из международных соглашений об отмене двойного налогообложения, и в этом случае гражданам, живущим за рубежом, придётся платить налоги в двух странах. Во сколько это обойдётся? life.ru »

2023-3-21 02:40

Захарова: Уехавшие из РФ артисты поливают грязью Родину от бессилия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что уехавшие из России после начала СВО артисты — это люди, которые являются проблемой для самих себя. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" дипломат отметила, что такие деятели "поливают грязью" Родину от бессилия и злобы. life.ru »

2023-3-8 15:34