Результатов: 74

Депутат Бурляев: «Уехавшие деятели культуры наносили урон России»

Его слова приводит Ксения Собчак в телеграм-канале со ссылкой на программу «Жизнь и судьба». Бурляев считает, что покинувшие страну деятели культуры духовно вредили стране. Он позитивно отнесся к тому, что в России больше нет «самозванных королей и королев». kapital-rus.ru »

2023-7-17 15:25

«Долго перестраиваетесь»: Бурляев возмутился отсутствию фильмов об СВО

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы, актер Николай Бурляев раскритиковал Минкультуры за отсутствие фильмов о специальной военной операции. Об этом политик заявил на круглом столе «Организация воспитательной и просветительской работы по защите и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей в образовательных учреждениях». fedpress.ru »

2023-4-20 12:20

Бурляев считает, что культура ничего не потеряет с отъездом из России некоторых артистов

Депутат Госдумы, народный артист РФ, председатель общественного движения "Культурный фронт России" заявил, что резкие высказывания некоторых деятелей культуры вызвали у него удивление и разочарование tass.ru »

2023-3-10 16:25

Актер Бурляев поддержал создание агитбригад в сотрудничестве с Минобороны

Николай Бурляев уверен, что эти агитационные бригады поднимут дух российской армии. Такое мнение он высказал изданию “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-2-28 16:09

Народный артист Бурляев рассказал о самочувствии Никиты Михалкова

По словам народного артиста России, режиссера Николая Бурляева, Никита Михалков находится в прекрасном расположении духа. Они поговорили по телефону. Бурляеву стало известно, что автор «Бесогона» продолжает работу над своими проектами, а его самочувствие уже заметно улучшилось. ridus.ru »

2023-1-17 20:55

Режиссер Николай Бурляев высказался о состоянии госпитализированного Никиты Михалкова

Народный артист РСФСР, 77-летний кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер Никита Михалков идет на поправку. Об этом сообщил его коллега Николай Бурляев. riafan.ru »

2023-1-16 15:41

Николай Бурляев рассказал об улучшении состояния Никиты Михалкова

Народный артист России Николай Бурляев рассказал о самочувствии госпитализированного режиссера Никиты Михалкова. Актер отметил, что состояние кинематографиста начало улучшаться, у него нет повышенной температуры. lenta.ru »

2023-1-16 14:19

Депутат Николай Бурляев: Инна Чурикова была величайшей актрисой XX-XXI веков

Актриса Инна Чурикова умерла в возрасте 79 лет. Ее смерть прокомментировал первый зампредседателя комитета ГД по развитию гражданского общества Николай Бурляев. riafan.ru »

2023-1-15 00:56

«Бриллиант русской культуры»: актер Николай Бурляев о кончине Инны Чуриковой

В возрасте 79 лет скончалась российская актриса Инна Чурикова. По информации директора театра «Ленком» Марка Варшавера, Чурикова умерла в реанимации в результате остановки сердца. Любимица публики, профессионал своего дела и добрый человек — это лишь малая часть того, что говорят о ней близкие, друзья и знакомые. riafan.ru »

2023-1-14 19:26

Бурляев назвал Чурикову проводником божьей воли на Земле

Актриса театра и кино Инна Чурикова была гениальна и ее уход из жизни большая потеря для отечественной культуры. Об этом в беседе со «Звездой» заявил народный артист РФ, актер и режиссер Николай Бурляев. tvzvezda.ru »

2023-1-14 16:17

Актер, депутат Госдумы Николай Бурляев рассказал, что лечение в больнице Никите Михалкову идет на пользу

Актер, депутат Госдумы Николай Бурляев рассказал, что лечение в больнице его другу, режиссеру Никите Михалкову идет на пользу. "Слава Богу, температура у него спала, он в сознании и обязательно выздоровеет". argumenti.ru »

2023-1-9 19:57

«Температура у него спала, он в сознании»: Николай Бурляев раскрыл подробности состояния госпитализированного Михалкова

Актер и депутат Госдумы Николай Бурляев заявил, что состояние госпитализированного режиссера Никиты Михалкова немного улучшилось. В беседе с «МК» он заявил,... rosbalt.ru »

2023-1-9 17:45

«Попал под режиссуру Сатаны»: народный артист Бурляев осудил актера Смольянинова

Советский и российский актер и режиссер Николай Бурляев дал оценку переполненному ненавистью к родине заявлению Артура Смольянинова.

ridus.ru »

2023-1-9 17:02

Бурляев рассказал о состоянии госпитализированного Михалкова

Актер и депутат Госдумы Николай Бурляев рассказал, что состояние госпитализированного режиссера Никиты Михалкова немного улучшилось. «Слава богу, температура у него спала, он в сознании и обязательно выздоровеет! Все будет хорошо!» — сказал Бурляев. lenta.ru »

2023-1-9 16:56

Бурляев рассказал про изменение состояния Никиты Михалкова в больнице

Сегодня днем стало известно, что состояние здоровья известного режиссера Никиты Михалкова немного улучшилось social.mk.ru »

2023-1-9 16:26

«Мы порабощены»: Философ Александр Дугин отреагировал на решение создать «Культурный фронт» в России

Дугин отметил, что Министерство культуры постоянно предпринимает шаги, чтобы исправить данную ситуацию, однако культуры в РФ все равно не появилось. «Нет основного стержня, парадигмы, ядра. kapital-rus.ru »

2022-11-22 20:29

Актер Николай Бурляев рассказал о цели «Культурного фронта России»

Актер и депутат Государственной думы России VIII созыва Николай Бурляев рассказал о цели создания нового общественного движения «Культурный фронт России», в который войдут патриотически ориентированные деятели искусства. riafan.ru »

2022-11-22 18:43

Депутат Бурляев объяснил решимость военных РФ на передовой «генетикой русской души»

Госдума будет укреплять силу духа и готовность к подвигам современной молодежи с помощью серьезных законов, заявил народный избранник. 5-tv.ru »

2022-11-14 13:31

Депутат Бурляев призвал к запуску «культурной мобилизации» в России

Депутат Государственной думы, актер Николай Бурляев рассказал о подготовке «кодекса чести деятелей культуры». mirnov.ru »

2022-11-9 11:21

Депутат Госдумы, актер Бурляев: «Я буду настаивать на уголовной ответственности за нетрадиционные отношения»

Николай Бурляев также считает, что нужно заниматься лечением геев и лесбиянок. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-27 14:35

Николай Бурляев: «Нашей классики закон о пропаганде ЛГБТ не коснется»

Актер, депутат Госдумы РФ Николай Бурляев заявил, что закон о запрете пропаганды ЛГБТ не коснется классических произведений русской литературы. aif.ru »

2022-10-18 17:44

Депутат и актер Николай Бурляев считает, что в появлении в России чайлдфри и «прочих непотребств» виноват Ельцин

Депутат Госдумы актер Николай Бурляев, ставший одним из инициаторов законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ и чайлдфри, считает, что в распространении этой культуры в России виноват первый президент страны Борис Ельцин. argumenti.ru »

2022-7-19 16:02

Депутат Бурляев обвинил Ельцина в появлении ЛГБТ и «всей мерзости»

Первый президент постсоветской России Борис Ельцин виноват в появлении в стране лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) и «всей мерзости», заявил актер, режиссер, народный артист РФ Николай Бурляев. social.mk.ru »

2022-7-20 15:07

Бурляев: деятели культуры Украины, замалчивая факты русофобии, подвели страну к трагедии

Народный артист России выразил надежду, что "раздор, разжигаемый нацистами", останется в прошлом tass.ru »

2022-3-4 14:58

Кинокомпозитор Бурляев о конфликте на Украине: «Архитекторы этой трагедии улыбаются из-за океана»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российский кинокомпозитор Иван Бурляев высказался в Сети о ситуации на Украине. По его словам, виновники конфликта находятся за океаном. fedpress.ru »

2022-2-26 10:25

Бурляев считает, что Россия рискует "скатиться в пропасть" без собственной идеологии

По словам актера, важным шагом в направлении ее формирования является вариант новых Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей tass.ru »

2022-2-7 14:36

Народный артист Бурляев передал раритеты для экспозиции о Тарковском в Суздале

Передача раритетов прошла в ходе творческой встречи на площадке Владимирского академического театра драмы tass.ru »

2022-2-4 19:22

Николай Бурляев об украинском актере Колеснике: «Единственный, кто не предал»

На 72-м году жизни скончался замечательный артист, чье творчество и талант всегда были выше мелких политических склок и «подковерной» борьбы. 5-tv.ru »

2021-10-31 16:24