Результатов: 127

В Москве уехавшим в депо пассажирам метро выпишут штраф 2 тыс. рублей

Пассажирам московского метро, которые уехали в депо, будут выписывать штраф 2 тыс. рублей, следует из сообщения столичного Дептранса. Как сообщается, чтобы сделать поездки в подземке еще более безопасными, в КоАП Москвы внесли изменения. tvzvezda.ru »

2024-4-5 18:57

Швеция не будет помогать уехавшим в лагеря ИГ гражданам страны в возвращении

По данным TV4, в Сирии в лагерях остаются пятеро связанных со Швецией детей со своими матерями, в курдских тюрьмах - десять мужчин tass.ru »

2024-3-13 18:52

Зеленский не стал советовать уехавшим жителям возвращаться в Харьков

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уехавшие харьковчане сами должны решать, возвращаться ли им в Харьков. Зеленский заявил, что вооруженным силам Украины нужно «оттеснять» российские силы «на большее расстояние» и что «по-другому полностью защитить Харьков будет очень сложно» даже в случае усиления украинской ПВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 23:59

В Киеве обсуждают введение налога, чтобы позволить уехавшим с Украины гражданам вернуться

Глава комитета Верховной рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха подчеркнул, что возможность вернуться, уплатив гипотетический налог, предоставят в том числе и тем, кто выехал из страны незаконно tass.ru »

2024-2-16 00:48

На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин. life.ru »

2024-2-6 18:43

Зеленский рассказал о вопросах к уехавшим украинцам

Владимир Зеленский заявил, что у украинских властей есть вопросы к гражданам, которые незаконно уехали за границу. По словам главы государства, лица призывного возраста должны находиться на территории Украины и помогать стране. lenta.ru »

2024-1-11 15:52

Ливанов рассказал о своем отношении к уехавшим из России артистам

Народный артист РСФСР Василий Ливанов высказался об уехавших из России артистах. На вопрос журналистки о том, что Ливанов думает об эстрадной певице Алле Пугачевой, он ответил, что не размышляет на эту тему. lenta.ru »

2024-1-9 20:26

«Уехавшим таланта не хватает». «Шерлок» Ливанов высказался о сбежавших

«При каких точно обстоятельствах травили Сергея Михалкова, я не знаю — мы всё-таки из разных поколений. Но от отца я знал, что Михалкову завидовали. Ясно одно — если человек очень успешный, умный, у серостей он непременно вызывает зависть». aif.ru »

2024-1-9 00:03

До десяти лет колонии грозит уехавшим в США шпажистам Виолетте и Сергею Биде

До десяти лет лишения свободы грозит уехавшим в США шпажистам Сергею Биде и его супруге Виолетте. В отношении семейной пары возбуждено уголовное дело по статье «Самовольное оставление части или места службы», передает SHOT. ridus.ru »

2023-12-27 12:37

Уехавшим в США российским фехтовальщикам грозит до 10 лет тюрьмы

Фехтовальщикам, серебряному призёру Олимпиады в Токио Сергею Биде и его жене Виолетте, которые ранее переехали в США, грозит до 10 лет лишения свободы по уголовной статье "Самовольное оставление части или места службы". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-27 12:15

Уехавшим за рубеж военнообязанным украинцам начнут рассылать электронные повестки

Минобороны Украины начнёт рассылать призывникам электронные повестки. Об этом сообщил глава Минобороны Рустем Умеров. По его словам, сейчас ведётся работа над технической частью. versia.ru »

2023-12-24 21:22

На Украине начнут рассылать электронные повестки. Они будут приходить даже уехавшим за рубеж

Министерство обороны Украины начнет рассылать электронные повестки. Об этом заявил глава ведомства Рустем Умеров, добавив, что сейчас ведется работа над техническим решением вопроса. Министр отметил, что электронные оповещения будут приходить как украинцам, находящимся в стране, так и тем, кто уехал за рубеж. lenta.ru »

2023-12-23 19:44

Работавший на канале Соловьева блогер раскрыл отношение к уехавшим россиянам

Популярный блогер Стас Васильев, также известный как «Ай, как просто!», высказался об эмигрировавших россиянах. Свое отношение к ним он раскрыл в интервью актеру Вячеславу Манучарову для его канала «Эмпатия Манучи». lenta.ru »

2023-12-15 18:44

Володин жёстко прошёлся по уехавшим за границу россиянам и процитировал Омара Хайяма

Россияне, которые покинули нашу страну и нашли убежище за рубежом, должны здраво оценивать ситуацию и понимать, что на родине обратно их уже никто не ждёт. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-11-25 09:44

Известный телеведущий раскрыл отношение к уехавшим из России артистам

Известный советский и российский телеведущий Юрий Николаев заявил, что, по его мнению, уехавшим артистам нет обратной дороги в Россию. О деятелях искусства, покинувших страну, он высказался в ходе творческой встречи в преддверии 75-летнего юбилея. lenta.ru »

2023-11-24 20:05

В Госдуме пообещали проверки уехавшим из России и «поливавшим страну грязью» медийным персонам

Медийным персонам, ранее нелестно высказывавшимся в отношении России, не стоит рассчитывать на снисхождение, заявил депутат Государственной думы Юрий Швыткин. versia.ru »

2023-11-10 21:14

Суд отправил в колонию полицейских, выдававших паспорта уехавшим за рубеж

Представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что Московский городской суд приговорил двух бывших сотрудников миграционного отдела МВД к семи и восьми годам колонии за выдачу за вознаграждение внутренних и заграничных паспортов проживающим за рубежом россиянам social.mk.ru »

2023-10-27 13:02

Симоньян напомнила уехавшим из России об Ахматовой

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян поставила Анну Ахматову в пример звездам шоу-бизнеса, покинувшим Россию после начала спецоперации. «А ролевая модель в этой ситуации — это Анна Ахматова, которая осталась, всегда могла уехать, когда еще можно было», — отметила она. lenta.ru »

2023-10-16 01:26

Симоньян поставила Ахматову в пример уехавшим из России актерам и певцам

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT, Маргарита Симоньян выразила свое уважение к русской поэтессе Анне Ахматовой, которая осталась верна своей Родине в сложные времена, а также высказалась о звездах российской эстрады, покинувших страну после начала спецоперации social.mk.ru »

2023-10-16 01:11

Депутат Пискарев: Выдача в ЕС паспорта демократии уехавшим поможет выявить предателей

Выдача в Европе паспортов демократии сбежавшим из России упростит работу правоохранительным органам по выявлению предателей, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. vz.ru »

2023-10-14 18:32

В ГД считают, что выдача в ЕС "паспорта демократии" уехавшим поможет выявить предателей

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев отметил, что страна "всегда принимала своих заблудших сыновей, примет и в этот раз" tass.ru »

2023-10-14 16:42

Песков предложил уехавшим из России в Израиль релокантам вернуться домой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил релокантам, которые в своё время уехали из России в Израиль, вернуться домой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-9 13:18

Шахрин: Уехавшим из РФ знаменитостям далеко до элиты и «философского парохода»

Покинувшие Россию артисты, которые ощущают себя «элитой» — несчастные люди, считает лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин nsn.fm »

2023-9-19 11:48

Политолог Чеснаков рассказал, как элита относится к уехавшим из России

Политолог Алексей Чеснаков рассказал об отношении российских элит к тем, кто покинул страну после начала специальной военной операции. Комментируя «острую дискуссию вокруг приезда/отъезда блогера Милохина», руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что не все «отъехавшие» раздражают «радикальных патриотов» и «лоялистов». vz.ru »

2023-9-13 00:54

Владимир Путин рекомендовал не возвращаться уехавшим из России артистам

В ходе своего выступления на пленарной сессии ВЭФ президент Владимир Путин высказался о тех известных россиянах, которые после начала СВО уехали из страны. versia.ru »

2023-9-12 13:30

Путин посоветовал уехавшим из России знаменитостям оставаться за рубежом

Согласно различным оценкам, около 160 деятелей культуры, не согласных с действиями российских властей, покинули страну nsn.fm »

2023-9-12 11:32

Машков заявил о презрении к уехавшим из России артистам

Народный артист России Владимир Машков, дочь которого, актриса Мария Машкова, переехала в жить в США, рассказал о своем отношении к уехавшим из страны артистам. Актер заявил, что испытывает к ним презрение, подчеркнув, что это не означает, что он отворачивается от них. lenta.ru »

2023-8-14 11:44

Уехавшим за границу российским депутатам отказали в восстановлении должности

Центральный районный суд Новосибирска отказал в восстановлении должности двум российским экс-депутатам, уехавшим за границу. Об этом сообщает управление судебного департамента в Новосибирской области. lenta.ru »

2023-8-9 08:05

На Украине захотели выдавать повестки незаконно уехавшим из страны депутатам

На Украине задумались о выдаче повесток депутатам и чиновникам, которые незаконно уехали из страны и потеряли мандат. «Люди потеряли связь с реальностью. (…) Есть мнения о том, что особо скандальные люди, после того как потеряют мандат, могли бы получить повестки и пойти повоевать», — сказал собеседник «УП». lenta.ru »

2023-7-27 16:24

Чемпионка ОИ из России объяснила желание развестись с уехавшим в США мужем

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию София Позднякова рассказала о разводе с мужем — саблистом Константином Лохановым. По словам спортсменки, она поняла, что не хочет ехать в США вместе с супругом. lenta.ru »

2023-6-29 14:29

«Зачем нам это гнильё?» Надо ли дать шанс вернуться уехавшим артистам?

Режиссёр Константин Богомолов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что деятелям культуры, уехавшим из России надо дать шанс вернуться и работать на благо страны. aif.ru »

2023-6-18 20:55

Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим деятелям культуры

Российский режиссер Константин Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим деятелям культуры. По словам Богомолова, артисты должны иметь возможность вернуться, чтобы работать на благо страны. «Мы должны быть сильными и нельзя в такой подростковой обиде говорить "да и не нужны"», — подчеркнул режиссер. lenta.ru »

2023-6-17 09:27

Режиссер Богомолов: Уехавшим деятелям культуры надо разрешить вернуться в Россию и работать

Уехавшим из России деятелям культуры нужно разрешить возвращаться и работать на благо страны, если люди поняли, что ошиблись, заявил театральный режиссер Константин Богомолов в рамках ПМЭФ. Богомолов считает непримиримость свойством слабости, нельзя в такой подростковой обиде говорить «да и не нужны». vz.ru »

2023-6-17 07:50

Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим из России деятелям культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Сбежавшим из России деятелям культуры нужно разрешить вернуться, нежелание это делать является признаком слабости, считает режиссер Константин Богомолов. fedpress.ru »

2023-6-17 04:24

Режиссер Богомолов считает, что нужно разрешить вернуться в Россию уехавшим деятелям культуры

Российский режиссер Константин Богомолов заявил, что покинувшим Россию деятелям культуры нужно разрешить вернуться домой и дать работать на благо страны. riafan.ru »

2023-6-17 04:05

Какие налоги придется платить уехавшим россиянам

САМАРА, 10 июня, ФедералПресс. Минфин РФ утвердил единую ставку НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно, чтобы не допустить перетока трудовой силы за рубеж, об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах ПМЭФ. fedpress.ru »

2023-6-15 00:25

Жителям Белгородской области, уехавшим из-за обстрелов, дадут кредитные каникулы

БЕЛГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. Жителям Белгородской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны ВСУ, предоставят кредитные каникулы. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2023-6-5 19:57

Глава белгородского Минздрава предложил медпомощь уехавшим из Шебекино

Жители Шебекинского городского округа, которые покинули свои дома из-за обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут получить медицинскую помощь и необходимые лекарства. Тем, кто проживает вне пунктов временного размещения, необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи по месту жительства. lenta.ru »

2023-6-2 16:37

Мишустин предложил уехавшим из страны IT-специалистам вернуться в Россию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пригласил уехавших из страны IT-специалистов возвращаться в Россию, напомнив о принятых властями мерах поддержки отрасли. versia.ru »

2023-6-1 17:43

Продюсер группы Quest Pistols объяснил, как заслужить прощение уехавшим из России артистам

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. У артистов, которые после отъезда и негативных высказываний лишились любви поклонников, есть шанс на прощение. Но для этого им придется перевоспитаться. Такое мнение высказал продюсер групп Quest Pistols, «Грибы» и «Нервы» Юрий Бардаш. fedpress.ru »

2023-5-20 17:59

Российские компании могут начать искать замену уехавшим айтишникам в Индии и Китае

Российские компании из-за дефицита IT-кадров задумались об аутсорсинге специалистов из Индии, Израиля и Китая. По одной из оценок, из России уехало около 70% кандидатов, многие готовы рассматривать только полностью удаленную работу. forbes.ru »

2023-4-21 12:01

В Госдуме создали рабочую группу по уехавшим из РФ деятелям культуры

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой сообщил о создании рабочей группы, которая займётся выработкой мер в отношении покинувших страну и выступающих против России деятелей культуры. versia.ru »

2023-4-14 14:14