Результатов: 764

Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов

Режиссер, художественный руководитель Московского драматического Театра на Бронной Константин Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов, пишет «Российская газета». Он отметил, что покинувшие Россию люди «развязали настоящую травлю» участников его театрального проекта «Голоса страны». lenta.ru »

2024-4-5 15:03

Константин Богомолов призвал вкладывать больше денег в подготовку постановщиков

В России остро назрела потребность на законодательном уровне проработать программу для театральных постановщиков-дебютантов, а также технических специалистов, в том числе, звуковиков и художников по свету, заявил художественный руководитель московского театра «На Малой Бронной» Константин Богомолов в рамках круглого стола «Театр и благотворительность» Фонда исторических, культурных и образовательных инициатив имени Ивана Бецкого, сообщает газета «Культура» nsn.fm »

2024-3-29 19:18

Богомолов призвал меценатов вкладываться в молодых режиссеров и технических специалистов

По мнению режиссера, назрела потребность на законодательном уровне проработать программу для театральных режиссеров-дебютантов tass.ru »

2024-3-29 15:19

Богомолов назвал удивительное свойство русской культуры

Отмена русской культуры за рубежом не является проблемой России, считает художественный руководитель Московского драматического театра на Бронной Константин Богомолов. Соответствующее заявление он сделал в ходе творческой встречи на Всемирном фестивале молодёжи, которая прошла в формате "вопрос – ответ". life.ru »

2024-3-4 14:34

Константин Богомолов заявил о невозможности отмены российской культуры

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Актер, театральный и кинорежиссер Константин Богомолов на Всемирном фестивале молодежи встретился с участниками «Медиапотока», соорганизатором которого является Мастерская новых медиа. fedpress.ru »

2024-3-4 19:31

Богомолов отметил значительную роль искусственного интеллекта в театральном искусстве

Также режиссер заявил, что технологии не смогут заменить живого контакта между актером и зрителем tass.ru »

2024-3-3 14:36

Константин Богомолов назвал самый комфортный город для жизни

Российский театральный режиссер и актер Константин Богомолов заявил, что считает Москву наиболее комфортным местом, без которого он не представляет свою жизнь. По словам режиссера, всю жизнь прожившего в Москве, российская столица — «самый комфортный и самый атмосферно подходящий» ему город. lenta.ru »

2024-2-20 08:15

Судьбы, достойные сцены. Богомолов поставит спектакли по историям россиян

Команда проекта «Голоса страны» во главе с художественным руководителем Константином Богомоловым поставит моноспектакли по историям россиян. Постановки покажут на площадке Международной выставки-форума "Россия". aif.ru »

2024-1-18 19:19

Режиссер Богомолов опроверг участие певицы Ваенги в спектакле на Малой Бронной

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов опроверг данные о том, что певица Елена Ваенга играла в постановке «Слава nsn.fm »

2023-12-16 10:55

Актриса Александра Ребенок призналась, что Богомолов требователен к актерам

Актриса Александра Ребенок, которая сыграла в сериале Константина Богомолова «Кеша должен умереть», призналась, что режиссер требователен к актерам, передает «Собака» nsn.fm »

2023-12-9 16:52

Богомолов пожелал Гергиеву терпения и сил на посту гендиректора Большого театра

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов прокомментировал назначение Валерия Гергиева на пост генерального директора Большого театра nsn.fm »

2023-12-2 21:59

Константин Богомолов стал режиссёром церемонии награждения Russian Creative Awards

В этом году режиссёром ежегодной церемония вручения III Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards стал театральный деятель, актёр, кинорежиссёр, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов. life.ru »

2023-11-30 22:03

Богомолов провёл на ВДНХ экскурсию для студентов и показал "закулисье" выставки "Россия"

Известный режиссёр и худрук Московского драматического театра на Малой Бронной Константин Богомолов провёл студентам московских вузов экскурсию по ВДНХ в рамках просветительской программы "Экскурсии со знанием", разработанной российским обществом "Знание" для международной выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-10-27 18:17

Режиссер Богомолов провел на ВДНХ экскурсию для студентов

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Режиссер Константин Богомолов провел экскурсию на ВДНХ в рамках образовательной программы «Экскурсии со Знанием», разработанной российской компанией «Знание» для международной выставки и форума «Россия», сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2023-10-27 17:43

Народный артист Лазарев заявил, что режиссер Богомолов издевался над актерами

Актер Александр Лазарев-младший заявил, что режиссер Константин Богомолов издевается над актерами, так как его задача – «перевернуть пьесу, обидеть зрителя, артиста» nsn.fm »

2023-9-29 14:09

В российском городе началось нашествие богомолов

В Казани началось нашествие богомолов. Насекомые стали появляться в российском городе из-за аномальной жары. При этом эксперты подчеркивают, что богомолы не представляют опасности для здоровья местных жителей. lenta.ru »

2023-8-7 15:53

Опасно ли нашествие богомолов в Подмосковье?

Из-за сухой и жаркой погоды в Московской области сложились благоприятные условия для размножения богомолов. Ожидается настоящее нашествие, но есть плюс — «пришельцы» съедят садовых вредителей. aif.ru »

2023-7-5 00:10

Константин Богомолов на площадке ПМЭФ-23 оскорбил журналистов издания «Абзац» и спешно ретировался

Актер и режиссер Константин Богомолов по характеру достаточно склочный человек, поэтому часто оказывается в центре неприятных инцидентов. Он умудрился попасть в скандал на площадке такого статусного мероприятия как Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), написали корреспонденты интернет-ресурса «Yтро.ру». riafan.ru »

2023-6-18 16:09

Режиссер Константин Богомолов счел фильм Эйзенштейна «Александр Невский» пропагандистским

Свое мнение о легендарном фильме Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» высказал режиссер Константин Богомолов. По его словам, у советской легенды вышла «абсолютно пропагандистская картина», пишет телеканал «360». riafan.ru »

2023-6-18 20:59

Режиссер Константин Богомолов посетовал на «отсутствие кайфа» при постановке балета

Режиссер Константин Богомолов во время общения с журналистами в рамках Петербургского международного экономического форума объяснил, почему больше не намерен ставить балет. riafan.ru »

2023-6-17 10:42

Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим деятелям культуры

Российский режиссер Константин Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим деятелям культуры. По словам Богомолова, артисты должны иметь возможность вернуться, чтобы работать на благо страны. «Мы должны быть сильными и нельзя в такой подростковой обиде говорить "да и не нужны"», — подчеркнул режиссер. lenta.ru »

2023-6-17 09:27

Режиссер Богомолов: Уехавшим деятелям культуры надо разрешить вернуться в Россию и работать

Уехавшим из России деятелям культуры нужно разрешить возвращаться и работать на благо страны, если люди поняли, что ошиблись, заявил театральный режиссер Константин Богомолов в рамках ПМЭФ. Богомолов считает непримиримость свойством слабости, нельзя в такой подростковой обиде говорить «да и не нужны». vz.ru »

2023-6-17 07:50

Богомолов призвал разрешить вернуться уехавшим из России деятелям культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Сбежавшим из России деятелям культуры нужно разрешить вернуться, нежелание это делать является признаком слабости, считает режиссер Константин Богомолов. fedpress.ru »

2023-6-17 04:24

Режиссер Богомолов считает, что нужно разрешить вернуться в Россию уехавшим деятелям культуры

Российский режиссер Константин Богомолов заявил, что покинувшим Россию деятелям культуры нужно разрешить вернуться домой и дать работать на благо страны. riafan.ru »

2023-6-17 04:05

Режиссер Богомолов назвал киноленту «Александр Невский» пропагандистской

Российский постановщик и актер Константин Богомолов назвал советскую киноленту «Александр Невский» режиссера Сергея Эйзенштейна «абсолютно пропагандистской картиной». Богомолов подчеркнул, что картина до сих пор остается гениальной, по которой даже в настоящее время учатся снимать кино. lenta.ru »

2023-6-16 18:04

Богомолов заявил, что образование в творческих вузах отстает от вызовов новой реальности

Режиссер также отметил, что образование в этих учебных заведениях требует системного подхода, анализа сложившейся на сегодняшний день картины мира со стороны государства tass.ru »

2023-6-16 11:39

Богомолов рассказал об особой роли русской культуры по продвижению альтернативных ценностей

Русской культуре есть что предложить иностранцам, которые столкнулись с насаждением западных ценностей и образа жизни. Таким мнением поделился режиссёр Константин Богомолов на сессии "Мультикультурализм vs традиционные ценности: этический аспект в мировой индустрии развлечений и СМИ" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 11:37

"Я получаю широкий отклик": Богомолов рассказал о реакции на его статью о русской элите и СВО

Режиссёр Константин Богомолов заявил, что получил разную реакцию на свою статью о русской элите "Диетическое горе". Об этом он рассказал на подписании соглашения о сотрудничестве между Театром на Малой Бронной и МИА "Россия сегодня". life.ru »

2023-6-8 19:49

Богомолов призвал «особых русских» отбросить презрение к своей стране

Театральный режиссер, муж Ксении Собчак Константин Богомолов выступил с критикой «элит» и интеллигентов, скорбящих по прошлой жизни, изменившейся после начала спецоперации на Украине nsn.fm »

2023-5-24 19:57

Богомолов написал статью об оплакивающих прошлое "особых русских"

В России сформировалась каста "особых русских", оплакивающая прошлую жизнь, исчезнувшую с началом СВО на Украине. Обычно этот мир представляют люди, которые богаче, ухоженнее и образованнее других, но не порядочнее. life.ru »

2023-5-24 13:53

Режиссер Богомолов написал статью с осуждением скорбящей о безмятежной жизни элите

Театральный режиссер Константин Богомолов написал статью, в которой указал на наличие в России касты особых русских, исповедующих демократические ценности, но презирающих свой народ и страну. Статья Богомолова под названием «Диетическое горе» опубликована на сайте РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-24 10:28

Режиссер Богомолов осудил российскую элиту за скорбь о прошлой жизни

Российский режиссер Константин Богомолов в своей статье для осудил российскую элиту за презрение к своей стране и скорбь о прошлой жизни. По словам театрального деятеля, «особые русские» после начала спецоперации на Украине оказались в растерянности и скорби о прошлой жизни, вместо того чтобы начать работать. lenta.ru »

2023-5-24 08:36

Умер кинокритик Юрий Богомолов

Советский и российский киновед, кинокритик и телевизионный обозреватель Юрий Богомолов скончался в возрасте 86 лет. «Юрия Александровича не стало. Это случилось сегодня рано утром», — сообщил его сын Константин. lenta.ru »

2023-4-14 10:52

Кинокритик Юрий Богомолов умер в возрасте 86 лет

Умер известный советский и российский киновед, кинокритик и телевизионный обозреватель Юрий Богомолов. Он ушёл из жизни в возрасте 86 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на его сына — режиссёра Константина Богомолова. life.ru »

2023-4-14 10:19

Умер кинокритик Юрий Богомолов

На 87-м году жизни умер кинокритик Юрий Богомолов. О смерти киноведа и телеобозревателя сообщил его сын Константин Богомолов. «Юрия Александровича не стало. Это случилось сегодня рано утром», - цитирует ТАСС режиссера. tvzvezda.ru »

2023-4-14 10:06

Кинокритик Юрий Богомолов умер на 87-м году жизни

Советский и российский киновед, кинокритик и телевизионный обозреватель умер в возрасте 86 лет, сообщил его сын, режиссер Константин Богомолов. По его словам, рано утром в пятницу Юрия Александровича не стало, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-14 10:05