Результатов: 3225

Литва вслед за Польшей решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

ВИЛЬНЮС, 25 апреля, ФедералПресс. Литва намерена последовать примеру Польши и принять меры по возвращению подлежащих мобилизации военнообязанных граждан Украины на родину. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Лауринас Касчюнас. fedpress.ru »

2024-4-25 15:28

МИД РФ заявил о попытках Запада дестабилизировать Южный Кавказ вслед за Украиной

Россия исходит из приоритета обеспечения стабильности, безопасности и благополучия на Южном Кавказе, в отличие от Запада, движимого исключительно логикой "игр с нулевой суммой", отметили в дипведомстве tass.ru »

2024-4-23 18:41

В Казахстане вслед за Киргизией могут ограничить доступ к TikTok

Казахстанские ведомства изучают возможность ограничения доступа в соцсеть TikTok, заявила министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева nsn.fm »

2024-4-22 18:49

ООН вслед за МАГАТЭ призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, но не упомянула Украину

ООН выражает солидарность с МАГАТЭ, призывая немедленно остановить обстрелы Запорожской АЭС. Об этом заявил на заседании Совбеза помощник генсека международной организации Мирослав Енча, напомнив, что 8 апреля произошло "прямое попадание" по станции. life.ru »

2024-4-11 18:46

Украина вслед за Россией запросила заседание по Запорожской АЭС

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) получили просьбу о проведении заседания по Запорожской АЭС (ЗАЭС) сначала от России, а затем от Украины. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале организации. life.ru »

2024-4-10 02:56

Украина вслед за Россией запросила заседание МАГАТЭ по ЗАЭС

Украина вслед за Россией запросила заседание МАГАТЭ по ситуации на Запорожской атомной электростанции, об этом заявили представители агентства. Совет управляющих МАГАТЭ соберется в штаб-квартире в четверг, 11 марта, в 15:00 (16:00 мск), оно пройдет без присутствия журналистов. lenta.ru »

2024-4-10 00:56

Украина вслед за Россией запросила заседание МАГАТЭ по Запорожской АЭС

МАГАТЭ получила от России запрос на проведение заседания по ситуации вокруг Запорожской АЭС, позднее такой же запрос был получен от Украины, сообщило агентство. Закрытое заседание управляющих в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене запланировано на четверг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 22:53

В Лондоне заявили, что Британия отправит войска на Украину вслед за Францией

Великобритании придётся отправить свои войска на украинский фронт вслед за Францией, если Париж решится на подобный шаг. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант. life.ru »

2024-4-9 18:55

Британия будет вынуждена отправить войска на Украину вслед за Францией

Британский полковник в отставке Глен Грант заявил, что Соединенному Королевству придется отправить свои вооруженные силы на Украину вслед за французскими войсками, если Париж решится на такой шаг. По его словам, Британия и так теряет позиции на мировой арене, а в случае отказа отправлять войска и вовсе падет. lenta.ru »

2024-4-9 15:47

Express: Британии придется отправить войска на Украину вслед за Францией

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Великобритании будут вынуждены отправить свои войска на территорию Украины, если на это решится Франция. Об этом изданию Daily Express сообщил британский отставной полковник Глен Грант. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

Лесные пожары могут прийти вслед за паводком в уральские регионы в мае

Как отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, Курганская и Свердловская область находятся в наибольшей зоне риска tass.ru »

2024-4-9 15:00

Названы подорожавшие вслед за какао продукты

Цены на пальмовое масло, используемое при производстве многих продуктов питания, достигли 17-месячного максимума, узнали журналисты. Также из-за жаркой и сухой погоды резко дорожает белая кукуруза в Южной Африке (на 30 процентов) и кофе робуста, следует из обзора, посвященного рискам продовольственной инфляции. lenta.ru »

2024-4-5 16:05

Беларусь вслед за Россией отказалась от договора ДОВСЕ

МИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал внесение в палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщает издание «БелТА». fedpress.ru »

2024-4-5 14:15

Неадекват из Мурина выкинул из окна матрас и спрыгнул на руки соседей вслед за ним

Житель города Мурино Ленинградской области, будучи в неадекватном состоянии, решил сбежать от нагрянувших к нему сотрудников полиции через окно, в результате немало развлёк местных жителей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-4-1 02:29

Ozon вслед за Wildberries изменил режим работы пунктов выдачи в Белгороде

Маркетплейс Ozon следом за коллегами из Wildberries внёс изменения в режим работы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Белгороде. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании. life.ru »

2024-3-30 20:52

Ozon вслед за Wildberries изменил режим работы в Белгороде

Маркетплейс Ozon вслед за Wildberries изменил режим работы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Белгороде. «В диалоге с партнерами, которые хотели продолжить работу на благо региона, разработали механизм гибкого подхода к открытиям пунктов», — говорится в сообщении маркетплейса. lenta.ru »

2024-3-29 20:16

В ожидании «раскачки»: Зеленский уволил главу СНБО вслед за Залужным

Увольнение Данилова связывают с оскорблением спецпредставителя КНР Ли Хуэя, чья миссия призвана помочь урегулированию конфликта на Украине. Между тем Запад опасается «раскачки» ситуации внутри Украины и, по ряду данных, запретил обсуждать легитимность Зеленского.  nsn.fm »

2024-3-27 08:10

Вслед за главой СБУ по делу о теракте на Крымском мосту заочно арестовали гражданина Грузии

Гражданина Грузии Александра Инасаридзе заочно арестовали по делу о теракте на Крымском мосту. Соответствующее решение во вторник, 26 марта, принял Басманный суд Москвы. life.ru »

2024-3-26 12:00

Преумножить сбережения стало проще: Что подорожает вслед за золотом

На бирже ажиотаж: цены на золото бьют рекорды. Впрочем, эта ситуация спровоцирует рост стоимости целого ряда активов. Экономисты рассказали, на что обратить внимание, чтобы преумножить сбережения. life.ru »

2024-3-22 00:35

Вслед за Леонтьевым: названы артисты, которые могут вскоре уйти со сцены

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал российских артистов, которые в ближайшее время могут объявить о завершении творческой деятельности по примеру Валерия Леонтьева social.mk.ru »

2024-3-22 17:06

Блиновской предрекли развод вслед за Лерчек: Юрист рассказал, что будет с миллиардным долгом

На фоне громкой новости о предстоящем разводе блогеров Чекалиных поклонники обеспокоены судьбой ещё одной звёздной инфопары — Елены и Алексея Блиновских. Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство компаний и арест имущества. life.ru »

2024-3-21 16:37

Вслед за и. о. мэра в Тулуне задержали двух депутатов

ИРКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета задержали двух депутатов думы Тулуна. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-21 12:32

«Дочка» «ИКС Холдинга» займется лазерной связью вслед за Starlink

Входящая в «ИКС Холдинг» компания «Бюро 1440» работает над созданием терминала лазерной связи. Эта технология может в будущем заменить радиосвязь в космосе благодаря высокой скорости и экономии энергии. news.mail.ru »

2024-3-21 10:48

Киев признал потерю нескольких населённых пунктов вслед за Авдеевкой

Премьер Украины Денис Шмыгаль признал, что ВСУ потеряли "некоторые деревни" на Авдеевском направлении из-за дефицита боеприпасов, но, какие именно, не уточнил. life.ru »

2024-3-20 19:04

Чтобы все оборачивались вслед: 6 самых шокирующих трендов 2024 года

Если хотите в сезоне весна – лето 2024 выделиться и одеться так, чтобы на вас все оборачивались и восхищались стилем, то присмотритесь к этим трендам. life.ru »

2024-3-19 16:00

Вице-мэра Тулуна задержали за мошенничество и превышение полномочий вслед за мэром

В Иркутской области задержали вице-мэра Тулуна Елену Абрамову. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве. life.ru »

2024-3-19 12:22

Россия может изгнать другие страны из своих морей вслед за Британией

Росрыболовство планирует проведение ревизии договоров с недружественными странами. Об этом в интервью заявил руководитель ведомства Илья Шестаков, согласившись с предложением денонсации невыгодных для РФ международных договоров, прозвучавшим ранее от спикера Совфеда Валентины Матвиенко. life.ru »

2024-3-19 08:35

«Можно заменить»: Кличко назвал возможной отставку Зеленского вслед за Залужным

Главкома ВСУ назначили послом Украины в Великобритании, что его сторонники называют не самым правильным шагом киевского режима. 5-tv.ru »

2024-3-15 15:37

Блогер Wylsacom заявил, что Honor и Samsung вернутся в Россию вслед за Apple

Honor, Xiaomi и Samsung заинтересованы в российском рынке, они продолжают работать в стране через гибридные схемы, однако говорить об официальном возвращении пока рано, сказал НСН Валентин Петухов. nsn.fm »

2024-3-12 13:45

В Москве молодая мама погибла вслед за дочкой, чуть не забрав с собой мужа-бодибилдера

В Москве погибла молодая мать, которую в прошлом году осудили за смерть её ребёнка по неосторожности. Её нашли мёртвой у многоэтажного дома в Некрасовке. Рядом в сугробе лежал её супруг, работающий тренером по бодибилдингу, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-12 08:51

«Не для инвестиций»: Ювелирные украшения подорожают вслед на золотом

Как только поднимается цена на золото, через какое-то время поднимается цена и на ювелирные изделия из золота, заявил НСН Владимир Збойков. nsn.fm »

2024-3-7 20:41

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT. life.ru »

2024-3-7 20:10

В Красном море перерезали кабели глобального интернета. Вслед за этим рухнули Instagram и Facebook

В Красном море перебиты кабели связи между Европой, Азией и Африкой, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика. Пользователи Instagram и Facebook (соцсети запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) по всему миру пожаловались на сбой в их работе. lenta.ru »

2024-3-5 20:26

Болельщики СКА вслед за "Зенитом" установили рекорд посещаемости

В Санкт-Петербурге на стадионе "СКА-арена" состоялся второй матч в рамках серии 1/8 финала Кубка Гагарина – 2024 между местным СКА и нижегородским "Торпедо". Игра собрала 23 996 зрителей, что является рекордом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) посещаемости матчей. life.ru »

2024-3-3 20:23

Лавров указал на путь Молдавии вслед за Украиной

Режим в Кишиневе движет Молдавию по пути вслед за Украиной. На это указал глава МИД России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье. «Люди, которые живут в Приднестровье, имеют российские паспорта. lenta.ru »

2024-3-1 17:40

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта. life.ru »

2024-3-1 08:32

Британия вслед за ЕС решила разобраться с китайскими электромобилями

Британия задумалась о собственном расследовании в отношении государственных субсидии Китая на экспорт китайских электромобилей в Европу. Запуск аналогичного расследования ЕС в октябре 2023 года вызвал ярость Пекина. ridus.ru »

2024-2-29 20:37

Второго по величине застройщика Китая захотели ликвидировать вслед за первым

Высокий суд Гонконга рассмотрит заявление кредитора о ликвидации второго по величине застройщика в Китае Country Garden, которого ранее власти страны включили в число претендентов на получение финансовой помощи. lenta.ru »

2024-2-28 14:58

Французский премьер вслед за Эммануэлем Макроном допустил отправку военных на Украину

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь выразил уверенность, что Париж не может согласиться с вероятной перспективой победы России в украинском конфликте. versia.ru »

2024-2-27 12:53

Премьер Франции вслед за Макроном не исключил отправку западных войск на Украину

По словам Габриэля Атталя, Франция не может смириться с "перспективой, что в какой-то момент Россия одержит победу" tass.ru »

2024-2-27 11:14

Жена российского депутата ушла на СВО вслед за мужем

Супруга депутата Госдумы Олега Колесникова и депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова ушла на спецоперацию, подписав соответствующий контракт. Об этом сообщили в региональном парламенте. life.ru »

2024-2-26 16:53

Челябинский депутат Колесникова отправилась добровольцем на СВО вслед за мужем

В заксобрании региона отметили, что по законодательству препятствий для этого нет tass.ru »

2024-2-26 16:22

Литва вслед за Латвией решила ограничить ввоз российского зерна

Министерство сельского хозяйства Литвы собирается ограничить импорт российского зерна, при этом пока не рассматривать возможность введения его полного запрета, сообщил советник министра сельского хозяйства республики Рокас Петрашюнас. vz.ru »

2024-2-26 14:50

Жена депутата Госдумы ушла на СВО вслед за мужем

Депутат заксобрания Челябинской области Елена Колесникова — жена депутата Госдумы Олега Колесникова — ушла на специальную военную операцию (СВО) вслед за мужем. Россиянка подписала контракт в качестве добровольца. lenta.ru »

2024-2-26 13:39

«Упыри и стражи Галактики»: Вслед за Арбениной начали «закручивать» панков

Диана Арбенина обвинила в отмене концерта во Владивостоке «12 кривоногих упырей», Distemper поблагодарил сорвавших концерт силовиков за «профессионализм», а фанаты ищут объяснения в «альтернативной вселенной».  nsn.fm »

2024-2-26 12:49

Новое руководство Всероссийского общества глухих попало за решётку вслед за Валерием Рухледевым

У силовиков возникла очередная порция вопросов по поводу сделок с недвижимостью, принадлежавшей старейшей организации инвалидов в России. С 2016 года «Наша Версия» изучала схемы теперь уже бывшего президента ВОГ Валерия Рухледева. versia.ru »

2024-2-26 00:00