Новости


Неадекват из Мурина выкинул из окна матрас и спрыгнул на руки соседей вслед за ним

Житель города Мурино Ленинградской области, будучи в неадекватном состоянии, решил сбежать от нагрянувших к нему сотрудников полиции через окно, в результате немало развлёк местных жителей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Пухляшам на заметку: Российские учёные научились лечить болезни собственным жиром пациента

Российские учёные из научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского разработали метод, позволяющий быстро и с минимальным вмешательством восстанавливать кровоснабжение у пациентов. Для этого специалисты используют жировые ткани, которые работают по принципу стволовых клеток.

В Ливии с полигона исчезло более двух тонн урана

С ливийского полигона исчезло порядка 2,5 тонны природного урана в форме уранового концентрата. Пропажу обнаружили инспекторы МАГАТЭ, передаёт агентство Reuters, ссылаясь на заявление гендиректора организации Рафаэля Гросси.

Генсек ООН выразил обеспокоенность атакой на авиабазу в Ливии - Гибель мирных жителей – военное преступление

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с атакой на авиабазу на юге Ливии и призвал стороны к сдержанности. Об этом сообщили представители генсека ООН накануне вечером.

Лучшее

Учёный сравнил тропический ураган в Ливии с бомбардировкой Хиросимы

Мощность урагана "Даниэль" в Ливии сравнима со взрывом сброшенной на Хиросиму атомной бомбы, повторяющимся каждые 20 секунд. Об этом сообщил Сергей Мухаметов — старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова.

Свирепый "Даниэль" убил уже 11 тысяч ливийцев и наверняка убьёт ещё

Жертвами наводнения, затронувшего северо-восточные районы Ливии, стали более 11 тысяч человек. Об этом информирует в четверг телеканал Al Arabiya со ссылкой на международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

Делегация Минобороны России посетила Ливию по приглашению властей этой страны

Делегация Министерства обороны РФ во главе с замглавы российского оборонного ведомства генерал-полковником Юнус-Беком Евкуровым прибыла в Ливию. Там пройдут переговоры о перспективах сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Посольство Ирака в Ливии возобновит работу спустя девять лет после закрытия

Дипломатическое представительство Ирака в Ливии возобновляет работу спустя девять лет после закрытия. Об этом рассказал представитель иракского МИД Ахмед ас-Саххаф. Посольство было закрыто в 2014 году из-за напряжённой обстановки в североафриканской стране.

Жертвами вооружённых столкновений в Триполи стали 12 человек

В результате столкновений в столице Ливии — Триполи — между вооружёнными формированиями политиков, претендующих на власть в стране, погибло 12 человек, ещё около 87 были ранены. Об этом рассказали в Минздраве Правительства национального единства Ливии.

Россия выразила солидарность с ЕС по ситуации в Ливии - И поддерживает Ливию

Россия выразила солидарность с Европейским союзом по ситуации в Ливии. В пятницу об этом заявил постоянный представитель РФ при Европейском совете Владимир Чижов. Как передает «Интерфакс», у ЕС и РФ «нет каких-то сильных расхождений» по этому вопросу.

Ливия призвала нанести авиаудары по позициям ИГ в Сирте - Ранее боевики ИГ казнили 22 раненых в госпитале в Сирте

Власти Ливии призвали своих союзников нанести авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в городе Сирте на севере страны. Соответствующее заявление официальное правительство Ливии сделало в субботу.

Актуальное

Спикер парламента Ливии оценил отношения с Россией

Отношения Москвы и Триполи в настоящий момент находятся на пике своего развития, считает спикер парламента Ливии Агила Салех. По словам зарубежного политика, Москва признаёт легитимность органов власти африканского государства, чем оказывает неоценимую помощь. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости".

Путин встретился в Москве с командующим Ливийской национальной армией

Президент России Владимир Путин встретился в четверг в Кремле с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром. Об этом сообщил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков.

Путин пообещал главе Ливии помощь после чудовищного наводнения с тысячами жертв

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования председателю президентского совета Ливии Мухаммеду аль-Менфи на фоне многочисленных жертв урагана и наводнения на северо-востоке страны. Слова российского лидера опубликованы в телеграмме на сайте Кремля.

Не только вода: Россиянам рассказали, что может убить во время подземных походов с диггерами

В ходе подземных экскурсий в Москве погибнуть можно не только от воды, но и от удара током, и от скопления взрывоопасного газа. Об опасностях, которые ждут людей в рамках прогулок по подземельям, предупредил инженер по эксплуатации Кирилл Климов.

Короли дорог: знаки зодиака, признанные самыми агрессивными и злыми водителями

Если мимо вас с жуткой скоростью проносится машина так, будто начали снимать продолжение фильма "Форсаж", то, вероятно, это Скорпион — самый опасный водитель. Ну или… вы — проверяйте в нашей статье.

Глава МИД Греции прибыл в Ливию и, отказавшись выходить из самолёта, улетел обратно

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас прилетел в Триполи на самолёте, но отказался выходить и улетел обратно. В аэропорту его ожидала министр иностранных дел правительства национального единства Ливии Наджла Мангуш.

Главы МИД Египта и Греции назвали соглашения между Ливией и Турцией незаконными

Министры иностранных дел Египта и Греции Самех Шукри и Никос Дендиас назвали незаконными подписанные между Правительством национального единства (ПНЕ) Ливии и Турцией соглашения о сотрудничестве в нефтегазовом секторе, которые, в частности, предполагают проведение совместной геологоразведки.