Результатов: 30

Британия вслед за ЕС решила разобраться с китайскими электромобилями

Британия задумалась о собственном расследовании в отношении государственных субсидии Китая на экспорт китайских электромобилей в Европу. Запуск аналогичного расследования ЕС в октябре 2023 года вызвал ярость Пекина. ridus.ru »

2024-2-29 20:37

Оценена вероятность вытеснения обычных машин электромобилями

В России электромобили вряд ли скоро вытеснят с дорог бензиновые машины. Вероятность такого сценария оценил автоэксперт Владимир Сажин. По словам специалиста, к массовому переходу на электрокары в стране пока не готова инфраструктура. lenta.ru »

2024-1-24 17:47

Крупнейшие автоконцерны Европы готовятся к битве с китайскими электромобилями

Автомобильная промышленность движется к электрификации, и крупнейшие европейские производители автомобилей готовятся к битве с китайскими конкурентами. Способность Европы создавать превосходные двигатели внутреннего сгорания, которая помогла ей занять доминирующее положение на авторынке, становится менее важной, поскольку спрос на аккумуляторные электромобили растет, а китайские фирмы, получающие выгоду от государственных субсидий, могут производить их по более низкой цене. ridus.ru »

2023-9-4 19:47

Современные кампусы, Цифровая долина и улицы с электромобилями: представлены предварительные решения финалистов конкурса на разработку мастер-плана Грозного

Сегодня состоялась презентация предварительных комплексных проектных решений по благоустройству столицы Чеченской Республики в рамках открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Грозного, который будет реализован при участии ДОМ social.mk.ru »

2023-8-16 18:39

Загоревшееся у берегов Нидерландов судно с электромобилями доставили в порт

Судно Fremantle Highway с автомобилями на борту загорелось у берегов Нидерландов и было доставлено в порт Эмсхавен, сообщил телеканал NOS nsn.fm »

2023-8-3 19:31

Луценко об освобождении от транспортного налога вологжан с электромобилями: «Шаг в верном направлении»

ВОЛОГДА, 27 июля, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко оценил решение освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога, которое было принято около двух лет назад. fedpress.ru »

2023-7-27 16:33

Иностранные автобренды пытаются заместить электромобилями

В Москве презентовали очередной макет электромобиля российского производства под названием «Атом». Он стал наследником предыдущего проекта «Кама-1», который так и не поехал. Что заставляет российских инвесторов снова и снова вкладывать в создание электрокаров, не приживающихся в нашей большой и северной стране? versia.ru »

2023-5-23 10:00

Россияне стали больше интересоваться отечественными и китайскими электромобилями

В России растет спрос на отечественные и китайские электромобили. По данным «Газпромбанк Автолизинга», за первые четыре месяца 2023 года было реализовано почти две трети объема электрокаров, переданных клиентам в 2022 году. lenta.ru »

2023-5-18 10:15

В Минтрансе заявили, что перезапущенные «Москвичи» будут электромобилями

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Новым автомобилям «Москвич» поставят электрические двигатели, заявили в Министерстве транспорта РФ. fedpress.ru »

2022-5-18 12:50

Путин заявил об отсутствии разницы между электромобилями и обычными машинами

Президент России Владимир Путин заявил, что не видит особой разницы между электромобилями и обычными машинами. Своим мнением российский лидер поделился в ходе выступления на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2021-10-22 00:40

Назван срок захвата мирового рынка электромобилями

Как минимум две трети продаж автомобилей на мировом рынке к 2040 году будут приходиться на долю электромобилей. Машины с двигателями внутреннего сгорания уже максимально раскрыли свой потенциал, а электромобили дешевеют и продолжают развиваться. Лидерами станут Китай и Европа. lenta.ru »

2021-8-9 14:06

Европе предсказали «захват» китайскими электромобилями

Аналитики предсказали скорый «захват» Европы китайскими электромобилями. Производители из азиатской страны, по мнению экономистов, способны воспользоваться новыми законами в европейских странах и низкой конкуренцией на местном рынке. lenta.ru »

2021-4-23 05:01

Власти США «спасут» почтовую службу от банкротства электромобилями за 6 млрд долларов

Топ-менеджмент почтовой службы не сильно обрадовался такому предложению, напомнив законотворцам о бедственном положении. riafan.ru »

2021-3-20 22:44

Байден подписал указ, предполагающий замену всего автопарка правительства электромобилями

Указ, помимо этого, предусматривает ужесточение определения товара, произведенного в США, с точки зрения объема американских компонентов, из которых он должен состоять tass.ru »

2021-1-26 01:59

Спасение главной экономики Европы связали с электромобилями

Правящая коалиция Германии, в которую входят консервативный блок ХДС/ХСС (Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), приняла план спасения от кризиса, вызванного пандемией COVID-19. lenta.ru »

2020-6-5 05:51

Российская армия может обзавестись боевыми электромобилями

Российские военные конструкторы ведут разработки в области боевых машин на электрической тяге с батареями высокой емкости, которые смогут бесшумно выходить на огневые позиции. versia.ru »

2019-9-30 13:51

Компания Audi завалит мир электромобилями

Компания Audi рассказала о своей новой амбициозной стратегии под названием Audi.Vorsprung.2025, которая подразумевает серьезный рост продаж электромобилей и гибридов, увеличение операционной прибыли и масштабные инвестиции в развитие новых технологий. vesti.ru »

2018-5-16 20:00

Hugo Boss займется электромобилями

Немецкая марка одежды Hugo Boss начала сотрудничество с гоночной серией «Формула Е». Бренд стал официальным экипировщиком соревнований. Первое мероприятие в рамках партнерства состоится в Гонконге 1 декабря 2017 года перед началом нового гоночного сезона. lenta.ru »

2017-11-15 16:42

Daimler занялся летающими электромобилями

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler инвестировал 25 миллионов евро в стартап Volocopter, занимающийся разработкой летающего такси с электроприводом. Компания уже представила действующий прототип E-Volo 2X, который проходит летные испытания. lenta.ru »

2017-8-4 11:41

За электромобилями могут закрепить собственные парковочные места

В столице планируют закрепить парковочные места за электромобилями около заправочных станций. «На сегодняшний день вместе с Министерством транспорта Российской Федерации мы обсуждаем вопрос для скорейшего принятия решения правительством России, что ... regions.ru »

2017-7-5 09:52

Volkswagen завалит рынок электромобилями

Отгремевший "дизельгейт" нанес немецкому концерну серьезный финансовый и репутационный урон и вынудил пересмотреть планы на будущий модельный ряд. Теперь Volkswagen намерен стать лидером в сегменте электромобилей и успеть быстрее всех продать миллион таких машин. vesti.ru »

2016-10-14 12:52

Бывший глава Volvo обещает завалить планету электромобилями

В Китае появилась еще одна компания, готовая составить конкуренцию пресловутой Tesla Motors. Создатель WM Motors, экс-глава подразделения Volvo в Поднебесной Фримен Шен готов инвестировать в создание электрокаров миллиарды долларов, так как верит в свою способность сделать электрический транспорт действительно массовым. vesti.ru »

2016-8-19 14:35

Две новые аварии с электромобилями Tesla Motors в режиме автопилота произошли в США

В Соединенных Штатах произошла еще два ДТП с электромобилями американской компании Tesla Motors, которые двигались в режиме автопилота, передает ТАСС сообщение телекомпании CNN.

Первая авария произошла 1 июля в Пенсильвании, а вторая - 9 июля в Монтане, когда кроссовер Model X, который ехал по ущелью со скоростью до 96,6 километров в час из штата Вашингтон в Национальный парк Йеллоустон, в ветреную погоду занесло вправо. В результате автомобиль сбил несколько кольев из дерева вдоль дороги, затем потеряла одно переднее колесо, после чего врезалась в столб. Как рассказал патрульный дорожно-постовой службы Монтаны Джейд Шоп, водитель и пассажир не пострадали.

Факт дорожно-транспортного происшествия в штаб-квартире Tesla Motors подтвердили, однако этому было дано объяснение, что водитель, несмотря на сигналы автоматики, не отреагировал и не принял на себя управление.

kapital-rus.ru »

2016-7-13 02:10

Конкуренты не дают Tesla Motors торговать своими электромобилями

Компания Tesla создает не только высокотехнологичные электрические седаны и кроссоверы, но и собственную систему продаж. Правда, попытки Элона Маска реализовать ее в американском штате Коннектикут натолкнулись на противодействие и закона, и конкурентов. vesti.ru »

2016-5-5 16:07