Результатов: 1495

РИА «Новости»: ВСУ планируют силовой захват Верховной рады

Российские специалисты получили доступ к закрытому чату в Telegram, в котором состоят представители элитных подразделений ВСУ, националистических батальонов и Службы безопасности Украины. Как следует из переписки, участники чата всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ, захват Верховной рады в Киеве с последующим созданием радикальной партии с боевым крылом, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 08:18

В Германии признали захват Армией РФ танка Leopard в Авдеевке

Российские военнослужащие во время боёв за Авдеевку захватили самый современный танк ФРГ Leopard 2A6. Об этом написала популярнейшая немецкая газета Bild. life.ru »

2024-3-12 00:58

В Германии признали захват ВС РФ немецкого танка Leopard в Авдеевке

Российская армия захватила в Авдеевке переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецкий танк Leopard 2A6, подтвердило издание Bild. lenta.ru »

2024-3-11 21:30

Лукашенко: Запад выделяет белорусской оппозиции средства только на силовой захват власти

Белорусский президент отметил, что противники властей республики, находящиеся на территории соседних государств, хотят "захватить клочок земли" и объявить себя действующим правительством tass.ru »

2024-2-21 03:36

Центр анализа удвоил награду за захват на СВО безэкипажной эстонской платформы THeMIS

Руководитель Центра Руслан Пухов назвал это ответом на действия эстонской разведки tass.ru »

2024-2-14 14:52

Штурмовики группировки «Юг» показали захват вражеского опорника на тренировке

В зоне СВО штурмовые подразделения Южной группировки войск тренируются захватывать опорные пункты ВСУ при поддержке тяжелой бронетехники. На видео попали кадры их занятий. Опытные инструкторы проводят занятия по тактической, огневой, медицинской подготовке. tvzvezda.ru »

2024-2-4 05:01

Морпехи ТОФ показали захват опорника боевиков от первого лица

Российские военнослужащие штурмовых подразделений 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) захватили опорный пункт на Южно-Донецком направлении. Видео работы наших бойцов показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-30 07:15

Штурмовики показали захват шести опорников ВСУ за 45 минут

Штурмовики подразделения 394-го полка пятой общевойсковой армии группировки «Восток» из Приморья захватили шесть опорных пунктов ВСУ в Запорожской области в зоне спецоперации. На опубликованных МО РФ кадрах показана их боевая работа. tvzvezda.ru »

2024-1-29 05:00

Венгерские спецслужбы раскрыли готовившую захват власти группировку

По данным Национального управления полиции, в Будапеште и еще нескольких городах арестовали 11 человек, у которых при обыске обнаружили оружие, поддельные документы и экстремистскую литературу tass.ru »

2024-1-25 02:24

Прокурора, расследовавшего захват телестудии, застрелили в Эквадоре

Прокурора Сесара Суареса, занимавшегося расследованием захвата телестудии TC Televisin во время беспорядков в Эквадоре 9 января, застрелили в собственном автомобиле неизвестные nsn.fm »

2024-1-18 17:24

В Эквадоре застрелили расследовавшего захват телестудии прокурора

Расследовавший захват телестудии в ходе беспорядков в Эквадоре прокурор Сесар Суарес был застрелен неизвестными в своей машине вечером 17 января. Об этом заявила генеральный прокурор страны Диана Саласар. lenta.ru »

2024-1-19 16:57

В Эквадоре задержали подозреваемых в убийстве прокурора, расследовавшего захват телеканала

У причастных к убийству Сесара Суареса изъяли винтовку и два пистолета, заявил глава национальной полиции республики Сесар Аугусто Сапата Корреа tass.ru »

2024-1-18 16:16

Штурмовики группировки «Восток» показали захват опорника условного противника

В тылу спецоперации российские бойцы готовятся к захвату новых опорников врага. Для их тренировок на полигоне создали точную копию позиций противника: траншеи, блиндажи и огневые точки. «Звезда» публикует кадры боевой подготовки наших военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-1-16 06:01

Захарова анонсировала крайне болезненный ответ на захват "Дома Москвы" в Риге

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала рейдерством и кражей в государственном масштабе конфискацию "Дома Москвы" в Риге. Она напомнила, что речь идёт о российской собственности, и анонсировала крайне болезненные для Латвии ответные шаги на захват здания. life.ru »

2024-1-12 12:53

МИД России осудил захват заложников и беспорядки в Эквадоре

Россия решительно осудила преступную деятельность криминальных структур в Эквадоре, направленную на дестабилизацию положения внутри страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:28

Судимый за захват заложников туляк устроил взрыв в доме, когда собирал гранату

Житель Тулы получил серьёзную травму руки, когда собирал гранату. По данным SHOT, оглушительный взрыв произошёл днём 2 января в квартире жилого дома на улице Плеханова: 51-летний мужчина решил самостоятельно собрать взрывное устройство из корпуса и запала, однако последний в какой-то момент взорвался в его руке. life.ru »

2024-1-3 17:37

Медведев предсказал появление Партии чушпанов и захват Годзиллой Японии в 2024-м

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал прогноз на 2024 год. По его словам, он обещал внести свой вклад в самые абсурдные и нелепые прогнозы на будущее. По словам Медведев, в следующем году в России появятся две новые парти — Партия пацанов и Партия чушпанов. lenta.ru »

2023-12-30 13:09

Оживление мумий и захват Японии рептилоидами: Медведев дал мрачный прогноз на 2024 год

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал прогноз из семи пунктов на 2024 год. Он отметил, что его прошлогодние пророчества сбылись. Например, бизнесмен Илон Маск не стал президентом США, однако оказывает на страну не меньше влияния, а германский канцлер Олаф Шольц действительно заявил, что Германия платит за газ в десять раз больше, чем раньше. life.ru »

2023-12-30 12:56

Россия намерена ответить на захват Латвией «Дома Москвы» в Риге

Россия может предпринять меры в ответ на латвийский законопроект об экспроприации «Дома Москвы» в Риге, куда 21 декабря ворвались сотрудники спецслужб. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-21 20:57

"Акт бандитизма": В МИД пообещали ответ на рейдерский захват "Дома Москвы" в Риге

Москва ответит на захват спецслужбами Латвии культурно-делового центра "Дом Москвы" в Риге и считает такое рейдерское вторжение актом государственного бандитизма со стороны властей республики. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-21 19:53

В России пообещали ответить на захват «Дома Москвы» в Риге

Россия ответит на захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте ведомства. По информации посольства России, сотрудники латвийских спецслужб 21 декабря ворвались в здание «Дома Москвы». lenta.ru »

2023-12-21 19:19

Захарова: Россия ответит на захват «Дома Москвы» в Риге

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге является «актом государственного бандитизма», сообщает пресс-служба российского дипведомства nsn.fm »

2023-12-21 19:13

МИД РФ анонсировал ответ на рейдерский захват спецслужбами Латвии "Дома Москвы"

Официальный представитель МИД РФ указала, что 21 декабря представители латвийских спецслужб ворвались в здание центра, отобрали у сотрудников средства связи, проводят допросы tass.ru »

2023-12-21 18:08

В Кремле считают тревожным захват судов на Ближнем Востоке

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что "с этим надо бороться, потому что это влияет на экономическое положение, на логистику всей мировой торговли" tass.ru »

2023-11-27 14:17

В Киргизии мэра города Токтогул задержали за рейдерский захват месторождения кварца

В 2022 году мужчина и члены ОПГ угрозами и силой вынудили предпринимателя передать им 50% доли предприятия tass.ru »

2023-11-27 09:12

США считают захват хуситами судна в Красном море нарушением международного права

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты требуют "немедленного освобождения судна и его экипажа" tass.ru »

2023-11-21 23:55

Движение ХАМАС приветствовало захват хуситами судна в Красном море

Представитель хуситов Яхья Сариа ранее сообщил о том, что движение захватило в Красном море израильское судно и отбуксировало его к побережью Йемена tass.ru »

2023-11-20 13:13

Bloomberg: захват судна в Красном море может привести к проблемам с логистикой

Представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа ранее сообщил, что движение захватило в Красном море судно Galaxy Leader и отбуксировало его к побережью Йемена tass.ru »

2023-11-20 11:52

«Ансар Алла» подтвердила захват израильского судна в Красном море

Контролирующая север Йемена группировка «Ансар Аллах» подтвердила захват йеменскими хуситами грузового судна Galaxy Leader в Красном море. «Силы, принадлежащие группировке, на катерах перехватили коммерческое судно под названием Galaxy Leader у побережья Йемена в Красном море и смогли подняться на его борт». lenta.ru »

2023-11-19 18:28

ЦАХАЛ назвал «событием глобального уровня» захват хуситами судна в Красном море

Армия обороны Израиля ЦАХАЛ отреагировала на захват йеменскими хуситами-повстанцами корабля Galaxy Leader в Аденском заливе Красного моря со ссылкой на представителя армии. «Захват грузового судна хуситами вблизи Йемена на юге Красного моря является очень серьезным событием глобального уровня», - сказано в пресс-службе ЦАХАЛ в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-19 17:56

Израиль осудил захват судна в Красном море и обвинил в этом Иран

Израиль осуждает захват йеменскими хуситами грузового судна в Красном море, следует из заявления канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Там возложили вину за это на Иран. life.ru »

2023-11-19 17:39

Израиль осудил захват хуситами судна Galaxy Leader и возложил вину на Иран

В канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху сообщили, что корабль принадлежит британской, а управляется японской компаниями tass.ru »

2023-11-19 17:19

Израиль отреагировал на захват судна йеменскими повстанцами

Судно Galaxy Leader, которое якобы захвачено в Красном море йеменскими повстанцами-хуситами, не принадлежит Израилю. Об этом говорится в заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). На судне нет израильтян, уточнили в израильской армии. lenta.ru »

2023-11-19 17:06

Удар по индонезийской больнице и захват 11 форпостов ХАМАС: что известно о ситуации в Газе

К 35 дню новой палестино-израильского конфликта Ашкелон, расположенный на юго-западе Израиля, практически опустел. В крупном туристическом городе сейчас не только нет отдыхающих, разъехались и местные жители. tvzvezda.ru »

2023-11-11 20:35

Военного ВСУ осудили на 19 лет за расстрел мирного жителя и захват власти

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 19 годам лишения свободы военного Вооруженных сил Украины (ВСУ) Антона Чередника, признанного виновным в насильственном захвате власти, жестоком обращении с гражданскими, расправе и обучении в целях осуществления терроризма. lenta.ru »

2023-11-8 11:43

Операция "Северный листопад": В Армении задержали террористов, планировавших захват зданий

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении отчиталась о задержании террористов, которые планировали захватить государственные здания. В группе было пять человек, заявили в ведомстве. life.ru »

2023-11-2 16:25

В Армении задержали планировавшую захват госзданий группировку

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении объявила о задержании членов террористической группировки, планировавших захват государственных зданий, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-2 15:21

В Армении обезврежена группа, планировавшая захват государственных зданий

Армянские силовики задержали участников террористической группировки, которые планировали подрыв и захват государственных зданий. Об этом сообщает Служба национальной безопасности (СНБ).

ridus.ru »

2023-11-2 14:25

В Армении сообщили о задержании готовивших взрыв и захват зданий террористов

На территории Армении задержали группировку, которая планировала провести захват государственных зданий, сообщила служба национальной безопасности страны. В ходе предварительного следствия установлено, что пятеро подозреваемых готовились в 2023 году провести взрыв и «иное общественно опасное деяние», занять и удержать здание государственного значения, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 14:08

В Армении сообщили о задержании готовивших захват зданий террористов

Армянские силовики задержали террористическую группу, которая готовила захват государственных учреждений и подрыв зданий. Об этом сообщила Служба национальной безопасности (СНБ) страны. По данным ведомства, группировка, называющая себя «Северным листопадом», состояла как минимум из пяти человек. lenta.ru »

2023-11-2 13:45

Мансардные войны: петербуржцы жалуются на незаконный захват чердаков в центре города

В помещениях размещаются офисы и склады, чем предоставляют неудобства жильцам домов. Чего они опасаются? 5-tv.ru »

2023-10-26 07:53

Экс-главу российского поселения арестовали за захват здания администрации

В Шлиссельбургском городском поселении Ленинградской области задержали бывшего главу Артема Желудова, который захватил здание администрации. Экс-главе изменили меру пресечения с запрета определенных действий на содержание под стражей после того, как он забаррикадировался в административном здании. lenta.ru »

2023-10-12 12:20

The Times of Israel: Армия Израиля подтвердила захват заложников боевиками ХАМАС

Боевики палестинской группировки ХАМАС захватили в заложники израильтян в районе сектора Газа, сообщил представитель Армии обороны Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари. Военный не стал уточнять число захваченных израильтян в районе сектора Газа, но сообщил, что израильские военные понесли потери, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 18:16

Бойцы спецназа ЦВО отработали в тылу захват опорного пункта

Бойцы спецназа Центрального военного округа (ЦВО) проработали навыки захвата опорных пунктов противника в одном из тыловых районов спецоперации, сообщает Минобороны. Спецназовцы потренировались вести тактические действия в разных видах боя: при захвате опорных пунктов, в лесной местности и в городской застройке. tvzvezda.ru »

2023-10-6 06:38