РИА «Новости»: ВСУ планируют силовой захват Верховной рады

2024-3-14 08:18

Российские специалисты получили доступ к закрытому чату в Telegram, в котором состоят представители элитных подразделений ВСУ, националистических батальонов и Службы безопасности Украины. Как следует из переписки, участники чата всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ, захват Верховной рады в Киеве с последующим созданием радикальной партии с боевым крылом, передает «РИА Новости».

Подробнее читайте на ...

риа всу планируют силовой захват верховной рады

Фото: vz.ru

РИА Новости: ВСУ нанесли удар по захотевшим сдаться в плен 25 украинским военным

Группа из 25 бойцов ВСУ, которые хотели сдаться в плен, была убита своей же артиллерией, сообщил заместитель командира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка с позывным Купол. Российский военный рассказал, что украинские солдаты вышли с ним связь и захотели сдаться в плен, чтобы вернуться домой. vz.ru »

2023-12-05 07:27

Фото: vz.ru

РИА Новости: ВСУ заминировали Кременчугскую ГЭС для возможного подрыва с целью обвинения в атаке ВС России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали Кременчугскую ГЭС для провокации против России по каховскому сценарию, сообщил представитель российских силовых структур. По словам источника, от украинских военнослужащих, охраняющих периметр Кременчугской электростанции, получены сведения о минировании и возможном подрыве ГЭС с целью создания общественной напряженности и обвинения в атаке ВС России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-07 07:36

Фото: rosbalt.ru

«РИА Новости»: ВСУ на поле боя начали применять новые термобарические мины

Украинские военные начали использовать новые мины на основе термобарического боеприпаса. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на российского сапера из... rosbalt.ru »

2023-07-23 10:16

РИА Новости: разведчики ЗВО отбили два опорных пункта ВСУ на кременском участке фронта

Разведчики Западного военного округа отбили два опорных пункта Национальной гвардии Украины на Кременском направлении. Об этом рассказывает корреспондент РИА Новости. argumenti.ru »

2023-02-11 19:53

РИА Новости: российскими десантниками уничтожена группа диверсантов ВСУ

Военнослужащие воздушно-десантных войск РФ ликвидировали группу диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает корреспондент РИА Новости в пятницу, 27 января. argumenti.ru »

2023-01-27 16:17

РИА Новости: артиллеристы уничтожили склад ВСУ на правом берегу Днепра, погибли 7 украинских боевиков

Российская артиллерия уничтожила украинский склад с боекомплектом на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом РИА Новости рассказал информированный источник. argumenti.ru »

2023-01-26 09:23