Результатов: 380

Журналисты ВГТРК получили ранения при обстреле ВСУ под Кременной

Съемочная группа филиала ВГТРК в Луганске попала под обстрел украинских боевиков на Кременском направлении. Во время него оператор получил ранение, а корреспондент - контузию. Об этом сообщили «Вести Луганск». tvzvezda.ru »

2024-4-10 14:37

Съемочная группа ГТРК "Луганск" попала под обстрел в Кременной

Пост главы Военного комитета ЕС занимает австрийский генерал Роберт Бригер, срок его полномочий истечет в мае 2025 года tass.ru »

2024-4-10 13:48

Российские силы выходят к водохранилищу у Кременной ЛНР

Российские военнослужащие продолжают продвижение в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил в интервью корреспондентам РИА "Новости" координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий, в настоящее время бойцы ВС РФ выходят к водохранилищу, расположенному рядом с Кременной. life.ru »

2024-4-3 23:30

Марочко: Российские войска выбили ВСУ с позиций западнее Кременной

В ходе активных боевых действий российские подразделения выбили украинских военных с укрепленных позиций на западнее Кременной в Луганской народной республике, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-26 08:23

Под Кременной ликвидировали лучшего оператора дронов Украины из спецназа «Азов»

Военнослужащий аэроразведки Вооруженных сил Украины Алексей Самчук с позывным Каркаде ликвидирован в зоне боевых действий, об этом сообщил российский военкор Руслан Татаринов. Журналист назвал его лучшим оператором дронов Украины. lenta.ru »

2024-3-17 02:10

Два мирных жителя в ЛНР погибли после удара ВСУ по центру Кременной

Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по центру города Кременная в Луганской народной республике (ЛНР). В результате взрыва погибло два мирных жителя, сообщил в социальных сетях глава местной городской администрации Вячеслав Третьяков. lenta.ru »

2024-3-6 17:40

В ходе обстрела Кременной повреждены детсад и жилой дом

При обстреле украинских военных в городе Кременная в ЛНР повреждены детсад и жилой дом, при повторном ударе под обстрел попали сотрудники МЧС, сообщил руководитель муниципалитета Вячеслав Третьяков. В результате удара повреждено здание детского сада, загорелись хозяйственные постройки одного из жилых домов, а также пострадали соседние здания, сказал Третьяков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 17:15

В Кременной при обстреле ВСУ повреждения получили детский сад и жилой дом

Франция не ведет переговоров о поставках истребителей "Мираж" (Mirage) на Украину. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон по завершении конференции по поддержке Украины, состоявшейся в Париже в конце февраля. tass.ru »

2024-3-5 17:03

Дрон ВСУ атаковал машину Луганской телефонной компании в Кременной

Украинские военные атаковали с помощью дрона-камикадзе автомобиль работников Луганской телефонной компании в городе Кременная в ЛНР, сообщил глава муниципалитета Вячеслав Третьяков. ВСУ направили дрон-камикадзе на автомобиль сотрудников компании, сообщил Третьяков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 14:30

Марочко: Российские силы в районе Кременной выявили ранее не известные системы РЭБ

Российские силы выявили на сватовско-кременском направлении ранее не известные системы РЭБ, которые ВСУ активно используют наряду с западными РЛС, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, к западу от Кременной ВСУ активно применяют средства РЭБ, а также американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. vz.ru »

2024-2-28 09:12

Три человека погибли в результате обстрела Кременной со стороны ВСУ

Три человека погибли в результате обстрела Кременной Луганской Народной Республики (ЛНР) со стороны ВСУ, сообщила министр здравоохранения региона Наталия Пащенко. Ещё один человек госпитализирован с минно-взрывной травмой. life.ru »

2024-2-13 14:02

При обстреле больницы в Кременной погибли три человека

В городе Кременная при обстреле украинских военных погибли три мирных жителя, руководитель Минздрава ЛНР Наталия Пащенко пояснила, что киевский режим ударил по району, где находится местная больница. vz.ru »

2024-2-13 13:53

Российские военные продвинулись к западу от Кременной в ЛНР

Российские силы продвинулись к западу от города Кременная в ЛНР, сообщил глава администрации Кременского муниципального округа Вячеслав Третьяков. Он уточнил, что российские военные продвинулись от Кременной в направлении села Ямполовка ДНР, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 18:48

В ЛНР сообщили о продвижении российских сил к западу от Кременной

В Минобороны РФ ранее заявляли об отражении двух атак штурмовых групп механизированных бригад украинской армии в районе Ямполовки tass.ru »

2024-1-24 18:25

В "Ахмате" раскрыли смертоносную тактику, парализующую ВСУ под Кременной

Вооружённые силы Украины каждый день предпринимают попытки провести ротацию войск на Кременском участке фронта. За потугами противника круглосуточно наблюдают российские бойцы, которые не позволяют боевикам осуществить задуманное. life.ru »

2024-1-14 01:04

Десантники исполнили мечту школьника из Кременной, пригласив его в Рязанское училище ВДВ

Приглашение ребенку вручили Дед Мороз и Снегурочка, приехавшие на бронеавтомобиле "Тигр" tass.ru »

2024-1-1 05:15

В ЛНР обнаружили позиции ВСУ для обстрела Кременной во дворах частных домов

Вооруженные силы Украины оборудовали огневые точки ствольной артиллерии для обстрела Кременной в Луганской народной республике (ЛНР) во дворах частных домов поселка Заречное в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2023-12-22 08:30

Марочко: ВСУ устроили позиции для обстрела Кременной в частных домах и подвалах

ВСУ оборудовали позиции для обстрела Кременной в ЛНР среди частных сельских домов и в подвалах поселка Заречное (ДНР), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в населенном пункте Заречное боевики ВСУ оборудовали огневые точки для артиллерии во дворах частных домовладений, а для укрытия используют подвалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 08:16

Марочко: ВСУ перебрасывают военных из-под Херсона к Кременной и Лисичанску

По мнению военного эксперта, это делается в целях восполнения потерь противника на краснолиманском направлении. aif.ru »

2023-12-1 08:50

В Кременной сообщили о повреждении газопровода при обстреле со стороны ВСУ

Также пострадала гражданская инфраструктура и объекты социального значения, сообщил глава района Вячеслав Третьяков tass.ru »

2023-11-29 18:03

Марочко: ВСУ пытаются компенсировать нехватку артиллерии НАТО у Кременной ударными дронами

Украинские войска на Краснолиманском направлении пытаются компенсировать снижение артиллерийского огня из натовских орудий применением ударных беспилотников, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-11-23 08:41

Два грузинских наёмника-снайпера попали в плен к российским военным под Кременной

Два грузинских наёмника из иностранного легиона ВСУ попали в плен к российским военным. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военнослужащих группировки войск "Центр". Оба пленных оказались снайперами. life.ru »

2023-11-15 11:32

В ЛНР сообщили о переброске сил ВСУ в направлении Кременной

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебрасывает дополнительные силы и технику с района населенного пункта Торское в сторону Кременной. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-11-14 09:38

Раскрыты виды примененных для обстрела Кременной боеприпасов ВСУ

Раскрыты виды боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которыми обстреливают город Кременная в Луганской народной республике (ЛНР). По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, центр города обстреляли кассетными боеприпасами. lenta.ru »

2023-11-12 19:28

ВСУ нанесли удар по Кременной

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Кременной в Луганской народной республике (ЛНР). По данным агентства, удар пришелся по городу, есть пострадавшие. Их точное число пока неизвестно. Ранее в Минобороны сообщили об атаке ВСУ в районе села Новомихайловка в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2023-11-12 11:33

В ЛНР более 95% жителей Кременной обеспечили светом, газом и водой

По словам главы района Вячеслава Третьякова, на улицах, где из-за частых обстрелов тяжело вести ремонтные работы, продолжают восстанавливать инфраструктуру tass.ru »

2023-11-9 13:48

Астрахань с начала года восстановила в Кременной не менее 15 объектов

По словам главы Кременского района Вячеслава Третьякова, в 2024 году Астраханская область планирует отремонтировать 48 многоэтажек tass.ru »

2023-11-8 16:46

Стало известно об огромных потерях "Азова"* и "Кракена" под Кременной

ВСУ перебросили силы на Кременское направление, что привело лишь к колоссальным потерям в их рядах. Как рассказал РИА "Новости" боец спецназа "Ахмат" с позывным Аид, речь идёт о составе нацбатальонов "Азов"* и "Кракен". life.ru »

2023-10-27 23:38

Стало известно об огромных потерях у «Кракена» и «Азова» под Кременной

Переброшенные под Кременную батальоны Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен» и «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) несут потери, сообщил боец спецназа «Ахмат» с позывным Аид. По его словам, военнослужащие подразделений ВСУ пытаются прорываться со стороны Житловки и со стороны Дибровы. lenta.ru »

2023-10-26 20:36

В ЛНР рассказали о боях в районе Кременной

Вооруженные силы РФ за последние несколько суток отразили более 10 атак украинских военных по направлению населенного пункта Кременная. Подполковник в отставке Андрей Марочко отметил, что ВСУ осуществляют действия наступательного характера с позиций в районах населенных пунктов Торское, Червоная Диброва и Серебрянка lenta.ru »

2023-10-11 08:43

В Госдуме сообщили о снижении активности ВСУ под Кременной после неудачных атак

Координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР Виктор Водолацкий отметил, что, по словам пленных, командование поставило им задачу любыми путями продвинуться на участке хоть на небольшое расстояние, чтобы показать результативность украинского контрнаступления tass.ru »

2023-10-7 15:56

В ЛНР рассказали о расстреле солдат ВСУ под Кременной

Бойцы «Азова» расстреляли троих украинских военнослужащих под Кременной, сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе населенного пункта Дроновка в был обнаружен пикап «азовцев», в кузове которого находились трое солдат в украинской форме. lenta.ru »

2023-10-5 08:30