Марочко: в районе Кременной «самоуничтожился» артиллерийский расчет ВСУ

Марочко: в районе Кременной «самоуничтожился» артиллерийский расчет ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 09:10

Российские военные обнаружили факт разрыва снаряда в стволе украинской гаубицы.

Артиллерийский расчет ВСУ «самоуничтожился» на краснолиманском направлении, сообщил в своем Telegram-канале военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.«В ходе объективного контроля окрестностей Кременной, на позициях 44-го отдельного батальона ВФУ в районе населенного пункта Червоная Диброва, выявлен факт разрыва снаряда в стволе 152-милиметровой гаубицы «Мста-Б». Также произошла детонация боекомплекта», — написал Марочко.По его словам, в результате произошедшего погибли как минимум трое украинских военнослужащих. Число раненых устанавливается.Накануне сообщалось, что за сутки ВСУ потеряли на краснолиманском направлении 280 бойцов. А этим утром Минобороны РФ заявило, что российские вертолеты Ка-52 «Аллигатор» поразили на данном участке опорный пункт и легкобронированную технику украинских военных.

Подробнее читайте на ...

марочко районе кременной самоуничтожился артиллерийский расчет всу

Марочко: украинские боевики готовятся к обороне в районе Часова Яра вблизи Артемовска

Украинские боевики готовятся к обороне в районе города Часов Яр, находящегося к западу от Артемовска. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено увеличение контингента националистов и количества фортификационных сооружений. tvzvezda.ru »

2023-02-20 09:04

Марочко сообщил, что российские силы развивают успешное наступление в районе Кременной

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, силы РФ продолжают наступление, освобождая населенные пункты от украинских войск tass.ru »

2023-02-03 14:23

Марочко: Киев усиливает позиции в районе Часова Яра недалеко от Артемовска

Украина усиливает позиции в районе Часова Яра недалеко от Артемовска (украинское название - Бахмут). Боевики строят фортификационные сооружения и оборудуют огневые точки. Об этом в своем Telegram-канале написал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2023-01-30 08:00

Офицер ЛНР Марочко: у старших офицеров ВСУ в районе Артемовска панические настроения из-за отсутствия директивы эвакуироваться

У старших офицеров украинской армии, находящихся в районе Артемовска, панические настроения из-за отсутствия директивы эвакуироваться. На это, как передает ТАСС, указал офицер ЛНР Андрей Марочко. argumenti.ru »

2022-12-02 09:37

Фото: riafan.ru

Марочко: подразделения ВСУ нанесли удары по своим войскам в районе Артемовска

Разведка Народной милиции ЛНР зафиксировала факт «дружественного огня» украинских войск по своим же позициям под Артемовском. riafan.ru »

2022-08-05 12:03

Марочко сообщил о ликвидации иностранного инструктора в районе Горского и Золотого

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил телеканалу «Звезда», что среди ликвидированных в районе населенных пунктов Горское и Золотое иностранных наемников был инструктор, обучавший ВСУ обращению с западным оружием. tvzvezda.ru »

2022-06-22 18:12

Украинские силовики в Донбассе понесли серьезные потери

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке захвата позиций ополчения Луганской народной республики в районе села Желобок Славяносербского района понесли потери убитыми и ранеными, заявил представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко. vz.ru »

2018-08-23 15:04

ЛНР заявила о гибели 40 украинских военных под Дебальцево

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе попыток прорыва в районе Дебальцево потеряли убитыми 40 человек, еще 50 получили ранения, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. oko-planet.su »

2016-12-21 16:42

Украинские силовики активизировали разведку на линии соприкосновения

Командование вооруженных сил Украины активизировало разведывательные действия на линии соприкосновения в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко. vz.ru »

2016-11-14 16:20

ЛНР заявила о прибытии к линии соприкосновения 250 бойцов нацбатальонов

Украинское командование подвело около 250 бойцов националистических батальонов к линии соприкосновения с провозглашенной Луганской народной республикой, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. vz.ru »

2016-10-23 13:36