Результатов: 913

Двух россиян задержали за установку муляжей взрывных устройств под мостами

В ФСБ сообщили, что в Твери арестовали двух мужчин, которые заложили муляжи бомб под опорами двух мостов incident.mk.ru »

2024-4-25 10:14

«Юрент» заявил о планах создать сеть по аренде зарядных устройств

«Юрент» планирует выйти на рынок аренды зарядных устройств, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. По его словам, компания «видит синергию» в шеринге электросамокатов и пауэрбанков. forbes.ru »

2024-4-16 15:59

Полиция не обнаружила взрывных устройств ни в университете, ни в суде в Софии

МВД Болгарии ранее проинформировало о сообщениях, полученных по электронной почте, о якобы заложенных взрывных устройствах в Софийском университете и здании суда tass.ru »

2024-3-28 14:58

Хинштейн: Росгвардия не обнаружила взрывных устройств на парковках у "Крокус сити холла"

Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, подчеркнул депутат Госдумы tass.ru »

2024-3-23 00:10

В Роскачестве заявили, что Apple и Google окирпичат смарфтоны россиян

Он отметил, что механизм блокировки краденых устройств может быть использован для этой цели, хотя сомневается в том, что американские компании примут такие радикальные меры. Кузьменко отметил, что у механизма блокировки в устройствах Apple гораздо больше возможностей, чем у устройств на Android, но в любом случае пользователи встанут лицом к лицу с серьезными проблемами. kapital-rus.ru »

2024-3-20 09:04

В Роскачестве оценили угрозу отключения устройств Google и Apple

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Крупные корпорации Google и Apple имеют техническую возможность отключить все свои устройства в России, превратив их в «кирпичи». Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко оценил реальную возможность такого решения. fedpress.ru »

2024-3-20 06:28

Стоит ли опасаться взрывных устройств в "забытых" на улице предметах?

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы" tass.ru »

2024-3-15 16:25

Саперы ВС РФ за три месяца уничтожили более 2,5 тыс. взрывных устройств под Мариуполем

В Минобороны России отметили, что найденные боеприпасы вывозятся и подрываются на специальном полигоне tass.ru »

2024-3-1 09:26

СМИ: хакеры стали чаще атаковать IT-инфраструктуру в РФ с местных устройств

Конфискации будет подлежать имущество, нажитое в результате преступной деятельности или служащее орудием ее совершения vedomosti.ru »

2024-2-14 09:54

Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на объекте ТЭК в Ленобласти

Сотрудники ФСБ изъяли у задержанного в Ленинградской области диверсанта пять самодельных взрывных устройств, возбуждено уголовное дело. aif.ru »

2024-2-13 11:54

Больше 100 тысяч устройств Apple уничтожат в России

После ведения запрета на использования отечественными госслужащими техники Apple в стране будет уничтожено примерно 120 тысяч единиц устройств бренда. mirnov.ru »

2024-2-9 09:43

В России уничтожат десятки тысяч устройств Apple

В России могут уничтожить десятки тысяч устройств Apple. Об этом написал в своем Telegram-канале ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, причиной этого станет запрет на использование техники Apple для российских госслужащих и чиновников. lenta.ru »

2024-2-8 11:03

Пользователям устройств Apple стали доступны новые функции WhatsApp

Пользователям популярного мессенджера WhatsApp на устройствах на базе операционной системы iOS стали доступны новые функции. Сообщается, что теперь владельцы устройств Apple могут форматировать тексты сообщений, а также создавать собственные стикеры из фотографий. Обновление доступно в магазине AppStore lenta.ru »

2024-1-31 17:49

Открыт ранее неизвестный тип помех, мешающих работе квантовых устройств

Профессор Михаэль Кус рассказал о доказательстве того, что интерференция между неупорядоченным потоком фотонов и одиночными частицами света также ведет к появлению аналогичных квантовых взаимодействий между этими фотонами и фоновым излучением tass.ru »

2024-1-23 14:10

Суд запретил онлайн-продажу устройств, скрывающих номера авто от камер

Столичный Дорогомиловский суд запретил продавать в интернете, в том числе на онлайн-платформе Aliexpress, устройства, позволяющие скрывать номера автомобилей от камер видеонаблюдения nsn.fm »

2024-1-15 09:40

В России ограничили продажу скрывающих номера машин устройств

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск прокурора и запретил продавать через интернет-сайты, включая платформу онлайн-торговли Aliexpress, специальные устройства, позволяющие скрывать номера машин от камер видеонаблюдения. lenta.ru »

2024-1-15 08:47

Армия Израиля сообщила о нейтрализации взрывных устройств вдоль побережья сектора Газа

Как сообщила армейская пресс-служба, в южной части города Газа израильские военные "засекли трех террористов, вошедших в террористический комплекс" tass.ru »

2024-1-2 11:11

Россияне попытались продать 15 взрывных устройств и были осуждены

В Орловской области суд приговорил двух местных жителей к семи годам колонии строгого режима за причастность к незаконному обороту оружия. Мужчин признали виновными по статье 222.1 УК РФ. Один из них должен выплатить штраф в размере 560 тысяч рублей, а другой — 600 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-21 14:21

СБУ завела дело после обнаружения устройств для прослушки у Залужного

Служба безопасности Украины завела уголовное дело после обнаружения устройств для прослушивания у главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

ridus.ru »

2023-12-18 01:09

На Украине завели дело после обнаружения устройств для прослушки у Залужного

Украинская Служба безопасности подтвердила информацию об обнаружении прослушивающего устройства в одном из помещений, которое главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный мог использовать для работы, сообщается в Telegram-канале СБУ nsn.fm »

2023-12-18 00:32

Украинские СМИ сообщили об обнаружении прослушивающих устройств у сотрудников Залужного

Служба безопасности Украины подтвердила обнаружение прослушивающего устройства у главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, но украинские СМИ сообщили, что найдены прослушки и у его сотрудников. vz.ru »

2023-12-18 23:47

СБУ открыла уголовное дело из-за обнаруженных у Залужного прослушивающих устройств

Как утверждают в ведомстве, технику обнаружили не в кабинете главнокомандующего ВСУ, а в помещении, которое он мог использовать для работы в будущем tass.ru »

2023-12-18 23:20

Ученые РФ и КНР создали основу для оптоэлектронных устройств на базе нанотрубок

Первые опыты с двумерными материалами показали, что они обладают очень полезной для оптических приборов физической характеристикой, сообщила пресс-служба Московского Физтеха tass.ru »

2023-12-14 16:59

Ваш iPhone украли? Как не дать ворам им воспользоваться

Новая настройка, получившая название «Защита украденных устройств», обещает помешать киберпреступникам заблокировать пользователей iPhone из их учетных записей Apple или получить доступ к любому из их паролей, хранящихся в связке ключей Apple. kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:32

У "Яндекса" произошел сбой в работе устройств для умного дома

В компании "Яндекс" подтвердили сообщения пользователей своих услуг, согласно которым во вторник в работе устройств для "умного дома" произошел сбой social.mk.ru »

2023-12-13 22:44

В работе устройств «Яндекс» произошел массовый сбой

В работе устройств «Яндекса» для умного дома произошел массовый сбой. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщил администратор страницы компании во «ВКонтакте», отвечая на комментарий одного из пользователей. lenta.ru »

2023-12-13 21:00

Из-за уязвимости Bluetooth миллиарды устройств могут прослушиваться

Специалисты французской высшей инженерной школы EUROCOM выявили принципиальные уязвимости в технологии беспроводного обмена данными Bluetooth, которые позволяют перехватывать и расшифровывать передаваемую с ее помощью информацию. mirnov.ru »

2023-12-9 09:16

Время удивительных скидок. В билайне проходит акция «Черная пятница»

До 30 ноября клиенты билайна могут приобрести смартфоны с выгодой до 35 000 рублей в комплекте с опцией «Рубли на связь по акции» и аксессуаром. Также можно воспользоваться уникальными скидками на широкий ассортимент устройств. aif.ru »

2023-11-24 12:30

Важная веха в развитии. Новейшая мобильная ОС прошла тестирование

В «Лабораторию Касперского» переданы данные тестов новой операционной системы одного из мобильных операторов. В результате исследования собрана необходимая информация для дальнейшей разработки, которая ускорит появление устройств с KasperskyOS. aif.ru »

2023-11-13 14:27

Завод по производству противопожарных устройств в два раза увеличил объемы выпуска

Московский завод «Эколайт» по производству устройств защиты от дугового пробоя (УЗДП) за девять месяцев текущего года на 105% увеличил объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года nsn.fm »

2023-11-10 07:18

Samsung запускает модель генеративного ИИ для своих устройств, опережая Apple

Samsung Electronics в среду представила новую модель генеративного искусственного интеллекта, намекнув, что это программное обеспечение скоро появится на ее устройствах. Технология для приложений ИИ названа Samsung Gauss в честь Карла Фридриха Гаусса, «легендарного математика, создавшего теорию нормального распределения, основу машинного обучения и искусственного интеллекта». ridus.ru »

2023-11-9 18:43

Samsung запускает модель генеративного ИИ для своих устройств, опередив Apple

Samsung Electronics в среду представила новую модель генеративного искусственного интеллекта, намекнув, что это программное обеспечение скоро появится на ее устройствах. Технология для приложений ИИ названа Samsung Gauss в честь Карла Фридриха Гаусса, «легендарного математика, создавшего теорию нормального распределения, основу машинного обучения и искусственного интеллекта». ridus.ru »

2023-11-9 18:43

МТС отменил плату за раздачу интернета с мобильных устройств

Компания МТС заявила, что отменяет плату за раздачу интернет-трафика на тарифах с предоплаченным пакетом интернета, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-11-7 09:32

Москвичам расскажут о законной установке ограждающих устройств

Советник управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Западному административному округу Егор Федотов расскажет о работе чат-бота "Свободный доступ" tass.ru »

2023-10-31 10:23

Everland и «Билайн» представили обзор доступности мобильных устройств для незрячих детей и подростков

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. На сайте базового курса по цифровой грамотности для детей и подростков с нарушениями зрения появился новый раздел, посвященный доступности мобильных устройств на базе Android. fedpress.ru »

2023-10-25 15:44