Результатов: 450

IT-эксперт Кусков рассказал, как противостоять уязвимости китайских клавиатурных приложений

Абсолютно безопасных приложений или смартфонов не существует в природе. Об этом в беседе с «Ридусом» заявил генеральный директор информационного агентства Telecom Daily эксперт в области IT и мобильных технологий Денис Кусков. ridus.ru »

2024-4-26 12:37

AP: ВСУ перестали использовать танки Abrams из-за их уязвимости перед российскими дронами

Как передает агентство, США работают вместе с украинцами для разработки новой тактики после того, как ситуация на поле боя "существенно изменилась" из-за активного использования войсками РФ беспилотников tass.ru »

2024-4-26 05:44

В НАТО заявили об уязвимости морской инфраструктуры Европы

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС альянса Дидье Мальтер отметил, что более 90% коммуникаций интернета находится под водой, все каналы связи между США, Канадой и Европой проходят под водой, что говорит об уязвимости tass.ru »

2024-4-16 11:40

Российские танкисты лишили Т-72 уязвимости

Российские танкисты повысили защищенность танка Т-72Б3, лишив его уязвимой зоны возле люка механика водителя, сообщает Telegram-канал «В свете событий». Машина получила откидную конструкцию для защиты от беспилотников-камикадзе и сбрасываемых в открытые люки техники гранат. lenta.ru »

2024-4-8 00:11

Проблему неисправимой уязвимости компьютеров Apple решили

Специалисты по безопасности предложили решение проблемы уязвимости GoFetch на компьютерах Mac. В первую очередь специалисты отметили, что на чипе M3 функцию DPM можно просто отключить, решив таким образом проблему. lenta.ru »

2024-3-27 15:53

В Германии напомнили Западу о его уязвимости

Западные страны решили атаковать нефтегазовую структуру России на фоне провала санкционной политики, заявил немецкий предприниматель Ким Дотком. По его словам, Запад сменил стратегию и «перешел к терроризму, основанному на правилах». lenta.ru »

2024-3-17 21:07

В Британии заявили об уязвимости самолета главы Минобороны страны

Самолет министра обороны Британии Гранта Шэппса не оснащен средствами противодействия глушилкам, сообщает телеканал ITV. По его данным, на оснащении самолета сэкономили из-за решения военного руководства страны сократить военные расходы. О глушении самолета сообщалось 14 марта. lenta.ru »

2024-3-16 13:00

В Британии рассказали об уязвимости украинских систем ПВО

Британский военный эксперт Александр Меркурис заявил, что Вооруженные силы России (ВС РФ) систематически и последовательно уничтожают системы противовоздушной обороны (ПВО) на Украине. Меркурис также обратил внимание на то, что Вооруженные силы Украины все время находятся под большим давлением со стороны ВКС РФ. lenta.ru »

2024-3-2 15:40

Пентагон предупредил Конгресс об "окне уязвимости" перед РФ в системе защиты спутников США

В случае быстрого выделения средств уязвимости будут устранены к 2027 году, сообщил глава Космического командования Вооруженных сил США генерал Стивен Уайтинг tass.ru »

2024-2-29 21:16

«Abrams, вероятно, был значительно переоценен». В США заявили об уязвимости своих танков

В США назвали уничтоженный в зоне СВО танк Abrams сильно переоцененным. Об их уязвимости заявили авторы американского издания The National Interest (NI). «Abrams, вероятно, был значительно переоценен — во многом так же, как британские танки Challenger 2 и немецкие Leopard 2», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-2-27 15:03

В Kaspersky заявили, что в iOS после шпионского ПО точно найдут новые уязвимости

В ФСБ ранее заявили о вскрытии совместно с ФСО разведывательной акции США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple tass.ru »

2024-1-23 15:56

Apple признала наличие критической уязвимости в iPhone и MacBook

Apple признала наличие уязвимости, позволяющей взламывать пользователей некоторых iPhone и MacBook. Уязвимость LeftoverLocals, о которой рассказали эксперты, использует эксплойт, позволяющий считывать данные, сохранившиеся в графическом процессоре. lenta.ru »

2024-1-18 13:34

Военный эксперт Живов рассказал об уязвимости танков Leopard перед российскими БПЛА

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Немецкие танки Leopard 2, несмотря на все свои достоинства, уязвимы на поле боя. Об этом заявил российский военный эксперт Алексей Живов. fedpress.ru »

2024-1-17 14:16

В США рассказали об уязвимости гаубиц M777

Буксируемые гаубицы M777, которые используют Вооруженные силы Украины (ВСУ), уязвимы перед ответным огнем из-за недостаточной мобильности, пишет Popular Mechanics. Подготовка гаубицы к смене позиции может занять до трех минут. lenta.ru »

2024-1-12 12:59

Во Франции рассказали об уязвимости переданных Украине гаубиц Caesar

Французская самоходная артиллерийская установка (САУ) Caesar, переданная Киеву, обладает рядом уязвимостей, заявила член парламента Франции Каролин Коломбье. О недостатках гаубиц она рассказала в обращении к главе Минобороны страны Себастьяну Лекорню. lenta.ru »

2023-12-27 07:30

Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России по примеру Ирана

В отношении Ирана и России введены санкции, но Россия все же остается намного более сильной и более рыночной экономикой, о том какие выводы из этого можно сделать, рассказали специалисты РАН Наталья Смородинская и Даниил Катуков в номере журнала Вестник Института экономики РАН. vz.ru »

2023-12-11 10:45

Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России на примере Ирана

Опыт жизни при санкциях Ирана позволяет выявить три главные проблемы для экономики России на перспективу, считают ученые Института экономики РАН. Это стагфляция, «ловушка» бюджетного стимула и уязвимости «экономики сопротивления». news.mail.ru »

2023-12-11 09:41

Из-за уязвимости Bluetooth миллиарды устройств могут прослушиваться

Специалисты французской высшей инженерной школы EUROCOM выявили принципиальные уязвимости в технологии беспроводного обмена данными Bluetooth, которые позволяют перехватывать и расшифровывать передаваемую с ее помощью информацию. mirnov.ru »

2023-12-9 09:16

Названы уязвимости танков Abrams на Украине

Фильтры двигателя являются слабым местом переданных Украине танков М1 Abrams, так как нуждаются в постоянной очистке, сообщает издание Forbes . По данным СМИ, силовая установка у Abrams может выйти из строя, если не чистить фильтрующий элемент дважды в сутки. tvzvezda.ru »

2023-11-30 14:43

В США рассказали об уязвимости Abrams на Украине

Воздушные фильтры могут стать главной проблемой при эксплуатации переданных Киеву танков Abrams, поскольку двигатель может выйти из строя после попадания грязи в фильтрующие элементы. Отсутствие регулярной очистки может вывести из строя газотурбинный двигатель боевой машины. lenta.ru »

2023-11-30 12:03

Академик РАН предупредил об уязвимости ИИ из-за "отравления" данных в процессе обучения

Арутюн Аветисян считает, что эта угроза требует разработки новой научно-технологической базы tass.ru »

2023-11-23 16:16

В Британии рассказали об уязвимости западных танков

Российские ударные вертолеты показали уязвимость западных танков, которые уничтожают в зоне проведения специальной военной операции (СВО), сообщил британский военный эксперт Филипп Ингрэм. Он отметил, что превосходство России в воздухе не позволило Киеву прорвать российские укрепления. lenta.ru »

2023-11-1 17:48

Эксперт рассказал об уязвимости входа на портал «Госуслуг»

Операционный директор компании «Мультифактор» Виктор Чащин признался, что вход по смс при двухфакторной аутентификации на «Госуслугах» является уязвимым с точки зрения безопасности способом social.mk.ru »

2023-10-4 12:27

В Европе рассказали о возросшей уязвимости танков Abrams

Уязвимость переданных Киеву танков M1 Abrams возросла из-за распространения дронов в ходе боевых действий на Украине, сообщил военный эксперт Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель. lenta.ru »

2023-10-3 09:46

Эксперт рассказал об уязвимости поставленных Киеву танков Abrams

Танки Abrams, поставляемые Западом Киеву, стали более уязвимыми из-за распространения беспилотников в ходе боевых действий на Украине, считает военный эксперт Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель. vz.ru »

2023-10-2 15:21

В США рассказали об уязвимости ВСУ на передовой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оказались уязвимы на передовой из-за эффективности российской тактики, заключающейся в применении артиллерии. Об этом заявил экс-разведчик армии США Тони Шаффер. Он также добавил, что из-за активности российской артиллерии ВСУ не способны перегруппироваться для контрнаступления. lenta.ru »

2023-9-27 15:36

В США рассказали об уязвимости переданных Киеву Challenger 2

Переданные Великобританией Киеву танки Challenger 2 без дополнительной защиты передней части стали легкой мишенью для российских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет», пишет Forbes. Вооруженные силы Украины навешивают на Challenger 2 дополнительные листы брони. lenta.ru »

2023-9-25 14:32

Создатель знаменитого антивируса Касперский заявил о глобальной уязвимости

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал о низком уровне защищенности от хакерских атак операционных систем, на которых работают объекты критической инфраструктуры в регионах и популярные мессенджеры. fedpress.ru »

2023-9-24 12:05

ВСУ просветили о вскрытии уязвимости из-за уничтожения истребителя "Ланцетом" в глубоком тылу

Российский беспилотник "Ланцет" смог не только залететь в глубокий тыл ВСУ, но и поразить украинский истребитель МиГ-29. Это значит, что военнослужащим Украины придётся столкнуться с новыми реалиями, о которых рассказал эксперт по беспилотникам — руководитель регионального исполнительного комитета по Калужской области и ветеран СВО с позывным Депутат Дмитрий Афанасьев. life.ru »

2023-9-20 20:10

В США рассказали об уязвимости НАТО перед российскими БПЛА

Конфликт на Украине показал уязвимость НАТО перед российскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, российская сторона в ходе боевых действий поняла значимость дронов в бою и переформатировала свою армию. lenta.ru »

2023-9-7 19:37

Эксперт: запрет Apple на работе не решает проблему уязвимости смартфонов на зарубежном ПО

Сотрудник инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров отметил, что iOS представляет собой закрытую экосистему tass.ru »

2023-9-7 15:21

"Никакой не президент!": Зеленскому отказали в звании украинского лидера из-за уязвимости Одессы

Президент Украины Владимир Зеленский бессилен в попытках защитить инфраструктуру Одессы во время российских воздушных атак. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе". life.ru »

2023-9-7 13:25

В США заявили о выявленной успехами России на Украине уязвимости НАТО

В США заявили, что успехи России в конфликте на Украине выявили уязвимость НАТО. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра политики безопасности Стивен Браен в статье для Asia Times. По его мнению, несмотря на то, что причины начала боевых действий различаются, они становится полигоном для отработки технологий. lenta.ru »

2023-9-7 10:41

Герой России рассказал об уязвимости танков Leopard

Переданные Украине немецкие танки Leopard оказались неспособны преодолеть российские мины. Об этом заявил Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. Он отметил, что танки, которые представляли как «чудесные машины», не оправдали ожиданий. lenta.ru »

2023-9-5 04:13

"Их просто собьют": В США предупредили об уязвимости F-16 перед российскими системами ПВО

Западные истребители, в том числе F-16, которые планируется передать Украине, не помогут Киеву из-за их уязвимости перед российскими системами противовоздушной обороны (ПВО). Такое мнение высказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-9-3 17:31

IT-специалист рассказал россиянам о степени уязвимости продукции Apple

Исследователи в области кибербезопасности рассказали о том, что для сбора различных данных со смартфонов iPhone создано специальное устройство. По их словам, оно маскируется под ТВ-приставку от Apple и среди прочего может похищать пароли пользователей. life.ru »

2023-8-24 02:11

Хинштейн о запрете айфонов: «Понимаю все уязвимости этого устройства»

Органы власти и крупные компании вводят ограничение на использование Apple. На встрече с участниками «Мастерской новых медиа» депутат Александр Хинштейн ответил, почему государство проявляет такой интерес к iOS, но не запрещает Android: fedpress.ru »

2023-8-22 14:28

В США заявили об уязвимости НАТО

Неудачное наступление ВСУ показало уязвимость НАТО перед равным соперником, обладающим авиацией и высокотехнологичным вооружением, сообщает издание Newsweek. «Ни одна армия НАТО не участвовала в боевых действиях, подобных тем, которые пережили украинцы за последние 18 месяцев», — подчеркнул аналитик Дэвис Эллисон. lenta.ru »

2023-8-7 23:45

СМИ: голландские эксперты обнаружили уязвимости в системе радиосвязи TETRA

По данным телеканала RTL, в Нидерландах эту систему, в частности, используют порт Роттердама, аэропорты и различные транспортные компании tass.ru »

2023-7-24 18:47

Spiegel: данные спецслужб ФРГ и США попали в сеть из-за уязвимости VirusTotal

По информации журнала, в конце июня в сеть "просочился список из 5,6 тыс. пользователей сервиса с названием организаций, которые они представляют" tass.ru »

2023-7-17 12:42

Политолог Демчук объяснил, почему Украина не признается в уязвимости военных руководителей

Опубликованное еще 11 июня видео с главой украинской разведки Кириллом Будановым, вероятно, предназначавшееся как еще один пиар-ход к обещанному Киевом наступлению, пока считается последним с момента его исчезновения. tvzvezda.ru »

2023-6-20 23:11