Результатов: 43

ФСБ задержала москвича, причастного к распространению вредоносного ПО через Telegram

Он находил покупателей вредоносного ПО через администрируемый им сайт, отметили в УФСБ России по городу Москве и Московской области tass.ru »

2024-4-19 14:48

«Рост обращений в 20 раз»: Как «спасти» Xiaomi после вредоносного обновления

При возникновении проблем у смартфонов Xiaomi после обновления ОС в большинстве случаев необходимо выполнить жесткую перезагрузку устройства, заявили НСН в сети сервисных центров по ремонту телефонов Педант.ру. nsn.fm »

2024-3-1 20:36

В США заявили об устранении вредоносного ПО, которое угрожало критической инфраструктуре

Директор Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Кристофер Рэй ранее заявлял, что связанные с Китаем хакеры внедряются в критически важные американские инфраструктурные системы tass.ru »

2024-2-1 23:18

Финляндия и Италия выдвинут инициативы против вредоносного влияния миграции

В МИД североевропейской страны отметили, что "Россия и другие враждебные субъекты используют миграцию в своих интересах и безжалостно эксплуатируют граждан третьих стран" tass.ru »

2023-12-1 18:51

NYT: США опасаются срыва своих военных операций из-за «вредоносного китайского кода»

Разведслужбы США занялись поиском вредоносного компьютерного кода, который КНР якобы могла внедрить в инфраструктуру американских баз для подрыва военных операций Пентагона в случае конфликта, в том числе на Тайване. versia.ru »

2023-7-30 15:23

Хакеры начали вмешиваться в переписки с реальными людьми для рассылки вредоносного ПО

Исследователь угроз "Лаборатории Касперского" Артем Ушков отметил, что PikaBot распознает русский, белорусский, таджикский, словенский, грузинский, казахский, узбекский языки tass.ru »

2023-5-24 01:19

ФБР заявило о нейтрализации разработанного ФСБ вредоносного ПО

Американские власти заявили, что обезвредили часть вредоносного программного обеспечения, которое якобы использует российская разведка, в рамках операции ФСБ. Операция под кодовым названием Medusa была направлена на ликвидацию глобальной пиринговой сети компьютеров, зараженных вредоносным ПО. lenta.ru »

2023-5-10 11:04

Эксперты рассказали о массовой рассылке вредоносного ПО российским компаниям в мае

Специалисты компании F.A.С.С.T. зафиксировали более 300 писем от имени крупнейшего в стране поставщика электрооборудования tass.ru »

2023-5-4 13:58

Власти Кемеровской области объяснили причины вредоносного смога

В Кемерове уже два дня в воздухе висит непроглядный туман, а в атмосфере чувствуется сильная загазованность. Из-за резкого снижения видимости задержаны несколько авиарейсов из кемеровского аэропорта. riafan.ru »

2023-2-2 11:12

Доля кибератак с использованием вредоносного ПО для Linux выросла до 30%

Как отметили в пресс-службе Positive Technologies, рост доли атак связан с тем, что множество набирающих популярность решений виртуализации и облачных технологий базируются на системах под управлением Linux tass.ru »

2022-12-5 11:11

ВТБ предостерег россиян от установки вредоносного ПО через фишинговые приложения

Банк ВТБ предупредил россиян о новой киберугрозе. Как указывается в распространенном финансовой организацией сообщении, злоумышленники начали использовать фишинговые приложения. riafan.ru »

2022-7-21 17:11

Центр кибербезопасности предупредил об угрозе внедрения вредоносного ПО вместо обновления

Эксперты рекомендуют использовать только лицензионное программное обеспечение и устанавливать обновления только с официальных сайтов производителей, предварительно проверив доменное имя сайта на корректность tass.ru »

2022-2-11 17:48

Хакеры группировки APT31 начали действовать против России

Эксперты в области кибербезопасности из компании Positive Technologies сообщили, что впервые зафиксировали атаки хакерской группировки APT31 против российских государственных структур. vesti.ru »

2021-8-3 14:08

Bloomberg: девять ведомств США почти завершили удаление вредоносного ПО после кибератаки

По данным агентства, теперь специалисты устанавливают, не могли ли хакеры сохранить доступ к системам tass.ru »

2021-3-30 22:25

Россиянин признал вину в подготовке кибератаки на завод Tesla

Россиянин Егор Крючков признал себя виновным в сговоре с целью внедрения вредоносного ПО в компьютерную сеть американской компании Tesla, сообщается на сайте Минюста США znak.com »

2021-3-19 07:40

Пользователи Apple стали жертвами загадочного вредоносного ПО

Пользователи продукции от компании Apple стали жертвами загадочного вредоносного ПО — около 30 000 компьютеров Mac были заражены вирусом Silver Sparrow. Вирус незаметно повлиял на системы более чем в 150 странах мира. lenta.ru »

2021-2-24 00:55

Apple пропустила вредоносное ПО на компьютеры Mac

Традиционно компьютеры Apple считались отлично защищенными от вредоносного ПО — представители компании даже иногда утверждали, что "на маках вирусов не бывает". Тем не менее, ни одна система безопасности не защищена от человеческих ошибок — именно это, скорее всего, и привело к возможности запуска на Mac широко распространенного вредоносного приложения. vesti.ru »

2020-8-31 18:03

«Предлагал $1 млн за установку вредоносного ПО»: в США арестовали россиянина по обвинению в подготовке киберпреступления

В Лос-Анджелесе арестовали гражданина РФ Егора Крючкова, сообщили в министерстве юстиции США. Россиянину предъявлено обвинение «в сговоре с целью умышленного нанесения вреда защищённому компьютеру». russian.rt.com »

2020-8-26 12:40

Страдающие от вредоносного производства паронита жители три месяца ждут ответа на свое письмо от Алексея Текслера

В поселке Першино, населением более пятисот жителей, людей время от времени тошнит. Взрослых меньше, а дети, бывает, страдают приступами рвоты двое и трое суток. Здешние доктора поясняют родителям, что причина тому вредоносный воздух от предприятий. versia.ru »

2019-8-28 06:00

СМИ: звонки WhatsApp использовали для установки вредоносного программного обеспечения

Из-за уязвимости приложения WhatsApp злоумышленники смогли внедрить шпионские программы на телефоны, сообщает Financial Times со ссылкой на компанию и распространителя шпионского программного обеспечения social.mk.ru »

2019-5-14 09:03

Остановивший вирус WannaCry программист признался в создании другого вредоносного ПО

Программист из Великобритании Маркус Хатчинс, сумевший остановить вирус-вымогатель WannaCry в 2017 году, признал вину в суде США в создании другого вируса, сообщают СМИ. «Я признал вину по двум обвинениям, связанным с созданием вредоносного ПО за годы до того, как начал работать в сфере безопасности. vz.ru »

2019-4-20 21:31

Стало известно о связях АНБ и НАТО с производителями вредоносного ПО

Агентство национальной безопасности США, а также спецслужбы стран НАТО были клиентами компаний, разрабатывающих вредоносное программное обеспечение. Об этом сегодня рассказали в центре по кибербезопасности России, передаёт ТАСС. life.ru »

2018-12-11 15:41

Центр кибербезопасности рассказал о связях АНБ и НАТО с производителями вредоносного ПО

Как заявил замдиректора НКЦКИ Николай Мурашов, такая продукция опасна, так как раньше или позже попадает в руки к злоумышленникам tass.ru »

2018-12-11 13:27

Эрдоган призвал отказаться от «вредоносного» доллара

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что «использование доллара только вредит» и призвал отказаться от него во внешнеторговых расчетах. Об этом он заявил во время выступления на деловом форуме в Киргизии. lenta.ru »

2018-9-3 02:26

Инструкция от Пятого канала: как защититься от вредоносного Wi-Fi

Особенно внимательно прочесть текст стоит петербуржцам — в Северной столице, по последним данным, самый ненадежный беспроводной интернет. 5-tv.ru »

2018-6-6 16:23

В популярном торрент-клиенте нашли лазейку для вредоносного ПО

В Transmittion, одной из самых популярных в мире программ-клиентов для скачивания файлов по протоколу BitTorrent, была найдена критическая уязвимость, которая позволяет злоумышленникам дистанционного исполнить вредоносный код и завладеть контролем над компьютером. vesti.ru »

2018-1-16 16:45

Эксперт: Угроза вредоносного программного обеспечения растет с каждым годом

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к 72 интернет-страницам с информацией о способах создания, распространения и внедрения вредоносного программного обеспечения. vm.ru »

2017-10-16 15:22

Остановивший вирус WannaCry программист признался в создании вредоносного ПО

Британский программист Маркус Хатчинс, сумевший остановить распространение вируса-вымогателя WannaCry, признался в создании вредоносного программного обеспечения. Об этом заявил прокурор Дэн Коуиг. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-5 05:33

Остановивший вирус WannaCry программист признался в создании вредоносного ПО

Британский программист Маркус Хатчинс, который остановил распространение вируса-вымогателя WannaCry в середине мая, признал, что создал и продал вредоносную программу Kronos, сообщил американский прокурор Дэн Коуиг. vz.ru »

2017-8-5 04:38

Gazeta Wyborcza: место «вредоносного» Кисляка займёт «твердолобый» Антонов

Cергей Кисляк, вовлечённый в скандал вокруг предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы 2016 года в США, завершил свою миссию посла в Вашингтоне, пишет Вацлав Радзивинович. В своей колонке в Gazeta Wyborcza он рассказывает, что его преемник, не менее опытный Анатолий Антонов, имеет репутацию крайне жёсткого дипломата, ведь его готовили к этой миссии, когда в Кремле ещё были уверены в победе Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2017-7-24 22:55

"Яндекс" назвал внедрение вредоносного кода на сайте госуслуг не целенаправленным

Как сообщает пресс-служба российской интернет-компании "Яндекс", вредоносный код мог появиться на портале государственных и муниципальных услуг России в следствие непредумышленных действий social.mk.ru »

2017-7-14 01:23

"Яндекс" назвал внедрение вредоносного кода на сайте госуслуг не целенаправленным

Как сообщает пресс-служба российской интернет-компании "Яндекс", вредоносный код мог появиться на портале государственных и муниципальных услуг России в следствие непредумышленных действий incident.mk.ru »

2017-7-14 01:23

СБУ заявила о пресечении распространения вредоносного ПО

Служба безопасности Украины заявила, что совместно с иностранными партнерами прекратила распространение вредоносного программного обеспечения, и вновь обвинила Россию, не приведя доказательств. «С 25 мая до 6 июня Служба безопасности Украины в четком взаимодействии с иностранными партнерами прекратила использование украинской сетевой инфраструктуры для целенаправленного распространения со стороны спецслужб Российской Федерации вредоносного программного обеспечения с целью поражения информационных сетей и объектов критической инфраструктуры нашего государства и других стран мира», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-30 14:00

Задержанного в Испании россиянина подозревают в создании вредоносного ПО

Задержанный в Барселоне российский программист Станислав Лисов подозревается в создании "банковского трояна" под названием NeverQuest для кражи данных кредитных организаций. По данным испанской полиции, Лисов является одним из самых важных российских кибепреступников, которые разыскиваются в США. tvc.ru »

2017-1-20 14:57