Хакеры начали вмешиваться в переписки с реальными людьми для рассылки вредоносного ПО

Хакеры начали вмешиваться в переписки с реальными людьми для рассылки вредоносного ПО
фото показано с : tass.ru

2023-5-24 01:19

Исследователь угроз "Лаборатории Касперского" Артем Ушков отметил, что PikaBot распознает русский, белорусский, таджикский, словенский, грузинский, казахский, узбекский языки

Подробнее читайте на ...

хакеры начали вмешиваться переписки реальными людьми рассылки вредоносного

Фото: lenta.ru

Хакеры начали охотиться за аккаунтами россиян в мессенджерах

Россиян в 2023 году стали чаще заманивать на фишинговые и скам-сайты. Об этом «Ленте. ру» сообщили в «Лаборатории Касперского», отметив пятикратный рост количества заблокированных вредоносных ссылок в доменной зоне . lenta.ru »

2024-01-23 17:01

Фото: social.mk.ru

Хакеры начали применять против России новый вид разрушительных DDoS-атак

Компания StormWall подготовила отчет, из которого следует, что в третьем квартале компании в России и других странах подверглись разрушительным DDoS-атакам нового типа, сообщает "Газета.Ru" social.mk.ru »

2023-10-31 10:33

Фото: lenta.ru

Хакеры начали терять интерес к России

Россия потеряла семь позиций в списке самых атакуемых хакерами стран мира, опустившись с третьего места на десятое. Такими данными, свидетельствующими о том, что киберпреступники начали терять интерес к России, с «Лентой. lenta.ru »

2023-08-29 13:19

Фото: lenta.ru

Хакеры начали масштабную атаку на европейскую банковскую систему

Хакеры из Killnet и их союзники из объединения Anonymous Sudan атаковали Европейский инвестиционный банк. Как стало известно «Ленте. ру», эта атака — первый этап масштабного кибернаступления на европейскую банковскую систему. lenta.ru »

2023-06-19 17:53

Хакеры начали рассылать российским компаниям письма с вирусами

Хакеры начали массово рассылать российским компаниям из разных отраслей фишинговые письма, которые содержат вредоносное программное обеспечение Umbral, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone. ridus.ru »

2023-05-30 08:35

Фото: lenta.ru

Хакеры начали атаковать российские компании письмами с вирусами

Хакеры начали рассылать компаниям из России фишинговые письма с вредоносным программным обеспечением. Исходные коды размещены в открытом доступе, рассказали РИА Новости в компании Bi.Zone. Как уточняется, эксперты обнаружили кампанию, направленную против российских организаций из разных отраслей. lenta.ru »

2023-05-30 07:37

Хакеры начали массовые фишинговые атаки с целью получения доступа к учетным записям в России

Представители компании Bi.Zone рассказали, что хакеры начали рассылать фишинговые письма с вредоносным ПО российским компаниям. Исходные коды программного обеспечения находятся в открытом доступе. Об этом пишет информационное издание «РИА Новости». riafan.ru »

2023-05-30 07:07

Хакеры начали атаковать российских юристов и бухгалтеров с помощью фейковых документов

Как сообщили в пресс-службе Group-IB, заражение происходило при посещении сайтов, содержащих шаблоны различных документов tass.ru »

2023-04-03 16:53

Фото: lenta.ru

Хакеры начали подглядывать за пользователями в виртуальной реальности

Описан способ раскрытия информации пользователей с помощью технологии виртуальной реальности. Вредоносное ПО под названием Big Brother («Большой Брат») дает хакерам возможность подглядывать за жертвами с помощью технологии виртуальной реальности (VR). lenta.ru »

2022-07-26 18:34

Фото: lenta.ru

Хакеры начали обманывать россиян с помощью поддельных трансляций с Олимпиады

После открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине были обнаружены 140 ресурсов, которые предлагают пользователям просмотр спортивных трансляций, а на самом деле перенаправляют их на мошеннические и фишинговые ресурсы. lenta.ru »

2022-02-10 12:00

Фото: mirnov.ru

Хакеры начали торговлю сканами паспортов россиян — клиентов Oriflame

В продаже на хакерском форуме RaidForums появилась база, состоящая из 1,3 млн сканов паспортов российских клиентов шведской косметической компании Oriflame. mirnov.ru »

2021-08-25 08:27

Фото: lenta.ru

Хакеры начали заражать компьютеры через сервис «Яндекса»

Антивирусная компания ESET сообщила о новой киберугрозе, распространяемой мошенниками через сеть рекламных баннеров «Яндекс.Директ». По данным специалистов, основная цель преступников — финансовые и юридические подразделения различных организаций, так как вредоносное ПО было замаскировано под деловые документы. lenta.ru »

2019-04-30 16:43

Фото: lenta.ru

Хакеры начали заражать компьютеры через старую переписку

Новая волна массовых заражений вредоносным ПО Emotet захлестнула пользователей. На этот раз хакеры используют новую тактику, основываясь на данных, полученных в ходе своих предыдущих взломов. Юзеры получают на почту письмо от одного из предыдущих собеседников, которое на самом деле отправлено с сервера Emotet. lenta.ru »

2019-04-15 16:55

Хакеры начали использовать умные вещи для фишинговых атак

Для того чтобы находиться в безопасности, теперь даже на холодильники нужно ставить сложные пароли. Анонимные хакеры атаковали более 50 крупных российских фирм. Они выдавали себя за представителей розничных сетей, нефтяных и строительных компаний, а также банков. Об этом сообщает РБК. Читать далее... life.ru »

2019-03-02 12:03

Хакеры начали спекулировать растиражированной перепиской руководства Центробанка

В пятьдесят тысяч долларов оценен личный архив высокопоставленных сотрудников Центрального Банка РФ Сергея Швецова и Марины Алехиной. Соответствующий аукцион проводится на электронных торгах. argumenti.ru »

2019-01-31 09:48