Результатов: 380

Франция пообещала передать Украине старую бронетехнику

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что Париж в рамках нового пакета военной помощи передаст Киеву сотни старых бронемашин.«Чтобы удерживать такую большую линию фронта, украинской армии нужны, например, наши бронетанковые машины: это ключевой момент для мобильности войск», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-31 04:04

Франция решила вместо утилизации отправлять старую военную технику на Украину

ПАРИЖ, 28 марта, ФедералПресс. Вся военная техника французской армии, которая будет сниматься с вооружения, станет отправляться на Украину. Об этом пишет French Aid to Ukraine в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-28 17:24

«Полумеры»: в Ялте перезапускают старую канатную дорогу под видом новой

ЯЛТА, 21 марта, ФедералПресс. Градоначальница Ялты Янина Павленко заявила, что канатная дорога на Ай-Петри будет запущена после «полного капитального ремонта» 1 мая. К этой же дате обещали открыть новую посадочную станцию в районе Гаспры.  fedpress.ru »

2024-3-21 10:48

Археологи нашли самую старую известную бусину в Америке

На территории мамонта Ла-Преле сохранились останки убитого или выловленного несовершеннолетнего колумбийского мамонта, а также следы охотничьего лагеря, где животное было забито. Недавние раскопки, результаты которых опубликованы в рецензируемом журнале Scientific Reports, обнаружили бусину Кловиса, изготовленную из кости зайца (Lepus sp. kapital-rus.ru »

2024-2-14 20:47

Орбан призвал завершить старую задачу по включению Сербии в ЕС до нового расширения с Украиной

Прежде чем приступать к новому расширению с Украиной, Евросоюзу нужно завершить старую задачу по расширению и принять в ЕС Сербию, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем подчеркнул, что Сербию требуется «интегрировать как можно быстрее», иначе ЕС «ее потеряет», ведь у Белграда имеются и «другие варианты». vz.ru »

2024-2-11 04:57

Пенсионер решил продать старую картину и неожиданно выручил два миллиона рублей

Картина, оцененная в 80 фунтов стерлингов, после бурных торгов ушла с молотка за 18 тысяч фунтов стерлингов. Владелец картины, 75-летний пенсионер из Великобритании, унаследовал ее от матери и не догадывался, что стал обладателем акварели Дэвида Кокса, которого считают одним из величайших английских пейзажистов. lenta.ru »

2024-2-1 21:05

Эквадор передаст старую российскую технику США в качестве металлолома

Эквадор передаст Соединенным Штатам старую российскую технику, несмотря на позицию Москвы, поскольку считает ее не военной техникой, а металлоломом, сообщил президент страны Даниэль Нобоа. «Поставка будет осуществлена. vz.ru »

2024-1-31 00:39

Эквадор передаст старую российскую технику США

Президент Эквадора Даниэль Нобоа заявил, что страна передаст США старую российскую технику, несмотря на позицию Москвы. «Мы доказали, что это металлолом. В рамках международных соглашений нельзя передавать военную технику, но такой металлолом можно», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2024-1-30 23:43

Эквадор подтвердил намерение передать США старую российскую технику

Президент Эквадора Даниэль Нобоа заявил, что страна передаст США старую российскую технику, несмотря на возражения Москвы nsn.fm »

2024-1-30 22:43

Пенсионерка повелась на старую мошенническую схему и лишилась жилья, денег и даже коронок

Столичная пенсионерка повелась на давно отработанную мошенническую схему и лишилась имущества на сумму более чем 11 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, для 67-летней женщины всё началось со звонка "правоохранителя": он заявил, что "чёрные риэлторы" выставили на продажу её квартиру, которую, разумеется, нужно срочно спасать. life.ru »

2024-1-20 13:45

Ученые обнаружили самую старую из когда-либо наблюдаемых черных дыр

Международная команда ученых с помощью американского телескопа «Джеймс Уэбб» обнаружила самую старую из когда-либо наблюдаемых черных дыр. Предполагается, что черная дыра образовалась через 400 миллионов лет после большого взрыва — более 13 миллиардов лет назад. lenta.ru »

2024-1-18 09:04

Ученые из Кембриджа обнаружили самую старую из когда-либо найденных черных дыр

Группа ученых Кембриджского университета обнаружила самую древнюю черную дыру во Вселенной из когда-либо найденных. Ее возраст превышает 13 миллиардов лет, что совпадает со временем образования Вселенной. tvzvezda.ru »

2024-1-18 04:34

Россияне бросились продавать старую мебель

Продавать старую мебель после покупки новой предпочитают 23 процента россиян. Столько же опрошенных заявили, что отдают старые предметы интерьера знакомым. Кроме того, 23 процента россиян выбрасывают старую мебель. lenta.ru »

2024-1-12 14:58

Эквадор обменяет у США старую российскую и украинскую технику на новую

Эквадор намерен передать Соединённым Штатам технику российского производства в обмен на новое оборудование, общая стоимость которого составит 200 миллионов долларов. С таким заявлением в эфире радиостанции Canela выступил действующий эквадорский лидер Даниэль Нобоа. life.ru »

2024-1-11 07:20

Эквадор обменяет у США старую российскую и украинскую технику на новую

Правительство Эквадора обменяет старую российскую и украинскую технику на новую и современную из США на сумму 200 миллионов долларов, заявил президент страны Даниэль Нобоа в эфире радиостанции Canela . tvzvezda.ru »

2024-1-11 05:44

Эквадор получит новую технику в обмен на старую российскую и украинскую

Президент Эквадора Даниэль Нобоа заявил, что правительство страны до конца января обменяет старую российскую и украинскую технику на новую из США. Нобоа уточнил, что обмен старой техники на современное оборудование состоится на сумму 200 миллионов долларов. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-11 04:01

Россиянам назвали веский повод выбросить старую сковороду

Старую сковороду пора выбросить, если на ее поверхности появилось несколько видов изменений, рассказала аллерголог-иммунолог, патофизиолог Елена Парецкая. По словам Парецкой, прежде всего нужно посмотреть на дно посуды: если там видны проблески металла или если оно выгнулось, сковороду нужно выбрасывать. lenta.ru »

2024-1-9 18:36

Популярная юмористка словами «бухали как не в себя» описала старую работу

Популярная российская юмористка, звезда шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Варвара Щербакова высказалась о старой работе словами «мы там бухали как не в себя вообще». По словам комикессы, она употребляла много алкоголя, когда раньше трудилась в детских центрах и лагерях. lenta.ru »

2023-12-19 19:05

Участники СВО отправятся в Великий Новгород и Старую Руссу рейсами "Время героев"

Также военнослужащие и их семьи посетят Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы" tass.ru »

2023-11-15 11:43

Старую «Фабрику звезд» закрыла налоговая

Московская налоговая служба закрыла старую «Фабрику звезд». Отмечается, что последний сезон шоу вышел на телеканале МУЗ-ТВ в 2017 году. При этом, авторские права на бренд «Фабрика звезд» остались у медиагруппы «Красный квадрат», а его перезапуск запланирован на 2024 год. lenta.ru »

2023-10-31 12:41

Мужчина переехал в старую церковь и нашел загадочную тайную комнату со шнуром

Блогер Стив Диджироламо переехал в новый дом, который раньше был церковью, и нашел тайную комнату под потолком. Мужчина заметил загадочную дверь в одном из залов. Она располагалась на высоте шести метров над полом. lenta.ru »

2023-10-17 09:14

Российский школьник нашел в клумбе старую гранату и принес ее в школу

В Смоленске ученик пятого класса нашел в клумбе гранату и принес ее в школу. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По информации издания, 11-летний школьник хотел сдать найденную гранату в музей. lenta.ru »

2023-9-29 08:27

Пушкинский музей вернет старую версию постоянной экспозиции

По словам директора ГМИИ им. Пушкина Елизаветы Лихачевой, возглавившей институцию в марте, музей планирует вернуться к старой версии постоянной экспозиции — к тому виду, что был при президенте музея Ирине Антоновой. forbes.ru »

2023-9-5 12:11

ВСУ обстреляли Старую Николаевку в Курской области

Украинская армия 25 августа обстреляла деревню Старая Николаевка Рыльского района Курской области, написал в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт nsn.fm »

2023-8-25 20:52

Болгария пообещала отправить Украине старую военную технику

Болгарские власти одобрили соглашение о поставке Украине около 100 старых бронетранспортеров. София пообещала отправить военную технику Вооруженным силам Украины безвозмездно. До этого бронетранспортеры использовались в МВД. lenta.ru »

2023-8-4 16:51

Анонсирована ретро-гоночная игра New Star GP про старую Формулу-1

Сейчас аркадные игры снова в моде, учитывая возросший интерес игровой общественности к девяностым и процветающий ретро-культ в России. И этим активно пользуются разработчики, - например, создатели New Star GP, ретро-гоночной игры, действие которой происходит во времена расцвета Сенны и Шумахера. ridus.ru »

2023-6-24 22:42

«Не будем ремонтировать старую – оставим новую»: Пригожин подарил личную машину семье погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подарил машину семье погибшего бойца. Видеозапись со встречи опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». riafan.ru »

2023-6-15 22:15

Выбрасывать старую бытовую технику в России потребуют по-новому

С 1 сентября 2023 года в России потребуют по-новому выбрасывать старую бытовую технику и электронику. Приказ с измененными правилами утилизации таких отходов подписал глава Минприроды Александр Козлов. lenta.ru »

2023-6-2 19:21

Семья превратила старую школу в ферму и обеспечила свежими овощами целый город

Старые здания, которыми больше никто не пользуется, часто становятся полностью заброшенными и со временем превращаются в руины. Но иногда благодаря изобретательности людей им находится новое применение. ridus.ru »

2023-5-22 20:00

Археологи обнаружили старую карантинную больницу у берегов Флориды

Группа археологов у берегов Флориды нашла старую карантинную больницу, которая относится к 19 веку. Также им удалось обнаружить кладбище, что располагается недалеко от штата. riafan.ru »

2023-5-4 19:18

Найденную на чердаке старую игрушку оценили в миллион рублей

Жительница Великобритании Ли Гарретт нашла на чердаке старого игрушечного робота, который оказался раритетом стоимостью 10 тысяч фунтов стерлингов. Женщина рассказала, что обнаружила игрушку, когда вместе с братьями и сестрами убиралась в доме матери перед ее переездом. lenta.ru »

2023-4-6 16:09

Экс-министр обороны Польши Земке пожаловался на старую технику в обмен на поставки Киеву

Бывший министр обороны Польши Януш Земке заявил, что после поставок оружия Киеву Варшаве приходится восполнять свои арсеналы не самой новой техникой. По оценкам экс-министра, Польша уже передала Украине четверть своей тяжелой техники. tvzvezda.ru »

2023-4-4 03:45

США передадут Украине более старую версию танков Abrams

США передадут Украине более старую версию танков Abrams, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что на отправку трех десятков Abrams M1A2 потребовалось бы около года, при этом подготовить к передаче танки в модификации M1A1 можно быстрее и без серьезных потерь в боевых возможностях. lenta.ru »

2023-3-21 21:29

Блогерша примерила старую одежду матери и восхитила зрителей

Блогерша Пенелопа с никнеймом idk. penelope примерила старую одежду матери и восхитила зрителей. Девушка примерила несколько юбок, в том числе зеленую юбку-карандаш, камуфляжную и клетчатую длины миди. lenta.ru »

2023-3-1 18:46

Бельгия отказалась поставить старую бронетехнику на Украину, ограничившись легким оружием

Бельгия приняла крупнейший за 11 месяцев план военной помощи Украине на 92 млн евро, но отказалась поставлять бронетехнику из-за дороговизны, ограничившись легким оружием, сообщил телеканал RTBF. Как сообщил телеканал, идею поставить Украине снятую с вооружения бронетехнику, которая уже продана частным компаниям и нуждается в обратном выкупе и модернизации, была отклонена из-за слишком высокой цены, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-27 17:12