Результатов: 49

Ученые из Кембриджа обнаружили самую старую из когда-либо найденных черных дыр

Группа ученых Кембриджского университета обнаружила самую древнюю черную дыру во Вселенной из когда-либо найденных. Ее возраст превышает 13 миллиардов лет, что совпадает со временем образования Вселенной. tvzvezda.ru »

2024-1-18 04:34

Киргизия издаст учебники на основе пособий Кембриджа и Оксфорда

Киргизия планирует разрабатывать учебники по точным наукам, основываясь на материалах университетов Кембриджа и Оксфорда social.mk.ru »

2023-12-6 00:09

Университет Кембриджа: чтение для удовольствия в детстве улучшает умственные способности

Дети, которые начинают читать для удовольствия в раннем возрасте, как правило, лучше других справляются с когнитивными тестами и имеют лучшее психическое здоровье, когда достигают подросткового возраста. ridus.ru »

2023-6-28 07:30

Ученые из Кембриджа смогли преобразовать атмосферный CO2 и пластик в экологически чистое топливо

Технология может улавливать CO2 непосредственно из окружения (промышленных процессов, атмосферы), что делает ее важным шагом на пути к производству экологически чистой энергии, не полагаясь на загрязняющие экологию методы добычи нефти и газа. kapital-rus.ru »

2023-6-20 21:25

Daily Telegraph: Студентам Кембриджа рекомендуют воздерживаться от применения термина англосаксы

Университет Кэмбриджа рекомендует своим студентам воздержаться от использования термина англосаксы, поскольку, как считают его ученые, такой отдельной этнической группы не существовало, эта мера вуза направлена на борьбу с расизмом, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-6-4 09:12

Ученые из Кембриджа выяснили, что средства от изжоги могут ускорить лечение туберкулеза

Исследователи из Кембриджского университета (Англия) обнаружили, что безрецептурные препараты, которые обычно используются для лечения изжоги, рефлюкса и гастрита, могут сократить срок лечения туберкулеза. ridus.ru »

2023-2-8 23:23

Эксперт из Кембриджа рассказал, как умные колонки могут препятствовать развитию детей

Есть три причины, почему умные колонки беспокоят специалистов по раннему развитию детей. ridus.ru »

2022-9-28 22:27

Исследователи из Кембриджа назвали препарат, снижающий риск развития слабоумия

Ученые провели ретроспективный анализ медицинских карт почти 30 тысяч пациентов старше 50 лет. ridus.ru »

2022-3-19 20:57

Учёные из Кембриджа рассказали, как изменится внешность людей из-за глобального потепления

По мнению исследователей, перемены ждут в том числе и мозг. Тогда у обитателей Земли начнутся проблемы с обучением, памятью и речью. life.ru »

2021-11-29 18:52

Пропажу рукописей Дарвина в библиотеке Кембриджа заметили спустя 20 лет

В Великобритании в Кембриджской библиотеке пропали рукописи известного ученого Чарлза Дарвина. Пропажу двух записных книжек и наброска заметили спустя 20 лет. Последний раз работники архива видели книги в ноябре 2000 года. tvzvezda.ru »

2020-11-25 17:51

В библиотеке Кембриджа 20 лет считали украденные рукописи Дарвина переставленными на другую полку

В библиотеке Кембриджского университета обнаружили кражу двух рукописей Чарльза Дарвина, произошедшую 20 лет назад, пишет газета The Guardian. Как отмечает... rosbalt.ru »

2020-11-25 06:20

Педагог Кембриджа: «Жизни белых не имеют значения». Колонка Владимира Тулина

Руководство Кембриджского университета поддержало преподавателя Приямваду Гопала, увольнения которой требуют тысячи людей. riafan.ru »

2020-6-27 18:37

Как дочь фанатика-мормона из Айдахо стала профессором Кембриджа и любимой писательницей Гейтса и Обамы

Два года назад Тара Вестовер написала мемуары о жизни в семье мормонов, продержавшиеся 100 недель в списке бестселлеров по версии New York Times. Тираж книги — 3,5 млн экземпляров. В детстве Тара пережила психологическое и физическое насилие, но смогла начать самостоятельную жизнь и сделать историю о сложном жизненном пути своим главным капиталом forbes.ru »

2020-3-2 10:02

Уволенный преподаватель Кембриджа нашёл своё призвание, написав книгу о студентках, которых домогался

5 лет назад профессора Кембриджского университета отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах к ученицам. Недавно выяснилось, что прямо во время расследования мужчина выпустил эротический рассказ про студенток.Читать далее... life.ru »

2020-2-22 17:30

Ученые из Кембриджа выяснили, что песчаные дюны «общаются» между собой

Физики Кембриджского университета выяснили, что песчаные дюны имеют способность &laquo;общаться&raquo; друг с другом и влиять на &laquo;поведение&raquo; своих соседей, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2020-2-4 13:28

Трехметровый питон замечен на улицах Кембриджа

Сетчатый питон, длина которого практически достигает трех метров, ползает по Кембриджу, однако полиция нашла лишь хозяина животного, заявляют представители местных правоохранительных органов в Twitter. nation-news.ru »

2019-7-1 01:08

Иранские хакеры взломали сервера Кембриджа и Оксфорда

Хакеры из Ирана похитили миллионы документов из баз данных наиболее престижных британских университетов, включая Кембридж и Оксфорд. Впоследствии файлы были выставлены на продажу в интернете. argumenti.ru »

2018-9-16 16:14

Хакеры из Ирана выкрали из Кембриджа и Оксфорда миллионы документов

Иранские хакеры похитили огромное количество документов из самых престижных и крупных университетов Великобритании. Преступники выставляли на продажу украденные материалы на иранских интернет-порталах. nation-news.ru »

2018-9-16 08:18

Хакеры похитили и выставили на продажу документы из Оксфорда и Кембриджа

Иранские хакеры похитили из престижных британских вузов, в том числе из Оксфорда и Кембриджа, миллионы документов, которые позже выставили на продажу в Интернете. Об этом сообщает английская газета The Daily Telegraph. life.ru »

2018-9-16 03:00

Самые красивые студенты Кембриджа разделись для благотворительного календаря

Откровенные съёмки проходили в самых знаменитых местах Кембриджа: на Математическом мосту, в библиотеке и даже на пороге музея. Интересно, что, по уверениям организаторов съёмки, отснятые кадры практически не подвергались постобработке — студенты Кембриджа и в самом деле так прекрасны. life.ru »

2018-9-15 16:30

День блюющих бантиков по-британски. Как выпускники Кембриджа отметили выпускной

Daily Mail отобрала самые характерные фото из окрестностей Кембриджа, сделанные в эти дни. По традиции окончание экзаменов отмечают роскошным балом, для которого девушки надевают самые красивые вечерние платья, а парни смокинги с бабочками. life.ru »

2018-6-23 13:30

Борис Джонсон похвалился успехами Кембриджа перед вузами России и КНР

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон похвалился тем, что университет Кембриджа взрастил большее число лауреатов Нобелевской премии, чем университеты России и КНР. Это заявление он сделал в ходе своего выступления на пасхальном банкете мэра Лондона. life.ru »

2018-3-29 00:05

Гребцы из Кембриджа одержали 83-ю победу над Оксфордом в университетской гонке на Темзе

Победители преодолели дистанцию 6,8 км между лондонскими мостами Патни и Чизик за 17 минут 51 секунду tass.ru »

2018-3-25 05:49

Преподавателя из Кембриджа признали «самым плодовитым педофилом»

Кембриджского аспиранта Мэтью Фальдера признали виновным в преступлениях, связанных с педофилией и шантажом в интернете. Ему дали 32 года тюрьмы. 29-летний Фальдер был пойман в июне 2017 года в ходе международного расследования, в котором были задействованы службы безопасности Европы, США, Австралии и Израиля. lenta.ru »

2018-2-19 19:05

Студенты Кембриджа опозорили вуз, сняв видео в стиле "Пятидесяти оттенков..."

Клип был снят для рекламы ежегодного весеннего бала в колледже Хьюз Холл. На нём босая и хрупкая девушка идёт босиком по лесу и встречается с компанией людей в винтажных масках. Они веселятся, целуют и соблазняют друг друга и пьют алкоголь. life.ru »

2018-2-12 18:04

Профессор Кембриджа может возглавить Армению

Республиканская партия Армении выдвинула Армена Саргсяна, профессора Кембриджского университета и Института математики Лондонского университета, своим кандидатом на пост президента страны, который будет избран парламентом 2 марта nsn.fm »

2018-1-20 23:47

Определена обладательница лучших оголенных ягодиц Кембриджа

В британском Кембриджском университете определили обладательницу лучших ягодиц. Ей стала студентка юридического факультета по имени Вита. Ей удалось набрать 24,32 процента голосов после того, как она попала в список из 10 главных претенденток на победу. lenta.ru »

2017-11-27 16:41

Студентки Кембриджа оголили ягодицы

В Кембриджском университете начался ежегодный конкурс на лучшие ягодицы Cambridge Best Bums Competition. В нем приняли участие десять студентов. На суд жюри участники должны были предоставить свои фотографии голышом на фоне ландшафта или архитектурных сооружений. Голосование уже началось. lenta.ru »

2017-11-16 10:15

Овца из Кембриджа научилась узнавать Барака Обаму по фотографии

Исследователи из Кембриджского университета проверили способность овец узнавать людей по фотографиям. В частности, одно животное смогло запомнить Барака Обаму — для этого овечке пришлось всего-то 12 раз посмотреть на фото бывшего американского президента. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 19:18

Профессор Кембриджа представил свою историю Санкт-Петербурга

Как подчеркивает Нил Кент, Санкт-Петербург остается городом парадоксов, полным трагедии и с захватывающей красотой. «Десять лет я работал профессором в Российской академии художеств имени И. Е. Репина в Санкт-Петербурге по культурному обмену. gospress.ru »

2017-11-8 00:15

Россотрудничество/ Профессор Кембриджа представил свою историю Санкт-Петербурга

Как подчеркивает Нил Кент, Санкт-Петербург остается городом парадоксов, полным трагедии и с захватывающей красотой. «Десять лет я работал профессором в Российской академии художеств имени И. Е. Репина в Санкт-Петербурге по культурному обмену. gospress.ru »

2017-11-8 00:15

Профессор Кембриджа Доминик Ливен о шансах Российской империи на выживание и схожести шагов Горбачева с реформами Александра II

Доминик Ливен, профессор Кембриджа, член Британской академии и крупнейший специалист по вопросам сравнительной истории империй, поговорил с «ДП» о шансах Российской империи на выживание, схожести шагов Горбачева с реформами Александра II и о том, как нарком Красин провожал деда британского историка в эмиграцию. dp.ru »

2017-11-3 15:30

Сайт Кембриджа рухнул из-за наплыва желающих прочесть диссертацию Хокинга

Более 60 тысяч человек за сутки посетили сайт Кембриджского университета, выложившего в открытом доступе научную работу Стивена Хокинга. ntv.ru »

2017-10-24 06:25

«Оксфорд» в 80-й раз оказался сильнее «Кембриджа» в гребле

Соревнование по гребле между самыми известными университетами Великобритании завершились 80-й победой команды «Оксфорда» над «Кембриджем».
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 01:27

Оксфорд в 80-й раз победил команду Кембриджа в ежегодной гонке на Темзе

В Великобритании завершилась традиционная гребная гонка университетских команд на реке Темзе, которая ежегодно проводится с 1829 года. ntv.ru »

2017-4-3 00:23

В университетском городке Кембриджа откроется мечеть

В университетском городке Кембриджа вскоре откроется мечеть. Объект строится при поддержке турецких благотворительных фондов. Новая мечеть откроется в ноябре 2018 года, сообщает «Ислам.ру». Помещение рассчитано на 2000 человек. Кроме того, в ... regions.ru »

2017-2-21 14:46

В Британии разгорелся скандал из-за издевательств студента Кембриджа над бомжом

Студент Кембриджа Рональд Койн был исключен из престижного вуза после того, как в Сеть попали кадры, на которых молодой человек издевательски сжигает купюру достоинством в 20 фунтов (около 1,5 тысяч рублей) на глазах у бездомного. vesti.ru »

2017-2-10 17:05

Студенты Кембриджа похвастались ягодицами

В Кембриджском университете прошел ежегодный конкурс на лучшие ягодицы Cambridge Best Bums Competition. Финалистами соревнования стали шесть студентов, шесть студенток и три пары. Участники должны были предоставить свои фотографии в обнаженном виде, в нижнем белье или с какими-то аксессуарами. lenta.ru »

2016-11-17 13:34

Голые студенты сфотографировались на фоне Кембриджа для благотворительного календаря

Некоторые из них специально голодали в течение суток для большей фотогеничности social.mk.ru »

2016-10-28 11:52

В десятке лучших британских вузов не оказалось Оксфорда и Кембриджа

В топ-10 лучших вузов Великобритании не вошли такие известные учебные заведения, как Оксфорд и Кембридж. Об этом сообщают британские СМИ. Будучи некогда одними из самых престижных мировых вузов, сегодня эти учебные заведения, в общем-то, рядовые: Кембриджский университет занимает 12-е место в рейтинге вузов Британии, а Оксфордский – пасется на 28-м месте. А вот лучшим вузом informus.ru »

2016-6-28 16:25

Учёные Кембриджа назвали толстых людей неразборчивыми в выборе пищи

Учёные Кембриджа назвали толстых людей неразборчивыми в выборе пищи. Они обнаружили связь между структурой мозга и индексом массы тела. Специалисты провели эксперимент, в котором предложили респондентам с избыточным и нормальным весом оценить несколько закусок. rusnovosti.ru »

2016-4-14 08:03