Результатов: 184

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о мультфильме

Компания «Яндекс» назвала единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о главной героине мультфильма «Маша и Медведь». Родителей также призвали установить детский режим на гаджете, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента. lenta.ru »

2024-4-4 09:38

Страшные сказки и глупые ответы: как пользователей подводят умные колонки

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. С тех пор, как был изобретен интернет, он стремительно развивается и появляются новые изобретения, упрощающие людям жизнь. Однако не всегда новые технологии работают безупречно. fedpress.ru »

2024-4-4 07:11

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о героине мультфильма

В компании «Яндекс» назвали единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о Маше, главной героине мультфильма «Маша и Медведь». На ситуацию обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина. lenta.ru »

2024-4-4 22:20

«Яндекс» объяснил неожиданный ответ колонки «Алисы» о «Маше и Медведе»

В пресс-службе «Яндекса» объяснили, почему умная колонка «Алиса» дала неожиданный ответ на вопрос о мультфильме «Маша и Медведь» social.mk.ru »

2024-4-4 20:28

Продажи умных колонок и фитнес-браслетов выросли в Петербурге

В качестве подарков петербуржцы все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: умные колонки, фитнес-браслеты, смарт-часы и беспроводные наушники metronews.ru »

2024-3-15 14:28

На российском рынке и за рубежом появятся переносные колонки имени Гагарина

Предприятие "Урал" уже зарегистрировало соответствующий бренд и подготовило для выпуска 10 тыс. первых экземпляров tass.ru »

2024-3-8 14:53

Шадаев: внедрение госуслуг в «умные колонки» может произойти через три года

Портал госуслуг останется для той категории людей, которые предпочитают получать государственные услуги привычным методом. aif.ru »

2024-2-15 15:42

Россиянам рассказали о получении госуслуг через умные колонки

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал о получении госуслуг через умные колонки. Руководитель министерства заявил, что такую опцию планируется внедрить в течение трех лет. Он подчеркнул, что пользователи должны иметь возможность получать госуслуги в удобном для них месте и комфортным способом. lenta.ru »

2024-2-15 15:09

Спрос на умный дом. В 2023 году продажи смарт-товаров увеличились на 90%

В 2023 году продажи товаров для умного дома выросли на 90%. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются смарт-розетки, датчики температуры и смарт-чайники. Заметно вырос спрос на умные колонки, продажи которых за год увеличились в 2,3 раза. aif.ru »

2024-2-6 14:58

Глава Минцифры: Портал «Госуслуг» скоро смогут заменить умные колонки

Портал госуслуг скоро могут полностью заменить умные колонки с голосовым управлением, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, передает Telegram-канал телеканала «Звезда» nsn.fm »

2024-2-6 13:00

Шадаев предположил, что люди начнут получать услуги через голосовые колонки

Уже в скором будущем умные голосовые колонки могут заменить портал услуг, считает министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. По его словам, такие устройства будут по запросу записывать граждан, например, в поликлинику, составлять и направлять необходимые заявления и общаться с пользователем. tvzvezda.ru »

2024-2-6 11:52

Россиян предупредили, что мошенники похищают деньги через умные колонки

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Мошенники научились воровать деньги у граждан с помощью голосовых помощников и умных колонок. Об этом предупредил эксперт по информационным технологиям «EdgеЦентр» Сергей Липов. fedpress.ru »

2024-1-13 21:17

В Подмосковье двое детей отравились угарным газом из-за новой газовой колонки

В подмосковном Королёве дети отравились угарным газом из-за новой газовой колонки в их квартире. Как уточняет телеграм-канал SHOT, накануне вечером двум братьям (четыре года и семь лет) стало плохо в ванной комнате, младший ребёнок даже потерял сознание. life.ru »

2023-11-15 13:37

Российский уголовник лишил жизни беременную девушку из-за сломанной колонки

В Омске задержали 35-летнего неоднократно судимого российского уголовника, заподозренного в лишении жизни своей 18-летней девушки. В ночь на 21 октября в ходе застолья, изрядно употребивший алкоголь подозреваемый разозлился на возлюбленную, когда та пожаловалась на сломавшуюся музыкальную колонку. lenta.ru »

2023-10-23 15:33

Житель Омска убил беременную подругу из-за сломанной музыкальной колонки

Мужчину из Омска обвинили в убийстве беременной возлюбленной, которая пожаловалась на неработающую аудиоколонку, сообщили в пресс-службе СУСК России по Омской области. Сообщается, что ночью в субботу 35-летний мужчина и его 18-летняя сожительница выпивали в компании с товарищем в частном доме на улице Средняя в Омске. vz.ru »

2023-10-23 14:26

Пьяный россиянин убил свою беременную девушку из-за музыкальной колонки

Рецидивиста из Омска обвинили в убийстве своей беременной девушки за то, что та пожаловалась на сломанную аудиоколонку incident.mk.ru »

2023-10-23 13:52

Во Франции экоактивисты повредили колонки на автозаправке TotalEnergies

Свои действия они объяснили поддержкой аргентинского экоактивиста Эстебана Сервата, который сейчас скрывается в ФРГ и против которого ведется следствие в Дании tass.ru »

2023-9-8 21:20

Пятеро россиян пострадали при взрыве газовой колонки в палаточном лагере

Пять человек, трое из которых дети, пострадали при взрыве газовой колонки в палаточном лагере в Алтайском крае incident.mk.ru »

2023-7-20 10:47

Россияне пострадали при взрыве газовой колонки в палаточном лагере на Алтае

Пять российских туристов пострадали при взрыве газовой колонки в палаточном лагере в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону. Отмечается, что семья из семи человек из Кемеровской области прибыла на курорт Яровое на Алтае. lenta.ru »

2023-7-20 10:30

Матвиенко указала тюменскому губернатору на перекрытые колонки в селах: «Как готовились к пожарам?»

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко нашла в соцсетях жалобы на закрытые колонки в тюменских селах в пожароопасный сезон. Она потребовала от губернатора Александра Моора «сделать выводы» по этому поводу. fedpress.ru »

2023-5-24 14:12

Компания «Яндекс» представила обновленную версию популярной умной колонки «Станция Макс»

Российская компания «Яндекс» показала обновленную версию популярной колонки «Станция Макс». Об этом сообщает Коммерсантъ. riafan.ru »

2023-4-4 12:43

«Яндекс»: компания не использует свои умные колонки для прослушки пользователей

Вскоре после утечки фрагмента исходного кода в «Яндекс» заявили, что умные колонки с голосовым помощником не используются для прослушки пользователей, и компания никогда не делала ничего подобного. versia.ru »

2023-2-1 10:28

Amazon планирует разорвать контракт с Джереми Кларксоном после колонки о Меган Маркл

Стриминг Amazon Prime Video планирует разорвать контракт с телеведущим Джереми Кларксоном, известном по автомобильным проектам Top Gear и The Grand Tour, сообщает Variety со ссылкой на собственные источники. forbes.ru »

2023-1-18 14:01

В Екатеринбурге признали незаконными громкие колонки на распродажах шуб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики признали незаконным использование громкоговорителей на распродажах шуб в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФАС по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-11-29 14:01

Неправильный выбор: 5 главных ошибок при покупке портативной колонки

Чтобы не гадать на кофейной гуще при выборе портативной колонки, многие продавцы советуют обращать внимание на некоторые технические параметры. Но не все популярные лайфхаки работают. 5-tv.ru »

2022-11-8 07:00

Эксперт из Кембриджа рассказал, как умные колонки могут препятствовать развитию детей

Есть три причины, почему умные колонки беспокоят специалистов по раннему развитию детей. ridus.ru »

2022-9-28 22:27

Названы лучшие умные колонки

Специалисты Роскачества протестировали популярные умные колонки. Эксперты проверили особенности и возможности колонок — в топ попали «Яндекс Станция Лайт», «VK Капсула Мини», SberBox Time и HomePod mini. lenta.ru »

2022-5-27 19:45

Женщину оштрафовали за аудио из колонки с фейками о российских военных

Жительницу Петербурга оштрафовали на 50 тысяч рублей за то, что она громко включила на колонке аудиозапись, содержащую фейки о российских военных. В ходе судебного заседания сама петербурженка уверяла, что хотела включить военные песни, но вместо них в видео оказались записи с дискредитирующими ВС РФ фразами. lenta.ru »

2022-5-12 17:54

Жители: единственный питьевой источник на станции Кисегач постоянно не работает

Жители Челябинской области возмущены постоянными поломками водоразборной колонки на станции Кисегач znak.com »

2022-3-3 16:02

Музыка в мороз. Нужно ли прогревать акустическую систему в автомобиле?

От низких температур зависимы не только мотор и трансмиссия, но и другие системы автомобиля, в том числе и развлекательные. aif.ru »

2022-2-15 17:38

Выбраны лучшие умные колонки

Специалисты Роскачества обновили рейтинг умных колонок. Эксперты добавили в рейтинг 11 устройств, дополнив его до 46 единиц гаджетов. Три новые колонки были выбраны в топ-5, также в списке сменился лидер. lenta.ru »

2022-2-8 20:41

В Сатке пенсионеры на две недели остались без воды из-за сломанной колонки

Жители частного сектора Сатки пожаловались на сломанную колонку, которая служила для них ближайшим источником питьевой воды znak.com »

2021-12-23 14:20

Amazon обвинили в прослушке пользователей через умные колонки

Американская компания Amazon ведет запись и хранение разговоров пользователей с умной колонкой. Девайс также хранит контакты родственников и знает адреса людей. Соответствующей информацией поделилась блогер my.data.not.yours. riafan.ru »

2021-10-23 00:37