Шадаев: внедрение госуслуг в «умные колонки» может произойти через три года

Шадаев: внедрение госуслуг в «умные колонки» может произойти через три года
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 15:42

Портал госуслуг останется для той категории людей, которые предпочитают получать государственные услуги привычным методом.

Полное внедрение получения госуслуг через «умные колонки» может произойти уже в течение трех лет. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев в интервью телеканалу «Россия-24».По его словам, голосовой помощник от «Яндекса» «Алиса» уже может позвать на «Госуслугах» «Робота Максима» и обеспечивать какие-то простейшие консультации.«В течение трех лет мы сможем обеспечить запуск с "умными колонками"», – сказал он, добавив, что портал «Госуслуги» продолжит работу для тех, кто предпочитает получать государственные услуги привычным методом.Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что на «Госуслугах» до конца 2024 года будут доступны все справки, социальные льготы и пособия. Он также рассказал, что скоро можно будет получить госуслугу, сказав: «Алиса, закажи справку».

Подробнее читайте на ...

шадаев внедрение госуслуг умные колонки произойти

Шадаев: внедрение IT-решений и цифровых услуг в новых регионах РФ начнется с ноября

Как подчеркнул глава Минцифры, эти территории требуют такого интенсивного развития, как инфраструктуры связи, так и цифровизации всех органов управления tass.ru »

2022-11-01 09:31