Результатов: 54

ХК «Салават Юлаев» сообщил о смерти ассистента главного тренера Кольцова

Скончался ассистент главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Константин Кольцов, ему было 42 года. Об этом сообщили в пресс-службе команды. Причины смерти не называются. «Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. tvzvezda.ru »

2024-3-19 08:02

Издательство Harper Collins выпустило приватные дневники ассистента The Beatles

Издательство Harper Collins выпустило книгу журналиста Кена Уомака «Жизнь легенды The Beatles: Нерассказанная история Мэла Эванса», сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-11-23 14:27

Почти как с человеком. Стал доступен обновленный ассистент Салют от Сбера

Пользователям теперь доступен виртуальный ассистент Салют нового поколения. Он был переведен на нейросетевую модель GigaChat, благодаря этому владельцы умных колонок SberBoom и SberBoom Mini теперь могут общаться с ним почти как с человеком. aif.ru »

2023-11-9 15:04

Хирург привлек уборщика в качестве ассистента во время операции и лишился работы

В Германии хирург лишился работы после того, как привлек уборщика для ассистирования во время операции по ампутации пальца пациента. Врач решил провести процедуру без квалифицированного ассистента. Хотя у пациента после операции не возникло осложнений, действия хирурга вызвали критику со стороны руководства больницы. lenta.ru »

2023-5-23 09:53

В Северной Осетии студент выиграл 1 млн за разработку нейросетевого голосового ассистента

По словам победителя Алана Газзаева, с помощью голосовых команд ассистент сможет подключиться к конференциям, создавать новые общие события и напоминать всем сотрудникам о приближении какого-то события tass.ru »

2022-7-12 12:02

«МегаФон» запустит обновленного голосового ассистента

«МегаФон» разработал новый функционал голосового помощника Евы, который станет доступен абонентам по всей России в третьем квартале 2022 года. Первыми протестировать новые умения Евы могут участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), начавшегося 15 июня. lenta.ru »

2022-6-15 10:45

Скорость российских водителей предложили ограничивать с помощью электронного ассистента

Дорожно-транспортные происшествия по-прежнему представляют собой серьезную проблему для российского общества. Каждый год на дорогах случаются тысячи автотранспортных аварий, в результате которых гибнет большое количество водителей, пассажиров и пешеходов, а сотни граждан становятся инвалидами. argumenti.ru »

2021-12-28 07:11

Работавшего с Болдуином ассистента уже увольняли из-за ошибок с оружием

Ассистента Дэвида Холлса, работавшего с Алеком Болдуином на съемках фильма «Ржавчина», ранее уже увольняли из-за ошибок с оружием. Три члена команды, работавшие два года назад с Холлсом над картиной «Путь свободы», рассказали, что на площадке внезапно произошел выстрел из винтовки. lenta.ru »

2021-10-26 15:32

Ассистента, вручившего Болдуину пистолет, ранее увольняли из-за ошибок с оружием

Ответственный за реквизит фильма "Ржавчина" ассистент режиссера Джоэла Соузы, на съемочной площадке которого актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс, ранее был уволен из-за небрежности с киношным оружием incident.mk.ru »

2021-10-26 13:53

Абонентам Мегафона будет помогать голосовой ассистент

МегаФон запустил голосового ассистента "Еву", который позволит абонентам не пропускать важные звонки, при этом избавит от голосового спама metronews.ru »

2021-7-27 17:33

«Тинькофф» запустил телефонного ассистента: «Старается чаще мелькать перед глазами»

«Тинькофф» объявил о запуске бета-версии телефонного секретаря Олега, который будет бесплатно защищать россиян от спама и мошенников. Эксперты банковского сектора отмечают это как хороший рекламный ход. fedpress.ru »

2021-6-3 08:59

В Telegram появилась вакансия ассистента Павла Дурова

В компанииTelegram открылась вакансия персонального ассистента Павла Дурова. Среди требований к кандидатам — свободное владение английским, внимание к деталям, упорство и готовность переехать. versia.ru »

2021-5-8 23:28

Новая функция превратит "Ассистента" Google в органайзер

У "Ассистента" Google появится новая функция, которая позволит ему запоминать что угодно: статьи, книги, контакты, изображения, фильмы, музыку и любую другую информацию. Сохраненный контент затем можно будет быстро найти с помощью интеллектуального поиска vesti.ru »

2021-3-25 20:49

«Тинькофф» внедрил своего голосового ассистента Олега в ClubHouse

«Тинькофф» встроил своего ассистента Олега в голосовую соцсеть ClubHouse. Это первый случай интеграции голосового помощника и технологий синтеза и распознавания речи в этой социальной сети. Голосовой ассистент Олег будет функционировать в сети в качестве полноценного пользователя. lenta.ru »

2021-3-11 16:55

Актеры дубляжа сняли ролик с участием голосового ассистента ВТБ Онлайн

Актеры дубляжа Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов, ставшие известными благодаря серии роликов в социальных сетях, сняли... rosbalt.ru »

2021-3-4 13:38

У голосового "Ассистента" Google появился гостевой режим

Компания Google объявила о запуске гостевого режима для "Ассистента". Когда пользователь его активирует, голосовой помощник перестанет предлагать персонализированные ответы, записывать историю и сохранять аудиозаписи vesti.ru »

2020-10-8 22:33

Вести.net: Сбер анонсировал медиаприставку SberBox

Первая конференция Сбера в качестве ИТ-компании получилась довольно насыщенной, в том числе и в плане количества анонсированных устройств. Например, медиаприставка SberBox. Она, что логично подключатся к телевизору и поддерживает голосовое управление. vesti.ru »

2020-9-25 10:41

"Яндекс" поможет голосовому помощнику Huawei выучить русский

Компания Huawei договорилась с "Яндексом" об использовании разработок поисковика в области голосовых помощников. Технологическую платформу, на которой работает "Алиса", задействуют для "обучения" русскому языку Celia — ассистента, разрабатываемого китайской компанией. vesti.ru »

2020-9-14 09:31

РФС заменил ассистента арбитра матча РПЛ «Арсенал» — «Химки»

Российский футбольный союз (РФС) заменил ассистента арбитра матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между тульским «Арсеналом» и подмосковными «Химками».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 10:52

Google готов платить Samsung, как уже платит Apple

Google и Samsung ведут переговоры о том, чтобы сделать сервисы американского IT-гиганта более заметными на смартфонах южнокорейской компании в ущерб аналогам, которые Samsung долгие годы развивала и пыталась продвигать самостоятельно. vesti.ru »

2020-7-29 13:46

РФС заменил ассистента VAR в матче «Зенит» — «Спартак»

Российский футбольный союз (РФС) объявил о замене одного из ассистентов VAR в матче полуфинала Кубка России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 17:12

"Ассистент" Google научился читать веб-страницы вслух

Разработчики Google расширили возможности "Ассистента", научив его озвучивать текст на любых веб-страницах. Новая функция работает со всеми сайтами и поддерживает более 40 языков, включая русский vesti.ru »

2020-3-4 21:16

Автомобили в России начнут оповещать водителя о нарушениях ПДД

В нашей стране может быть принят очередной новый ГОСТ, который подразумевает оснащение собранных в России машин новой системой безопасности. Росстандарт настаивает на разработке и внедрении ассистента, который предупреждал бы водителя о нарушениях. vesti.ru »

2020-3-4 15:31

"Чикаго" отстранил от работы ассистента тренера до января за удар хоккеиста 13 лет назад

В конце ноября завершивший карьеру игрок Шон Эйври заявил, что 13 лет назад, во время работы в "Лос Анджелесе", Марк Кроуфорд ударил его по спине tass.ru »

2019-12-17 08:46

Фокусник случайно подстрелил ассистента на глазах у зрителей

На ежегодном фестивале в городе Грэхэмстаун, ЮАР, фокусник случайно выстрелил в голову своему напарнику во время представления. Лау доставили в больницу, где ему оперативно обработали раны. Организаторы фестиваля предоставили травмированным очевидцам психологическую помощь. Сотрудники проводят внутреннее расследование. lenta.ru »

2019-7-3 09:22

Семак поприветствовал Анюкова на должности ассистента тренера «Зенита»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак назвал переход Александра Анюкова на тренерский пост первым трансфером своей команды в межсезонье.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 09:59

Mail.ru Group запускает голосовой помощник «Маруся»

Mail.ru Group заявили о запуске тестовой версии собственного голосового ассистента «Маруся».

Помощник будет участвовать в поиске информации, уточнять стоимость и наличие авиа и железнодорожных билетов, включать радио или музыку «ВКонтакте», запрашивать прогноз погоды и т.п. Впоследствии Mail.ru Group рассчитывает на внедрение «Маруси» в сервисы других компаний.

Скачать ассистента в Google Play и AppStore пользователи смогут с понедельника. Доступ к «Марусе» можно получить, оставив заявку на сайте marusia.mail.ru или запросить его у тех, кто уже пользуется тестовой версией «Маруси», передает INTERFAX.RU.

kapital-rus.ru »

2019-6-17 15:45

Воробьёв рассказал о состоянии ассистента Жамнова

Главный тренер сборной России по хоккею рассказал о самочувствии своего ассистента Алексея Жамнова, который пропустил первый матч команды из-за болезни.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 15:04

Компания i20 создаст цифрового ассистента для ведения эффективных переговоров

Основатель группы компаний i20 Александр Воинов сообщил, что изобретение будет представлять собой ПО, подключенное к оборудованию переговорной комнаты tass.ru »

2019-2-20 05:10

В Омске леопард набросился на ассистента дрессировщика

Инцидент произошел в минувшую среду в Омском цирке. Там во время репетиции молодой хищник набросился на ассистента дрессировщика. Мужчину незамедлительно госпитализировали в больницу. versia.ru »

2019-1-17 16:47

Главный тренер «Челси» Сарри рассказал, что попросил своего ассистента извиниться перед Моуринью

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал потасовку с участием наставника «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в конце матча девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между их командами. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-21 00:20

Грузная телеведущая в прямом эфире столкнула ассистента в реку

Ведущая прогноза погоды на канале ITV Элисон Хэммонд столкнула ассистента в реку в прямом эфире. Во время рассказа о погодных условиях Хэммонд передвигалась по плавучему макету Великобритании: не удержавшись на ногах, она случайно столкнула помощника, поддерживающего ее, в реку Мерси. lenta.ru »

2018-10-5 11:58

Голосового ассистента Alexa научили управлять секс-игрушками

Производитель "умных" секс-игрушек с беспроводным управлением Lovense анонсировал поддержку его продукцией нового навыка для голосового ассистента Amazon Alexa. Теперь команды подключенным по Bluetooth или Wi-Fi вибраторам можно будет отдавать голосом. vesti.ru »

2018-7-23 12:09

Исследования выявили лучшего голосового ассистента

Команда независимых экспертов, изучив работу Apple Siri, "Ассистента" Google на колонке Home и Android-смартфоне, Microsoft Cortana и Amazon Alexa, назвала лучшего помощника. По результатам сравнительного анализа Stone Temple Consulting, умнейшим помощником, как и год назад, был признан "Ассистент" Google. vesti.ru »

2018-4-28 14:01

Руководитель Siri раскритиковал новую версию голосового ассистента

По словам Нормана Винарски, он также разочарован компанией Apple, которая, по его мнению, никак не улучшила голосовой помощник. 5-tv.ru »

2018-3-10 05:48

РФС признал ошибку ассистента судьи в матче ЦСКА-Ахмат

Российский футбольный союз (РФС) признал ошибку ассистента главного арбитра матча между московским ЦСКА и грозненским Ахматом, который засчитал гол в ворота армейцев после того, как мяч пересек лицевую линию. vz.ru »

2017-8-28 14:40

Гончар прокомментировал своё назначение на пост ассистента главного тренера «Питтсбурга»

Известный в прошлом российский хоккеист Сергей Гончар прокомментировал своё назначение на должность ассистента главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Майка Салливана. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 20:11

Названо имя первого ассистента Слуцкого в «Халл Сити»

Первым помощником российского главного тренера «Халл Сити» Леонида Слуцкого стал английский специалист Тони Пеннок. Он уже занимал пост тренера «Халла» в 2016 году, а до этого два с половиной года работал в клубной академии. lenta.ru »

2017-6-15 18:43

Слух: флагман LG G6 получит нового "Ассистента" Google

Смартфон LG G6, запланированный к анонсу на 26 февраля, станет первым "не-Pixel" устройством, которое получит нового интеллектуального помощника Google Assistant. На G6 будет предустановлена его полноценная версия, с поддержкой всех голосовых команд и доступом к интерфейсу чат-бота Google. vesti.ru »

2017-1-27 14:19

Он мечтал посвятить себя телевидению – коллеги вспоминают ассистента «Звезды» Валерия Ржевского

21-летний ассистент оператора Валерий Ржевский, погибший в авиакатастрофе Ту-154, совсем недавно устроился на «Звезду». Это была его вторая командировка, профессиональный рост. В первую он ездил с коллегой, специальным корреспондентом Анатолием Макаровым в Рязань. tvzvezda.ru »

2016-12-26 22:01