Результатов: 8

Сооснователь IT-гиганта Аркадий Волож ищет способ продать его

Аркадий Волож разослал в прессу громкое заявление с осуждением российской спецоперации на Украине. Произошло это на фоне затянувшейся сделки по выкупу у него российской части «Яндекса». Таким образом, ставки в переговорах о судьбе «Яндекса» повышены: теперь надо либо «Яндекс» объявить иноагентом, либо расплатиться с Воложем за его акции. versia.ru »

2023-8-23 09:00

Умер основатель российского IT-гиганта «ИКС холдинг» Антон Черепенников

Глава российского IT-гиганта «ИКС Холдинг» предприниматель Антон Черепенников скончался в возрасте 40 лет. Предварительной причиной смерти в компании назвали остановку сердца.

ridus.ru »

2023-7-22 10:46

Член ОП: Иски к YouTube после Царьграда могут подать и другие пострадавшие от IT-гиганта СМИ

Зарубежные IТ-компании, которые действуют на территории РФ, обязаны соблюдать российские законы. Ситуация, при которой компания отдает приоритет законодательству какой-то другой страны, более неприемлема, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2021-4-14 17:45

Априори виновна: Россию обвинили во взломе систем IT-гиганта FireEye

Одна из крупнейших компаний по кибербезопасности в США FireEye заявила во вторник, что зарубежные хакеры с «возможностями мирового класса» взломали ее сеть и украли инструменты, используемые для проверки защиты тысяч своих клиентов. riafan.ru »

2020-12-9 16:18

Google готов платить Samsung, как уже платит Apple

Google и Samsung ведут переговоры о том, чтобы сделать сервисы американского IT-гиганта более заметными на смартфонах южнокорейской компании в ущерб аналогам, которые Samsung долгие годы развивала и пыталась продвигать самостоятельно. vesti.ru »

2020-7-29 13:46

Акции IT-гиганта Apple снизились после презентации трёх новых iPhone

В калифорнийском Steve Jobs Theater компания Apple провела презентацию премиальных смартфонов и новой модели Apple Watch, после этого акции американской фирмы начали незначительно снижаться на биржах, о чём свидетельствуют данные торгов. pronedra.ru »

2017-9-13 08:32