Новости


Названы самые мощные смартфоны начала 2022 года

Бенчмарк AnTuTu назвал самые производительные смартфоны января 2022 года.   Отмечается, что на рейтинг повлиял запуск процессора Snapdragon 8 Gen 1. Так, новейшая платформа Qualcomm доминирует в рейтинге.

IT-эксперт Кашкин объяснил, почему ночью нужно отключать на смартфоне мобильный интернет

Если не установлены специальные настройки обновления приложений исключительно по сети Wi-Fi, то именно в ночное время гаджет начнёт подгружать их через мобильный интернет, отметил специалист.

Инфекционист предупредила о передающихся через смартфон боязнях

Врач-инфекционист Наталья Очинская заявила, что на поверхности смартфона может находиться большое количество болезнетворных бактерий.   По ее словам, в британском Университете Суррея еще в 2015 году выяснили, что телефоны являются рассадником бактерий.

Хакер раскрыл признаки прослушки смартфона злоумышленниками

Даже программы из официального магазина могут предоставить преступникам доступ к телефону. Если же прослушивать гаджет будут специальные силовые ведомства, то человек об этом никогда не узнает, отметил эксперт.

Samsung Galaxy S20 FE теперь продается и в России

В России начался старт продаж нового смартфона от южнокорейской компании Samsung — Galaxy S20 FE. Устройство выполнено на базе SoC Snapdragon 865. Телефон анонсировали еще в прошлом году. Мировая премьера выпустила на рынок сраху две версии смартфона — на базе Exynos 990 с 4G и Snapdragon 865 с 5G.

7 лучших приложений для контроля расхода денег

Если не следить за деньгами, их можно потратить на ненужные вещи или услуги. Единственный выход — фиксировать каждую трату. Только статистика в мобильном банке не поможет, зачастую она слишком поверхностная.

В обновленный топ-10 смартфонов Роскачества вошли шесть моделей Samsung и три — Apple

По результатам общих оценок 2018 года обновленный международный рейтинг лучших смартфонов возглавил Samsung Galaxy – Note 9. Результаты исследования Роскачества и International Consumer Research and Testing (ICRT) опубликованы в понедельник.

Смартфоны Samsung заняли первые четыре строчки рейтинга «Роскачества»

Лидером среди производителей смартфонов в 2018 году стал Samsung – в первой десятке рейтинга «Роскачества» представлено пять моделей бренда. Организация опубликовала результаты в четверг. При этом первые строчки в рейтинге занимают Samsung Galaxy S9 и S9+, на третьем и четвертом месте — Samsung Galaxy S8 и S8+.

Голосовые помощники стали орудием хакерских атак на смартфоны

Голосовые помощники Siri, Alexa и Google Assistant могут использоваться как орудие хакерских атак на смартфоны. К такому выводу пришли студенты Калифорнийского университета Беркли. Как передает New York Times, команде студентов удалось внедрить скрытые команды для голосовых помощников в аудиозаписи и устные тексты.

СМИ узнали о первом случае взрыва iPhone 8 Plus во время зарядки

СМИ узнали о первом случае взрыва смартфона iPhone 8 Plus во время зарядки. Об этом инциденте в пятницу сообщил телеканал Phoenix TV. По данным телекомпании, взрыв произошел на Тайване. Владелица телефона приобрела его в кредит за сумму, эквивалентную $150.

Создатель Android планирует запуск нового производителя смартфонов - А также планшетов и ПО для гаджетов

Создатель операционной системы Android Энди Рубин может создать собственного производителя смартфонов Essential. Об этом сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источники. Компания будет производить смартфоны, планшеты и программное обеспечение для мобильных устройств.

Xiaomi планирует открыть офис в России - Российский рынок - второй по важности рынок для компании после китайского

Китайский производитель смартфонов Xiaomi намерен открыть офис в России. Об этом в компании заявили в среду. «Мы планируем открыть офис в России, прорабатываем эту возможность», — сообщил президент компании Лэй Цзюнь.

Названы самые мощные смартфоны в мире 2016

Эксперты сервиса AnTuTu назвали самые мощные в мире смартфоны-2016. На первом месте рейтинга оказался «яблочный» смартфон iPhone 7 Plus, который во время тестов показал 172644 балла из 200 тыс. Впрочем, то, что новинка от Apple заняла позицию лидера, по словам …

Google выпустит модульные смартфоны в 2017 году - Компания продемонстрировала несколько съемных элементов

В следующем году в магазинах появятся модульные смартфоны Google. Об этом стало известно в субботу. Накануне Google презентовал несколько съемных модулей. Среди них усиленные линзы для камеры, динамики, держатели для мятных конфет и многое другое.

СМИ: Цены на смартфоны в «Связном» и «Евросети» снизились на 25% - «Снижение цены – единственный для ритейлеров способ стимулировать спрос»

В «Связном» и «Евросети» цены на смартфоны снизились на четверть, ранее их стоимость только возрастала. Об этом стало известно в понедельник. В конце марта «Евросеть» снизила стоимость 200 различных моделей смартфонов.

Лучшее

Вертолёт совершил жёсткую посадку в Подмосковье

Частный вертолёт совершил жёсткую посадку в подмосковных Люберцах: в Сети появились кадры с места экстренной посадки борта. На них видно, что техника разрушений после приземления не получила.

Россиянам рассказали, что ни в коем случае нельзя хранить в смартфоне

Эксперт по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский рассказал, как обеспечить смартфону полноценную защиту. Он советует пользователям регулярно чистить cookies и кеш, не посещать сомнительные интернет-ресурсы, не скачивать непроверенные приложения, а также вовремя обновлять антивирус.

Лайф публикует видео с места пожара в частном наркодиспансере в Москве

Частная наркологическая клиника в проезде Черского в Москве, где произошёл пожар, сейчас оцеплена экстренными службами. Здание обгорело, но без видимых обрушений. Это заметно по кадрам, снятым Лайфом на месте происшествия.

IT-эксперт объяснил, какие настройки в смартфоне не стоит менять

Людям без специальных знаний в IT-сфере лучше не применять в смартфонах режим разработчика, предупредил эксперт в этой сфере, автор техноблога Никита Мокеев. Дело в том, что это даёт доступ к очень узкопрофильным программным вещам.

Актуальное

Аналитик Лынова перечислила приложения на смартфоне, которые могут воровать личные данные

Чтобы избежать риска утечки, она советует пользоваться официальными магазинами приложений. Также не стоит забывать про антивирусные средства и актуальные версии установленной операционной системы.