Результатов: 1335

Министр цифрового развития Приангарья Рыморенко ушел в отставку

ИРКУТСК, 23 апреля, ФедералПресс. Министр цифрового развития и связи Игорь Рыморенко покинул свой пост. Исполняющим обязанности назначен Владимир Лойчиц, сообщили «ИрСити» со ссылкой на правительство Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-23 06:54

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

В Монголии впервые представили в виде цифрового аттракциона картины ведущих музеев России

Знакомство с произведениями Эрмитажа впервые прошло в формате интерактивной шоу-игры "Живые картины" tass.ru »

2024-4-22 06:10

Греф и Собянин запустили программу цифрового обучения столичных учителей

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, образовательная программа для педагогов колледжей будет проходить на базе «Школы 21» Сбера social.mk.ru »

2024-4-18 16:29

Вершинин обсудил с представителем Эфиопии преодоление цифрового разрыва государств

Как отмечается в сообщении российского дипведомства, встреча прошла 17 апреля на полях 10-го заседания рабочей группы БРИКС по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий tass.ru »

2024-4-18 14:26

Платформу для оформления цифрового допуска на Байконур планируют внедрить до конца года

Этот вопрос обсудили 21 марта в рамках встречи первого заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра с вице-премьером РФ - главой Минпромторга Денисом Мантуровым tass.ru »

2024-4-12 19:12

Феномен «цифрового воскрешения»: в Китае научились создавать копии умерших родственников

Ученые в КНР сумели сделать реальностью идею из научно-фантастических книг и сериалов. Теперь китайские нейросети могут создавать цифровые копии родственников и друзей заказчика, которые уже покинули этот мир. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

Набиуллина назвала сроки начала массового использования цифрового рубля

Сроки серьезного масштабирования цифрового рубля станут понятны не ранее 2025 года, а на переход к его массовому использованию россиянами уйдет от пяти до семи лет, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 11:14

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня, пишет Focus Taiwan. По данным полиции, он вошёл в вестибюль ведомства на первом этаже и начал выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего достал пистолет и открыл огонь. life.ru »

2024-3-28 09:50

Экономисты спрогнозировали долю цифрового рубля через год после внедрения

Доля цифрового рубля в общем объеме платежей в России уже через год после внедрения цифровой валюты может превысить 40%, приблизившись к доле безналичных платежей, спрогнозировали исследователи из НИУ ВШЭ. forbes.ru »

2024-3-28 17:16

Внедрение цифрового рубля призвали ускорить

Федеральное казначейство России и Центробанк должны ускорить в 2024 году работу по внедрению цифрового рубля, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Министр отметил, что в этом году необходимо сделать платежи для граждан и клиентов быстрее и дешевле. lenta.ru »

2024-3-20 17:30

В РФ антиотмывочные нормы могут распространить на участников платформы цифрового рубля

В частности, законопроектом предусматривается многоуровневая модель исполнения антиотмывочных требований, предусматривающая вовлечение как кредитных организаций - участников платформы, так и непосредственно оператора платформы tass.ru »

2024-3-15 19:14

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса Лидеры России поручил Минцифры и Минтруду ускорить работу над созданием цифрового удостоверения многодетной семьи. О проекте Путину рассказал один из участников беседы, замглавы департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры Дмитрий Волков. vz.ru »

2024-3-12 18:42

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Путин указал, что работа по созданию цифрового удостоверения многодетных большая, но чем быстрее она завершится, тем лучше. aif.ru »

2024-3-13 18:35

Работу Академии цифрового развития в Магасе оценил Николай Патрушев

Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, который провел в Ингушетии выездное совещание по вопросам безопасности регионов СКФО, посетил академию, открытую при поддержке группы «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева. versia.ru »

2024-3-7 22:59

Чего ожидать от второй волны пилота цифрового рубля в России

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Россия ведет активную работу по развитию проекта цифрового рубля, и ко второй волне пилота готовы присоединиться 17 новых банков-участников, которым предстоит развивать свои мобильные каналы. fedpress.ru »

2024-2-29 11:41

Учебник цифрового права презентовали в Москве

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Первый в России учебник цифрового права представили в Москве. Представители общественных организаций и ученые презентовали новое учебное пособие для вузов и рассказали о необходимости этой книги. fedpress.ru »

2024-2-22 16:53

Симбиоз цифрового и классического спорта: в Казани готовятся к «Играм Будущего»

Вместо клюшек - в руках джойстики, а вместо реальной ледовой арены - виртуальная. Но это пока. Даже в этой части соревнований все игроки одеты по форме. Разве что можно не надевать шлем и краги, иначе на кнопки нажимать не получится. tvzvezda.ru »

2024-2-20 20:58

Молодежь всё чаще страдает от «цифрового слабоумия»

Врач-невролог, педиатр, рефлексотерапевт Альмира Гимранова рассказала, почему все чаще у молодых людей возникает цифровая деменция. mirnov.ru »

2024-2-10 10:08

Матвиенко призвала проверить реализацию проекта устранения цифрового неравенства

Спикер Совета Федерации отметила, что необходимо установить контроль за расходованием средств tass.ru »

2024-2-7 11:47

В России создадут сервисы для преодоления цифрового разрыва между детьми и взрослыми

По словам председателя Альянса по защите детей в цифровой среде Елизаветы Беляковой, в 2024 году планируется реализовать несколько образовательных инициатив и организовать десятки просветительских мероприятий по всей стране tass.ru »

2024-1-27 23:45

Общественник о развитии цифрового банкинга в России: «Опережаем Запад и задаем стандарты»

Электронный банкинг в России постоянно развивается, несмотря на санкции со стороны Запада. Отечественные банки работают над повышением удобства финансовых операций для пользователей. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк рассказал «ФедералПресс» о развитии IT-решений в банковском секторе: fedpress.ru »

2024-1-26 18:20

Нефтяники разработали технологию цифрового мониторинга зимников

САЛЕХАРД, 25 января, ФедералПресс. «Газпром нефть» запатентовала первую в России цифровую систему видеоаналитики для оценки в режиме онлайн состояния зимников – сезонных дорог для доставки грузов в труднодоступные районы. fedpress.ru »

2024-1-25 16:02

Кабмин России обсудит создание цифрового ресурса о нормах русского языка и другие темы

На заседании также рассмотрят вопрос о выделении из резервного фонда правительства субсидии Камчатскому краю на первый этап строительства краевой больницы tass.ru »

2024-1-25 00:13

КС РФ допустил использование цифрового контроля за детьми для их безопасности

Поводом для проверки конституционности положений статьи 137 УК РФ, запрещающей сбор информации о частной жизни лиц без их согласия, стала жалоба осужденного по этой статье Павла Вильке tass.ru »

2024-1-18 16:13

Трамп пообещал защитить американцев от цифрового доллара

Экс-президент США Дональд Трамп в ходе своего очередного предвыборного выступления заявил о том, что не допустит создания в стране цифровой валюты и намерен «защитить американцев от правительственной тирании». lenta.ru »

2024-1-18 15:11

VK приглашает художников на марафон цифрового искусства

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Компания VK объявляет старт отбора на марафон медиаарта, приуроченный ко Дню российской науки. Digital-художникам предлагается создать работы на тему связи искусства и науки, а пользователям – посетить виртуальную экспозицию VK. fedpress.ru »

2024-1-16 15:50

Тысячи жителей Ингушетии подали заявки в Академию цифрового развития

C сентября 2023 года жители Республики Ингушетия подали свыше 4 000 заявок на обучение в Академии цифрового развития social.mk.ru »

2024-1-13 15:50

Названы сферы тестирования цифрового рубля

В рамках тестирования цифрового рубля, запланированного на 2024 год, испытания пройдут в некоторых сегментах бюджетных расходов, в том числе в сфере социальных выплат, рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2024-1-10 19:12

Мурманские власти анонсировали открытие школы цифрового искусства в регионе

МУРМАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. В день Мурманской области на выставке «Россия» власти региона заключили соглашение с компанией «Сбер». Стороны будут сотрудничать в сфере образования. В частности, в области планируется открыть школу цифрового искусства. fedpress.ru »

2023-12-25 10:09

Сергея Кучушева назначили на должность замминистра цифрового развития

Он будет курировать выработку государственной политики в сфере развития отрасли информационных технологий tass.ru »

2023-12-19 20:34

ЦБ рассказал, как получить выгоду от цифрового рубля

После того, как цифровой рубль станет доступен каждому россиянину, будет востребована опция переводов новой валюты самому себе. Об этом рассказал эксперт Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Алексей Арзамаскин. vz.ru »

2023-12-19 17:12

На какой стадии находится внедрение цифрового рубля и есть ли проблемы: отвечают финансовые эксперты

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты финансового рынка в беседе с «ФедералПресс» рассказали о статусе и проблемах внедрения цифрового рубля в России. Главным недостатком они считают плохую информированность населения и бизнеса о цифровых финансовых активах (ЦФА). fedpress.ru »

2023-12-18 11:08

СФ одобрил закон об интеграции цифрового рубля в налоговую систему

Инициатива предусматривает взыскание цифровых рублей при условии недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщиков, налогообложение операций с цифровым рублем, а также право налоговых органов приостанавливать операции по счетам цифрового рубля tass.ru »

2023-12-13 13:38

Комитет СФ поддержал закон об интеграции цифрового рубля в налоговую систему

В частности, Налоговый кодекс РФ дополняется понятием "счет цифрового рубля", которое позволяет определить основание возникновения правоотношений, связанных с возможностью операций с цифровыми рублями tass.ru »

2023-12-12 10:18

ЦБ: массовое внедрение цифрового рубля начнется не раньше 2025 года

Цифровой рубль начнут массово вводить не ранее 2025 г., после завершения пилотного проекта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Банка России. news.mail.ru »

2023-12-10 02:40

Названы сроки запуска цифрового рубля в массовый оборот

Цифровой рубль поступит в массовый оборот не ранее 2025 года, следует из комментария Банка России, заявившего о намерении продолжить пилотирование этой формы нацвалюты в указанные сроки. Ранее СМИ привели слова главы Минфина Антона Силуанова о том, что цифровыми рублями все смогут расплачиваться уже в 2024 году. lenta.ru »

2023-12-8 18:13

Министры G7 впервые обсудят проблему телефонного и цифрового мошенничества

Особое внимание также уделят современным цифровым преступлениям, в которых используются технологии искусственного интеллекта tass.ru »

2023-12-8 14:25