Результатов: 12

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

Психотерапевт объяснила, отчего смайлы в переписке вызывают такое раздражение

19 сентября в мире отмечается день рождения смайлика. В этот день в 1982 году профессор Скотт Фалман предложил использовать двоеточие и скобку для обозначения "улыбающегося лица". Сейчас во время переписки можно выбирать из сотни смайликов, но они могут вызывать раздражение у многих людей, так как вызывают ощущение, что человек не готов вкладываться в разговор. life.ru »

2023-9-19 14:19

И тут случилось Chudo. Приложение, которое до смерти напугало Apple

Ровно год назад Тим Кук презентовал десятый iPhone. Чтобы хоть как-то объяснить зрителям, зачем смартфону за 1000 долларов нужен такой гигантский вырез наверху экрана, в Apple придумали душещипательную историю. life.ru »

2018-9-12 10:00

Apple выпустила гендерно нейтральные смайлы

В новой версии мобильной операционной системы Apple - iOS 11.1 - появились гендерно нейтральные смайлы, сообщил официальный сайт компании. Также в список эмодзи включен новый жест «Я тебя люблю» на основе фразы на американском жестовом языке. vedomosti.ru »

2017-10-6 16:47

Британские ученые предложили изучать смайлы для раскрытия личности людей

По словам исследователей, смайлы, эмодзи и мемы являются виртуальными аналогами различных жестов, которые испольуют люди в повседневной жизни. vm.ru »

2017-1-18 09:08

Пенсионерка попросила заменить в некрологе религиозные символы на смайлы

Пожилая жительница Барселоны по имени Кармен Бустаманте Баранго попросила после ее смерти включить в некролог символ из виртуального алфавита эмодзи - подмигивающий смайл с высунутым языком. versia.ru »

2016-6-1 15:40