Результатов: 852

Терапевт Асанов объяснил, какие продукты вызывают ночные кошмары

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Врач-терапевт Тимур Асанов заявил, что жирные сорта сыра, печенье, пирожные и шоколад при употреблении незадолго до сна способны вызвать ночные кошмары. В черный список также попали хлеб и макароны. fedpress.ru »

2024-4-16 15:42

Хотели изюминку, а получили партак: 7 звёзд, чьи татуировки вызывают смех и стыд

Многие русские звёзды не боятся загонять краску под кожу. Однако некоторые их татуировки вызывают не восхищение, а дикий стыд. Life.ru рассказывает по знаменитостей, кто испортили своё тело и лицо наколками. life.ru »

2024-4-8 08:00

МИД: неудобные вопросы вызывают у Зеленского истерику

Неудобные вопросы журналистов вызывают у Владимира Зеленского только истерику и раздражение. На это указал посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-4 12:44

Азаров: на Украине люди в военной форме вызывают страх у гражданских

Несколько лет назад украинцы относились к людям в военной форме с огромным уважением и воспринимали их исключительно как защитников, теперь же солдаты ВСУ вызывают страх у гражданских, сообщил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-31 15:30

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2024-3-27 06:01

Россиянам назвали продукты, которые вызывают вздутие и спазмы в животе

Само по себе повышенное газообразование в животе не опасно, но может вызывать физиологический и психологический дискомфорт. Здоровый человек в среднем выпускает газы до 10–15 раз в день и иногда даже не чувствует этого. life.ru »

2024-3-22 17:08

Не вызывают аллергию и рак: Технолог развеяла популярные мифы о ГМО-продуктах

Множество исследований подтверждают безопасность употребления генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала технолог Светлана Баласанян. life.ru »

2024-3-11 02:48

Bloomberg: американские средства от прыщей Clinique и Clearasil вызывают рак

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта, ФедералПресс. В популярных кремах против прыщей Clinique и Clearasil обнаружили превышение допустимого уровня бензола – опасного канцерогена, вызывающего рак. Исследование проводила независимая нью-йоркская лаборатория Valisure. fedpress.ru »

2024-3-8 22:27

Не голые, но смешные: 5 российских звёзд, чьи наряды вызывают и смех, и стыд

Не все светские львицы научились стильно одеваться. Не спасают даже шмотки от люксовых брендов. Life.ru рассказывает про звёзд, наряды которых вызывают у фанатов тихий ужас. life.ru »

2024-3-7 09:00

Эксперт считает, что программы кандидатов в президенты РФ вызывают интерес за рубежом

По словам заместителя исполнительного директора по стратегии и прогнозированию Экспертного института социальных исследований Екатерины Соколовой, из нынешнего послания Владимира Путина Федеральному собранию кандидаты из других стран "тоже могут себе растащить некоторые тезисы" tass.ru »

2024-3-5 21:46

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. life.ru »

2024-3-1 13:27

Вред от пользы. Эксперт объяснила, почему от красного вина болит голова

Красное сухое вино считается одним из самых полезных среди алкогольных напитков. Но есть люди, которые его пить не могут. Из-за головной боли. Она быстро возникает у них даже после умеренных доз — многим достаточно одного бокала. Как это объяснить? aif.ru »

2024-2-20 05:35

Онколог Басанов ответил, вызывают ли гаджеты рак

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Заведующий амбулаторным отделением онкологического центра Sofia АО «Медицина» Руслан Басанов объяснил, как гаджеты влияют на здоровье человека. fedpress.ru »

2024-2-5 16:53

Вирусоподобные белки вызывают потерю памяти у некоторых раковых больных

Все типы раковых клеток вырабатывают большое количество белка PNMA2, заставляющих иммунитет атаковать нейроны мозга tass.ru »

2024-1-31 20:01

Гастроэнтеролог Лопатина ответила, вызывают ли продукты язву желудка

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Считается, что проблемы с ЖКТ зависят от того, что мы едим. Однако врач-гастроэнтеролог Мария Лопатина считает, что еда не может стать причиной язвы желудка или эрозии. fedpress.ru »

2024-1-30 22:40

Сбой ритма. Мясников назвал лекарства, которые вызывают аритмию

Аритмия — одно из серьезных нарушений сердечной деятельности, которое может стать причиной внезапной смерти человека. О том, какие лекарственные препараты могут вызывать такой сбой, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2024-1-29 14:00

Последний вдох. Лор-врач рассказал, могут ли капли в нос привести к смерти

Капли от насморка вызывают привыкание. Но это полбеды. Иногда они могут стать причиной смерти. aif.ru »

2024-1-28 08:13

Перепады температур вызывают необратимые повреждения: Стоматолог раскрыл влияние питания на здоровье зубов

На состоянии зубов может сказаться не только чрезмерная любовь к сладкому, но и избыток кислой, углеводной, слишком твёрдой, горячей или холодной пищи. Так, сахарами, на которые разлагаются углеводы из блюд (картофеля, макарон, хлебобулочных изделий, каш), питаются кариесогенные бактерии, а кислые продукты постепенно разрушают эмаль и вызывают раздражение дёсен. life.ru »

2024-1-20 07:56

«Все бесит»: Диетолог рассказала, какие продукты натощак вызывают раздражение

Некоторые блюда, которые люди привыкли есть утром натощак, на самом деле вредны. Они повышают уровень сахара в крови, что приводит к снижению работоспособности... rosbalt.ru »

2024-1-19 11:43

Правда ли, что смартфоны и микроволновки вызывают рак, а кондиционеры — астму? Объясняют врачи

Многие слышали высказывания родных или знакомых, что нужно держаться подальше от работающей микроволновки и смотреть телевизор как можно меньше времени, чтобы не навредить здоровью. О том, на самом ли деле современная техника способна вызвать неизлечимые болезни, «Ленте.ру» рассказали врачи. lenta.ru »

2024-1-12 00:01

Небензя заявил, что действия США на Ближнем Востоке вызывают гнев в арабском мире

Постоянный представитель России при ООН подчеркнул, что Вашингтон подрывает все усилия по оказанию гуманитарной помощи палестинцам tass.ru »

2024-1-4 01:30

Космические лучи вызывают вспышки комет на дальних окраинах Солнечной системы

Научные сотрудники Физико-технического института имени Иоффе Анатолий Павлов и Доминик Белоусов выяснили, что взаимодействия между радикалами и другими веществами, присутствующими в материи кометы, будут разогревать ее до 120-130 градусов Кельвина tass.ru »

2024-1-2 11:22

Депутат Кучеренко: Состояние энергорынка Украины вызывают тревогу

Депутат Рады от Батькивщины Алексей Кучеренко заявил, что оценки украинских энергетиков касательно состояния энергорынка Украины вгоняют его в ступор. Он процитировал энергетика Юрия Сакву, указавшего, что рынок электроэнергии на Украине пятый год подряд движется в направлении «неконтролируемого финансового хаоса», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 09:27

NI: российские истребители МиГ-31 вызывают панику в Киеве

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В Киеве начинается паника каждый раз после взлета российского истребителя МиГ-31. Об этом сообщает американское издание National Interest. fedpress.ru »

2023-12-18 06:10

Вызывают ли кошачьи паразиты шизофрению у человека — мнение эпидемиолога

Австралийские ученые предположили, что наличие домашнего животного подвергает опасности психическое здоровье владельца. 5-tv.ru »

2023-12-8 03:40

Вызывают удушье: Названы самые опасные для человека комнатные растения

Аллергия на цветы может возникнуть в любой момент, даже если буквально вчера аромат растения вызывал только приятные слёзы. Наиболее опасными для аллергиков считаются декоративные растения, рассказала aif.ru ландшафтный дизайнер Ольга Воронова. life.ru »

2023-11-28 07:31

Путин: Гибель тысяч людей и гумкатастрофа в Газе вызывают обеспокоенность

Гибель тысяч людей в секторе Газа, массовое изгнание мирного населения и разразившаяся гуманитарная катастрофа вызывают глубочайшую обеспокоенность. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на внеочередном саммите БРИКС по палестино-израильскому конфликту. life.ru »

2023-11-21 16:44

Врач Гизатуллин рассказал, какие продукты вызывают головную боль

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Употребление шоколада, бананов, жирных сыров, цитрусовых и алкоголя способно вызвать приступ мигрени. Об этом рассказал врач-невролог Ринат Гизатуллин. fedpress.ru »

2023-11-20 18:30

Поздняков заявил, что рекомендации МОК по Играм дружбы вызывают недоумение

Любое спортивное мероприятие является свободным для посещения любым человеком на планете, отметил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-11-16 16:15

Рушат иммунитет и вызывают инсульт: как горячие батареи незаметно убивают здоровье

Наступление отопительного сезона — радостная новость для многих. Однако, лишь до тех пор, пока не узнают, катализатором каких смертельных болезней чаще всего становятся неприметные горячие батареи. 5-tv.ru »

2023-11-15 06:13

Названы худшие варианты шапок, которые вызывают перхоть и другие неприятности

Зимой нужно обязательно носить шапку, иначе волосы перестанут получать питательные вещества из-за ухудшения кровоснабжения и сужения сосудов на холоде. Однако есть головные уборы, которые зимой точно не подойдут. life.ru »

2023-11-14 16:32

Психолог рассказал, какие маньяки вызывают наибольший ужас у общества

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Самое сильное впечатление оставляют те маньяки, что ничем не отличаются о людей, которые окружают нас в повседневности, рассказал профессор, декан факультета «Юридическая психология» МГППУ Николай Дворячников. fedpress.ru »

2023-11-14 14:33

Россиянка рассказала, какие блюда вызывают отвращение у мужа-итальянца

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Россиянка, живущая в Италии, решила сводить своего мужа-итальянца в магазин с русскими продуктами. Некоторые блюда вызвали у него непонимание и отвращение, написала девушка в своем личном блоге. fedpress.ru »

2023-11-12 09:21

Врач Кабанов назвал три ошибки в питании, которые вызывают рак

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Питание является одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье, оно может как увеличить, так и минимизировать риски возникновения рака. О главных ошибках, провоцирующих развитие онкологии, рассказал диетолог Алексей Кабанов. fedpress.ru »

2023-11-8 18:57

Диетолог рассказала о продуктах, которые вызывают «туман в голове»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Проблемы с вниманием, концентрацией и общим самочувствием могут возникать из-за ультраобработанных продуктов с большим количеством сахара, красителей и консервантов. Об этом рассказала диетолог Мелисса Митри изданию Eat This, Not That! fedpress.ru »

2023-11-1 15:08

Врач Макарова объяснила, какие продукты вызывают усталость

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. С усталостью после полноценного сна сталкивается множество людей. Нутрициолог Ирина Макарова рассказала, что усталость могут вызывать некоторые продукты. fedpress.ru »

2023-10-31 15:20

«Вызывают рак»: любимые россиянами продукты оказались опасны для здоровья

Врач объяснил, почему сосиски и колбасу лучше не покупать. Такие деликатесы могут привести к раку, утверждает старший научный сотрудник Института клинической... rosbalt.ru »

2023-10-26 01:26

Медики жалуются на тоболяков, которые вызывают скорую по пустякам

ТОБОЛЬСК, 24 октября, ФедералПресс. Жители Тобольска зачастую используют скорую помощь как консультативный центр. Об этом сообщает корреспондент «КП-Тюмень», который побывал на выездах с 61-й бригадой. fedpress.ru »

2023-10-24 11:54

Биолог Созыкин объяснил, почему энергетики вызывают зависимость

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Клеточный биолог Александр Созыкин предупредил россиян о вреде энергетиков для здоровья. Он также напомнил, что энергетические напитки не могут справиться с усталостью и истощением организма. fedpress.ru »

2023-10-16 15:26

«Вызывают рак»: популярные овощи оказались опасны

Популярные и любимые в большинстве российских семей овощи могут нанести вред здоровью, в том числе вызвать рак. В списке — томаты, баклажаны и картофель —... rosbalt.ru »

2023-9-26 02:30