Результатов: 124

Синоптик рассказал, когда в Петербурге закончатся резкие температурные перепады

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что в городе очередная оттепель вновь сменится похолоданием. Эксперт добавил, что слякоть и гололед исчезнут только на следующей неделе. fedpress.ru »

2024-1-31 09:54

Синоптик Вильфанд: москвичам придется терпеть резкие перепады температуры до конца зимы

Резкие перепады температуры воздуха в Москве и Подмосковье продлятся до конца зимы, заявил в интервью «Ридусу» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

ridus.ru »

2024-1-22 13:15

В Москве до конца недели ожидаются перепады атмосферного давления

Врач-терапевт, кардиолог Татьяна Федосеева ранее сообщила, что низкое атмосферное давление может способствовать развитию "погодной гипоксии" tass.ru »

2024-1-22 10:09

Перепады температур вызывают необратимые повреждения: Стоматолог раскрыл влияние питания на здоровье зубов

На состоянии зубов может сказаться не только чрезмерная любовь к сладкому, но и избыток кислой, углеводной, слишком твёрдой, горячей или холодной пищи. Так, сахарами, на которые разлагаются углеводы из блюд (картофеля, макарон, хлебобулочных изделий, каш), питаются кариесогенные бактерии, а кислые продукты постепенно разрушают эмаль и вызывают раздражение дёсен. life.ru »

2024-1-20 07:56

Перепады температур прогнозируют в Приамурье на следующей неделе

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 января, ФедералПресс. Температурные «качели» ожидаются в столице Амурской области на грядущей неделе. Морозы сменятся потеплением во второй половине. fedpress.ru »

2024-1-20 02:00

Москвичам предсказали резкие перепады давления к концу недели

Резкие колебания атмосферного давления в конце недели ожидают москвичей и жителей столичного региона. По словам метеоролога, в выходные давление будет скакать «как черт на табуретке». К субботе, 13 января, показатели поднимутся выше 750 миллиметров, но уже к понедельнику упадут до 730 миллиметров. lenta.ru »

2024-1-11 19:17

«Резкие перепады»: Москвичей ждут морозы до 20 градусов на январских каникулах

Александр Шувалов заявил НСН, что 2023 год завершится плюсовыми температурами, а затем последуют несколько очень морозных дней.  nsn.fm »

2023-12-28 10:23

Жителям Подмосковья пообещали резкие перепады температуры

В выходные в Подмосковье ожидаются резкие перепады температуры. Суббота и утро воскресенья выдадутся морозными (минус 8-10 градусов). Однако во второй половине воскресенья столбики термометров поднимутся до нуля. lenta.ru »

2023-12-13 19:13

Роман Вильфанд: россиян ждут перепады температур предстоящей зимой

По прогнозу синоптика, в общей сложности зима в России ожидается теплой. Вильфанд отметил, что температурный режим в основном будет находиться на уровне и выше обычной нормы. Однако, по его словам, возможны экстремальные значения. kapital-rus.ru »

2023-11-3 21:29

Москвичей ждут резкие перепады погоды от жары к холодам до конца лета

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. На следующей неделе в Москву вернется жаркая погода, но ее быстро сменит похолодание. Об этом заявил синоптик Александр Ильин. fedpress.ru »

2023-8-11 19:17

Россиянам рассказали, о каких проблемах со щитовидкой говорят обидчивость и перепады настроения

Многие заболевания щитовидной железы оказывают влияние на поведение и состояние психического здоровья человека. Дело в том, что эндокринная и нервная системы тесно взаимосвязаны и обеспечивают поддержание физиологического равновесия организма. life.ru »

2023-8-10 14:13

Перепады настроения могут повышать риск смерти

Финские врачи из Психиатрической больницы Ниуванниеми узнали, что люди с биполярным расстройством, проявляющимся резкими перепадами настроения, намного чаще преждевременно умирают от самых разных причин по сравнению с теми, у кого это расстройство отсутствует. mirnov.ru »

2023-8-5 16:14

Резкие перепады температуры в Арктике связали с возмущением в стратосфере

Резкие перепады температуры в Арктике могут происходить из-за изменения параметров земной атмосферы в течение более чем двух недель. По словам ученых, речь идет о таких параметрах, как давление, плотность, температура и скорость ветра. lenta.ru »

2023-5-4 17:04

Югорчан ждут резкие перепады температур при сильном ветре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 марта, ФедералПресс. В Югре ожидаются резкие скачки ночных и дневных температур при порывах ветра до 15 метров в секунду. Возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. fedpress.ru »

2023-3-29 07:59

Москвичей ждут перепады температуры на выходных

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Суббота и воскресенье в столице пройдут совершенно по-разному. В первый день выходных будет солнечно, во второй – дождливо, отмечает синоптик Александр Шувалов. fedpress.ru »

2023-3-24 12:45

На юге России и Северном Кавказе прогнозируют температурные перепады и дожди

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Александра Синенкова, больше всего перепады температуры ощутят жители Черноморского побережья Краснодарского края и Адыгеи tass.ru »

2023-3-13 16:52

В ряде российских регионов спрогнозировали резкие перепады температуры

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков спрогнозировал резкие перепады температуры воздуха в ряде регионов России. По словам синоптика, температурные колебания из-за постоянной смены воздушных масс затронут юг страны и Северный Кавказ. lenta.ru »

2023-2-21 03:54

В "Фобосе" спрогнозировали жесткие перепады температуры на юге России и Севкавказе

По данным специалиста центра Александра Синенкова, в нескольких регионах ожидаются гололедица и ветер tass.ru »

2023-2-20 18:11

В Югре ожидаются перепады температур от –37 до нулевой отметки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 января, ФедералПресс. В выходные дни в Югре ожидаются скачки температур с амплитудой более 35 градусов. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре. fedpress.ru »

2023-1-20 13:06

Эксперт: резкие перепады температур этой зимой неблагоприятны для озимых и плодовых культур

Доцент кафедры Тимирязевской академии Елена Дронова оценила как неблагоприятные для ряда культур погодные катаклизмы, отмечамые этой зимой social.mk.ru »

2023-1-16 11:26

Россиянам перечислили способы пережить сильные перепады погоды

Российские врачи перечислили способы пережить сильные перепады погоды. Как сообщила врач-кардиолог Ольга Молчанова, при реакциях организма на резкие изменения погодных условий важно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, а также сильно сжать кулаки и расслабить их через несколько секунд. lenta.ru »

2023-1-5 19:58

Метеозависимым подсказали, как пережить перепады атмосферного давления

Метеочувствительность может быть выражена в проблемах с сердечно-сосудистой или нервной системой, поэтому людям с зависимостью от перепадов погоды следует пройти комплексное обследование для своевременного выявления функциональных нарушений в работе организма. life.ru »

2022-11-29 11:34

Пульс как при смерти и туман в голове: сердечникам предстоит пережить резкие перепады температур в середине сентября

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. После прохладной погоды в начале сентября жителей столичного региона ожидает сильное потепление после 15 сентября. Температура воздуха достигнет + 20 градусов, а сердечники и метеозависимые москвичи почувствуют недомогание. fedpress.ru »

2022-9-14 02:24

Евро оказался в засаде: Почему валюта ЕС может исчезнуть, какие перепады ждут курс и как спасти сбережения

Европейские экономисты начали обсуждать вопрос отказа от евро. Насколько реален такой сценарий, куда движется курс валют и что нужно учитывать, чтобы не потерять сбережения? life.ru »

2022-9-7 00:40

Доктор Мясников объяснил резкие перепады давления у гипертоников недостатком лекарств

Резкие перепады давления у страдающих гипертонией людей могут возникать из-за недостатка лекарств вследствие плохо налаженной медикаментозной терапии. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2022-7-16 12:54

В Зауралье идут снегопады, метели и резкие перепады температур. Предупреждение ГИБДД

В ближайшее время в Курганской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами метель, ветер до 15 метров в секунду, перепады температуры воздуха от +2 градусов в дневные часы до -10 градусов ночью, и, как следствие, образование снежного наката и гололедицы на дорогах znak.com »

2022-2-24 10:59

Большой скачок: Как взыскать с коммунальщиков деньги за перепады напряжения и испорченную технику

При скачках напряжения страдают компьютеры, электроника и бытовая техника, но управляющие компании не спешат добровольно компенсировать ущерб. Как заставить их соблюдать законы? life.ru »

2022-2-8 00:40

В Челябинской области снова ожидаются сильные перепады температур

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. В Челябинской области на выходных ожидается серьезное похолодание. По прогнозу синоптиков регионального гидрометцентра, уже сегодня ночью температура опустится ниже –30 градусов. fedpress.ru »

2022-1-21 06:00

В Поволжье на этой неделе ожидаются перепады температур, морозы и оттепели

Такую погоду прогнозируют синоптики в Пермском крае, Удмуртии, Кировской, Оренбургской, Нижегородской областях и других регионах tass.ru »

2021-12-6 17:27

Резкие перепады температуры воздуха ожидаются в регионах Центральной России 3-6 декабря

По прогнозам, особо явно это выразится в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Тверской, Костромской и Тамбовской областях tass.ru »

2021-12-2 19:41

Тюменцев ждут перепады температуры и гололед

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Тюменском регионе ожидаются очередные перемены погоды. Во второй половине недели температура будет часто меняться, прогнозируются осадки. Об этом cообщили в центре Gismeteo. fedpress.ru »

2021-12-1 06:15

В выходные на Южном Урале ожидаются перепады температур

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, ФедералПресс. На выходных в Челябинскую область придет серьезное потепление. По прогнозу синоптиков, в субботу и воскресенье в регионе столбик термометра поднимется до +1 градуса. fedpress.ru »

2021-11-26 09:26

Жителей трех регионов ждут резкие перепады температуры

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о резких перепадах температуры на Урале, в Сибири и Поволжье, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-11-22 08:48

Эксперт рассказал, как резкие перепады температур ослабляют иммунитет

Главный специалист Депздрава Москвы Андрей Тяжельников сообщил, как осенью, резкие перепады температур, плохо влияют на здоровье людей. Эксперт добавил, что особо страдают те, у кого есть хронические заболевания. tvzvezda.ru »

2021-10-30 08:18

Названы самые опасные для сосудов перепады температуры

Сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев рассказал, что осенние перепады температуры, которые за сутки могут достигать более десяти градусов, являются опасными не только для пожилых людей, но и для тех, кому больше тридцати лет. tvzvezda.ru »

2021-10-19 01:18

Жителей Поволжья на этой неделе ждут резкие температурные перепады

По прогнозам ведущего специалиста центра погоды "Фобос", в первую половину недели температура будет понижаться, во вторую - резко повышаться tass.ru »

2021-10-18 17:31

Москвичам пообещали резкие перепады погоды на неделе

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что на этой неделе погода в столице будет разной – от более холодной до возврата в начало осени к середине недели. fedpress.ru »

2021-10-18 14:31