Результатов: 96

Как подготовить автомобиль к холодам

Несмотря на то что на календаре середина ноября, в сибирских регионах на удивление тепло. Термометры показывают плюсовые температуры, а кое-где даже не пожухла трава. Однако синоптики предупреждают, что это ненадолго и уже совсем скоро придут морозы. fedpress.ru »

2023-11-14 15:20

Россиянам рассказали, как подготовить верхнюю одежду к холодам

Если на этикетке написано, что вещь нужно обязательно сдавать в химчистку, стирать её дома в машинке ни в коем случае нельзя, подчеркнула продуктовый эксперт компании Synergetic Ольга Рыжкова. Она рассказала, как подготовить пальто, куртки и тому прочее к осенне-зимнему сезону. life.ru »

2023-9-29 17:11

Россиянам дали советы по подготовке старых домов к холодам

Прежде чем утеплять старый частный дом, нужно оценить состояние здания — не всегда расходы на работы и материалы окажутся оправданными. Советы по подготовке деревянных жилых построек к холодам дал россиянам инженер, эксперт в области разработки проектной и технической документации Дмитрий Мамин. lenta.ru »

2023-9-27 17:01

Названы три шага для подготовки авто к холодам

В преддверии зимы обязательно стоит задуматься о подготовке автомобиля к холодам, рассказал технический директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал действия, которые необходимо предпринять в первую очередь. lenta.ru »

2023-9-23 07:37

Косметолог дала советы, как подготовить кожу к осенним холодам

С наступлением осенних холодов у некоторых могут проявиться сухость и раздражение кожи. Чтобы этого не произошло, важно правильно ухаживать за кожей. О том, как это сделать, Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Екатерина Шадрина. life.ru »

2023-9-3 18:53

Москвичей ждут резкие перепады погоды от жары к холодам до конца лета

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. На следующей неделе в Москву вернется жаркая погода, но ее быстро сменит похолодание. Об этом заявил синоптик Александр Ильин. fedpress.ru »

2023-8-11 19:17

В России разработали прототип устойчивого к холодам дорожного покрытия

Университетская команда из Перми создала технологию по модификации асфальтобетонной смеси на основе пластмасс высокого давления, которые состоят из твердых бытовых отходов. Материал способен выдерживать воздействие экстремально низких температур. metronews.ru »

2023-2-25 10:25

Иммунолог рассказала, как приучить организм к холодам

Организм можно «приучить» к холодной погоде, чтобы поменьше страдать от холода зимой, рассказала иммунолог Ольга Шуппо агентству «Прайм». По словам эксперта,... rosbalt.ru »

2022-12-10 08:59

Дерматолог Леонова рекомендовала использовать сметану для подготовки кожи к холодам

Несколько полезных способов сохранения молодости и здоровья кожи дала врач-дерматолог Ольга Леонова. riafan.ru »

2022-11-13 19:05

Названы эффективные домашние способы подготовить кожу к холодам и непогоде

Врач-дерматолог Ольга Леонова рассказала, как правильно ухаживать за кожей, чтобы подготовить ее к холодам. Помимо салонных процедур, важно грамотно пересмотреть свою домашнюю бьюти-рутину. Осенью днем необходимо использовать питательный крем вместо увлажняющего и не бояться делать маски по «бабушкиному» рецепту. lenta.ru »

2022-11-13 17:49

Россиянам рассказали, как подготовить иммунитет к холодам

Подготовить организм к наступлению холодов нужно задолго до того, как пойдут эпидемии простудных заболеваний. Для укрепления иммунитета нужно избегать стрессовых ситуаций и заниматься тем, что приносит счастье, в кругу приятных людей. life.ru »

2022-11-5 11:50

Нутрициолог рассказала, как подготовить организм к холодам

Из-за смены времён года и наступления холодов в организме человека происходят изменения процессов обмена веществ. Чтобы укрепить иммунитет в это время, важно придерживаться разнообразия в пище, пить больше воды и есть овощи с фруктами. life.ru »

2022-10-22 11:32

В преддверии зимы: как подготовить кожу к холодам

Осень заканчивается, а это значит, что наступает время, когда кожа нуждается в особом уходе. Врач-косметолог, дерматолог Татьяна Баллирано рассказала ФАН о способах подготовки кожи к зимнему сезону. riafan.ru »

2022-10-20 16:44

В ФРГ учат школьников экономии энергии и готовятся к грядущим холодам

Аналитики фиксируют в Европе энергетический кризис. Как известно, на фоне этого события к 1 сентября все немецкие школы готовились вместе с Федеральным сетевым агентством. Министры образования и культуры сошлись во мнениях с главой организации Клаусом Мюллером по поводу того, что школы должны выйти из онлайн-режима и заработать в очном, несмотря на рост цен на электричество. argumenti.ru »

2022-9-22 22:25

Автомобилистам подсказали, как подготовить машину к холодам

Руководитель пресс-службы Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев напомнил в беседе с «КП», что осенью машины нуждаются в сезонном ТО.... rosbalt.ru »

2022-9-12 14:46

Россиянам рассказали о подготовке организма к холодам

Кандидат медицинских наук и главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе рассказал, как стоит подготовить организм к надвигающимся холодам. По мнению специалиста, профилактические обследования не зависят от сезона, но жителям средней полосы России стоит учитывать некоторые нюансы во время подготовки к осени и зиме. lenta.ru »

2022-9-4 06:35

Европа начала тратить запасённый к холодам газ и может остаться без него уже в середине зимы

Сокращение поставок газа из России вынуждает Европу тратить запасы, заготовленные для потребления в пик грядущего зимнего сезона. Агентство Bloomberg, сообщившее об этом, уточняет, что снижение российских поставок коснулось Германии, Франции, Италии, Австрии, а связано это с решением "Газпрома" приостановить работу газотурбин Siemens из-за проблем с ремонтом. life.ru »

2022-6-18 03:22

В Липецке готовятся к аномальным холодам

ЛИПЕЦК, 20 декабря, ФедералПресс. Липецкие городские службы устраняют последствия снегопада, прошедшего в выходные. В минувшие выходные в областном центре выпало от 3,2 до 5,1 миллиметра осадков, сообщил глава региона Игорь Артамонов. fedpress.ru »

2021-12-20 16:59

Переменчивая погода с переходом к зимним холодам и снегопадам ожидается в ПФО

Такую погоду прогнозируют синоптики в Ульяновской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской областях, Татарстане, Марий Эл и других регионах tass.ru »

2021-11-8 15:49

Подготовка сада к холодам. Как укрыть кустарники на зиму

В конце октября настала пора позаботиться о деревьях и кустарниках. Достаточно выполнить несколько основных, «базовых» работ, чтобы сад отблагодарил щедрым урожаем в следующем дачном сезоне. aif.ru »

2021-10-29 00:17

Петр Бирюков: к холодам в Москве подготовили 56 снегосплавных пунктов

Если приближающаяся зима окажется богатой на обильные осадки, Москва будет к этому готова: в городе закончили подготовку 56 снегосплавных пунктов к работе в осенне-зимний период economics.mk.ru »

2021-9-16 09:59

Врачи рассказали, как укрепить иммунитет к холодам

О том, как защититься от болезней по осени, рассказал консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач-терапевт Павел Прокин. Вероятность новой волны коронавируса увеличилась с приходом осени, по словам врача, … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 15:55

Диетолог назвала три блюда русской кухни, которые подготовят организм к холодам

Простая, традиционно русская кухня может принести много пользы здоровью. Как рассказала диетолог Галина Ильенко, привычные для нас продукты улучшают работу мозга, хорошо усваиваются и насыщают организм необходимыми витаминами, кислотами и полезными веществами. tvzvezda.ru »

2021-8-30 10:55

Автомобилистам посоветовали заняться подготовкой машины к холодам

Несмотря на то, что до заморозков еще далеко, заняться подготовкой машины к холодам следует уже сейчас, считает главный редактор журнала За рулем Максим Кадаков. nation-news.ru »

2021-8-24 05:12

Кабмин поручил к 20 октября оценить готовность коммунальной инфраструктуры к холодам

В частности, Минэнерго и Ростехнадзору поручено провести оценку готовности субъектов электроэнергетики tass.ru »

2021-5-29 12:42

Новости на "России 24". Мишустин на совещание кабмина призвал готовить ЖКХ к холодам

Михаил Мишустин провел заседание кабинета министров в Дома правительства. На заседании правительства Мишустин предупредил, что за сбор персональных данных с покупателей будет введена персональная ответственность. vesti.ru »

2021-5-27 13:35

В США заявили, что инфраструктура оказалась не готова к обрушившимся на страну холодам

Согласно последним данным, из-за снежной бури около 674,1 тыс. жителей Техаса по-прежнему остаются без электроснабжения, более 260 тыс. из них лишены водопроводной воды tass.ru »

2021-2-18 21:40

Шойгу сообщил о готовности военных городков к холодам

Каждый военный городок Министерства обороны России вступит в зимний сезон с паспортом готовности, сообщил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. «На сегодня паспорта готовности к зиме получили все военные городки, а это - 6 268», - сказал он на селекторном совещании в Минобороны. tvzvezda.ru »

2020-10-13 12:32

К зиме готова! Чек-лист по подготовке теплицы к холодам

Некоторые огородники уверены, что осенью достаточно убрать урожай и закрыть до весны двери своей теплицы. Увы, это неправильно. Если вы хотите, чтобы теплица служила долго, то подготовьте её к зиме грамотно. aif.ru »

2020-10-1 00:18

В Алтайском крае на 100 процентов подготовились к предстоящим холодам

БАРНАУЛ, 17 сентября, ФедералПресс. Топливно-энергетический комплекс Алтайского края уже подготовился к предстоящему отопительному сезону. Муниципальные образования теперь должны получить паспорта готовности. fedpress.ru »

2020-9-17 06:39

Найдено объяснение аномальным майским холодам

Слишком холодный май в этом году - это антипод сентябрьского «бабьего лета», сообщил сегодня завлабораторией климатологии Института географии Ран Владимир Семенов, рассказывая о том, почему в мае и начале июня ожидаются … vestikavkaza.ru »

2020-5-17 13:28

Эксперты подтвердили готовность теплосетей СУЭНКО к холодам

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Теплосети СУЭНКО прошли проверку на готовность к осенне-зимнему периоду. Филиалы компании получили соответствующие паспорта. fedpress.ru »

2019-11-13 08:42

Глеб Никитин обязал чиновников быть готовыми к холодам и осадкам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин мобилизовал чиновников региона быть готовыми к скорому выпадению снега и гололеду. Профильные службы обязали проверять спецтехнику и реагенты. fedpress.ru »

2019-10-29 17:05

«ЮТЭК-Региональные сети» получила паспорт готовности к холодам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 октября, ФедералПресс. Департамент ЖКХ и энергетики Югры выдал «ЮТЭК-Региональные сети» паспорт готовности к холодам. fedpress.ru »

2019-10-24 15:46

Синоптики и автоэксперты советуют начать готовить автомобиль к скорым холодам

ФАН узнал у экспертов, как подготовить автомобиль к меняющейся погоде в оставшиеся дни октября. riafan.ru »

2019-10-21 19:55

Эксперты подтвердили готовность нижневартовской «Горэлектросети» к холодам

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске «Горэлектросеть» получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. fedpress.ru »

2019-10-16 11:04

«До минус 25. Из Сибири с любовью»: россияне с юмором отнеслись к аномальным холодам в ноябре

На всей территории России установилась аномально холодная погода. Как рассказали в Гидрометцентре, за Уралом холода в ноябре соответствует времени года, но на европейской части России морозы в первые декады ноября это аномалия, а не норма. riafan.ru »

2018-11-12 08:04