Результатов: 75

Владельцев авто обвинили в плохой подготовке к аномальным морозам

Автомобили чаще всего ломаются в аномальные морозы из-за плохой подготовки, уверен член правления Союза автосервисов Илья Плисов. Она может не привести к поломкам в теплую зиму, однако даст знать о себе при сильном холоде. lenta.ru »

2024-1-17 12:02

Синоптики рассказали, когда на смену аномальным морозам придет потепление в Прикамье

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. Морозы продержатся в Пермском крае до 15 января. И только с 16 января можно ожидать серьезное потепление. fedpress.ru »

2024-1-10 13:10

Сентябрь в России оказался аномальным

Сентябрь 2023 года оказался самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Сентябрь был самым не просто теплым, жарким месяцем за весь период наблюдений, и это был просто аномальный месяц», — констатировал он. lenta.ru »

2023-11-2 13:13

Аномальным наводнениям в Ливии нашли объяснение

Глобальное изменение климата, вызванное сжиганием ископаемых видов топлива, увеличило вероятность сильных дождей в Ливии в 50 раз. Выпадение большого объема осадков за короткий промежуток времени стало основной причиной шторма «Даниэль», который нанес значительный ущерб прибрежному городу Дерна. lenta.ru »

2023-9-19 19:01

Доктор наук Пулинец назвал землетрясение в Марокко аномальным

Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук, автор научных работ о землетрясениях Сергей Пулинец заявил, что в Марокко никто не ожидал землетрясений, сообщает Ura nsn.fm »

2023-9-11 18:17

В Подмосковье спасли пенсионерку с аномальным "кораллом" в почке

Врачи Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского спасли 65-летнюю пенсионерку, которая поступила к ним с болями в области поясницы. Врачи нашили у пациентки аномалию — коралловидный камень в почке размером четыре с половиной на пять сантиметров. life.ru »

2023-9-8 12:56

Пентагон планирует создать веб-ресурс, посвящённый аномальным явлениям

Министерство обороны США решило сделать сайт, посвящённый аномальным явлениям. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2023-9-1 03:40

Спрос на наличные в России в июле оказался аномальным

В июле объем находящихся в обращении наличных в России увеличился на 388,7 миллиарда рублей, следует из данных ЦБ. Такой рост оказался аномальным — в аналогичный период прошлого года показатель был в четыре раза меньше (97,7 миллиарда рублей). lenta.ru »

2023-8-3 10:09

Вильфанд назвал регионы с аномальным понижением температуры в ближайшие дни

В ближайшие дни в Поволжье, Сибири и на Урале ожидается похолодание. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура в этих регионах опустится на 4–6 °С ниже нормы. life.ru »

2023-6-26 06:57

Директор управления Пентагона по аномальным явлениям Киркпатрик рассказал о встречах беспилотников Reaper с НЛО

Беспилотники США MQ-9 Reaper дважды встречались, предположительно, с неопознанными летательными объектами, заявил директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик. Выступая в комитете по делам вооруженных сил Сената США, Киркпатрик рассказал о двух случаях, которые были «рассекречены в последнее время». vz.ru »

2023-4-20 23:26

Названы регионы России с аномальным похолоданием

В течение недели в Сибири прогнозируется температурный фон существенно ниже нормы, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура существенно понизиться и в Уральском федеральном округе, и в Красноярском крае, и в Поволжье, а особенно сильно в Средней и Южной Сибири. lenta.ru »

2023-4-10 12:28

Вильфанд объяснил, почему этот март был аномальным для Сибири и Урала

В этом году март на Урале и в Сибири можно назвать аномальным из-за того, что туда зашли тёплые воздушные массы. Снег там растаял на месяц раньше, чем обычно. Об этом рассказал заслуженный метеоролог РФ, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. life.ru »

2023-3-27 03:12

Названы российские регионы с аномальным потеплением к концу недели

Аномальное потепление ожидается в нескольких российских регионах к концу недели. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, температура выше климатической нормы на 8–12 градусов будет в Свердловской, Омской, Томской, Новосибирской, Кировской, Нижегородской областях и других субъектах страны. life.ru »

2023-1-23 05:57

Рост рубля стал аномальным. И вот почему

Несмотря на падение цен на нефть и рост доллара к большинству других валют — событий, происходящих на фоне продолжающегося повышения процентных ставок в США, — рубль продолжает решительное укрепление. life.ru »

2022-9-27 03:21

Футболист ЦСКА Медина назвал аномальным количество пенальти в матче против "Краснодара"

ЦСКА в субботу обыграл "Краснодар" со счетом 4:1, первые три мяча игроки столичного клуба забили с пенальти tass.ru »

2022-9-11 10:01

Хирурги спасли жизнь пациента с аномальным строением почечных вен в Кузбассе

Врачи спасли жизнь мужчине, который в экстренном порядке поступил в областную больницу скорой медицинской помощи. У него обнаружили аномальное строение почечных вен. Информацию об этом сообщили в пресс-службе минздрава Кузбасса. riafan.ru »

2022-2-16 12:08

На Кубань обрушился снегопад с «аномальным» количеством осадков

В Краснодаре зафиксировали рекордную высоту снежного покрова, — из-за «аномального» количества осадков «на Кубани образовались небывалые сугробы», сообщает... rosbalt.ru »

2022-1-23 14:58

В Липецке готовятся к аномальным холодам

ЛИПЕЦК, 20 декабря, ФедералПресс. Липецкие городские службы устраняют последствия снегопада, прошедшего в выходные. В минувшие выходные в областном центре выпало от 3,2 до 5,1 миллиметра осадков, сообщил глава региона Игорь Артамонов. fedpress.ru »

2021-12-20 16:59

Зима в Узбекистане начнется аномальным теплом

На этой неделе в Узбекистан придет аномальное тепло и солнце, сообщили в Узгидромете. "Начало зимы встретит жителей нашей страны аномально теплой погодой, 1-2 декабря ожидается вынос теплой воздушной массы с районов зарубежного … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 11:25

Синоптики рассказали, в каких регионах России июнь будет аномальным

Прогноз погода на первый летний месяц дала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По ее словам, в центральной части России погода будет соответствовать … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 11:01

Новости на "России 24". Аномальный снегопад сменился аномальным уровнем талых вод

В Москве во второй половине дня выглянуло солнце. Весь день сохранялось низкое давление и рекордно теплая погода – плюс четыре. Аномальный снегопад начала недели сменился аномальным уровнем талых вод, которые теперь текут по улицам и трассам. vesti.ru »

2021-2-26 16:22

Самарцы сомневаются, что прошедший в воскресенье снегопад был аномальным

По данным Приволжского УГМС, в Самаре выпала за 10 января рекордная норма осадков. Горожане не верят, вспоминая коллапс 2008 года riafan.ru »

2021-1-11 13:33

Эксперт Голубовский считает поведение курса рубля аномальным

Он не исключает, что это было не чем иным, как финансовой махинацией, с помощью которой из страны были выведены значительные суммы денег. argumenti.ru »

2020-12-23 14:47

Перечислены российские регионы с аномальным холодом

В ряд регионов России придет аномальный холод. Аномально холодная погода прогнозируется в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской, Омской, Екатеринбургской областях, в Татарстане, Башкортостане, Оренбурге, Кургане, Новосибирске и Томске. В других частях страны будет аномально тепло. lenta.ru »

2020-11-30 02:36

Найдено объяснение аномальным майским холодам

Слишком холодный май в этом году - это антипод сентябрьского «бабьего лета», сообщил сегодня завлабораторией климатологии Института географии Ран Владимир Семенов, рассказывая о том, почему в мае и начале июня ожидаются … vestikavkaza.ru »

2020-5-17 13:28

Названы регионы России с аномальным теплом в марте

В марте ожидается превышение температурных норм на всей территории России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. С наибольшим отклонением столкнутся жители центральной части Европейской территории России - Москвы, Поволжья, Саратовской, Ульяновской и Волгоградской областей, и проживающие на юге Западной Сибири: в Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях. tvzvezda.ru »

2020-3-2 06:38

Гидрометцентр прогнозирует декабрь в России "аномальным"

В Гидрометцентре дали прогноз погоды в разных российских регионах на декабрь. Согласно сообщению синоптиков, погода в первый месяц зима в России ожидается аномальная. argumenti.ru »

2019-12-2 09:45

Северная столица готова к аномальным зимним осадкам

Дорожные и коммунальные службы Северной столицы отлично справляются с уборкой снега. Это показал разгул стихии, случившийся в первый зимний день.

oko-planet.su »

2019-12-1 19:12

Рот с аномальным количеством зубов заставил пользователей мучиться кошмарами

Фото рта с большим количеством зубов взволновало пользователей сети. Снимок разместил в своем Instagram сервис по отбеливанию зубов HiSmile. Во рту на фото было около 40 зубов, хотя нормальное их количество, как правило, составляет от 28 до 32. lenta.ru »

2019-8-8 11:29

Москвичей ожидает последний жаркий день перед аномальным похолоданием

Сегодня столбики термометров устремятся к отметке +30 градусов, а завтра температура резко начнёт снижаться. Сегодня днём воздух в российской столице прогреется до 29 градусов. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, 27 июля станет последним жарким днём перед резким похолоданием. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 09:10

Поток мигрантов в Россию признали аномальным

Миграционный приток населения в Россию за январь-апрель 2019 года обновил десятилетний максимум. Так, меньше чем за полгода в Россию приехали 98 тысяч иностранцев. Согласно исследованию Института Гайдара и РАНХиГС, такая динамика числа прибывших мигрантов «выглядит аномальной». lenta.ru »

2019-7-23 13:00