Результатов: 27

Аномальным наводнениям в Ливии нашли объяснение

Глобальное изменение климата, вызванное сжиганием ископаемых видов топлива, увеличило вероятность сильных дождей в Ливии в 50 раз. Выпадение большого объема осадков за короткий промежуток времени стало основной причиной шторма «Даниэль», который нанес значительный ущерб прибрежному городу Дерна. lenta.ru »

2023-9-19 19:01

Нейросеть сгенерировала дома, которым не страшны климатические изменения

Последствия глобального потепления все сильнее ощущаются в разных частях мира. Многие люди стремятся обезопасить от его воздействия свои дома. Сайт DesignTaxi попросил искусственный интеллект разработать здания, которые защитят от изменений климата. metronews.ru »

2023-7-11 18:22

Калифорния сильно пострадала от большого количества штормов и сейчас готовится к наводнениям

На этой неделе последний в неумолимой череде штормов обрушился на Калифорнию в понедельник, затопив дороги, потрепав береговые линии высоким прибоем, превратив реки в фонтанирующие зоны затопления и заставив эвакуировать тысячи людей в городах с оползневых склонов. argumenti.ru »

2023-1-10 14:19

Первый замглавы МЧС посоветовал жителям городов на Амуре быть всегда готовым к наводнениям

Александр Чуприян также отметил, что чаще всего паводки наносят ущерб приусадебным участкам, которые созданы в пойме реки в нарушение действующего законодательства tass.ru »

2022-7-25 21:09

Ливни на греческих островах Скирос, Скиатос и Тасос привели к наводнениям

От непогоды особенно пострадал остров Скирос, где мощными потоками воды снесены четыре моста через реки и подтоплены многие части острова tass.ru »

2022-7-10 12:45

Холодный циклон привел к сильным наводнениям в нескольких районах Израиля

В ряде случаев спасателям пришлось прибегнуть к эвакуации людей, однако о погибших из-за катаклизма пока не сообщается. riafan.ru »

2022-1-16 21:28

Ливни в Турции привели к наводнениям

В турецкой провинции Мугла из-за сильных дождей случились наводнения, сообщают местные СМИ. Ливни затопили сельскохозяйственные угодья в регионе и низины. Пострадало одно здание - обрушилась подпорная стена дома в районе Ментеше. … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 07:55

Миллионам людей предсказали готовиться к наводнениям

К концу десятилетия ученые предсказывают резкий рост числа людей, которым будут угрожать наводнения, пишет журнал Nature. Авторы исследования предполагают, что к 2030 году еще 180 миллионов человек окажутся перед угрозой затоплений из-за демографических изменений. lenta.ru »

2021-8-5 07:38

Сегодняшние цены на нефть неподвластны коронавирусу и наводнениям

Сегодня цены на нефть практически не изменились, несмотря на опасения по поводу спроса из-за распространения мутаций Covid-19 и наводнений в Китае, отмечает … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 21:01

Погода 24. Южный Урал готовится к новым наводнениям

Синоптики предупреждают о новых разрушительных ливнях на юге Урала. Это при том что в начале недели регион уже страдал от сильных осадков. Можно вспомнить кадры из города Нижние Серги Свердловской области. Способны ли тучи вновь накрыть пострадавшие районы? vesti.ru »

2020-7-22 07:16

Сильные ливни привели к наводнениям и оползням в бразильском Сан-Паулу

В Бразилии сильные ливни привели к наводнению в городе Сан-Паулу, передает РИА «Новости». По информации СМИ, за сутки в городе... rosbalt.ru »

2020-2-11 05:26

Петербургский океанолог обнаружил неточность в установке городских досок по наводнениям

Океанолог ФГБУ Северо-Западное УГМС Геннадий Бессан обнаружил несоответствие по высоте памятных досок наводнений в Петербурге сразу на нескольких объектах, сообщает Петербургский дневник. nation-news.ru »

2019-11-21 21:05

«Нарушаем естественные связи, а потом удивляемся наводнениям и загрязнениям воздуха»

Согласно новому законопроекту Минприроды РФ, предлагающему внести поправки в федеральный закон «Об охране озера Байкал», леса вокруг водоема могут быть вырублены из-за модернизации Байкало-Амурской магистрали и Транссиба. fedpress.ru »

2019-7-25 15:05

В Испании мощные дожди в популярных курортных местах привели к наводнениям

На юге страны, неподалёку от Картахены пожарные были вынуждены спасать 70 школьников, которые оказали заперты в застрявшем автобусе. Детей эвакуировали через крышу в пожарные машины. vesti.ru »

2018-11-20 00:02

Муссонные дожди в Индии привели к наводнениям и гибели почти 200 человек

Индия страдает от ливней, которые вызвали наводнения сразу в нескольких штатах. В последние дни муссонные дожди только усиливаются. ntv.ru »

2017-7-27 06:59

Непал обвинил Китай в причастности к наводнениям

Тибетские ледники продолжают таять, что влечет за собой разлив ледниковых озер. Проблемы, вызванные этим процессом, затрагивают многие города Непала, граничащие с тибетской территорией. Снизить ущерб от стихийных бедствий мешает отсутствие системы связи между Непалом и Китаем по данному вопросу. vesti.ru »

2016-9-8 18:00