Результатов: 84

Двух российских подростков задержали в Москве за повреждение мемориальных досок

В Москве задержали двух 15-летних подростков за повреждение мемориальных табличек. Молодым людям предъявлено обвинение по статьям о хулиганстве, вандализме и повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений. lenta.ru »

2024-2-22 17:36

РВИО установило более 80 мемориальных досок Героям России - участникам СВО

Председатель РВИО, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что авторитет Российского военно-исторического общества и его позиции в регионах значительно укрепились tass.ru »

2024-2-1 12:25

Сгоревший купол и куча досок: Появилось видео последствий пожара в Московском театре сатиры

Прокуратура Москвы опубликовала видео с последствиями пожара в столичном Театре сатиры, который случился в воскресенье, 28 января. Кадры ведомство разместило в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-28 17:57

Хинштейн раскритиковал позицию главы Пензы по установке мемориальных досок на школах

Александр Басенко ранее предложил устанавливать мемориальные доски в честь выпускников, погибших на СВО, только после окончания спецоперации tass.ru »

2023-11-25 18:42

Глава Пензы выступил против мемориальных досок участникам СВО на стенах школ

Глава Пензы Александр Басенко выступил против мемориальных досок участникам спецоперации на стенах школ nsn.fm »

2023-11-25 15:56

Мэр Пензы Басенко раскритиковал установку в школах мемориальных досок в честь погибших на СВО

Пензенский мэр Басенко назвал конкретную причину, из-за чего считает неправильным появление в образовательных учреждениях различных мемориальных досок. versia.ru »

2023-11-25 13:10

Мэр Пензы высказался об установке мемориальных досок участникам СВО на школах

Мэр Пензы Александр Басенко призвал приостановить установку мемориальных досок участникам спецоперации на школах. Глава города заявил, что необходимо позаботиться о детской психике и не создавать на зданиях школ «некрополи». lenta.ru »

2023-11-25 12:40

Мэр Пензы высказался против установки мемориальных досок погибшим в Украине военным

Александр Басенко предложил «не создавать некрополи на зданиях школ». По его мнению, таблички могут негативно повлиять на психику детей. Чиновник заявил на за… 7x7-journal.ru »

2023-11-26 12:02

Производство менажниц и разделочных досок: интервью с молодым бизнесменом

Владимир начинал работать специалистом по информационной безопасности, но быстро понял, что это – не его путь. Любовь к ручному труду и желание быть хозяином своей жизни подтолкнули его на открытие производства деревянных изделий для ресторанов. Об этом – в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-30 07:30

На хранение в ЦВММ передали 17 закладных досок современных атомных подводных лодок

"Севмаш" также передал в фонды музея девять документальных кинолент о кораблях, построенных на верфи в разные годы tass.ru »

2023-7-20 16:57

Ученые выяснили, что микропластик может попадать в организм с разделочных досок

Микрочастицы пластика попадают в пищу при использовании разделочных досок, сообщили исследователи Американского химического общества. riafan.ru »

2023-6-7 14:13

Учёные предупредили об опасности разделочных досок

Разделочные доски являются источником микроскопических частиц, которые потом попадают в пищу. К такому выводу пришли специалисты Американского химического общества, результаты их исследования появились в журнале Environmental Science & Technology. life.ru »

2023-6-5 15:17

Волонтеры в Иваново проверяют состояние мемориальных досок в честь героев ВОВ

Ивановские волонтеры начали проверять состояние мемориальных досок, открытых в честь героев Великой Отечественной войны. Проверяется внешний вид досок, состояние фасада здания и прилегающей территории. riafan.ru »

2023-4-5 18:02

В Приморье перегруженный сухогруз сбросил в море тонны досок

Жители поселка Преображенское могли бы порадоваться необычному подарку в виде разбросанных на береге пиломатериалов, однако довольны последствиям аварии на судне оказались далеко не все. 5-tv.ru »

2022-8-9 09:23

"К морю как подойти?": Тонны досок прибило к пляжу в Приморье после аварии на сухогрузе

Возле приморского посёлка Преображение на перегруженном пиломатериалами сухогрузе произошла авария. Тонны досок упали в море, и волнами их прибило к берегу. Местные жители публикуют кадры с пляжа, где все подходы к воде оказались заблокированы. life.ru »

2022-8-8 18:02

Сяду на пенёк. 30 оригинальных идей для цветников, столиков и опор

Для украшения дачи необязательно покупать дорогостоящие материалы и аксессуары. Многие полезные приспособления получится сделать из подручных средств, создав самобытный стиль. aif.ru »

2022-4-4 00:03

Ваяю, как могу: москвичи и скульпторы спорят о качестве досок знаменитостей

Почему портретное сходство — уже давно не признак мастерства. И где та грань в искусстве — между особым видением и талантом и откровенной бездарщиной. 5-tv.ru »

2020-12-1 11:46

В РАН возмущены демонтажом мемориальных досок памяти жертв сталинских репрессий в Твери

Группа профессоров, академиков и членов-корреспондентов РАН написала письмо, в котором выразила возмущение демонтажем в Твери двух мемориальных досок,... rosbalt.ru »

2020-5-13 20:30

Академики РАН осудили демонтаж досок памяти жертв репрессий в Твери

Группа академиков и членов-корреспондентов РАН выступила с протестом против демонтажа двух табличек в память о репрессированных со здания бывшего областного управления НКВД в Твери. Ученые заявляют, что это шаг к реабилитации сталинизма и его преступлений в России и за рубежом. grani.ru »

2020-5-13 12:33

Около 700 монументов и памятных досок отремонтируют в Подмосковье к юбилею Победы

На каждом объекте, в зависимости от потребности, будет определен индивидуальный перечень работ tass.ru »

2020-3-10 20:03

Свердловский предприниматель купил стол губернатора из старых досок за 35 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В уральской столице подвели итоги благотворительного вечера проекта «Екатерининская ассамблея». Всего уральские предприниматели собрали 86,5 млн рублей. Самому щедрому благотворителю достался особенный подарок – икона Святой Екатерины. fedpress.ru »

2019-12-7 09:51

Петербургский океанолог обнаружил неточность в установке городских досок по наводнениям

Океанолог ФГБУ Северо-Западное УГМС Геннадий Бессан обнаружил несоответствие по высоте памятных досок наводнений в Петербурге сразу на нескольких объектах, сообщает Петербургский дневник. nation-news.ru »

2019-11-21 21:05

Россияне остались без досок с портретом Гитлера

Таможня Иркутской области запретила ввозить в регион партию разделочных досок из Китая, на которых было изображение Адольфа Гитлера и символики Третьего рейха. Экспертиза подтвердила, что на них изображена атрибутика, сходная с нацистской «до степени смешения». Доски постановили уничтожить. lenta.ru »

2019-8-23 12:24

На иркутской таможне задержали партию разделочных досок с портретом Гитлера

Иркутские таможенники задержали партию разделочных досок из Китая, на которых был нанесен портрет Адольфа Гитлера и нацистская символика. vesti.ru »

2019-8-23 10:11

Добровольцы проверили состояние мемориальных досок Москвы

В честь Дня защитника Отечества Департамент культурного наследия города Москвы вместе с начинающими реставраторами колледжа «26 КАДР» и учащимися политехнического техникума № 2 проверили памятники, воинские захоронения, мемориальные доски и памятные знаки, чтобы выявить, какие из них нужно привести в порядок. vm.ru »

2019-2-22 17:48

Главврача пензенской больницы с кроватями из стульев и досок оштрафовали на 500 рублей

Роспотребнадзор оштрафовал на 500 рублей главного врача Кузнецкой межрайонной больницы Пензенской области после скандала с размещением пациентов на импровизированных кроватях из досок и стульев znak.com »

2019-1-25 19:43

Пензенская больница с койками из досок нашла решение

Больница в Пензенской области, где пациентов размещали на койках из досок и стульев, закупила девять раскладывающихся кроватей, рассказала пресс-секретарь регионального минздрава Татьяна Манухина. «В ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» приобретены девять раскладывающихся кроватей для организации дополнительных временных койко-мест при возникновении необходимости в целях создания комфортных условий пребывания в стационаре», сообщила Манухина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-23 13:51

Российского главврача накажут за сколоченные из досок койки

Главврача Кузнецкой межрайонной больницы Пензенской области Алексея Потапова привлекут к административной ответственности из-за сделанных из досок и стульев кроватей для больных. Руководство больницы объяснило свои действия нехваткой коек в связи с наплывом пациентов. versia.ru »

2019-1-22 13:32

Российского главврача накажут за койки из стульев и досок

Главврача Кузнецкой межрайонной больницы Пензенской области привлекут к административной ответственности за сделанные из досок и стульев койки. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. Возбуждено дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Материал рассматривается в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2019-1-22 11:45

В Кузнецке завели дело на главврача из-за кроватей из досок в больнице

Ранее в СМИ появилась фотография палаты больницы, где рядом с обычной кроватью установлена конструкция из стульев и досок svoboda.org »

2019-1-22 08:14

Главврачу пензенской больницы грозит штраф за койки из досок

Прокуратура Пензенской области завела административное дело против главврача Кузнецкой межрайонной больницы, где пациентов размещали на самодельных койках из стульев и досок. Читать далее... life.ru »

2019-1-22 23:48

Пациенты больницы в Кузнецке не жаловались на койки из досок и стульев

Росздравнадзор не получал жалоб на проблемы с койками в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области, где пациентов размещали на кроватях из деревянных досок, сообщили в региональном управлении ведомства. riafan.ru »

2019-1-19 00:43

Чиновники прокомментировали фото кроватей из досок в больнице Пензенской области

Росздравнадзор прокомментировал появившуюся в соцсетях и СМИ информацию о том, что в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области пациентов размещали на деревянных щитах, установленных на стулья social.mk.ru »

2019-1-19 21:56

Губернатор Пензенской области объявил чиновникам выговоры за кровати из досок в больнице

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объявил выговоры чиновникам областной администрации. Из-за ситуации с кроватями из досок и стульев в межрайонной... rosbalt.ru »

2019-1-17 06:31

После скандала с кроватью из досок в Пензенской области закупят новые койки

Ранее главный врач прославившейся больницы пообещал, что ситуация с лежачими местами будет исправлена. Во все больницы Пензенской области закупят дополнительные кровати после скандала в Кузнецкой межрайонной больнице, где в качестве коек использовали доски, положенные на стулья. life.ru »

2019-1-16 14:17

Пензенский губернатор отреагировал на фото больничных коек из досок

В больницы Пензенской области закупят резервные койки после появления фотографий из Кузнецкой межрайонной больницы, где пациентов размещали на кроватях из досок, сообщил губернатор области Иван Белозерцев. vz.ru »

2019-1-16 11:15

Прокуратура заинтересовалась кроватями из досок в пензенской больнице

Прокуратура запустила проверку одной из больниц Пензенской области, которая прославилась после публикации фотографии, на которой запечатлена одна из «кроватей» учреждения, сообщают «Известия». Кровать представляет из себя несколько досок, которые держатся на стульях. Прокуратура сообщила, что проведет полную проверку на предмет соответствия подобной «мебели» требованиям законодательства о здравоохранении. Администрация мед. учреждения объяснила подобную «кровать» тем фактом, что из-за наплыва пациентов у них не хватало мест, именно поэтому было решено импровизировать.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 21:48

Больница в Пензенской области закупит койки после скандала с кроватями из досок

Главный врач медучреждения объяснил ситуацию наплывом пациентов в ночные часы и праздники. Кузнецкая межрайонная больница в Пензенской области закупит резервные койки после публикации в соцсетях снимков "кроватей" из досок и стульев. life.ru »

2019-1-15 20:57

Российскую больницу с койками из досок и стульев проверят

Прокуратура Кузнецка Пензенской области проверит одну из местных больниц, в которой были замечены кровати для пациентов из деревянных щитов и стульев. «Прокуратура города Кузнецка проводит проверку с соблюдением требований законодательства о здравоохранении по этому факту», — рассказала помощник главы ведомства. lenta.ru »

2019-1-15 18:25

Я сделяль! В больнице под Пензой пациентам поставили койки из досок и стульев

Посетители Кузнецкой межрайонной больницы в Пензенской области шокированы видом койки в терапевтическом отделении: роль этого предмета мебели исполняли длинные доски, положенные на стулья. Фотографии импровизированной кровати появились в группе "Подслушано в Кузнецке". Читать далее... life.ru »

2019-1-15 17:16

В пензенской больнице пациентов уложили на кровати из досок

Сотрудники Межрайонной больницы Кузнецка объяснили использование импровизированных "деревянных" кроватей наплывом пациентов в медучреждении social.mk.ru »

2019-1-16 16:52