Результатов: 1661

Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество

Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков. vz.ru »

2024-4-24 16:32

Премьер Таиланда распорядился обеспечить безопасность на границе с Мьянмой

Сеттха Тхависин подчеркнул, что вторжение в воздушное пространство королевства самолетов республики неприемлемо tass.ru »

2024-4-13 05:13

Путин распорядился расширить меры поддержки создания зарядок для электрокаров

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) расширить меры поддержки создания зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-8 20:40

Глава МВД Франции распорядился усилить меры безопасности перед католической Пасхой

В местах с высоким риском потенциального нападения на верующих рекомендовали привлекать военных, патрулирующих города в рамках антитеррористической операции Sentinelle, отметил Жеральд Дарманен tass.ru »

2024-3-28 15:41

Макрон распорядился подготовить новый пакет помощи Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон распорядился подготовить новый пакет военной помощи Киеву. Об этом сообщил глава Минобороны Себастьян Лекорню в ходе пресс-конференции lenta.ru »

2024-3-27 22:01

Глава Приднестровья распорядился оказать помощь семье погибшей в теракте в Подмосковье

Вадим Красносельский отметил, что среди пострадавших есть уроженцы Приднестровья - по имеющимся данным выходцы из Бендер tass.ru »

2024-3-25 14:25

Собянин распорядился оказать помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования близким погибших в «Крокус Сити Холее», назвав происходящее «ужасной трагедией». «Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», - написал он в своем официальном Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-23 21:23

Путин распорядился о бесплатном проезде для транспорта с гумпомощью в зону СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть вопрос о совершенствовании механизма доставки гуманитарных грузов и сделать бесплатным проезд по платным дорогам для транспорта с ней в зону специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-17 18:09

Сергей Шойгу распорядился усилить антидроновую защиту

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил установить дополнительные огневые средства, включая крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы, для поражения беспилотных аппаратов противника.

ridus.ru »

2024-3-17 10:23

Мишустин распорядился открыть генконсульство России на Мальдивах

В столице Мальдив городе Мале откроется российское генконсульство, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Открыть генеральное консульство РФ в г. Мале (Мальдивская Республика)», говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 17:32

Премьер Пакистана распорядился приватизировать авиакомпанию PIA к 15 июня

По данным газеты The Express Tribune, реализация этого плана возможна только в случае согласия с ним кредиторов РIA tass.ru »

2024-3-7 13:15

Президент Чада распорядился арестовать всех участников нападения на службу безопасности

Махамат Идрисс Деби Итно также приказал постоянно проводить обыски в столице всех зданий за исключением тех, которые принадлежат персонам, обладающим неприкосновенностью по закону tass.ru »

2024-2-28 22:23

Си Цзиньпин распорядился снизить издержки в логистике ради конкурентоспособности

Председатель КНР назвал логистику "сухожилием" реального сектора экономики, которое "соединяет производство и потребление, внутреннюю и внешнюю торговлю" tass.ru »

2024-2-23 17:41

Шойгу распорядился произвести праздничные салюты в День защитника Отечества

Как сообщает в Телеграм пресс-служба Министерства обороны России, глава ведомства Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, добровольцев и ветеранов с Днем защитника Отечества social.mk.ru »

2024-2-23 02:39

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

Президент США Джо Байден распорядился напрямую обсудить с Россией и другими странами угрозу национальной безопасности США, которая якобы связана с разработкой противоспутникового оружия. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-16 00:07

Байден распорядился наладить диалог с РФ по противоспутниковому оружию

Президент США Джо Байден поручил вступить в прямой диалог с Россией в связи с предполагаемой разработкой Москвой противоспутникового оружия, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-16 23:56

Байден распорядился вступить в прямой диалог с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что американский президент Джо Байден отдал распоряжение вступить в прямой диалог с Москвой из-за якобы исходящей от России угрозы национальной безопасности. lenta.ru »

2024-2-16 22:29

Байден распорядился начать диалог с РФ по якобы разработке ей противоспутникового оружия

Президент США также поручил начать прямое дипломатическое взаимодействие с американскими союзниками и партнерами, а также со всеми другими странами в мире, чью сферу интересов это затрагивает, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-15 22:11

СМИ: глава Минфина Израиля распорядился отменить налоговые льготы для БАПОР

По данным радиостанции Kan, документы направлены на согласование в Минюст и МИД страны и, как ожидается, вступят в силу после завершения процедуры tass.ru »

2024-2-8 13:04

Президент Эквадора распорядился начать депортацию иностранных заключенных

Такое решение глава государства принял в связи с кризисом в сфере безопасности в стране tass.ru »

2024-1-30 07:10

Мишустин распорядился выделить свыше 2,2 млрд рублей на строительство больницы на Камчатке

По словам премьер-министра, выделение средств позволит ускорить создание высокотехнологичного медицинского центра tass.ru »

2024-1-26 10:12

Макрон распорядился начать применение нового закона о миграции в кратчайшие сроки

В частности, Конституционный совет Франции потребовал исключить из текста закона положение о необходимости внесения иностранными студентами залога, подтверждающего их обязательства покинуть страну после завершения учебы tass.ru »

2024-1-25 21:24

Кабмин распорядился провести конкурс на строительство новой генерации до марта

Оно планируется на территории южных частей энергосистем Забайкальского края и Республики Бурятия, а также в Иркутской области tass.ru »

2024-1-22 21:09

Путин распорядился о выделении субсидий на поиск и защиту недвижимости России и СССР

Президент подписал распоряжения о выделении субсидий на поиск и защиту зарубежной недвижимости бывших Российской империи и СССР, а также Российской Федерации и на управление ею. Получателем субсидий назначено ФГУП, входящее в Управление делами президента forbes.ru »

2024-1-19 03:00

Калининградский губернатор распорядился выделить жилье выдворенному из Латвии пенсионеру

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов распорядился быстрее выделить жилье российскому пенсионеру Борису Каткову, выдворенному из Латвии под предлогом угрозы национальной безопасности страны. vz.ru »

2024-1-18 15:07

Минздрав Израиля распорядился не снимать наручники с палестинцев при оказании помощи

Ведомство рекомендует врачам соблюдать меры безопасности при общении с палестинскими больными tass.ru »

2023-12-20 17:21

Путин распорядился лишить Wintershall и OMV доли в российских активах

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall и австрийская OMV потеряли свои права в компаниях, которые занимались разработкой Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения и Ачимовских отложений Уренгойского месторождения. lenta.ru »

2023-12-20 23:45

МИД Греции распорядился убрать с выставки в генконсульстве в США розовый греческий флаг

Дизайнер Джорджия Лале пояснила, что сделала стяг такого цвета в знак борьбы против убийств женщин и домашнего насилия tass.ru »

2023-12-19 00:53

Фаворит Жириновского раскрыл, как политик распорядился своими миллиардами в завещании

Основатель и бывший лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский оставил в наследство детям лишь 20% от своего состояния. 70% политик завещал созданной им фракции, рассказал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, которого называют любимчиком Жириновского. life.ru »

2023-12-12 20:25

Мадуро распорядился сделать спорную территорию Гайана-Эссекибо штатом Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро внёс серьёзные изменения в территориальное устройство страны, объявив часть соседнего государства — Гайаны — будущим штатом своей страны. С просьбой принять "красивый закон" о расширении республики на восток политик обратился к Национальной ассамблее. life.ru »

2023-12-6 04:20

Медведев распорядился наладить массовое производство недорогих дронов в России

Бои в зоне СВО показали, что в рамках конфликта лучшим образом себя показывает применение большого количества недорогих беспилотников, в связи с чем необходимо в кратчайшие сроки наладить их массовое производство в России. life.ru »

2023-11-23 18:29

Мишустин распорядился закрыть на ремонт пункт пропуска на границе с Эстонией

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном закрытии проезда через пропускной пункт Ивангород на границе России и Эстонии. Грузо-пассажирский пункт пропуска «Ивангород» в Ленинградской области будет закрыт для проезда с 1 февраля 2024 года на период его реконструкции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 20:52

Мишустин распорядился продлить до Тюмени трассу М-12 «Восток»

Трасса М-12 «Восток» будет проложена до Тюмени. Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров России Михаил Мишустин. Маршрут трассы будет обозначаться как Москва - Казань - Екатеринбург - Тюмень, сообщила пресс-служба правительства. tvzvezda.ru »

2023-11-2 17:04

Глава спецслужбы Молдавии распорядился о блокировании доступа к сайту ТАСС

Максим Остапенко исполнял обязанности руководителя заповедника с апреля и способствовал вытеснению канонической Украинской православной церкви из обители tass.ru »

2023-10-30 14:09

Байден распорядился ударить по иранским объектам в Сирии. Почему США решились на атаку и какими были ее цели?

Президент США Джо Байден распорядился нанести удары по якобы принадлежащим Ирану объектам в Сирии в ответ на серию атак на ВС США. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Приказ Байдена демонстрирует, что США не станут терпеть подобные атаки и будут защищать себя и свои интересы, подчеркнул он. lenta.ru »

2023-10-27 07:47

Байден распорядился приспустить флаги США в память о жертвах стрельбы в штате Мэн

Флаги над Белым домом и другими государственными учреждениями США, а также американскими дипломатическими миссиями и военными базами за рубежом будут оставаться приспущенными "до заката 30 октября" tass.ru »

2023-10-26 16:50

Министр обороны США Остин распорядился развернуть на Ближнем Востоке батарею ПРО THAAD и дополнительные ЗРК Patriot

Министр обороны США Ллойд Остин распорядился развернуть на Ближнем Востоке батарею систем ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) и дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, говорится в заявлении главы Пентагона. vz.ru »

2023-10-22 06:45

Премьер Мишустин распорядился прекратить приграничное сотрудничество с Финляндией

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между Россией и Финляндией о содействии приграничному сотрудничеству. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-10-20 21:24

Путин распорядился увеличить отчисления от лотерей на развитие спорта

Президент РФ Владимир Путин дал распоряжение увеличить отчисления от лотерей, которые идут на поддержку и развитие спорта в России. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по физкультуре и спорту. life.ru »

2023-10-19 16:03

Губернатор Василий Голубев распорядился землёй ростовского аэропорта

В Ростове-на-Дону стартовала грандиозная стройка – областные власти запустили масштабный проект по освоению земель бывшего аэропорта. Этому предшествовала череда скандалов, в которые оказались вовлечены местный губернатор Василий Голубев, суды, правоохранители, а также заинтересованные в освоении сотен гектаров земли бизнесмены, включая Виктора Вексельберга. versia.ru »

2023-10-11 09:00