Результатов: 198

НПО обвинили власти Молдавии в незаконном блокировании оппозиционных СМИ

В соответствующем заявлении неправительственные организации призвали отказаться от подобной практики и пересмотреть правовые положения на предмет их соответствия международным стандартам tass.ru »

2024-3-28 13:50

Лавров обвинил США в блокировании мирных инициатив ООН по Газе

Усилия ООН, направленные на деэскалацию ситуации в секторе Газа, не имеют результата по вине Вашингтона, который блокирует все мирные инициативы. Об этом на заседании Совбеза заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-1-24 01:04

Лавров обвинил США в блокировании расследования аварии на «Северных потоках»

США блокируют любые попытки расследовать аварии на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», и власти европейских стран смирились с этим положением дел, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-1-22 19:15

Кеннеди-младший обвинил Байдена в блокировании мирного соглашения по Украине

По словам кандидата в президенты США, от украинского конфликта выигрывает лишь американская оборонная промышленность tass.ru »

2023-12-13 23:21

В США обвинили Байдена в блокировании мирного соглашения по Украине

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший считает, что глава Белого дома Джо Байден препятствует мирному урегулированию украинского конфликта. По мнению политика, от конфликта выигрывает только американская оборонная промышленность, но не жители Украины или Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-12-13 22:58

Глава спецслужбы Молдавии распорядился о блокировании доступа к сайту ТАСС

Максим Остапенко исполнял обязанности руководителя заповедника с апреля и способствовал вытеснению канонической Украинской православной церкви из обители tass.ru »

2023-10-30 14:09

Глава МИД Чехии Липавский заявил о блокировании Венгрией пакета военной помощи ЕС для Украины

Пакет военной помощи ЕС для Украины заблокирован Венгрией, но есть определенное продвижение, заявил глава МИД Чехии Ян Липавский. По итогам заседания Совета ЕС в Люксембурге Липавский также сообщил, что европейские страны работают над 12-м пакетом антироссийских санкций. vz.ru »

2023-10-24 05:24

Молдавский оппозиционер обвинил Кишинев в блокировании рейса с беженцами из Израиля

Илан Шор опубликовал видеообращение из аэропорта Бен-Гурион молдавских граждан, которые требуют от властей республики дать разрешение на приземление в Кишиневе tass.ru »

2023-10-12 21:46

В Тбилиси обвинили Киев в блокировании пути в Европу

Украинские политики пытаются блокировать получение Грузией статуса кандидата в Евросоюз, заявила председатель комитета парламента Грузии по европейской интеграции Мака Бочоришвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-12 13:19

В бундестаге уличили Шольца в блокировании поставок Украине ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц блокирует поставки дальнобойных ракет Taurus Киеву. С таким обвинением выступила глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман. «Он один блокирует это решение внутри коалиции. lenta.ru »

2023-9-4 13:43

В Бундестаге заявили о блокировании Шольцем поставок Украине крылатых ракет Taurus

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман назвала это решение безответственным tass.ru »

2023-9-4 11:31

В Баку заявили о неприемлемости утверждений США о блокировании Лачинского коридора

Вашингтону известно, что азербайджанская сторона неоднократно приглашала представителей армян Карабаха провести встречу по вопросам их реинтеграции, но армянская сторона потказывалась от этих встреч, отметили в МИД Азербайджана tass.ru »

2023-9-1 23:29

Глава МИД Приднестровья обвинил Молдавию в блокировании переговоров

Виталий Игнатьев также указал на активную милитаризацию республики, которая, по его словам, ведет к эскалации tass.ru »

2023-8-29 19:34

Глава Гагаузии обвинила местный парламент в блокировании утверждения состава правительства

По словам Евгении Гуцул, "жители Гагаузии должны знать правду о том, как депутаты Народного собрания Гагаузии искусственно затягивают утверждение нового исполкома" tass.ru »

2023-8-7 21:40

Грузия обвинила Украину в блокировании ее европейского пути

Украина в прошлом году работала против присвоения Грузии статуса кандидата в ЕС, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Глава грузинского правительства сказал журналистам, что Украина была одна из заинтересованных в том, чтобы мы не получили статус кандидата в Евросоюз. vz.ru »

2023-7-20 20:59

Премьер Чехии обвинил Польшу и Венгрию в блокировании помощи украинским беженцам

Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что Польша и Венгрия блокируют выделение финансовой помощи странам, которые приняли беженцев с Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-30 13:55

МИД Азербайджана назвал заявление Пашиняна о незаконном блокировании Лачинской дороги

В Баку заявили, что вопрос диалога с армянским населением Карабахского региона и обеспечения их прав и безопасности "является внутренним делом Азербайджана" tass.ru »

2023-6-22 18:08

Партия "Шор" обвинила полицию в блокировании автобусов с участниками протестов

По данным оппозиции, полиция неправомерно останавливала микроавтобусы, не давая никаких объяснений и не заявляя о каких-либо правонарушениях tass.ru »

2023-6-12 14:23

МИД обвинил Запад в блокировании решений трех проблем зерновой сделки

Москва обвинила Запад в блокировании решений трех из пяти проблем зерновой сделки. Отмечается, что особое внимание во время консультаций в Женеве было уделено пяти системных проблемам, которые указаны в соглашении. lenta.ru »

2023-6-10 19:25

Представитель РФ обвинил Кишинев в блокировании комиссии по управлению миротворцами

Российской стороной было предложено ввести в состав делегации старшего начальника миротворческого контингента РФ Дмитрия Сорокина tass.ru »

2023-6-8 18:27

Российские артиллеристы рассказали о блокировании подвоза боеприпасов для ВСУ

Российский артиллерист с позывным Джокер рассказал о блокировании подвоза боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) первой танковой армией ВС РФ в Донбассе. Он указал, что артиллеристы используют не минометы, а реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» по большим скоплениям техники. lenta.ru »

2023-6-6 06:28

Москва обвинила Киев в блокировании всех инициатив по безопасности ЗАЭС

Украина заблокировала все инициативы главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. life.ru »

2023-5-31 19:57

Кылычдароглу обвинил руководство Турции в блокировании ему доступа к рассылке СМС

Он предположил, что действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган добивается того, чтобы единый кандидат в президенты от оппозиции не участвовал во втором туре выборов tass.ru »

2023-5-26 22:24

Экс-премьер Пакистана Хан сообщил о блокировании своего дома полицией

Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиционной партии Движение за справедливость (ДЗС) Имран Хан сообщил, что ожидает нового ареста, поскольку полиция окружила его дом. На своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Хан написал, что это, возможно, его последнее сообщение перед очередным арестом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 16:56

В МО РФ сообщили о блокировании Артемовска с севера и юга подразделениями ВДВ

Минобороны России сообщило о блокировании города Артемовск с северной и южной окраин подразделениями ВДВ. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин», - сказал он на брифинге 19 апреля. tvzvezda.ru »

2023-4-19 16:34

В Берне отвергли обвинения США в недостаточном усердии в блокировании российских активов

Руководитель Государственного секретариата экономики Хелене Будлигер Артиеда заявила, что заблокированные в стране средства РФ на 7,5 млрд франков "эквивалентны одной трети от €21,5 млрд, замороженных во всех странах ЕС" tass.ru »

2023-4-11 15:38

Стало известно о блокировании перемещений ВСУ бойцами «Вагнера» в Артемовске

Пулеметчики группы «Вагнера» блокируют перемещение групп военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом стало известно РИА Новости. Пулеметчик «Вагнера» открыл огонь по одному из группы военнослужащих, который пытался переместиться в соседнее здание. lenta.ru »

2023-3-20 07:04

В Молдавии заявили о блокировании полицией автобусов с протестующими

Оппозиционная молдавская партия «Шор» заявила о том, что полиция блокирует автобусы с протестующими на пути в Кишинев. По данным партии, тысячи людей не могут попасть на митинг перед парламентом, запланированный на четверг, 16 марта, на 11:00 (12:00 по московскому времени). lenta.ru »

2023-3-16 11:11

Оппозиционная партия "Шор" сообщила о блокировании дорог в Молдавии в знак протеста

Вице-председатель партии Марина Таубер заявила, что "Шор" не остановится, пока требование об оплате счетов, под которым подписались свыше 700 тыс. граждан, не будет выполнено tass.ru »

2023-3-13 17:15

МИД РФ заявил о блокировании российского сельхозэкспорта санкциями Запада

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, "договоренности должны выполняться в увязке друг с другом для решения заявленных гуманитарных задач" tass.ru »

2023-3-12 13:55

Лавров заявил о блокировании Украиной договоренности по Запорожской АЭС

Договоренность о создании защитной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) была близка, но Украина ее заблокировала, заявил глава МИД России Лавров. Министр отметил, что накануне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш связал перспективы зерновой сделки с демилитаризацией ЗАЭС. lenta.ru »

2023-3-9 13:51

Минобороны РФ опровергло заявления о блокировании поставок боеприпасов штурмотрядам

Появившиеся заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов, выполняющим боевые задачи по освобождению города Артёмовска в ДНР, не соответствуют действительности. Об этом заявили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-2-21 23:37

Минобороны опровергло сообщения о блокировании поставок боеприпасов штурмотрядам

Министерство обороны опровергло сообщения о якобы блокировании поставок боеприпасов штурмовикам-добровольцам, выполняющим задачи по освобождению Артемовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале ведомства на фоне распространяемой информации о нехватке боеприпасов. lenta.ru »

2023-2-22 23:26

В Минобороны прокомментировали заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов для штурмовых отрядов

В Минобороны России прокомментировали появившиеся в сети заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов, выполняющих боевые задачи по освобождению Артемовска в ДНР. tvzvezda.ru »

2023-2-22 22:50

Байден продлил действие указа о блокировании собственности Мьянмы в США

Под рестрикции подпали военные, представители служб безопасности, чиновники правительства по состоянию на 2 февраля 2021 года и члены их семей, которых определили Минфин и Госдепартамент tass.ru »

2023-2-6 20:55

В ДНР сообщили о блокировании российскими военными трассы Покровск — Угледар

Трасса Покровск — Угледар на данный момент перерезана российскими военнослужащими. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. Ранее сообщалось, что российские силы вошли в Угледар, на данный момент идут бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ) на окраинах. lenta.ru »

2023-1-26 14:46

Алиев назвал абсурдными утверждения о блокировании Лачинской дороги

Президент Азербайджана отметил, что по линии российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста обеспечивается перевозка грузов гражданского назначения tass.ru »

2023-1-26 12:25

Байрамов заявил Лаврову о необоснованности обвинений в блокировании Азербайджаном Лачинского коридора

Утверждения о блокировании Азербайджаном Лачинского коридора не имеют под собой оснований. Об этом в ходе разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым во вторник заявил его азербайджанский коллега Джейхун Байрамов, сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-1-18 22:52

Байрамов в разговоре с Лавровым назвал необоснованными утверждения о блокировании Карабаха

Министр иностранных дел Азербайджана заявил, что граждане его страны имеют "легитимное право протестовать против незаконной экономической деятельности на азербайджанских территориях, где размещен российский миротворческий контингент, в том числе эксплуатации природных ресурсов и злоупотреблений Лачинской дорогой" tass.ru »

2023-1-17 22:15

Минобороны заявило о блокировании Соледара в ДНР подразделениями ВДВ

Российские подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) блокировали Соледар в Донецкой народной республике (ДНР) с северной и южной частей города. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По данным оборонного ведомства, в настоящее время российские военные наносят удары по опорным пунктам ВСУ. lenta.ru »

2023-1-11 13:03

В МО РФ заявили о блокировании Соледара подразделениями ВДВ с севера и юга

Подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. ВКС России наносят удары по опорным пунктам противника, штурмовые отряды ведут бой в городе, добавил он. tvzvezda.ru »

2023-1-11 12:59

Рогов сообщил о блокировании Киевом выезда в часть Запорожской области

Выезд в контролируемую Россией часть Запорожской области заблокирован украинской стороной. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена главного... rosbalt.ru »

2022-10-2 20:37

Минобороны рассказало о блокировании ВСУ проезда миссии МАГАТЭ к ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) препятствовали проезду миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-9-1 14:01

В ЛНР сообщили о блокировании Северска союзными войсками

Город Северск в Донецкой народной республике (ДНР) блокирован с нескольких сторон. Об этом сообщил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, далее союзные войска однозначно будут продвигаться, однако точные сроки неизвестны. lenta.ru »

2022-8-15 13:53

Bloomberg: ФРГ отвергла обвинения в блокировании пакета финансовой помощи ЕС для Украины

Как сообщило агентство, Германия призвала к тому, чтобы часть экстренного пакета помощи была предоставлена в виде грантов, а не кредитов tass.ru »

2022-8-4 19:45

Офис Зеленского обвинил Германию в блокировании помощи Украине

Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква обвинил Германию в том, что она блокирует передачу восьми миллиардов евро финансовой помощи Киеву. Об этом чиновник заявил в ходе брифинга. Накануне стало известно, что Зеленский обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом новые поставки оружия Киеву. lenta.ru »

2022-8-2 17:04