Результатов: 13

Захарова: сдвигов в нормализации сельхозэкспорта РФ по меморандуму с ООН не произошло

По информации агентства Lusa, законодатели рекомендуют "использовать дипломатические ресурсы и международное влияние" для защиты суверенитета палестинского государства tass.ru »

2024-1-12 12:46

Китай выразил надежду на скорое восстановление сельхозэкспорта из РФ и с Украины

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан отметил, что Россия в последние дни неоднократно говорила о готовности рассмотреть возможность возобновления зерновой сделки, если будет достигнут существенный прогресс в вопросе устранения препятствий на пути экспорта продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-7-21 18:08

В ООН заявили, что будут добиваться возобновления сельхозэкспорта из России и с Украины

Он по-прежнему является крайне важным для международной продовольственной безопасности, заявил замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс tass.ru »

2023-7-21 17:27

МИД: У Секретариата ООН есть еще 90 дней для нормализации российского сельхозэкспорта

Согласно подписанному с Россией меморандуму, секретариат ООН может в течение 90 дней продолжать работу по нормализации российского сельскохозяйственного экспорта, заявил МИД. Уточняется, что это срок до прекращения действия документа. vz.ru »

2023-7-19 01:40

МИД РФ: у Секретариата ООН есть еще 90 дней для нормализации российского сельхозэкспорта

В ведомстве подчеркнули, что прямому переподключению Россельхозбанка к SWIFT нет альтернатив tass.ru »

2023-7-18 23:00

В ООН заявили, что Гутерриш изучает все пути сельхозэкспорта с Украины и из России

Представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик добавил, что "есть ряд идей" о том, как именно сохранить этот экспорт, но не стал давать оценку какой-либо из них tass.ru »

2023-7-18 19:40

МИД РФ предупредил о последствиях блокировки российского сельхозэкспорта

Зерновой сделке придётся искать альтернативу, если не будут решены имеющиеся проблемы, о которых неоднократно заявляла российская сторона. Информация следует из заявления, распространённого МИД РФ. life.ru »

2023-5-26 02:27

США утверждают, что уже приняли меры для оплаты российского сельхозэкспорта

По словам главы управления по координации санкций Госдепартамента Джима О'Брайена, экспорт продовольствия и удобрений из России находится на уровнях, соответствующих тем, что были до начала специальной военной операции, или даже превышает их tass.ru »

2023-5-11 19:38

Небензя заявил, что у Запада есть два месяца на снятие санкций с сельхозэкспорта из РФ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что у США, Великобритании и Евросоюза есть два месяца на снятие всех санкций, которые мешают сельхозэкспорту из Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-3-18 07:56

Постпред РФ при ООН дал Западу два месяца на снятие санкций с сельхозэкспорта

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. У западных стран есть два месяца для того, чтобы снять санкции с российского экспорта сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2023-3-18 02:27

МИД РФ заявил о блокировании российского сельхозэкспорта санкциями Запада

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, "договоренности должны выполняться в увязке друг с другом для решения заявленных гуманитарных задач" tass.ru »

2023-3-12 13:55