Результатов: 2812

Путин назвал важной работу по внедрению новой модели оплаты труда бюджетников

Работа по внедрению новой модели оплаты труда учителей, врачей и других бюджетников очень важна, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. «Надеюсь также на активное участие Совета законодателей в обобщении лучших региональных практик, экспериментальных правовых режимов и пилотных проектов. vz.ru »

2024-4-26 16:04

Helsingin Sanomat узнала о схеме оплаты за Helsinki Hall Тимченко и Ротенберга

Владельцы финского Helsinki Hall — Тимченко и Ротенберг — хотят получить деньги от продажи культурно-спортивного комплекса двумя частями, выяснила Helsingin Sanomat. Первый из переводов продавцы хотят получить на целевой счет в момент совершения транзакции, второй взнос поступит позже, в согласованный сторонами срок, пишет газета со ссылкой на группу покупателей арены forbes.ru »

2024-4-24 07:50

Путин утвердил закон о системе оплаты за сверхурочную работу

Президент России Владимир Путин подписал закон с уточнением определения размера повышенной оплаты за сверхурочную работу. Документ опубликовал на портале официального опубликования правовых актов. Правительство разработало закон в соответствии с постановлением Конституционного суда. tvzvezda.ru »

2024-4-22 18:39

Мишустин поручил держать на контроле совершенствование оплаты труда медиков

Премьер-министр РФ отметил, что для Минздрава должно быть приоритетным развитие кадрового потенциала tass.ru »

2024-4-19 11:30

В Ростовской области многодетным семьям компенсируют половину оплаты за жилые помещения

Также в регионе планируют вдвое увеличить ежемесячные выплаты на каждого ребенка tass.ru »

2024-4-18 16:48

Банки опасаются из-за бесконтрольной оплаты на Ozon и Wildberries

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Крупнейшие банки выразили опасения из-за отсутствия регулирования маркетплейсов, предоставляющих банковские и платежные услуги через собственные финансовые инструменты. fedpress.ru »

2024-4-17 20:36

Банки выразили опасения из-за условий оплаты на Ozon и Wildberries

Крупные банки увидели конкурентные преимущества у маркетплейсов, которые внедряют способы оплаты со скидкой через собственные финансовые структуры. В Госдуме просят Центробанк обратить внимание на проблему. news.mail.ru »

2024-4-18 18:32

ПСБ запустил сервис бесконтактной оплаты со смартфона в Донбассе и Новороссии

Банк предоставляет предприятиям региона сервис "ПСБ Пэй", который позволяет принимать безналичную оплату через мобильные устройства tass.ru »

2024-4-16 16:45

Безопасность подешевеет. Тариф на проверку газового оборудования изучит ФАС

В России могут изменить правила оплаты обслуживания газового оборудования в жилых домах с целью недопущения необоснованного роста тарифа. aif.ru »

2024-4-15 17:31

Wildberries хочет ввести новые правила оплаты товаров: что известно

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Популярный маркетплейс Wildberries начал тестирование новой функции – оплаты заказов частями. Однако сейчас этим сервисом может воспользоваться ограниченное количество клиентов. fedpress.ru »

2024-4-14 09:49

Кабмин не поддержал законопроект о возможности оплаты лечения ребенка маткапиталом

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай отметил, что в России предусмотрено обеспечение пациентов лекарствами и гарантировано бесплатное оказание медицинской помощи tass.ru »

2024-4-10 11:32

Пострадавших от паводка оренбуржцев освободят от оплаты услуг ЖКХ

ОРЕНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Жителей Оренбургской области, попавших в зону подтопления, не будут обременять сейчас коммунальными платежами. Губернатор Денис Паслер поручил подготовить соответствующие документы. fedpress.ru »

2024-4-8 12:09

Путин: С 2027 года Россия перейдет на новую систему оплаты труда бюджетников

Русал за 2 дня вырос на 15%. По рынку ходит теория, что это связано с ростом цен на алюминий, но все не так однозначно. Разбираемся с аналитиками МР, что же произошло. news.mail.ru »

2024-4-4 16:20

Бюджетникам разъяснили суть перехода на новую систему оплаты труда

После внедрения новой системы оплаты труда у бюджетников будут приблизительно равные зарплаты, рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Смысл перехода на другую модель парламентарий разъяснила в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-4 16:04

Путин: Новая система оплаты труда бюджетников будет введена в 2027 году

Новая отраслевая система оплаты труда бюджетников будет запущена в России в 2027 году, сообщил глава государства Владимир Путин на съезде Федерации профсоюзов России. По словам Путина, сначала проект будет протестирован в отдельных регионах, затем практика распространится на всю страну, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:31

Путин сообщил о переходе на новую систему оплаты труда бюджетников в 2027 году

Президент заявил о важности "добиться роста доходов этих квалифицированных, нужных стране специалистов" tass.ru »

2024-4-4 14:02

Котяков: в пилот новой системы оплаты труда бюджетников базово войдут медики и педагоги

По словам главы Минтруда, сейчас идет работа по определению регионов и учреждений, которые войдут в пилотный проект tass.ru »

2024-4-3 17:50

Amazon закроет проект оплаты в магазинах без касс, в котором ИИ заменяли индийцы

Портал Engadget.com отметил, что Just Walk Out, позволяющая оплачивать покупки без кассы, изначально доставляла много проблем и «являла собой лишь иллюзию автоматизации». news.mail.ru »

2024-4-4 14:56

Плати с билайн. Оператор перезапустил сервис платежей с баланса телефона

Билайн объявил о перезапуске сервиса платежей с баланса мобильного телефона, сделав его еще удобнее. С помощью сервиса можно оплатить коммунальные услуги, парковки, интернет, сделать пожертвование или пополнить транспортную карту. aif.ru »

2024-4-3 11:37

Путин поручил с 2027 года внедрить новую систему оплаты труда бюджетников

Верховный суд и Совет судей на заседании Высшей квалификационной коллегии судей ранее поддержали кандидатуру Ирины Подносовой для назначения на должность председателя Верховного суда РФ tass.ru »

2024-4-1 12:49

РИА Новости обнаружило криптокошелек для возможной оплаты теракта в «Крокусе»

Журналисты РИА Новости после анализа данных переводов заявили, что обнаружили криптокошелёк, которым могли пользоваться заказчики или исполнители теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-30 10:25

Уход Samsung Pay из России не повлияет на систему оплаты проезда в транспорте Москвы

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что в транспорте города предоставлен широкий выбор сервисов для оплаты поездок tass.ru »

2024-3-28 13:18

В Госдуме раскритиковали идею обязательной оплаты компанией пути до работы

Идея обязать работодателей оплачивать проезд сотрудников на работу при отсутствии возможности воспользоваться общественным транспортом является избыточной, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Назван способ для оплаты покупок без налички и карт после ухода Samsung Pay

Samsung Pay в России прекратит работать в России с 3 апреля, отключив от своего сервиса карты "Мир". Причиной этому могла стать не компания, а банки-смежники, предположил в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" бывший советник главы государства по развитию Интернета Герман Клименко. life.ru »

2024-3-28 06:22

Reuters рассказывает о проблемах оплаты за российскую нефть в трех странах

Китайские, Турецкие банки, а также банки ОАЭ на некоторое время ограничивают транзакции по поставке российской нефти. Такие действия связаны с риском вторичных санкций, отмечает Reuters. Российская сторона считает их незаконными. versia.ru »

2024-3-27 14:44

Приложение для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из Google Play

Мобильное приложение российской платёжной системы "Мир" для оплаты смартфоном "Мир Pay" исчезло из магазина приложений для устройств на операционной системе Android Google Play. life.ru »

2024-3-27 12:16

Для Трампа нашли способ оплаты юридических счетов

Бывший президент США Дональд Трамп может оплатить растущие юридические счета с помощью продажи акций своих социальных сетей. Об этом рассказывает The New York Times (NYT). По мнению издания, торги могут обеспечить Трампу до трех миллиардов долларов, которые достаточны для выплаты штрафов. lenta.ru »

2024-3-22 09:28

«Секрет для США»: Россия и Китай перешли на «экзотические» способы оплаты

Максим Кузнецов подтвердил НСН, что китайские банки частично приостанавливают прием платежей из-за санкций США, но варианты оплаты есть.  nsn.fm »

2024-3-21 10:34

В Белгородской области жителей населенных пунктов освободят от оплаты услуг ЖКХ за март

В список попали Сподарюшино, Горьковский, Мокрая Орловка, Глотово, Грайворон, Гора-Подол, Козинка, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Заречье-Первое, Заречье-Второе и Безымено, сообщил глава региона Вячеслав Гладков tass.ru »

2024-3-20 23:47

Мишель: ЕС должен выпустить военные евробонды для оплаты милитаризации экономики

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани напомнил, что Израиль не в первый раз "совершает нападения на больницы, убийства, избиение и захват в плен медперсонала и пациентов" tass.ru »

2024-3-18 17:01

Эксперт ТПП РФ Дмитрий Сытин: Изменять систему оплаты по договорам нужно с учетом отраслевой специфики бизнеса

В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в ст. 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». kapital-rus.ru »

2024-3-4 14:27

Выпускаемые в Москве устройства для безналичной оплаты внесли в реестр Минпромторга

Два типа устройств для безналичной оплаты, произведенных в Москве, внесли в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-3-1 07:20