Результатов: 846

Планы США развернуть в Монголии сеть биолабораторий вызвали опасения в Госдуме

Намерения США развернуть в Монголии сеть биологических лабораторий по изучению воздействия возбудителей опасных инфекционных болезней на человека вызывают серьезные опасения. Об этом сообщил председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов. ridus.ru »

2024-4-25 15:28

Зеленский заявил, что Запад не отправляет войска на Украину из-за опасения войны с РФ

Президент Украины добавил, что такое решение западных держав связано с какой-то "закулисной игрой" tass.ru »

2024-4-22 17:49

NI: Российский бомбардировщик Ту-160М2 вызывает серьезные опасения западных стран

Новые российские модернизированные Ту-160М2, известные как Белые лебеди, обладают мощным наступательным потенциалом, опережают аналоги США и представляют серьезную угрозу для Запада, пишет The National Interest. vz.ru »

2024-4-20 15:26

Банки выразили опасения из-за условий оплаты на Ozon и Wildberries

Крупные банки увидели конкурентные преимущества у маркетплейсов, которые внедряют способы оплаты со скидкой через собственные финансовые структуры. В Госдуме просят Центробанк обратить внимание на проблему. news.mail.ru »

2024-4-18 18:32

Столтенберг выразил опасения в связи с сотрудничеством авторитарных России, Ирана, Китая и КНДР

Россия, Иран, Китай и КНДР усиливают сотрудничество, делая его все более практическим, союзникам по НАТО также нужно укреплять сотрудничество, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг назвал Россию, Иран, Китай и КНДР «авторитарными странами». vz.ru »

2024-4-7 05:51

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. По словам министра, опасения связаны с надежностью европейской экономики, а также воздействие на инвестиционную привлекательность Европы. lenta.ru »

2024-3-27 09:10

Путин объяснил опасения ЦБ в вопросе влияния льготной ипотеки на инфляцию

Банк России опасается давления ипотеки на инфляцию, поэтому к вопросу льгот по жилищным кредитам необходимо подходить с осторожностью, заявил Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост президента России. vz.ru »

2024-3-18 18:59

Политолог объяснил опасения стран Запада из-за результатов СВО

Победа России в украинском конфликте будет означать культурное поражение для Запада, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. Он также допустил, что это может мотивировать некоторые страны, такие как, к примеру, Болгария, Молдавия отвернуться от европейского пути. lenta.ru »

2024-3-16 05:00

Опасения перебоев: Украина вредит глобальному рынку нефти

Цены на нефть выросли почти на 2% в среду, чему способствовал очередной раунд атак Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы с помощью беспилотников-камикадзе

oko-planet.su »

2024-3-15 23:31

Фицо высказал опасения из-за возможного принятия Украины в состав ЕС до ее соответствия необходимым критериям

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что желает Украине вступить в ЕС, но лишь тогда, когда страна будет соответствовать необходимым критериям. Фицо опасается, что при оценке готовности Украины к вступлению в ЕС «будут превалировать чисто политические критерии, а не критерии действительной готовности страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 03:56

Фицо высказал опасения из-за возможного принятия Украины в состав ЕС до ее соответствовия необходимым критериям

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что желает Украине вступить в ЕС, но лишь тогда, когда страна будет соответствовать необходимым критериям. Фицо опасается, что при оценке готовности Украины к вступлению в ЕС «будут превалировать чисто политические критерии, а не критерии действительной готовности страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 03:56

Премьер Словакии выразил опасения насчет вступления Украины в ЕС

При решении вопроса о принятии Украины в ЕС политические соображения могут перевесить реальное соответствие страны требованиям, стандартно предъявляемым государствам-кандидатам при вступлении в Евросоюз. lenta.ru »

2024-3-10 02:16

Опасения ЕС из-за конфискации замороженных активов России объяснили

Евросоюз не решается конфисковать замороженные российские активов на счетах объединения из-за опасений за работающий в России западный бизнес, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-1 13:25

В ЕЦБ и ФРГ выразили опасения по поводу конфискации замороженных активов России

Представители Франции, Германии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) выразили опасения по поводу возможного изъятия замороженных российских активов во время переговоров в Сан-Паулу на полях встречи министров финансов и глав Центральных банков стран G20. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-2-29 22:01

В Госдуме подтвердили опасения Кличко об "эффекте домино" для ВСУ

Опасения Кличко об "эффекте домино", который продолжит поражение ВСУ, вполне обоснованны — именно это их и ждёт, заявил депутат Госдумы Антон Немкин в беседе с Life.ru. Вот только плачевный исход, по его мнению, ожидает украинскую армию вне зависимости от помощи Запада. life.ru »

2024-2-28 16:32

Слежка за Путиным. Помощь России Украине. Опасения Венгрии: Заявления Пескова

«Капитал страны» собрал наиболее важные высказывания Пескова: Кремлю ничего не известно о том, что за президентом России Владимиром Путиным могли следить с помощью телефонов окружения главы государства. kapital-rus.ru »

2024-2-28 13:31

Фицо выразил опасения в стремлении Запада к наихудшему решению по ситуации на Украине

В преддверии встречи ряда европейских и мировых лидеров в Париже глава правительства Словакии Роберт Фицо выразил опасения, что Запад по ситуации на Украине идет к принятию наихудшего решения. Фицо признался, что «мороз по коже идет» от информации относительно тем, которые будут обсуждаться в понедельник в Париже. vz.ru »

2024-2-26 01:58

Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой войны. По его словам, нет страны и народа, которые за последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. life.ru »

2024-2-20 11:46

Эквадор пообещал развеять опасения России насчёт бананов

Власти Эквадора пообещали принять все необходимые меры для того, чтобы развеять опасения России, связанные с безопасностью поставляемых республикой бананов. versia.ru »

2024-2-17 12:10

Аналитик указал на опасения истребителей НАТО перед бомбардировщиками России

Истребители США и стран НАТО в последние месяцы практически не совершают вылеты на сопровождение российских, заявил главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. По его словам, если они все же приближаются на отдельных участках, то не подходят на дистанцию ближе нескольких километров. lenta.ru »

2024-2-14 04:58

«Вызывает наибольшие опасения». На Украине заявили, что новый главком ВСУ пойдет на рискованные операции ради Зеленского

Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что новый главнокомандующий Вооруженных сил республики (ВСУ) может пойти на рискованные операции ради президента Владимира Зеленского, чтобы осуществить его запрос на медийные победы. lenta.ru »

2024-2-13 07:45

На Украине высказали опасения из-за интервью Путина Такеру Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону опасно для Украины, так как может повлиять на общественное мнение и политиков США, заявил советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко. lenta.ru »

2024-2-12 15:24

В Чехии выразили опасения из-за решения США по СПГ

Обозреватель Hrot24 Франтишек Новак пишет, что Россия может заработать на запрете на экспорт СПГ, который ввел президент США Джо Байден. По словам журналиста, Россия уже подготовила ряд проектов, связанных с сжиженным газом. lenta.ru »

2024-2-12 05:06

Песков: были опасения, что на Западе на Карлсона будут "гонения" из-за интервью с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что эта работа добавила популярности журналисту tass.ru »

2024-2-11 10:32

Эксперт: опасения из-за доначисления пошлин за ввезенные в РФ машины имеют мало оснований

Директор Института международной экономики и финансов Всероссийской академии внешней торговли Александр Кнобель отметил, что пока есть только общее понимание стран Союза, что нужно выработать нормативное регулирование tass.ru »

2024-2-10 15:19

В мире: Директор ЦРУ выдал опасения США по поводу Украины

В американских элитах, говорят эксперты, рассматривается возможность выйти из украинского кризиса. И свидетельством этому, как ни парадоксально, является программная статья директора ЦРУ Уильяма Бернса. vz.ru »

2024-2-8 14:00

Настроения в Европе ухудшаются из-за направления конфликта на Украине

Этой зимой настроения в Европе резко ухудшились, потому что конфликт принял худший оборот для украинских войск и их западных союзников. Многочисленные сообщения указывают на то, что российские силы, поддерживаемые гораздо более мощной артиллерией, могут оказаться на грани прорыва ключевых оборонительных линий Украины, и есть опасения, что Россия начнет крупное наступление в ближайшие недели или месяцы. kapital-rus.ru »

2024-2-8 00:49

Руденко высказал опасения в связи с напряженностью на Корейском полуострове

Замглавы МИД отметил, что Россия намерена продолжать сотрудничество с КНДР в рамках международного права tass.ru »

2024-2-4 09:18

Экономист выразил опасения из-за возможного ужесточения кредитной политики государства

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В связи с возможным ростом инфляции вопрос о целесообразности кредита остается актуальным. Какие риски могут возникнуть с ужесточением кредитной политики, рассказал «ФедералПресс» доктор экономических наук Александр Латкин. fedpress.ru »

2024-1-31 10:06

В России отреагировали на опасения США из-за положения ВСУ без поставок оружия

США выгодно продолжать поставки оружия Украине, поэтому они лоббируют их, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на опасения Вашингтона о возможном изменении ситуации на фронте без военной помощи Запада. lenta.ru »

2024-1-30 11:21

Жители Нидерландов выразили опасения из-за перспективы войны НАТО с Россией

Исходя из результатов исследования, проведенного телеканалом RTL Nieuwspanel, большинство голландцев обеспокоены перспективой войны между Россией и НАТО. Участие в исследовании принимали 20 тыс. vz.ru »

2024-1-26 15:36

Операции на передовой сворачиваются: США делают явью опасения Зеленского

Соединённые Штаты не смогут ремонтировать поставленную ВСУ технику, как того и опасался Владимир Зеленский. Об этом сообщил Business Insider. life.ru »

2024-1-25 01:46

Премьер Египта выразил опасения превращения Красного моря в очаг напряженности

Каир крайне обеспокоен тем, что война в Газе может распространиться на весь Ближний Восток в свете ее постоянной эскалации, добавил Мустафа Мадбули tass.ru »

2024-1-11 22:55

Депутат Матвейчев: Участвовать в президентских выборах Зюганову помешали опасения выступить хуже Грудинина

Геннадий Зюганов испугался идти на президентские выборы, чтобы не набрать меньше, чем Павел Грудинин в 2018 году, покидать политический олимп на такой минорной ноте лидер КПРФ не хотел бы, поэтому он поставил вместо себя Николая Харитонова, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Матвейчев. vz.ru »

2023-12-23 17:03

В России объяснили опасения ряда стран ЕС из-за возможного конфликта с Москвой

США запугивают европейские страны возможным конфликтом с Россией, таким образом склоняя их к подписанию новых соглашений в сфере обороны с Вашингтоном, объяснил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-12-22 16:22

"Чушь полная": Путин жёстко отреагировал на опасения Байдена о возможной войне РФ и НАТО

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал заявление американского коллеги Джо Байдена о том, что Россия якобы может напасть на НАТО. life.ru »

2023-12-17 12:15

Песков заявил, что Путин будет готов сотрудничать с учитывающим опасения РФ лидером США

Президент будет работать с любым, кто будет понимать, что начиная с этого момента надо быть более осторожным с Россией, подчеркнул пресс-секретарь tass.ru »

2023-12-15 18:19

Politico: европейские послы выразили опасения из-за приглашения Зеленского на саммит ЕС

Ряд европейских послов выразили опасения по поводу приглашения украинского лидера Владимира Зеленского на саммит ЕС, на котором будет обсуждаться вопрос о вхождении республики в сообщество. versia.ru »

2023-12-14 11:55

Европейские дипломаты высказали опасения о визите Зеленского на саммит ЕС

Ряд послов государств Евросоюза заявили о своих опасениях касательно возможного визита украинского лидера Владимира Зеленского на саммит ЕС, который состоится в Брюсселе 14-15 декабря nsn.fm »

2023-12-14 11:41

В России ответили на опасения Словакии из-за вылетов F-16 с баз НАТО

Вылет истребителей F-16 с авиабаз стран НАТО будет означать, что альянс находится в состоянии прямой войны с Россией. Так в разговоре с «Лентой.ру» ответил на опасения вице-спикера парламента Словакии Любоша Блага заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2023-12-14 11:28

Европейские послы высказали опасения о визите Зеленского

Ряд послов стран Европейского союза (ЕС) высказал опасения о возможном приезде президента Украины Владимира Зеленского на саммит объединения, который пройдет в Брюсселе 14-15 декабря. В ходе встречи планируется обсуждение ряда вопросов, в том числе решения о начале переговоров с Украиной по вопросу вступления в ЕС. lenta.ru »

2023-12-14 10:58

Опасения США из-за больших потерь американской техники в зоне СВО объяснили

Большие потери американской техники в зоне проведения СВО говорят о том, что боевые характеристики машин намного хуже, чем об этом ранее заявлял Пентагон, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-9 13:53

Россияне стали массово скупать туры на лето из-за опасения роста цен

Спрос на летние туры на черноморские курорты вырос в два-четыре раза, путевки активно покупают уже сейчас, сообщили «Известиям» туроператоры. news.mail.ru »

2023-12-8 05:26

В Калининграде назвали абсурдом опасения Швеции о наплыве мигрантов в страну через Балтику

Сенатор Александр Шендерюк-Жидков охарактеризовал это как "нагнетание страстей" tass.ru »

2023-11-29 18:53

В НАТО выразили опасения насчет конфликта между Израилем и Палестиной

Главы МИД стран-членов НАТО выразили надежду, что конфликт между Израилем и Палестиной в секторе Газа не распространится на другие страны. Об этом рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам первого дня министерской встречи. lenta.ru »

2023-11-28 21:30