Результатов: 3937

Генсек НАТО Столтенберг признал, что Украина не получила обещанную поддержку

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их европейские союзники в последние месяцы не оказывали Украине обещанную поддержку. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-26 01:08

Столтенберг признал, что НАТО не предоставило Украине обещанную помощь

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что страны альянса не предоставили Украине обещанную военную помощь nsn.fm »

2024-4-25 20:39

Столтенберг призвал признать, что страны НАТО не предоставили Украине обещанную помощь

По словам генсека альянса, США в течение многих месяцев не могли согласовать новый пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-25 20:15

Столтенберг: Истребители F-16 усилят ПВО Украины

НАТО ожидает, что переданные Украине F-16 усилят противовоздушную оборону страны, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга nsn.fm »

2024-4-24 03:33

Столтенберг: Великобритания одной из первых в НАТО начала обучать ВСУ в 2014 году

Генсек альянса приветствовал заявление премьера Великобритании Риши Сунака о намерении повысить военные расходы своей страны до 2,5% ВВП в будущем tass.ru »

2024-4-23 17:33

Столтенберг заявил, что странам НАТО не избежать расходов на поставки оружия для Украины

По словам генсека альянса, на поддержку Киева приходится всего 0,2% от ВВП всех стран-участниц и она не требует отправки на Украину солдат НАТО tass.ru »

2024-4-23 17:31

Столтенберг: некоторые страны НАТО в ближайшие дни могут объявить о передаче Patriot Киеву

Генеральный секретарь альянса отметил, что в НАТО работают с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, чтобы они ускорили производство систем ПВО, ракет-перехватчиков и снарядов tass.ru »

2024-4-22 13:46

Столтенберг: НАТО должно готовиться к затяжному конфликту на Украине

Североатлантический альянс должен готовиться к затяжному конфликту на Украине. С таким заявлением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

ridus.ru »

2024-4-22 13:41

«Еще не опоздали»: Столтенберг заявил об актуальности предоставления военной помощи Украине

Генсек НАТО забил тревогу из-за ситуации на территории Незалежной. 5-tv.ru »

2024-4-22 01:03

Столтенберг заявил, что НАТО не планирует отправлять на Украину боевые силы

ВАШИНГТОН, 22 апреля, ФедералПресс. У НАТО нет планов отправлять боевые подразделения на Украину. Но военные советники некоторых членов Североатлантического альянса присутствуют в Киеве, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью американскому телеканалу MSNBC. fedpress.ru »

2024-4-22 00:36

Столтенберг рассказал об отправленных на Украину военных советниках

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что ряд членов НАТО направил на Украину военных советников. Он подчеркнул при этом, что альянс не планирует исполнять боевую роль в конфликте. «Нет никаких планов присутствия НАТО в боевой роли, но, разумеется, у некоторых союзников по НАТО там есть мужчины и женщины в форме в посольствах, которые дают советы и так далее», - цитирует его телеканал MSNBC . tvzvezda.ru »

2024-4-22 00:27

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять на Украину боевые подразделения

НАТО не собирается отправлять на Украину боевые подразделения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала MSNBC, комментируя присутствие военных советников блока в Киеве. life.ru »

2024-4-22 00:11

Генсек НАТО Столтенберг заверил в отсутствии у альянса планов направлять боевые силы на Украину

На Украине есть люди в форме из стран НАТО, но боевые силы альянса направлять туда не планируется, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг заверил, что «планов присутствия НАТО в боевой роли» на Украине нет. vz.ru »

2024-4-22 22:56

Столтенберг рассказал о реальных последствиях задержки Вашингтоном поставок оружия на Украину

США и НАТО еще не опоздали с поставками оружия Украине, но задержка привела к реальным последствиям, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Как заявил Столтенберг, российские войска несколько месяцев сохраняют превосходство в боеприпасах вооруженным силам Украины не хватает артиллерийских снарядов «в соотношении один к пяти и даже один к десяти в зависимости от участка линии фронта». vz.ru »

2024-4-21 22:19

Столтенберг заявил, что у НАТО нет планов отправить на Украину боевые подразделения

Генсек альянса отметил, что поставки оружия Украине для США и НАТО - "это не благотворительность, а инвестиции в собственную безопасность" tass.ru »

2024-4-21 22:08

Столтенберг полагает, что "еще не поздно" поставить Киеву новую военную помощь США

Генсек НАТО отметил, что "все меньше российских ракет и беспилотников сбивают из-за недостатка средств ПВО" tass.ru »

2024-4-21 21:48

Столтенберг заявил, что Киев имеет право на удары по России

Вооруженные силы Украины имеют право атаковать цели за пределами территории страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО - Украина. Он объяснил это «правом на самооборону», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-19 19:09

Столтенберг: НАТО обсуждает передачу Киеву новых дальнобойных высокоточных ракет

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм" tass.ru »

2024-4-19 18:09

Столтенберг: страны НАТО должны поставлять оружие Украине, даже если это будет им в ущерб

Эта инициатива оформлена МВД в проект закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-19 18:04

Столтенберг заявил, что страны НАТО готовы предоставить Украине новые средства ПВО

Генсек НАТО отметил, что речь идет не только о системах Patriot, но и о франко-итальянских SAMP/T tass.ru »

2024-4-19 17:49

Боррель и Столтенберг призывают страны НАТО отправить на Украину больше «Патриотов»

Так, Боррель и Столтенберг призывают НАТО прекратить накопление Патриотов и поставить на первое место нужды Украины Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель призвал страны ЕС направить свои противоракетные системы для усиления противовоздушной обороны Украины, поскольку Россия продолжает обстреливать украинские города. kapital-rus.ru »

2024-4-19 07:45

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад поставить Украине системы ПВО «прямо сейчас»

КАПРИ, 18 апреля, ФедералПресс. Вопрос предоставления Украине большего числа систем ПВО является срочным и должен решиться как можно быстрее, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече глав МИД G7 на итальянском острове Капри. fedpress.ru »

2024-4-18 19:18

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. life.ru »

2024-4-17 18:39

Столтенберг: У стран НАТО достаточно ПВО для Украины

Страны НАТО располагают достаточным количеством систем ПВО, которые можно было бы передать Украине, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг признался, что в НАТО есть доступные системы ПВО и батареи Patriot, чтобы поставить на Украину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 18:37

Столтенберг призвал страны НАТО отказаться от собственных нужд ради Украины

Выбирая между помощью Украине и собственным вооружением, союзникам следует выбрать Украину, которой нужно больше оружия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО уточнил, что при выборе между выполнением целевых показателей альянса и дополнительной помощи Украине он четко советует отправлять все Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 17:59

Столтенберг проведет заседание Совета НАТО — Украина по запросу Зеленского

В пятницу, 19 апреля, состоится заседание Совета НАТО - Украина по запросу Владимира Зеленского. Об этом проинформировал генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 17:35

Столтенберг призвал НАТО выбирать помощь Киеву, а не свою оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса нарастить помощь Украине и поставить в приоритет повышение обороноспособности киевского режима, а не собственное вооружение. Об этом политик заявил по итогам встречи с премьер-министрами Чехии, Нидерландов и Дании. tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:24

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад «копать глубже», чтобы помочь Украине

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Страны – члены Североатлантического альянса должны «копать глубже», чтобы поставить Украине все необходимое ей оружие. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-16 20:43

Столтенберг: Удары Украины по военным целям в России за пределами зоны СВО законны

Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что нанесение Украиной ударов по военным целям за пределами зоны СВО законно. Как сказал Столтенберг на пресс-конференции с президентом Финляндии Александером Стуббом, это часть права Украины на самооборону наносить удары по законным военным целям за пределами территории этой страны (под этой формулировкой в НАТО подразумевается территория Украины в границах 1991 года), так как Россия использует много разных военных средств для ударов по Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 17:48

«Бомбите все»: Столтенберг выдал Украине карт-бланш на удары по мирным россиянам

Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг заявил, что нанесение Украиной ударов по российской территории - это право на самооборону. При этом в НАТО подразумевают, что Украина - это некое государство, до сих пор существующее в границах от 1991 года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:44

Столтенберг рассказал о сроках принятия решения по размещению штаба НАТО в Финляндии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил предложение Хельсинки по поводу размещения неподалёку от финско-российской границы штаба сухопутных войск НАТО. versia.ru »

2024-4-10 17:15

Столтенберг оправдал "правом на самооборону" удары ВСУ по регионам России

В НАТО сочли законным нанесение ударов Украиной по военным целям России за пределами зоны специальной военной операции (СВО). Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом. life.ru »

2024-4-10 17:00

Столтенберг оправдал Украину за удары по России вне зоны СВО

БРЮССЕЛЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Нанесение Украиной ударов по военным целям за пределами зоны спецоперации законно. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-10 16:48

Столтенберг: удары Украины по военным целям в России вне зоны СВО законны

Нанесение ударов со стороны Украины по военным целям в России за пределами зоны спецоперации законно. Так считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-10 16:39

Столтенберг заявил о законности ударов ВСУ по России за пределами СВО

Киев имеет право наносить удары по российским военным объектам за пределами зоны СВО, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом. tvzvezda.ru »

2024-4-10 16:33