Результатов: 3834

Столтенберг рассказал, что поддержка НАТО нанесла ущерб российскому флоту на Чёрном море

В ходе своего визита в Грузию генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг высказался о значительной роли НАТО в противодействии Черноморскому флоту России. versia.ru »

2024-3-19 19:26

Столтенберг: усилиями НАТО нанесен ущерб флоту России в Черном море

Североатлантический альянс причастен к нанесению ущерба российскому флоту. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи с грузинским премьером Ираклием Кобахидзе.

ridus.ru »

2024-3-18 19:05

Столтенберг оценил вероятность вступления Грузии в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси заявил, что дальнейшее сотрудничество с Грузией предполагает вступление страны в Североатлантический альянс. По его словам, он обсудил с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе конкретные программы, направленные на сближение. lenta.ru »

2024-3-18 15:36

Столтенберг перепутал Тбилиси с Баку

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в рамках своего визита в Грузию перепутал Тбилиси со столицей Азербайджана Баку. Находясь рядом с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе, Столтенберг сказал, что рад вернуться в Баку, так как это показывает, как высоко Североатлантический альянс «ценит партнерство Грузии и НАТО», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 15:06

Столтенберг перепутал Тбилиси и Баку на пресс-конференции в Грузии

и премьер Грузии, ни журналисты, ни члены делегации НАТО не поправили его, что обычно происходит при подобных оговорках европейских чиновников на брифингах в Брюсселе tass.ru »

2024-3-18 14:54

Столтенберг прибыл в Азербайджан и призвал оказывать больше помощи Киеву

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл с визитом в Азербайджан и призвал Баку оказывать больше гуманитарной помощи Украине.

ridus.ru »

2024-3-18 20:07

Генсек НАТО Столтенберг 17-19 марта посетит Закавказье

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг планирует 17-19 марта посетить страны Закавказья, говорится в заявлении пресс-службы блока nsn.fm »

2024-3-15 19:59

Столтенберг: Россия разместила почти все свои сухопутные войска на Украине

В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопросы журналистов об агрессивных заявлениях России и угрозах, создаваемых объявленным ею наращиванием военной мощи на границах Финляндии. «Финляндия сейчас находится в более безопасном положении, чем до присоединения к Альянсу, поскольку теперь на нее распространяются обязательства по коллективной обороне в соответствии со статьей 5», - сказал Столтенберг. kapital-rus.ru »

2024-3-15 07:12

Столтенберг заявил об отсутствии угрозы России странам НАТО

Россия не угрожает странам Североатлантического альянса, включая Финляндию. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «НАТО не видит непосредственной военной угрозы со стороны России ни одной из своих стран. lenta.ru »

2024-3-14 17:26

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Киев наносил удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО

Удары Украины по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет украинского конфликта наносились ракетами, поставленными НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-3-14 16:35

Столтенберг: Российские гиперзвуковые ракеты показывают потребность в создании многослойной ПВО

Российское гиперзвуковое оружие является настоящим вызовом и требует от НАТО создания массивной и многослойной системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО), заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-3-14 16:12

Столтенберг: НАТО не видит прямой военной угрозы членам альянса со стороны РФ

НАТО по-прежнему не видит никакой военной угрозы со стороны России ни одной стране альянса, включая Финляндию. Соответствующее заявление сделал генсек военного блока Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 15:56

Столтенберг признал, что удары по Черноморскому флоту наносились поставленными НАТО ракетами

В ходе представления своего ежегодного доклада на тему безопасности Североатлантического альянса генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о подробностях атак на российские корабли. versia.ru »

2024-3-14 15:30

Столтенберг: НАТО атаковали корабли Черноморского флота

Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг не раскрыл, кто разведывал цели и направлял ракеты при нанесении ударов по флоту, но признал, что удары Украины по Черноморскому флоту в течение последних двух лет боевых действий на Украине наносились ракетами, которые предоставили Североатлантический альянс. kapital-rus.ru »

2024-3-14 15:25

Столтенберг: будет исторической ошибкой позволить России победить

БРЮССЕЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. В НАТО считают, что будет ошибкой, если в украинском конфликте победит Россия. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, представляя свой ежегодный доклад о безопасности альянса. fedpress.ru »

2024-3-14 15:12

Столтенберг признал, что удары ВСУ по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в ходе конфликта на Украине наносились ракетами, поставленными НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 14:52

Столтенберг сообщил, что ВСУ обстреливали корабли ЧФ РФ ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет наносились ракетами Scalp и Storm Shadow, поставленными Украине странами НАТО. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-3-14 14:50

Столтенберг признал использование ракет НАТО в ударах по флоту России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что украинские удары Украины по кораблям Черноморского флота России наносились ракетами, поставленными альянсом. lenta.ru »

2024-3-14 14:47

Столтенберг заявил о предоставлении Украине 99% всей военной помощи НАТО

Страны НАТО предоставили Украине 99% всей военной помощи, но Киеву необходимы еще снаряды, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он отметил, что новые поставки нужны прямо сейчас, так как «каждый день задержки отразится на поле боя», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:35

Столтенберг признался, что НАТО поставлял ракеты для ударов по кораблям ЧФ

Ракеты, которыми украинские боевики атаковали корабли Черноморского флота, поставлял Североатлантический альянс. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В ходе своего ежегодного доклада Столтенберг заявил, что Украина наносила удары по кораблям Черноморского флота под Одессой. tvzvezda.ru »

2024-3-14 14:31

Столтенберг: гиперзвуковые ракеты РФ требуют от НАТО массивной и многослойной системы ПРО

Генсек альянса заверил, что у организации "уже есть средства, чтобы защищаться от этих ракет" tass.ru »

2024-3-14 14:30

Столтенберг признал, что удары Украины по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Генсек Североатлантического альянса не уточнил, кто осуществлял разведку и целеуказание при нанесении этих ударов tass.ru »

2024-3-14 14:29

Столтенберг: страны НАТО предоставили 99% всей военной помощи Украине

Страны Североатлантического альянса предоставили 99% от всей военной помощи Украине, но Киеву нужно еще больше вооружений и боеприпасов, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

ridus.ru »

2024-3-14 14:27

Столтенберг: европейские страны и Канада в 2024 году инвестируют в оборону $470 млрд

В ходе проверок была установлена ответственность TikTok за распространение содержания, которое может угрожать "психофизической безопасности пользователей", особенно несовершеннолетних tass.ru »

2024-3-14 14:13

Испугался Россию? Столтенберг призвал Макрона согласовывать с НАТО свои заявления

Его слова передает агентство Reuters. Утоняется, что Столтенберг попросил об этом Макрона на фоне его заявлений об отправке западных военных на Украину. Генсек НАТО еще раз подчеркнул, что альянс не собирается отправлять своих бойцов в зону специальной военной операции (СВО), добавив, что ни военный блок, ни его союзники не являются стороной конфликта. kapital-rus.ru »

2024-3-12 11:12

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Столтенберг посоветовал Макрону обсуждать с членами НАТО отправку сил на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, а президенту Франции Эмманюэлю Макрону до своих громких заявлений следует консультироваться с членами Североатлантического альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 22:10

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. life.ru »

2024-3-11 21:47

Йенс Столтенберг рассказал, что будет считаться «победой Украины»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обозначил, какой исход украинского конфликта союзники считают одним из приемлемых. versia.ru »

2024-3-12 21:00

Столтенберг призвал Макрона советоваться с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, по важным вопросам союзникам надо консультироваться с альянсом и его членами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В ответ на вопрос Reuters о том, совершил ли президент Франции Эммануэль Макрон ошибку, заявляя, что не исключает отправку войск стран НАТО на Украину, Столтенберг заявил, что альянс и его союзники не являются стороной конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-11 20:55

Столтенберг попросил Макрона консультироваться с НАТО по важным вопросам

НАТО не планирует направлять войска на Украину. Во избежание роста эскалации и разногласий среди членов альянса, президенту Франции Эммануэлю Макрону следует обсуждать с участниками организации такие важные вопросы, как отправка сил НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 20:55

Столтенберг считает, что Украине не нужна капитуляция

БРЮССЕЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, тем самым не соглашаясь с недавним призывом папы Римского начать мирные переговоры между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2024-3-11 20:50

Столтенберг посоветовал Макрону спрашивать мнения НАТО по важным вопросам

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что альянс не планирует отправлять войска на Украину. Он посоветовал французскому президенту Эммануэлю Макрону спрашивать мнения членов НАТО по важным вопросам. tvzvezda.ru »

2024-3-12 20:43

Столтенберг заявил, что капитуляция Украины не принесет мира

Капитуляция Украины не принесет мира. Для завершения военного конфликта представителям Киева и Москвы необходимо сесть за стол переговоров и обсуждать решение. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-3-11 14:52

Столтенберг отказался комментировать решение Шольца по Taurus, но одобрил поставки таких ракет

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отказался комментировать позицию канцлера Германии Олафа Шольца по поставкам Taurus Украине, но поддержал отправку Киеву западными странами ракетных систем большой дальности. vz.ru »

2024-3-11 14:14

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02