Результатов: 1304

Импортозамещение медицинского оборудования отстает от реальных потребностей россиян

Год назад в апреле 2023 года премьер-министр Михаил Мишустин утвердил приоритетные направления технологического суверенитета России по 13 направлениям, в том числе, в медицине. Это уже вторая попытка власти и бизнеса заместить импортную медтехнику хотя бы частично на отечественную, модернизировать медицинские учреждения. versia.ru »

2024-4-24 18:36

Столтенберг рассказал о реальных последствиях задержки Вашингтоном поставок оружия на Украину

США и НАТО еще не опоздали с поставками оружия Украине, но задержка привела к реальным последствиям, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Как заявил Столтенберг, российские войска несколько месяцев сохраняют превосходство в боеприпасах вооруженным силам Украины не хватает артиллерийских снарядов «в соотношении один к пяти и даже один к десяти в зависимости от участка линии фронта». vz.ru »

2024-4-21 22:19

Политолог Асафов: Россия готова к переговорам по Украине только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО

Саммит в Швейцарии не имеет ничего общего с мирными переговорами и направлен на поддержку Украины и легитимацию Зеленского. Россия готова к переговорам, но только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-4-11 13:44

Bild узнал о реальных объёмах военной помощи ФРГ Киеву

Данные по объёмам оказанной и запланированной Киеву помощи, которые озвучивают немецкие власти, в значительной степени отличаются от реальный показателей. versia.ru »

2024-4-8 19:45

Звезда «Реальных пацанов» не поддержал идею восстановления «Крокуса»

Звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов выразил свое мнение насчет идеи восстановления «Крокус Сити Холла» после теракта. Артист заявил, что не поддерживает такую инициативу, а также сравнил трагедию с пожаром в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, напомнив, что теперь на месте инцидента установлен мемориал. lenta.ru »

2024-3-29 16:42

Лавров заявил, что у России практически нет сфер реальных контактов с Западом

Министр иностранных дел России уточнил, что контакты по линии спецслужб, как правило, не афишируются tass.ru »

2024-3-29 00:10

Politico: Европа опасается реальных прорывов ВС России на Украине летом

В Европе заявили о тяжелой ситуации на поле боя для ВСУ из-за наступления российских военных. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на европейских чиновников.

ridus.ru »

2024-3-21 10:20

Сгенерированные ИИ изображения еды оказались привлекательнее реальных фотографий

Изображения пищи, сгенерированные искусственным интеллектом, показались потребителям более привлекательными, чем фотографии настоящих продуктов питания. versia.ru »

2024-3-19 23:05

Спектакль со звездой «Реальных пацанов» отменили в российском городе

В Тюмени решили отменить спектакль с участием российского актера Николая Наумова, исполнившего главную роль в сериале «Реальные пацаны». Спектакль «Большой куш», в котором Наумов исполняет главную роль, должен был состояться 13 марта. lenta.ru »

2024-3-12 15:32

Звезда «Реальных пацанов» порассуждал о поведении звезды «Слова пацана»

Российский актер, звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов порассуждал о поведении российского актера и звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого. Богданов отметил, что если у человека «действительно наболело» и его об этом спрашивают, то он имеет право высказаться. lenta.ru »

2024-3-4 13:20

Мишустин: повышение реальных доходов граждан станет обязательным элементом работы кабмина

Премьер-министр также отметил важность модернизации системы подготовки специалистов tass.ru »

2024-3-1 16:02

Умер актер из «Реальных пацанов» и «Моей прекрасной няни»

В возрасте 53 лет умер актер Павел Маркин, известный по сериалам «Реальные пацаны» и «Моя прекрасная няня». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на его коллегу Александра Загоскина. Отмечается, что Маркин умер 4 февраля в машине скорой помощи. lenta.ru »

2024-2-29 22:36

На Западе признали отсутствие у Украины реальных шансов победить Россию

Украина не сможет победить Россию в военном конфликте даже в случае дальнейшего предоставления масштабной помощи со стороны США и других западных государств, признал журнал Time. Авторы также назвали глупостью заявления о том, что Россию можно вытеснить из Крыма путем применения ракет большой дальности. lenta.ru »

2024-2-25 00:30

The Time: у Украины нет реальных шансов на победу в конфликте с Россией даже при поддержке США

По мнению аналитиков, Киев не имеет никаких шансов на полную победу в конфликте с Россией, даже если Вашингтон будет оказывать ему масштабную военную помощь. versia.ru »

2024-2-25 19:56

Time: у Украины нет реальных шансов победить Россию даже с военной помощью США

Журнал назвал глупостью утверждения отставного генерала армии США Бена Ходжеса, что РФ можно победить и даже вытеснить из Крыма с помощью ударов ракетами большой дальности tass.ru »

2024-2-24 18:25

Небензя заявил об отсутствии у США реальных рычагов давления на Израиль

По словам постпреда РФ при ООН, твердолобая позиция США в Совете Безопасности всемирной организации приводит к тому, что насилие из Газы уже распространилось на весь регион Ближнего Востока tass.ru »

2024-2-22 19:02

Мишустин заявил о важности привлечения реальных производств к подготовке кадров

Премьер-министр России отметил, что решение вопроса подготовки кадров даст возможность достичь одну из основных задач - достичь технологического суверенитета по всем направлениям tass.ru »

2024-2-20 16:47

Путин поручил правительству сосредоточиться на росте реальных доходов россиян

Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ сосредоточиться на повышении реальных доходов граждан. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-19 21:03

Путин поручил кабмину сосредоточиться на повышении реальных доходов граждан

Правительство РФ совместно с региональными властями и Центробанком должны в 2024 году уделить этому особое внимание "при реализации мер по достижению национальных целей развития РФ на период до 2030 года" tass.ru »

2024-2-19 19:07

Глава Минтруда заявил о росте реальных доходов россиян

В России за последние шесть лет зафиксирован рост реальных зарплат населения, они увеличились на 33,2%. Об этом заявил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на Форуме национальных достижений "Кадровая политика для современного рынка труда" на выставке-форуме "Россия". life.ru »

2024-2-16 13:34

Звезда «Реальных пацанов» объявила о покупке дома

Актриса Зоя Бербер сообщила о покупке дома. Звезда сериала «Реальные пацаны» выложила фотографии из нового дома, на которых она сидит на полу вместе с мужем, актером Максимом Белбороодовым. На кадрах видно, что пол в одной из комнат выстлан паркетной доской из темного дерева, а стены выкрашены в молочно-белый оттенок. lenta.ru »

2024-2-16 11:53

Звезда «Реальных пацанов» вышла замуж

Российская актриса и звезда сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер вышла замуж. Артистка поделилась кадрами с торжественной церемонии. Ее избранником стал актер Максим Белбородов. Незадолго до свадьбы Бербер сообщила поклонникам о том, что беременна от возлюбленного вторым ребенком. lenta.ru »

2024-2-9 14:21

Правительство оценило рост реальных зарплат россиян

Реальные зарплаты россиян по итогам 2023 года увеличились на 7,7 процента, заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Он также напомнил, что безработица в России остается на рекордно низком уровне, а число занятых граждан за год возросло на 1,6 миллиона человек. lenta.ru »

2024-2-7 18:34

Звезда «Реальных пацанов» Богданов рассказал о своих творческих планах

Актер признается, что ему не хватает времени на участие во всех интересных проектах. Но пообещал приятно удивить фанатов. 5-tv.ru »

2024-2-6 07:19

Папа Леры из "Реальных пацанов" признался, что чуть не стал кандидатом в президенты России

Сергей Ершов из "Уральских пельменей", также известный по роли папы Леры в сериале "Реальные пацаны", признался, что однажды отказался баллотироваться в президенты России. По словам актёра, заманчивое предложение он получил от товарища. life.ru »

2024-2-1 15:58

Звезда «Реальных пацанов» рассказала о беременности

Российская актриса Зоя Бербер рассказала, что беременна. Звезда сериала «Реальные пацаны» отметила под постом актера Максима Белбородова, за которого она вышла замуж в прошлом году. Подписчики принялись поздравлять актрису в комментариях. lenta.ru »

2024-1-30 15:28

Россиянам покажут основанный на реальных событиях сериал

Пользователи «ВКонтакте» и «VK Клипов» увидят сериал, посвященный блокаде Ленинграда. Проект «Осталась одна Таня» выйдет в годовщину снятия блокады, это художественная интерпретация дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой. lenta.ru »

2024-1-26 13:01

Экономика: Россия в отличие от Запада показала рост реальных зарплат

Россия, Мексика и Китай являются единственными странами в мире, где реальная заработная плата выросла в 2023 году, посчитали в Международной организации труда. У кого в России зарплаты росли быстрее всего и почему далеко не все россияне смогли ощутить этот статистический показатель на себе? Пока Запад вводит санкции, российская экономика продолжает ставить рекорды. vz.ru »

2024-1-11 08:50

Россия попала в тройку стран с ростом реальных зарплат

Россия наряду с Мексикой и Китаем оказалась одной из трех стран G20, где в 2023 году выросла реальная заработная плата, говорится в ежегодном докладе Международной организации труда (МОТ) о тенденциях в сфере труда. lenta.ru »

2024-1-10 14:57

Путин предупредил о реальных бедах авторов угроз россиянам из-за кордона

Президент России Владимир Путин призвал волонтёров не бояться поступающих им угроз. Он сообщил на встрече с жителями города Анадыря в ходе рабочей поездки на Чукотку, что авторам этих посланий самим есть чего опасаться. life.ru »

2024-1-10 14:05

Десантис заявил об игнорировании руководством США реальных проблем страны

Претендент на пост американского президента отметил, что вместо того, чтобы заниматься интересами в сфере национальной безопасности, Вашингтон направил "ужасно много денег Украине" tass.ru »

2024-1-5 06:03

«Без широких торжеств»: звезда «Реальных пацанов» Антон Богданов женился

Актер связал себя узами брака с девушкой не из мира шоу-бизнеса. В отношениях пара находится уже несколько лет. 5-tv.ru »

2023-12-23 23:25

Звезда «Реальных пацанов» женился на матери звезды «Слова пацана»

Звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов женился на Лауре Кемстач, матери Леона Кемстача, сыгравшего одного из главных героев в проекте «Слово пацана. Кровь на асфальте». Женщина рассказала, что получила предложение руки и сердца еще три года назад, однако сыграть свадьбу пара решила только сейчас. lenta.ru »

2023-12-22 17:43